Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-27 08:26:19

Анон

Три года дзена [дыбр]

Если ничего не изменится, то у анона есть три года, чтобы подготовиться к возможности резко изменить свою жизнь. Не то чтобы текущая жизнь анона была совсем хуева, но она его не устраивает, а пока что он по техническим причинам не может сделать ничего, чтобы она была получше.
Эти три года у него пройдут в нервной сложной обстановке, а еще анон не особо привык трудиться, он прокрастинатор эпического левела, привычный к тому, что ему все сходит с рук (и, честно говоря, довольно безресурсный прокрастинатор - привет Вождю! - который немножко заебался, потому что анон уже четыре года исполняет роль самого взрослого и ответственного в семье, где есть еще двое взрослых).
На какие-то особые рассветы через три года анон не рассчитывает, но он хочет, по крайней мере, съехать отдельно от родных, подпилить потихоньку свою внешность, которая хороша до крайности (тут он нескромен), но могла бы быть прямо конфета, повысить скиллы китайского и английского языков, которые он когда-то учил и давно забыл и что-то порешать с работой.
Официально анон в своей жизни работал полгода, хотя честно хуярил неофициально. Все фрилансы и смены без оформления были его. Причем эти полгода... ммм... в общем, это не та работа, которая имеет отношение к китайскому и английскому.
Словом, ему нужно прокачать дзен, научиться работать и хуярить, хуярить, хуярить.
И того, материться поменьше.

#2 2019-05-27 13:41:43

Анон

Re: Три года дзена [дыбр]

Этот дзен-анон склонен распыляться до нечеловеческих размеров. Вчера он изучал испанский язык, а завтра занялся уже алгеброй, и его ждет еще астрономия и культурологический аспект... в общем, какой-нибудь лабуды. Остановиться и методически изучить что-то одно - да вы что! Да анон же умрет!
Это - одна из причин, почему дзен-анон в своей жизни слывет за дофига эрудита и интеллектуала, а по факту - темная стремная жопа, ничо не добившаяся в жизни.
Поэтому сейчас, когда у него есть всего три года, он решил стиснуть зубы и героически превозмогнуть не браться ни за что, кроме того, что ему реально необходимо. Реально необходимо ему:
1. Отложить денег хоть на первое время, чтобы искать квартиру и обустраиваться не с жопой в мыле. И еще анону необходимо отдать 7000 долга (лучше единовременно, потому что с этим связана странная забавная история, и есть вероятность, что у анона откажутся его брать, а он хочет отдать). И еще нужно прикупить кое-что из техники.
2. Прокачать китайский и английский. Потому что, во-первых, так легче работу искать, во-вторых, если анон не возьмется за них сейчас, он проебет их окончательно.
3. Улучшить состояние кожи и похудить бедра и живот. Тут отдельная проблема в том, что дзен-анон люто ненавидит спорт. То есть прямо ненавидит. То есть прямо плюется ядом при одной мысли о том, чтобы качать пресс или там делать ножницы. Что с этим делать - он пока без понятия. 
Бегать прямо сейчас с криками и искать новую работу анону пока не надо: работа у него есть, она ему нравится, правда, приносит малоденег, зато пока дает несколько сугубо необходимых ему полезных бонусов, еще у него есть фрилансовая подработка, которую неплохо бы развить. Пока анон, стыдно сказать, тратит на нее часов десять в неделю. Очень ненапряжных десять часов, которые можно свободно спрессовать вдвое по количеству выдаваемой работы.
Еще анон подумал и выделил несколько моментов, которые однозначно повышают ему настроение:
- любое взаимодействие с природой;
- рисование (акрилом в особенности);
- писать буквы руками тексты, ролевочки по аське телеграму и прочая фигня;
- шитье и вышивание;
- прописывание иероглифов, прям красивенько так.
Их неплохо бы чередовать с реальной работой.

#3 2019-05-28 14:22:28

Анон

Re: Три года дзена [дыбр]

Только что анон отловил у себя дичайший баг.
Если коротко: он сидел и чувствовал себя плохо от того, что ничего не делает, когда дел полно, но делать их не хочется. но он их не делает, и поэтому ему плохо, но дел полно... такая, в общем, сказка про белого бычка.
И тут вдруг он подумал: а зачем, собственно, что-то делать, когда в мире от этого ничего не изменится, и анон может хоть прямо сейчас умереть, и от этого тоже ничего не изменится?
Эй-эй-эй, аноннэйм, истерично заволновался мозг, но для тебя лично-то изменится! Вот вышьешь домашние шорты ивами, например, и будут у тебя шорты с ивами, это же лучше, чем шорты без ив!
Лучше, согласился анон, но если у меня будут шорты без ив, я тоже переживу. Я, в принципе, все переживу и со всем смирюсь, и в любой гнилой щели могу жить. Так если я могу, то зачем что-то делать? Зачем вообще шевелиться, когда речь идет не о выживании, а обо всякой необязательной хуйне?
И тут анона накрыло.
И анон сидит, и рыдает, и охуевает, и не знает, что с этим делать дальше, потому что вот это "а зачем" на него просто обрушилось. Потому что действительно, а зачем, если он может выжить и без этого всего. Лучше свернуться клубком и беречь энергию, как-то так.
Как все хуево, все хуево-то как.

#4 2019-05-28 14:54:58

Анон

Re: Три года дзена [дыбр]

*погладил анона*

Анончик, я твой безблог как свой прочитал, даже часть с двумя взрослыми совпала, не говоря уж про распыление и способность прожить без вышитых ив. Совета никакого особенно не дам, сам живу в такой жопе, но мне помогает мысль о том, что если у меня будут шорты с ивами — это я тоже переживу. И шевеления переживу, и всякую необязательную хуйню. И от этого тоже мало что изменится.

Не знаю, сработает ли это для тебя, но попробуй представить на минуточку, что если ничего принципиально не меняется, то можно не только ничего не делать, но и что-то делать. Если ты попытаешься что-то сделать и у тебя не получится, или получится не так, или не то — от этого тоже мало что изменится. А раз принципиально ничего не меняется, можно не бояться любого результата.

И это, анончик, сворачивание клубком не бережёт энергию, оно её жрёт. Развернись)

#5 2019-05-30 10:49:40

Анон

Re: Три года дзена [дыбр]

Анончик, а знаешь - помогло. Во всяком случае, дзен-анон запилил одну хуйню, насчет которой очень колебался, запилил вторую, которую хотел уже бросить, и теперь трогает лапой еще несколько других.
Спасибо!

#6 2019-06-01 06:59:22

Анон

Re: Три года дзена [дыбр]

Этот дзен-анон опять ни разу не дзен, зато психует.
Дело такое: у анона есть шизанутый сосед сверху, который в полночь-час, как по будильнику, начинает диким голосом орать "ВДОМЕНИКТОКРОМЕМЕНЯНЕУБИРАЕТ СУКИОПЯТЬСЕРЕЖАМОЙПОСУДУСАМ КАКВЫМЕНЯЗАЕБАЛИ", швыряется всем, что под руку попадется, кроет матом и задолбал уже весь дом. На разговоры, стук по батареям и вопли "Заткнись, козел" он не реагирует.
Сегодня ночью анон проснулся в половине третьего от дикого вопля, схватился за резко заболевшую голову, выполз в кухню, выпил воды - и позвонил в полицию под непрекращающуюся истерику сверху, от которой чуть плитка от стен не отлетает. Там анона записали и пообещали, что щас кто-нибудь приедет.
Сережа, чтоб его, как почуял: резко заткнулся и затаился. Анон вздохнул, перезвонил и сказал, что уже не надо, спасибо. Там нормально вежливо отреагировали, все ок, но сказали, что анону надо будет поговорить с участковым, и он с ним свяжется потом.
В принципе, анон понимает, что участковый его не съест, и ваще ничо страшного не будет. Более того, косячил-то кретин Сережа, но. АНОН БОИТСЯ. Да, он понимает, что это смешно, и ему в жизни никто из полиции ничего плохого не делал. НО ОН БОИТСЯ УЧАСТКОВОГО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума