Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-01 17:32:10

Анон

О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Здравствуйте, я анон из первого легиона анонов, жуткий чтец приключений Рагнара. Я вернулся и дозрел до мысли переместиться в безблоги. Потому что в безблогах можно обозреть манящий сочный адок спойлеров из новых сольников и удобнее зачитывать чуть более спорные книжки (да, это спойлер). =D

Два правила безблога:
1. Нет срачам
2. Нет неймфагам

Что такое Ваха?

"Сыны Фенриса" Ли Лайтнер: пролог, первая глава, вторая глава, третья глава, четвертая глава, пятая глава, NEW! шестая глава.

вместо обложки

Отредактировано (2019-06-03 15:35:07)

#2 2019-06-01 17:35:23

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

[Архивное]

Пролог
Зачесть первую главу
Зачесть вторую главу

#3 2019-06-01 17:37:54

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

[Архивное]

Зачесть третью главу
Зачесть четвертую главу
Зачесть пятую главу

#4 2019-06-01 17:46:47

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Маленькая шпаргалка для тех, кто забыл, о чем этот варпов эпос и что за нафиг здесь творится.  :rainbow:

"Сыны Фенриса", мексиканский сериал
В ролях:

Космоволки
Рагнар, непревзойденный сверхчеловеческий сверхчеловек и скромный главный герой
Хаэгр, местный Портос и просто огромная туша, которая перманентно хочет жрат
Торин, наставник Рагнара в интригах
Магни, младшенький, которого из-за этого постоянно гонят заниматься какой-нибудь неинтересной херней

Темные Ангелы
Иеремия, мистер незабываемые голубые глаза и очень опытный командир очень опытной команды по поимке Падших (лол, нет)
Натаниил, самый опытный член отряда, но всем похуй
Илайя, самый младший член отряда, но всем похуй
Статисты, которые скоро умрут
Варгас, капеллан-пиздец

Остальные
Габриэла, навигатор из мажорной семьи
Варн, техножрец
Кадм, командующий всем военным на Гиадах, принц роялей
Секретный персонаж

В прошлых сериях:

Космоволк Рагнар и его компания прилетают вместе с навигатором Габриэллой в нефтяную колонию её семьи, чтобы узнать, почему оттуда прислали слишком мало бабла. Местные винят во всем бури и плохие условия, но Рагнар не верит этому выторговывает себе разрешение пойти на расследование в джунгли. Там его команда находит приключения на задницу: местных обезьян-рептилоидов и таинственный храм. Обезьян волки мочат, а храм оставляют на потом и возвращаются в город. На обратном пути волков случайно обстреливает местная антирептилодная защита. Магни отправляется на больничную койку.
Рагнар пытается разобраться, какого хера по ним начали стрелять, но Кадм, командующий обороной, сваливает всё на обновление Windows 10 и заверяет его, что такое не повторится.
Тем временем на планету прибывает группа Темных Ангелов. Все, кроме командира, считают, что они прилетели за хаоситом. Командир, Иеремия, в курсе, что они ищут Падшего.
Иеремия и отряд осторожно проникают в город, для маскировки сняв шлемы и скрыв под табардами знаки ордена на броне. Они доходят до дворца практически незамеченными, потому что жители города - крайне невнимательные дебилы, но во дворце их обнаруживает сверхчеловеческий нюх Рагнара. Завязывается бой. Темные Ангелы решают отступить и мелтабомбами пробивают себе путь в шахты под городом.
Падший, которого отправились ловить Темные Ангелы, не дремлет и устраивает диверсию. Он портит целостность висящего на орбите корабля с помощью орбитальных платформ и многоходовочек. От этого у капеллана Варгаса, страдавшего херней в этом корабле, жутко пригорает. Варгас отдает оставшейся на корабле Темным Ангелам приказ начать боевую высадку на планету, чтобы скорее найти Падшего.
Видя приземляющиеся десантные капсулы, Рагнар решает, что самое здравое - догнать группу Иеремии и вытрясти из них ответ, какого хуя творится на этой планете.

Может ли эта история стать ещё более идиотской? Выдержит ли её моск чтеца? Читайте в продолжении эпической саги о насилии над логикой и здравым смыслом.

#5 2019-06-01 18:13:57

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

И свежачок.

Зачесть главу шесть

#6 2019-06-02 09:14:08

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

О, здорово. Сверхчеловеческий лайк и нечеловеческая подписка.

Анон пишет:

И разумеется, он выбрал того самого львенка, которому так страстно смотрел в глаза в прошлой стычке.

И ведь главное знаю отлично я, что это мальчуковая книжка для мальчиков,

Скрытый текст

#7 2019-06-02 12:21:33

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Ура возвращению чтений! Сверхчеловечески хохотал.

Анон пишет:

Львята бегут по лабиринту шахт, чтобы оторваться от Рагнара и выйти в джунглях.
Рагнар бежит за львятами.
Львята понимаю, что заблудились и не могут найти выход в джунгли.
Львята решают: "Бля, ну ладно, вернемся обратно и устроим где-то засаду на Падшего, он наверняка побежит по этим же шахтам".
Рагнар: "Я знаю, как рассуждают космодесантники. Давайте потушим свет в этом рандомном тоннеле, чтобы он казался подозрительным".
Львята: "О, какое подозрительное место, где не горит свет! Наверняка тут будет пробегать Падший. Го устроим засаду здесь".
Рагнар: "Превед, дебилы".

Анон пишет:

Автор решает дожать педаль тупости до конца. Львята не только вошли в подозрительный тоннель, но и тоже захотели влезть в ту же дырку.

Автор решил переложить серию "Тома и Джерри" на Вархаммер? :lol: У персонажей тот же уровень айкью.

#8 2019-06-02 13:04:14

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Два правила безблога:
1. Нет срачам
2. Нет неймфагам

Мне уже нравится этот блог  :lol:

#9 2019-06-02 13:47:20

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Welcome, чтец вам сверхчеловечески рад. =D

Анон пишет:

Но почему-то кажется, что где-то на ноутбуке автора есть полная версия про детальное и разнообразное превозмогания.

Да-да. Я смотрю на некоторые сцены в следующих главах, и мои подозрения усиливаются. =D

Анон пишет:

А леди Габриэлла не покладая рук одобрительно смотрит на это дело, попутно доминируя над Кадмом и Варгесом.

Спасибо, я вспомнил каноничное взаимодействие Кадма и Габриэллы и слегка зашипперил.

Автор решил переложить серию "Тома и Джерри" на Вархаммер? :lol: У персонажей тот же уровень айкью.

Очень похоже, что ими он и вдохновлялся.  :lol:

Анон пишет:

Мне уже нравится этот блог 

Насчет первого - каюсь, я нарушил священное правило "Пошел читать спойлеры вконтакте - не читай комментарии, сука". =D Поэтому у меня передоз срачей про

Скрытый текст

Мне подогнали чудесную гифку, которая отлично иллюстрирует сверхчеловеческие поединки в этой главе.

2Un7Z.gif

#10 2019-06-02 16:43:13

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Коротко о том, что обмениваться влюбленными восхищенными взглядами с противником - в порядке вещей для спейсмаринов:
1.

Не теряя ни мгновения, Рагнар обогнул основание статуи и понесся к углу казарм. Прижавшись к стене здания и быстро выглянув за угол, он увидел противника — Темного Ангела. Взгляды двух воинов встретились, и за этот краткий миг их глазам удалось выразить больше, чем они смогли бы сказать друг другу в бесконечно долгой беседе.

2.

Комендант и Ультрамарин долго смотрели друг другу в глаза — каждый ждал, когда второй отведёт взгляд. Уриэль был представителем не только Императора, но и всего светлого в этом мире, а Хонсю был предателем. Один прожил какую-то жалкую сотню лет, а за плечами другого было несколько тысяч лет боев. Несмотря на то, что их разделяла пропасть времени и вражды, Уриэль почувствовал воинский дух в Хонсю и пожалел, что волею судьбы тот оказался его врагом, а не собратом по оружию.

Может быть, близость к Оку Ужаса отравила капитана, может, его чувствами играли злобные духи этого места, может, сам Хонсю каким-то образом влиял на него… Причина была не важна, гораздо удивительнее было другое — чем дольше Уриэль всматривался в глаза Железного Воина, тем больше убеждался, что между ними нет непреодолимой пропасти.

Ультрамарин видел в его глазах те же стремления, что жили и в его душе. Какая-то часть капитана даже восхищалась тем, как умело Хонсю ставил цели и как быстро добивался их.

Если бы не судьба, которая была предопределена обоим ещё до рождения, то, кто знает, может быть, они стояли бы сейчас плечом к плечу. Ведь могло случиться и так, что Уриэль оказался бы среди Чёрных Крестоносцев, или Хонсю бился бы рядом с ним в передовом отряде Космодесантников на Тарсис Ультра.

Вдруг капитан уловил восхищение в глазах коменданта Халан-Гола и понял, что тот думал о том же самом.

#11 2019-06-02 16:48:40

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Коротко о том, что обмениваться влюбленными восхищенными взглядами с противником - в порядке вещей для спейсмаринов

Там химии между персонажами больше, чем в иных любовных романах.

#12 2019-06-02 19:48:00

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Ваха - непаханое поле охуенных мужиков, между которыми аж искрит. =D

Самое забавное, что между процитированным выше "Черным солнцем" и между приключениями Рагнара можно провести параллели:
- обе книги - чертов наркотрип, но одна - на редкость годный, а вторая - лолшто
- оба главгероя отправляются в чужие края искупать вину
- оба тоскуют по родине
- в обеих книгах есть явная линия с соперником
- в обеих книгах есть противостояние маленькой группы во много раз превосходящим силам

спойлерно

#13 2019-06-03 00:16:23

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:
Анон пишет:

Коротко о том, что обмениваться влюбленными восхищенными взглядами с противником - в порядке вещей для спейсмаринов

Там химии между персонажами больше, чем в иных любовных романах.

и это прекрасно  :love:

Скрытый текст

#14 2019-06-03 15:53:39

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

По-хорошему, чтец собирался заняться следующей главой, но мозг цепляется за случайно открытую нормальную книгу и не хочет обратно к Лайтнеру. Поэтому тут будет немножко химии, нечеловечески прекрасных десантников и ментальное вторжение (угадайте эту песню с трех нот).

Скрытый текст

Теперь можно заняться песней о потерянной чести, парт ван.

#15 2019-06-04 10:41:19

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

анон, ты богичен!
надо бы запилить картинку с: Космодесантник (кродеться)

#16 2019-06-04 10:45:25

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

А чем это вам неймфаги не угодили?  :cool:

#17 2019-06-04 11:06:28

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Теперь можно заняться песней о потерянной чести, парт ван.

:facepalm: Окей, это было горячее, чем половина Фбшной НЦ.

#18 2019-06-04 11:59:36

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Окей, это было горячее, чем половина Фбшной НЦ

Чем вся она.

мнение

#19 2019-06-04 12:15:10

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Космодесантник (кродеться)

Это про ГВ :)
Слэш с КД надо от Макнилла читать, который про Уриэля Вентриса писал. У него такие горячие бромансы, еще чуть-чуть откровеннее написал бы - и не знаю, как у вас, а у меня сгорел бы и стул, и стол, и монитор.

#20 2019-06-04 14:33:47

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Окей, это было горячее, чем половина Фбшной НЦ.

Анон пишет:

Чем вся она.

О ДА! :heart:

простите

#21 2019-06-04 18:15:28

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

я не шибко поклонник слэша, но с маринадом получается как-то само. Ну таки вот Рагнар с Иеремией прямо сразу-сразу, и Уриэль с Хонсю, хотя там и бро подходящий... а читаю вас, камрады, и чувствую себя извращенцем.

чтец, спасибо тебе! вряд ли я смогу перечитать рагнара снова, а ты побуждаешь в душе ностальгию и умиление)

#22 2019-06-06 00:27:36

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Ого, какой ажиотаж! :love: Welcome to warp party!  :rainbow:

Анон пишет:

надо бы запилить картинку с: Космодесантник (кродеться)

Готово! =D

Скрытый текст
Анон пишет:

А чем это вам неймфаги не угодили? 

Люблю эстетику Альфа-легиона. ^_^

Анон пишет:

Вот слэш от официальных писателей ябзачла. Даже от Лайтнера, и фиг с ним, пусть пишет коряво и бестолково, главное химия, накал, ПРЕВОЗМОГАНИЕ! и суперсерьезные щи.

Я бы тоже. Эти мысли Рагнара о сходстве и отнекивания Еремы о чести должны были перерасти в это самое хотя бы в черновиках.  :timid:

я не шибко поклонник слэша, но с маринадом получается как-то само. Ну таки вот Рагнар с Иеремией прямо сразу-сразу, и Уриэль с Хонсю, хотя там и бро подходящий... а читаю вас, камрады, и чувствую себя извращенцем.

Чувствуй себя как дома. =D Чтец вообще не интересовался слэшем, пока не пришел в Ваху. "Суровый канон без сантиментов", говорили они... "Только пафос и превозмогание"!  :lol:

Поскольку у меня всё ещё нет чтений, можно продолжить тему с горячими отрывками. Дислеймер: анон тот ещё извращенец, так что под катом - особо неистовая боевая сцена.

Скрытый текст

#23 2019-06-06 05:19:44

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Они с братом начали поединок, как истинные короли-воины, грозные и величественные, а закончили, словно буяны из трущоб, израсходовав свой гнев и погубив пышное убранство.

Вот Ангрон Руссу что-то похожее говорил, когда их легионы передрались. Но анон в упор не помнит, было это раньше или позже описанной сцены. Если раньше, то Русс внезапно дЭбил, а если позже, то Русс внезапно дЭбил в сцене с Ангроном  :teeth:

#24 2019-06-06 11:59:50

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

отлично кродуться

#25 2019-06-06 15:21:17

Анон

Re: О львятах и сверхчеловеках/Ваха-ор и Ваха-чтения [фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Вот Ангрон Руссу что-то похожее говорил, когда их легионы передрались. Но анон в упор не помнит, было это раньше или позже описанной сцены. Если раньше, то Русс внезапно дЭбил, а если позже, то Русс внезапно дЭбил в сцене с Ангроном 

Нашел информацию, что дуэль Русса и Льва случилась в 870.М30, а Ангрона нашли только в 907.М30. Получается, Ангрон еще дрался на арене, пока братья били друг другу лица. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума