Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#41926 2023-09-14 11:59:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А к чему тогда угрозы Небесной канцелярии тогда? Сами себя дураками выставляют?

Выставляют. И Метатрон об этом сказал прямым текстом

#41927 2023-09-14 11:59:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну хз, если он всегда жил аристократом, в любое время, то, в принципе не особо и пересекался с трудностями бедности

Шапочные знакомства на уровне Элспет у него были. И он время от времени отвечал на молитвы и раздавал благословения, должен был видеть о чем люди просят

Я в целом представляю Азирафеля как наивного неха в такой ситуации, но не в 18 веке же.

Отредактировано (2023-09-14 12:01:29)

#41928 2023-09-14 12:00:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну хз, если он всегда жил аристократом, в любое время, то, в принципе не особо и пересекался с трудностями бедности. Епископ так тоже - высший клир. Он не общается с простолюдинами. Вот если б настоятель какого-то Богом забытого монастыря в глубинке - да.

Плюсую.
Это Кроули с кем только и где только не бухал, похоже, поэтому в этом плане более осведомлённый. А вот Азирафаэль, с его аристократическими шмотками в Бастилии и фуканьем на прикид Кроули там же, вполне тянет на чел...неха, который несколько "нет хлеба — ешьте пирожные"

#41929 2023-09-14 12:06:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Такого больше нигде не было, обычно Ази более вежливый, общение в стиле "братуха, сорри, занят" для него не характерно.

И почему мне снова лезет троп о двух личностях в Ази - именно этот чугуниевый Рафаель и влюбленный в Кроули Азазель?
Аазазель, может, захватил оболочку Рафа когда-то (или наоборот или хз). И теперь они слиты во едино.
Очень трагически и романтически выходит - если бы не Раф, Азазель бы давно уже ответил взаимностью Кроули, отдался бы ему еще в Риме (вместе с устрицами), не говоря уже о Бастилии или 41м. Но чугуниевый Рафаель каждый раз его тормозит, перехватывая управление, когда Азазель уже растекается лужицей от эмоций.

Отредактировано (2023-09-14 12:09:05)

#41930 2023-09-14 12:19:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а там, блин, стол на двоих накрьіт, свечи эти (т.е. Ази специально накрьівал его именно так, чтоб невозможно бьіло ошибиться и воспринять это как-то иначе, чем СВИДАНИЕ))

Я немного  :slow2: , но не могу молчать. С одной стороны, да. А с другой стороны у них там война и электричества может не быть, то совсем, то временами. Возможно, Ази привык уже свечи жечь всегда.

#41931 2023-09-14 12:25:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И потом он захватил тело Ази (допустим не полностью, а иногда направляя его мысли в нужную сторону), чтоб съездить в Эдинбург, где есть портал в его измерение. Что-то туда передать или самому убраться.

Вселиться в статую? :really: Нырнуть в портал?

Отредактировано (2023-09-14 12:31:13)

#41932 2023-09-14 12:35:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Разгоны про Азазеля и Рафаила, слившихся в Азирафаэля, интересные, но для пейринга азикро выглядят как полный мрак  ;D
Вот так влюбишься в ангела, а там коммуналка без эээ основной отдельной личности

#41933 2023-09-14 12:36:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

а там, блин, стол на двоих накрьіт, свечи эти (т.е. Ази специально накрьівал его именно так, чтоб невозможно бьіло ошибиться и воспринять это как-то иначе, чем СВИДАНИЕ))

Я немного  :slow2: , но не могу молчать. С одной стороны, да. А с другой стороны у них там война и электричества может не быть, то совсем, то временами. Возможно, Ази привык уже свечи жечь всегда.

Электричество там есть, если присмотреться. Там горят огни, плюс перед этим они совещались в букшопе и была электрика.
Плюс столик накрыт все равно как на свидание, даже если нет электричества. У него есть подсвечники-канделябры, он мог поставить его. Но он поставил свечи как для романтического ужина. И вообще вся атмосфера там просто дышит романтикой.
Я честно не знаю, что должно было произойти, чтоб они в тот вечер не поцеловались хотябы... ну или за руки бы не подержались...
Разве только что-то такое, за что Ази танцевал извинительный танец - снова ляпнул, не подумав, про ангелов и демонов (вот у Ази и правда язык мой, враг мой) и задел Кроули. А по настрою всего  флешбека, Азирафель  очень очень хотел понравиться и возможно, в этот раз решил за подобное извниться.

#41934 2023-09-14 12:37:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

С одной стороны, да. А с другой стороны у них там война и электричества может не быть, то совсем, то временами. Возможно, Ази привык уже свечи жечь всегда.

Да тут не про свечи как таковьіе. Вот в 1м сезоне они сидят пьют в книжном - Ази в своем кресле, Кроули рядом на диванчике. Два другана бухают как оно есть. А в 41 - стол накрьіт, бутьілка, бокальі, свечи. Это ж не как в Ритце, где стольі уже есть и ждут клиентов, у Ази нет никакого накрьітого стола по умолчанию в магазине. Это означает, что все он сам накрьівал, стол ставил, свечи и т.д. :) Это ж совсем другое))

#41935 2023-09-14 12:39:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

что должно было произойти, чтоб они в тот вечер не поцеловались хотябы... ну или за руки бы не подержались...
Разве только что-то такое, за что Ази танцевал извинительный танец

Целоваться полез.

#41936 2023-09-14 12:41:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я честно не знаю, что должно было произойти, чтоб они в тот вечер не поцеловались хотябы... ну или за руки бы не подержались...

Я предполагаю, что зомби-наци вернулись, чтобьі отомстить и все испортили.

Отредактировано (2023-09-14 12:41:18)

#41937 2023-09-14 12:42:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Плюс столик накрыт все равно как на свидание, даже если нет электричества

А почему Кроули в очках, если они вдвоем в магазине? И в шляпе? Я когда смотрел в первый раз, подумал, что они где-то в другом месте сидят, а потом присмотрелся и понял, что нет, у Ази в книжном.
Как-то непонятно, от кого змеюке маскироваться, если рядом больше никого нет. Тем более обстановка такая расслабленная...

#41938 2023-09-14 12:43:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Разгоны про Азазеля и Рафаила, слившихся в Азирафаэля, интересные, но для пейринга азикро выглядят как полный мрак

Да, Кроули тогда очень не повезло. Но, с другой стороны, если Азазель и Раф смогут найти общий язык и в конце концов прийти к общим чувствам, то кто знает, может все как раз будет в ХЭ.

#41939 2023-09-14 12:44:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Как-то непонятно, от кого змеюке маскироваться, если рядом больше никого нет. Тем более обстановка такая расслабленная...

Змеюка закрылся, чтоб не палиться, что влюблен -  у него же во взгляде все написано.
А шляпа ему просто чертовски идет.

#41940 2023-09-14 12:45:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А почему Кроули в очках, если они вдвоем в магазине? И в шляпе?

Они ж только сели, он еще не успел расслабиться)

#41941 2023-09-14 12:46:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

честно не знаю, что должно было произойти, чтоб они в тот вечер не поцеловались хотябы

А зафига им? Нет, я понимаю, что многие в фандоме хотят проявлений человеческой романтики, но у нас таки нехи.
Да, им прописывают все больше взаимодействий, но тот же Гейман несколько раз упоминал что у них нет ни пола, ни гендера, ни необходимости в размножении.
То есть, логичнее проявлять чувства как-то иначе. Может у них сидение за столом, с бухлишком и тортиками, это аналог человеческих поцелуев.

#41942 2023-09-14 12:47:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Электричество там есть, если присмотреться. Там горят огни, плюс перед этим они совещались в букшопе и была электрика.

Кстати, если у Азирафеля отношения с электричеством такие же как у Кроули, то его электроприборы должны работать даже будучи выключеными или выдернутыми из розетки

#41943 2023-09-14 12:48:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А зафига им? Нет, я понимаю, что многие в фандоме хотят проявлений человеческой романтики, но у нас таки нехи.

Но отуземившиеся же нехи. Должны были хотя бы попробовать.

#41944 2023-09-14 12:49:05

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Целоваться полез.

А Змейс был слишком взволнован после угроз Фурфура и не готов? Как Ази потом со святой водой?
Азирафель проявил инициативу в 41 и спугнул Змейса? Вплоть до того, что пришлось извиняться?

#41945 2023-09-14 12:50:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

что должно было произойти, чтоб они в тот вечер не поцеловались хотябы... ну или за руки бы не подержались...
Разве только что-то такое, за что Ази танцевал извинительный танец

Целоваться полез.

Целоваться НЕ полез.

#41946 2023-09-14 12:50:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А Змейс был слишком взволнован после угроз Фурфура и не готов?

Вас снимают скрытой камерой :lol:

Но вообще думаю извинения не были связаны с романтикой. Вот если бы Азирафель догадался станцевать именно извинительный гавот, там предполагается поцелуй в конце

#41947 2023-09-14 12:52:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

То есть, логичнее проявлять чувства как-то иначе. Может у них сидение за столом, с бухлишком и тортиками, это аналог человеческих поцелуев.

Окей, мне тоже это нравится. Но тогда, если у них "все случилось" еще в 41, отчего в основном таймлайне они так подмораживаются от друг друга? Особенно в первом сезоне в наше время?
У них там романтика началась только при покатушках в  монастырь сатанисток, а потом уже в финале на лавочке вино с одной бутылки (я лично эту сцену воспринимаю как эзотерический интим как он есть)

#41948 2023-09-14 12:52:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А когда вообще Кроули начал просто так снимать очки в книжном? Даже в первом сезоне он их сначала снял только изрядно выпив.

#41949 2023-09-14 12:53:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

почему Кроули в очках, если они вдвоем в магазине? И в шляпе?

Наверное, до сих пор обижен за "братание", хоть и не показывает. Его тогда явно задело.
Мой фанон - они потом коснулись этой темы в разговоре, Ази станцевал и все снова стало нормально. До эпизода с "ничто не длится вечно", конечно.

#41950 2023-09-14 12:53:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А когда вообще Кроули начал просто так снимать очки в книжном? Даже в первом сезоне он их сначала снял только изрядно выпив.

Во втором снимает уже как у себя дома) даже место для них нашел  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума