Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#41651 2023-09-13 13:02:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

а не поддаваться истерике Кроули и бежать на АЦ

Кроули-то там поистерил, а потом сам пошел не бежать, а отбиваться от Хастура с Лигуром святой водой.
Да и в финале второго сезона он ни на какую АЦ не предлагал, он неуклюже Вельзегабов приводил в пример того, что ангел и демон могут быть вместе, а в качестве аргумента было "ты не можешь бросить магазин".

#41652 2023-09-13 13:02:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я фаноню, что на Стене они только после Великой Битвы недавно, потому там все ободранные.

#41653 2023-09-13 13:03:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В смысле, не пойму. Типа что теперь будет Кроули спасать землю до последнего? На зеркалку к первого сезона?

В смысле, что в условиях финала второго сезона (Азирафель - арх, Кроули отказывается возвращаться на Небеса) они бы еще пару тысячелетий сиськи мяли. А если Земля в опасности, то у обоих появятся более срочные проблемы, а в процессе спасения они помирятся. Очень вовремя.

#41654 2023-09-13 13:04:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я фаноню, что на Стене они только после Великой Битвы недавно, потому там все ободранные.

То есть Кроули прямо с битвы отправили искушать? Бедняга, многостаночник

#41655 2023-09-13 13:05:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули-то там поистерил, а потом сам пошел не бежать, а отбиваться от Хастура с Лигуром святой водой.

Ну это понятно. У него просто были эмоциональные качели. Плюс его плющило, что ангел упрямо не хочет решить проблему убийством Антихриста. А другого выхода он на тот момент не видел.

Анон пишет:

Да и в финале второго сезона он ни на какую АЦ не предлагал, он неуклюже Вельзегабов приводил в пример того, что ангел и демон могут быть вместе, а в качестве аргумента было "ты не можешь бросить магазин".

Да Кроули теперь прикипел к земле и хотел бы сохранить ее, как символ "соловьев"  - их любви. Потому что для него она связанна с землей.

#41656 2023-09-13 13:07:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Плюс его плющило, что ангел упрямо не хочет решить проблему убийством Антихриста. А другого выхода он на тот момент не видел.

Вдобавок к этому там Ад узнал, что он продолбал Антихриста и выслал группу захвата.

#41657 2023-09-13 13:10:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

бегай потом доказывай начальству, что это не ты с формулой накосячил, а оно просто само мутировало

Зачем. Сразу кидать в окно, как неудачный эксперимент. А потом:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-13 13:12:16)

#41658 2023-09-13 13:10:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне только непонятно теперь, если исходя из разговора Ази с астрофизиком через 6 тысяч лет предполагалось уничтожить не только Землю, но и всю Вселенную, то АЦ не выход и для Вельзегабов. Но это нелогично (уничтожение Вселенной), потому что по христианской мифологии после Апокалипсиса предполагалось создавать Царство Божие на Земле, насколько я помню. Так что тут либо Ази в начале напутал, либо позже План поменялся.

#41659 2023-09-13 13:17:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

то АЦ не выход и для Вельзегабов

Неизвестно, куда они отпрвились. Возможно в эфирном состоянии блуждать по пространствам космоса.

#41660 2023-09-13 13:17:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Так что тут либо Ази в начале напутал, либо позже План поменялся.

Думаю, как Кроули на тот момент не знает про людей, так и Азирафель знает только свой проект.

#41661 2023-09-13 13:17:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

предполагалось создавать Царство Божие на Земле, насколько я помню

Царство Божие это не место. Материи больше никакой не будет, все будут преобразованы в новую, вечную форму существования. "не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут вот, оно здесь, или вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"

#41662 2023-09-13 13:17:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если по расовому признаку, меня очень инетерсует, как Вельзегабы собираются этого избежать и остаться вместе?

Возможно, они рассчитывают вылететь из списков ангелодемонов до того, как начнется расовая сегрегация. А там уже спрятаться будет несложно.
Но я бы скорее поставил на то, что они как-то не продумали эту часть плана.

#41663 2023-09-13 13:18:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Царство Божие это не место. Материи больше никакой не будет, все будут преобразованы в новую, вечную форму существования. "не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут вот, оно здесь, или вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"

Это. Рай на Земле это у евреев.

#41664 2023-09-13 13:22:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

рассчитывают вылететь из списков ангелодемонов до того, как начнется расовая сегрегация. А там уже спрятаться будет несложно

Где спрятаться? Если бог свернет проект "вселенная" и переведет всех своих созданий в новую форму, то совершенно без разницы, кем и где будут вельзегабы, их все равно вытащат и рассортируют.
Когда аквариум выливают, в нем бесполезно прятаться.

#41665 2023-09-13 13:25:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если бог свернет проект "вселенная" и переведет всех своих созданий в новую форму, то совершенно без разницы, кем и где будут вельзегабы, их все равно вытащат и рассортируют.
Когда аквариум выливают, в нем бесполезно прятаться.

Получается, Кроули тоже этого не понимал, когда уговаривал сбежать? Он думает, что уничтожат только Землю?

#41666 2023-09-13 13:27:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

переведет всех своих созданий в новую форму, то совершенно без разницы, кем и где будут вельзегабы, их все равно вытащат и рассортируют

Вот. Потому меня удивляет, что они не заморочились этим. Может, просто не успели.

А может, таки заморочились, просто нам еще не показали. (Что за дыра на кладбище никто так и не нашел ответа).

#41667 2023-09-13 13:27:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули тоже этого не понимал, когда уговаривал сбежать?

Очень может быть,  что не понимал.

#41668 2023-09-13 13:28:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

может, таки заморочились, просто нам еще не показали. (Что за дыра на кладбище никто так и не нашел ответа

Вельзегабы открыли портал в паралельную вселенную, чтоб спрятаться там, когда эта реальность будет уничтожена?
Любопытно.

#41669 2023-09-13 13:31:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

бегай потом доказывай начальству, что это не ты с формулой накосячил, а оно просто само мутировало

Зачем. Сразу кидать в окно, как неудачный эксперимент. А потом:

Скрытый текст

Анон загуглил гуидака.

Скрытый текст

#41670 2023-09-13 13:34:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если бог свернет проект "вселенная" и переведет всех своих созданий в новую форму

ну, точно мы знаем только про сам факт конца мира. А вот как - просто все сожмется в сингулярность, или будут разобраны и превращены в энергию все материальные объекты массой больше атома водорода, или вообще будет выкошено рассортировано и заморожено все, обладающее сознанием (начиная с червей, по Пратчетту), а камни останутся - мы не знаем.

#41671 2023-09-13 13:41:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Получается, Кроули тоже этого не понимал, когда уговаривал сбежать? Он думает, что уничтожат только Землю?

Но как он мог этого не понимать, если до Падения сокрушался о том, что нельзя через пару тысяч лет сносить вселенную, она не успеет разойтись в полной мере? Сильно головой упал, память таки пострадала?
В общем, я тоже за то, что возле АЦ есть портал в карманную вселенную.

#41672 2023-09-13 13:43:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я фаноню Мультиверс. И с заставки мне это видно и по конспирологическим теориям все больше к этому склоняюсь. Есть портал, кудою ходят туда сюда между паралельными мирами. И мы пока этого не заметили.
Возможно в Эдинбурге эта дыра на кладбище.
И гопники таки были с паралельной вселенной.
Возможно и Несси и мультяшный тартан на горах - все вылезло оттуда.
Вот теперь мне Лавкрафтовщина мерещится.

#41673 2023-09-13 13:46:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

общем, я тоже за то, что возле АЦ есть портал в карманную вселенную.

Я вангую что ангелодемоны при должном умении и фантазии могут создавать карманные вселенные. У Кроули есть такая у АЦ, а Вельзегабы себе создали с порталом в дыре на кладбище Эдинбурга. Потому что оба же знали План, не? И знали, что все будет уничтожено. Они просто не могли не позаботится о путях отступления.

#41674 2023-09-13 13:48:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я фаноню Мультиверс.

ага, Мэгги и Нина съебались из параллельного мира, который тамошний Антихрист таки схлопнул в ноль, только отформатировались в процессе.

#41675 2023-09-13 13:53:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Возможно в Эдинбурге эта дыра на кладбище

Но там нет дыры. Там плоская надгробная плита.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума