Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#41901 2023-09-14 10:38:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В копилку странностей - мультяшность поездки в Шотландию началась с чудесной перекраски машины, а ведь жёлтый - цвет безумия

Ну еще и глаз Кроули.
Тоесть, Ази и Бентли могли попасть в какое-то другое измерение? Кто-то на них кастонул чудо по дороге?

#41902 2023-09-14 10:39:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нина для Бентли никто,

Я про теорию, где Нина и Мэгги это Азикроу из паралельной вселенной. И Нина - Кроули из схлопнувшегося мира, который себя не помнит.

#41903 2023-09-14 10:45:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази был очень и очень загружен кмк. И точно хотел что-то важное уточнить.
Он ведь после этого побежал просить машину.

Ази с момента, как попросил машину и до конца поездки какой-то немного не такой по мимике, кстати. Вы не замечали?
Будто там и правда переключение режимов между личносятыми внутренними произошло. Или кто-то на него чудо наложил.
Именно мимика другая. Посмотрите, как он просит машину и как рассказывает про пластинку.
Потом с Мюриель он уже обычный, а вот в поездке снова немного иначе в мимику идет. Я не думаю, что это просто так.

#41904 2023-09-14 10:47:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Именно мимика другая.

Интересно! На чью похожа, кого можно натянуть?

#41905 2023-09-14 10:53:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне тоже кажется, что Кроули тоже что-то копает, но не делится. Уж очень подозрительно вьіглядели его слова Джиму "всегда слишком поздно". Будто он уже знает что-то.

Отредактировано (2023-09-14 10:54:09)

#41906 2023-09-14 11:05:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

вообще есть во втором сезоне какой-то вайб "It's never too early, only too late", но я не очень могут понять, к чему он кроме романа азикро.

#41907 2023-09-14 11:07:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что Кроули тоже что-то копает, но не делится. Уж очень подозрительно вьіглядели его слова Джиму "всегда слишком поздно". Будто он уже знает что-то.

Будет очень в духе канона, если они оба копают одно и то же и не хотят рассказывать, чтоб не пугать партнера, не имея достаточно доказательств.

Тут как раз можно обьяснить и депрессивность и раздражительность Змейса во втором сезоне. А то там и экзистенциальный кризис натягивают и мудачнлсть Ази, что не пригласил жить в Книжный... а может, там вообще что-то скрытое? Кроули что-то копает и оно ему не нравится, оно на него давит и вгоняет в депрессию. И именно поэтому он и не живет в Книжном - чтоб скрыть свое расследование от Ази до поры до времени?
Так сча я прослежу за подозрительными жестами/словами Кроули.
Пока вот это, что он побежал  куда-то, пока Ази завис, наиболее подозрително.
И еще его обитание в парке тоже. Не думаю что просто так.

Отредактировано (2023-09-14 11:10:31)

#41908 2023-09-14 11:12:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

к чему он кроме романа азикро.

Та может как раз и про роман. Может, Богиня им отвела определенное время, а они его успешно просрали...
Но я думаю, там про Апокалипсис тоже.

#41909 2023-09-14 11:15:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

На чью похожа, кого можно натянуть?

Не знаю, на чью похожа, надо пересмотреть во флэшбеках, проявлялась ли когда-то такая же мимика у Ази прежде. Плюс он резко заинтересовался Бентли. Да, она "малышка" его краша, но блин в первом сезоне ему вообще на тачку плевать. Здесь он искренне к ней подкатывает "Isn't she a beauty?"

Отредактировано (2023-09-14 11:18:36)

#41910 2023-09-14 11:15:39

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И именно поэтому он и не живет в Книжном - чтоб скрыть свое расследование от Ази до поры до времени?

К этой версии - машина, где спит змий, ведь всегда припаркована на новом месте, да?

#41911 2023-09-14 11:16:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

К расследованию Кроули — мне во время просмотра казалось странным, что Кроули не особо отреагировал на угрозу стереть Азирафаэля из Книги жизни. Настолько уверен, что её нет? Или сделал хорошую мину при плохой игре, и как раз пошёл копать на тему небесных вундервафель? Но у кого он может узнать такую инфу, снова у пожалованных демонов которых обратно в Рай пустили?

#41912 2023-09-14 11:19:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но у кого он может узнать такую инфу, снова у пожалованных демонов которых обратно в Рай пустили?

А Саракиил такая - она могла тайно встретится и с Кроули и с Ази и ничего не сказать им об этом.
Как Шедвелл впрочем.

#41913 2023-09-14 11:28:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Интересно! На чью похожа, кого можно натянуть?

Хм, не знаю.
Но у меня появилась безумная теория, что, возможно, в книжном поселился ангело-демон втихоря, безтелесный, прятался там долгое время. Может, Ази его как-то нечаянно пригласил. Или купил с книгой, например. И потом он захватил тело Ази (допустим не полностью, а иногда направляя его мысли в нужную сторону), чтоб съездить в Эдинбург, где есть портал в его измерение. Что-то туда передать или самому убраться.
Ведь Ази, когда возвращается  - уже в сцене с Шакс, он там такой как прежде. А вот с момента просьбы машины и до обратной дороги в Эдинбург он немного странный.

Отредактировано (2023-09-14 11:34:14)

#41914 2023-09-14 11:36:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне казалось, он просто в восторге от предстоящего расследования. Типа как в 41-ом был в восторге от предстоящего представления с фокусами.

#41915 2023-09-14 11:39:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

мне во время просмотра казалось странным, что Кроули не особо отреагировал на угрозу стереть Азирафаэля из Книги жизни. Настолько уверен, что её нет?

Нет, он сперва испугался. Как только ему рассказала Вельзевул. Он еще гонит на машине и орет "Азирафель, что ты натворил". То есть угрозу он воспринял очень серьезно. Не зря же решил вернуться и даже извнитительный танец танцевать, чтоб этого дундука вытащить из пиздеца, в который он вляпался.

Но потом, в финале уже, когда Михаель угрожает Ази Книгой Жизни, Кроули болтает ногой в кресле, будто вообще не верит в реальность угроз. Тут два варианта - либо он знал, что это не компетенция Михаель и она не способна фактически это сделать, либо он знает, что с Книгой не все так просто.

Кстати, мне показалось, что с Книгой с самого начала какие-то проблемы - по разговору Михаель предположительно с Вельзевул. Она там так говорит, будто КЖ еще не у нее или где-то есть, а она доберется и тогда... Вот у меня такое впечатление.

#41916 2023-09-14 11:40:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне казалось, он просто в восторге от предстоящего расследования. Типа как в 41-ом был в восторге от предстоящего представления с фокусами.

Именно. В 41м восторг выглядит немного иначе, чем с Эдинбургом. Я не думаю, что Шин сыграл бы одну эмоцию одного и того же персонажа совершенно по разному просто так. Там еще что-то есть.

Помните Гарри Поттера - Барти Крауч выдал себя только мимикой, будучи под обороткой Аластора.

Отредактировано (2023-09-14 11:41:48)

#41917 2023-09-14 11:46:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Здесь он искренне к ней подкатывает "Isn't she a beauty?"

Он не подкатывает, он подлизывается к Кроули, чтобы дал порулить  =D

#41918 2023-09-14 11:47:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази с момента, как попросил машину и до конца поездки какой-то немного не такой по мимике, кстати. Вы не замечали?

Во флэшбеке с Иовом у него тоже непривычная мимика. Ну, где он появляется в сиянии.

#41919 2023-09-14 11:48:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Во флэшбеке с Иовом у него тоже непривычная мимика. Ну, где он появляется в сиянии.

Дык работа же, ну. Он когда узнает Кроули, сразу снова становится мягко-булочным.

#41920 2023-09-14 11:50:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В смысле, я ни за что не поверю что Азирафель осознал минусы бедности для людей только к восемнадцатому веку.

++++
Ну нельзя за 6000 лет жизни на земле особенно если ты еще и епископом был не понимать, как работают за пределами книжек романтика  и отношения людей и на что идут люди из бедности. И что такое твиттер

В первом сезоне он, кстати, не производил впечатления настолько тупого наивного неха.

Отредактировано (2023-09-14 11:51:13)

#41921 2023-09-14 11:50:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он не подкатывает, он подлизывается к Кроули, чтобы дал порулить

Хм. Ну если учесть, что Бентличка таки имеет свою волю, то подкатывает он таки к ней напрямую. А у Кроули он ее требует через флирт, демонстрируя как ему хочется прокатиться (но меня до сих пор удивляет зачем и почему? Ази никогда ни до ни после не высказывал особого интереса к атомобилям и правда любил ездить поездами).

#41922 2023-09-14 11:52:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну нельзя за 6000 лет жизни на земле особенно если ты еще и епископом был не понимать, как работают за пределами книжек романтика  и отношения людей и на что идут люди из бедности.

Ну хз, если он всегда жил аристократом, в любое время, то, в принципе не особо и пересекался с трудностями бедности. Епископ так тоже - высший клир. Он не общается с простолюдинами. Вот если б настоятель какого-то Богом забытого монастыря в глубинке - да.

#41923 2023-09-14 11:53:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

либо он знал, что это не компетенция Михаель и она не способна фактически это сделать

Думаю, что это. Никто не может открыть книгу до второго пришествия. Да, Кроули мог психануть поначалу, но потом понял (возможно, когда в рай поднимался), что движуха ещё не началась, а значит, книга запечатана и угрозы пустые.

#41924 2023-09-14 11:54:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Думаю, что это. Никто не может открыть книгу до второго пришествия.

А к чему тогда угрозы Небесной канцелярии тогда? Сами себя дураками выставляют? Может, он все же узнал, что с Книгой что-то не то?
Мне эта ситуация зеркалится с флэшбеком 41. Когда Фурфур угрожает Кроули легионами и арестом. А Ази его спасает с фоткой.
Тут Михаил угрожает Ази тоже санкциями, а Кроули, уже неавреное, о Книге позаботился. Или знает, что она недоступна.

Отредактировано (2023-09-14 11:55:59)

#41925 2023-09-14 11:57:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

когда узнает Кроули, сразу снова становится мягко-булочным.

Нет, вот в этот самый момент. "А, это ты". Такого больше нигде не было, обычно Ази более вежливый, общение в стиле "братуха, сорри, занят" для него не характерно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума