Вы не вошли.
В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.
Тред нравящихся слов и выражений
По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения
Анон пишет:Миксовать. Нахрена это слово, если есть слово смешивать? В чем принципиальная разница?
Миксовать иногда в значении "сочетать". Потому что "смешивать цвета" - это залить желый и синий чтобы получить зеленый, а миксовать - это удачно сочетать их по-отдельности.
Все равно считаю излишним. Ведь это прямой перевод с английского, который и означает смешивать. Да, там есть значение Сочетать, но слово "сочетать" у нас уже есть, поэтому какой смысл писать вместо него Миксовать - непонятно. Можно же написать - сочетаем синий и жёлтый, и всем понятно, что мы при этом видим эти два отдельных цвета рядом, а не зеленый
Бесит слово "швыряться". Маркер зоошизы. Собака у них не бросается и не кидается, а именно швыряется!
Хотя нет, слово "Кидаться" они тоже используют, но исключительно с ударением на И! Собака кИдается
РомантИк. Типа, "устроила парню романтик на 14 февраля"
Слово - выходец из Дома-2, а оттуда ничего хорошего не выходит
И ещё бесит "крайний" в значении "последний"
Ну это вообще нестареющая классика
Бесит название "Куриный бульон для души", нелепость какая-то. Как можно в одном предложении сочетать слова душа и куриный?? Бульон тоже.. почему именно бульон и почему куриный? Это вкусно, но при чем тут душа? Причём там такие рассказики глупо-слезливые вразнобой идут, действительно ассоциация с неким разномастным супом. Не понимаю почему эта книга так популярна
Домоводство
Пятая точка.
Слишком заезженная шутка, настолько, что уже моветон. С женских форумов:
Оцените мою пятую точку
Как похудеть в пятой точке
Парень хлопнул по пятой точке
Короче, раздражает, когда стесняются употребить слово задница и вместо этого используют этот неловкий эвфемизм
Псевдоним Кисимяка раздражает. Вспомнилось вот недавно, была такая блогерша давно, для детей снимала видео. Ну ладно, нелепое название, но можнт просто детей прикалывало оно. Решила загуглить - а она никуда не делась, тётенька такая вещает что-то в своих видео, и более того - книги пишет под этим псевдонимом, который на обложке выглядит ещё нелепее
Бесит название "Куриный бульон для души", нелепость какая-то. Как можно в одном предложении сочетать слова душа и куриный?? Бульон тоже.. почему именно бульон и почему куриный? Это вкусно, но при чем тут душа? Причём там такие рассказики глупо-слезливые вразнобой идут, действительно ассоциация с неким разномастным супом. Не понимаю почему эта книга так популярна
Кажется, это название на холиварке обсуждали в каком-то из тредов. Куриный бульон во время болезней едят, чтобы силы восстановить, так что тут может подразумеваться что-то такое целительное, но для души.
Чичи. Оказывается, это... очки!
Самый прикол в том, что на местном новостном портале это слово было в статье про местный диалект (о знании слов разговорной уральской речи). Журналист, который эту статью наклепал, явно не с Урала, у нас очки называют очками, чичи это какая-то тупость непонятно откуда взявшаяся и здесь не употребляемая
Анон пишет:Бесит название "Куриный бульон для души", нелепость какая-то. Как можно в одном предложении сочетать слова душа и куриный?? Бульон тоже.. почему именно бульон и почему куриный? Это вкусно, но при чем тут душа? Причём там такие рассказики глупо-слезливые вразнобой идут, действительно ассоциация с неким разномастным супом. Не понимаю почему эта книга так популярна
Кажется, это название на холиварке обсуждали в каком-то из тредов. Куриный бульон во время болезней едят, чтобы силы восстановить, так что тут может подразумеваться что-то такое целительное, но для души.
Возможно. Да, тогда в этом есть какая-то логика. Но все равно мне кажется очень странным сочетать слово Душа (нечто возвышенное и эфемерное) и куриный (банальное и очень земное)
Раздражают некоторые окончания.
- уля и ули. Мамуля, красотуля, Светлана. Тапули.
Вроде хотят ласково назвать, а получается как-то уничижительно-склизко
- ыня. Гусыня, рабыня, сударыня. Не знаю, просто иррационально не нравится
- ун. Красотун, балерун, шалун, потаскун. Опять же иррационально, что-то извращенское тут слышится
- ёнка. Особенно Избёнка как название магазина. Как можно было столь годный магазин таким противным словом назвать, столь уничижительным... Однако, при этом слово сгущёнка не бесит
Но все равно мне кажется очень странным сочетать слово Душа (нечто возвышенное и эфемерное) и куриный (банальное и очень земное)
Мне кажется, это целый прием, который в последнее время довольно часто встречается - сочетание несочетаемых слов. Виню во всем маркетологов и кликбейт!
Заебало слово "тоддлер". Чем плохо "младенец"?
Заебало слово "тоддлер". Чем плохо "младенец"?
Оба слова противные.
Младенец это до года, тоддлер года два три. Но я в реале тоддлер и не слышал ни разу.
Оба слова противные.
Ну я видел, как младенцем уже чуть ли не школьника иронично называли. Такое тоже бесит.
К вышеизложенному выскажу непопулярное мнение: раздражает мат везде и всюду. Раздражает, что табуированная лексика, за которую раньше пьяных мужиков у подъезда одергивали - "дети слышат!" - теперь вообще никем не замечается.
Ладно еще холиварочка, тут своя атмосфера. Но раздражает, что интервью в условном Зе Вилладж без какого-нибудь матерного слова, пусть даже стыдливо зацензуренного, не обойдется. И это интервью дает какой-нибудь дизайнер/архитектор/активист, считающий себя продвинутым, осознанным и все такое.
Всю жизнь раздражало, когда слова, обозначающие что-то, чего заведомо больше одного, используют в единственном числе: "у меня жирный волос", "большая нога", т.д.
Неимоверно бесит появившееся на холиварке "тв суи" Откуда это вообще вылезло?
РомантИк. Типа, "устроила парню романтик на 14 февраля"
Слово - выходец из Дома-2, а оттуда ничего хорошего не выходит
Ой да. Так получается, что иногда слышу песню группы Фабрика "Романтика", и в конце там несколько раз повторяется это противное романтИК. Саму песню удаётся воспринимать фоновым шумом и не обращать внимания, но это слово - как ногтем по стеклу, бррр.
Челик. Оскорбительно звучит.
Пятая точка.
Короче, раздражает, когда стесняются употребить слово задница и вместо этого используют этот неловкий эвфемизм
+1.
"Мягкое место" тоже бесит.
Возможно. Да, тогда в этом есть какая-то логика. Но все равно мне кажется очень странным сочетать слово Душа (нечто возвышенное и эфемерное) и куриный (банальное и очень земное)
Плюсую, в русской культуре с лечением больного плотно связан не куриный бульон, а горячий чай с медом или малинове варенье, например. Да хоть подорожник. Хотя "Подорожник для души" мог бы звучать несколько юмористично, а я не знаю, насколько там серьезная/несерьезная книга. А вот "Малиновое варенье для души" уже сразу задает нужный тон (хотя... можно принять за кулинарную книгу )
Пятая точка.
Слишком заезженная шутка, настолько, что уже моветон.
Мадам Сижу!
раздражает мат везде и всюду
ДА