Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-07-21 20:28:33

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон запоздало вкатывается со своим анимуебским стаффом

Спасибо, что вкатился, анон! Очень красивое всё :love:

#152 2019-07-21 20:47:39

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Слишком много места занимают, часть фигурок теряется в большом количестве или что? Или у тебя есть порог на определенное количество, а потом уже все, приплыли?  ;)

В первую очередь, конечно, место. Для них нужны закрытые шкафы и в моем случае именно шкафы, а не витрины вроде икеевских, так как у меня живет кот и ему очень, прям ОЧЕНЬ надо везде свою морду сунуть, попрыгать на шкафы, пооткрывать дверцы (как анон мучался с этим умником, облепив в итоге шкафов в доме детскими "замками" это отдельная история хд) погрызть пластик и т.д. То есть если куда ставить, то только в монолитное и тушу в 6 кг способное выдержать. На текущий момент такие шкафы мне просто некуда впихнуть)
Ну и раньше бывало, что я заказывал понравившуюся фигурку и она надоедала мне в первые же полгода. То есть вот красивая, детальки там, но не "стоит" на нее больше и все тут. Или на промо выглядела найс, а ирл уже не совсем то. Потом еще и курс сделал финт ушами, стало слишком накладно заказывать фигурки, в которых не уверен. Теперь только четкое и прошедшее проверку временем "Хочу" в общем)

Анон пишет:

Они вживую норм качества для прайзов или "буду любить за скульпт, но не релиализацию"?

Имхо качество материала и покраски для прайзов очень приличное. Придраться могу разве что к не везде ровным кончикам волос, но у себя я это исправил за пять минут пилочкой для ногтей

Анон пишет:

Нашел анона за пару минут, но да ладно  ;D

Да еб твою  =D
Ну значит потом можно будет накатать пост о своих редких зверушках таки, Штирлиц явно провалился и терять ему уже нечего)

Анон пишет:

Тоже не играла в игру и не смотрела сериал, но чисто визуально нравится парочка персонажей оттуда, что аж прикупила с ними фигурки.

Ооо, анончик, а можешь показать какие? Промо или ссылок будет достаточно

Анон пишет:

У этих раздетых дам ещё такие ёба-пропорции каждый раз, да и их в такие невиданные позы скручивают, что иной раз смотреть страшно.

Ты понимаешь мою боль тт
Помню еще как-то на волне популярности всяких фем-версий, они взялись лепить фемЛо
каждый раз вспоминаю и каждый раз ору
Ну вот как можно было так с пропорциями накосячить хд

Скрытый текст

#153 2019-07-21 20:59:48

Анон

Re: Мерчендайза тред

К слову, аноны, а кто-нибудь сталкивался с проблемой "нестояния" у фигурок? В смысле вот у меня есть один юноша томный со взором горящим, так эта паскуда за пару лет ощутимо так вперед накренилась. То ли пластик мягкий, то ли еще что. Я гуглил, советуют попробовать нагреть феном, но я что то боюсь, вдруг хуже только станет или краска слезет. Кто-нибудь пробовал? Или может еще какие способы знает?

#154 2019-07-21 21:19:36

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Ооо, анончик, а можешь показать какие? Промо или ссылок будет достаточно

У меня такие вот парные Тенрью и Тацута (обе чибишные, и обе на стульях).
По канону про персонажей знаю только то, что они сёстры, но уж больно мне их чардизы и выражения лиц в душу запали ;D

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты понимаешь мою боль тт
Помню еще как-то на волне популярности всяких фем-версий, они взялись лепить фемЛо
каждый раз вспоминаю и каждый раз ору
Ну вот как можно было так с пропорциями накосячить хд

Ебать, сильно :lol: Сиськи у них, как и всегда, адов ад.
А меня эти Нами и Виви как крипанули в первый раз, когда я их увидела, так до сих пор и.
Их, бедняг, ещё скрутили чуть ли не в бараний рог каждую.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну значит потом можно будет накатать пост о своих редких зверушках таки, Штирлиц явно провалился и терять ему уже нечего)

О, я не тот анон, но накатай, плес!
Я сама люблю рарные луты среди фигурок и мне было бы прям сильно интересно посмотреть на редкости.

#155 2019-07-21 22:19:15

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал? Или может еще какие способы знает?

Можно очень горячей водой еще, но это имхо еще страшнее х) А так погрей - распрями - опусти в холодную воду. Олсо осмотри внимательно подставку, если у него шип в ноге/чем он там крепится к ней погнулся, можно аккуратно вытащить и поменять на железный.

#156 2019-07-22 07:55:08

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

У меня такие вот парные Тенрью и Тацута (обе чибишные, и обе на стульях).

На Тацуту помню и сам поглядывал, тоже понравился чардиз
Но сет со стульями прям огонь, завидую анонче  :love:

Анон пишет:

Их, бедняг, ещё скрутили чуть ли не в бараний рог каждую.

Да ей богу, наняли бы уже нормального скульптора, специализирующегося на 18+ и лепили бы что душа просит. А не вот эту вот эротику из мира альтернативной анатомии хд
и кто то ж все равно это покупает

Анон пишет:

О, я не тот анон, но накатай, плес!

Из того, что можно назвать более менее редким: Санакан из Блейм и Хоне Онна из Адской Девочки (первую пару раз видел на аукционах, вторую ни разу. То ли потому что лимитная, то ли потому что фандом мертвее производителя)
У обеих довольно простенькие лица, но ирл смотрятся гораздо симпатичней, чем на тех же промо.
Вообще дико прусь с фигурок с полупрозрачными деталями и Санакан была в принципе первой, с которой коллекционирование начал (до этого были разве что брелоки и пара мелких бутлегов с фестиков). У Хоне Онны доставляют два комплекта конечностей (обычные и некроруки), жаль голову с таким же эффектом запасную не сделали. Ну и для особых ценителей видимо: если дамочку перевернуть и вынуть кусок кимоно-крышку, то можно полюбоваться панцу. Панцу не канон, ящитаю, обычные черные вместо фундоши. Безобразие

бонусом не редкие, но все равно на любителя, девочки с "улыбкой на миллион" хд

#157 2019-07-22 08:52:09

Анон

Re: Мерчендайза тред

Обожаю мерч, очень страдаю, что не могу держать все это на виду. Лежащее в закрытом шкафу не очень-то и радует.
Пускаю слюни по экшенам от Медикома и Сайдшоу, но по моим фандомам они стоят слишком дорого для импульсивных покупок.

#158 2019-07-23 00:09:45

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Но сет со стульями прям огонь, завидую анонче  :love:

:heart:
Короче, есть два стула :lol:

Анон пишет:

Из того, что можно назвать более менее редким: Санакан из Блейм и Хоне Онна из Адской Девочки (первую пару раз видел на аукционах, вторую ни разу. То ли потому что лимитная, то ли потому что фандом мертвее производителя)

Ебать у нас вкусы в фэндомах и персонажах совпадают, анончик :heart2:
Фигурки прям годнота. Спасибо, что поделился, прочитала с интересом.

Анон пишет:

бонусом не редкие, но все равно на любителя, девочки с "улыбкой на миллион" хд

Ух ты ж, крипи =D
А что за персонаж слева?

#159 2019-07-24 20:08:14

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Фигурки прям годнота. Спасибо, что поделился, прочитала с интересом.

И тебе спасибо, что своих принес  :heart: 

Анон пишет:

А что за персонаж слева?

Calne Ca
(медсестричка-вариант чардиза на клип вокалоидовский "bacterial contamination" от Deino)

Скрытый текст

#160 2019-08-03 19:48:15

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон недавно приобщился к аниме-фигуркам (купил свою третью), но не знает, как влиться в соо.
Есть какой-нибудь дайри клуб? Форум по аналогии с бждшным? Русскоязычный, конечно.
Если знаете - расскажите, пожалуйста.
Хочется узнать, где и как заказывать лучше (разброс цен на одну фигурку нехуевый), какие форматы бывают, какие фирмы (я тока good smile знаю), как бутлеги отличать. Ну и где вторичка, конечно.
Или такого нет?

#161 2019-08-03 19:50:34

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Есть какой-нибудь дайри клуб? Форум по аналогии с бждшным? Русскоязычный, конечно.

Я на дайри только это соо знаю - https://nendoroid.diary.ru/

#162 2019-08-03 19:56:25

Анон

Re: Мерчендайза тред

Спасибо, анон  :heart:

#163 2019-08-04 12:39:05

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон недавно приобщился к аниме-фигуркам (купил свою третью), но не знает, как влиться в соо.
Есть какой-нибудь дайри клуб? Форум по аналогии с бждшным? Русскоязычный, конечно.
Если знаете - расскажите, пожалуйста.
Хочется узнать, где и как заказывать лучше (разброс цен на одну фигурку нехуевый), какие форматы бывают, какие фирмы (я тока good smile знаю), как бутлеги отличать. Ну и где вторичка, конечно.
Или такого нет?

Есть форум мои фигурки, там дофига тем про коллекции, общие о фигурках, как и где покупать и вторичка.
https://moifigurki.ru/index.php
И полка, сообщество под базу фигурок и формат блогов, тоже много информации о покупках (раздел слева) и вторичка (рынок) от пользователей.
https://ru.myanimeshelf.com/

Отредактировано (2019-08-04 12:39:40)

#164 2019-10-15 15:55:32

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть ли российские интернет-магазины, которые заказывают фигурки. Запала в душу одна фигмовская, гугл нашёл её на ибее и амазоне, в одном украинском магазине с припиской "под заказ из Японии" и в одном российском просто "нет в наличии".

#165 2019-10-15 16:19:37

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть ли российские интернет-магазины, которые заказывают фигурки. Запала в душу одна фигмовская, гугл нашёл её на ибее и амазоне, в одном украинском магазине с припиской "под заказ из Японии" и в одном российском просто "нет в наличии".

Анон, тебе надо что бы фигурка была в наличии в российском магазине или все же с возможностью под заказ из Японии?
Могу порекомендовать этот магазин, он один из самых старых и надёжных в рунете, там так же можно под заказ нужную фигурку оформить, и это будет подешевле цен, что на сайте
https://nodanoshi.net/
А что за фигма? Может, тебе легче будет самому заказать ее, если она будет в японских магазинах?
Ты можешь воспользоваться цуки (но через впн), вбить название фигурки и найти ее страничку, там же будут ссылки на наличие ее в Японских магазинах
https://myfigurecollection.net/

Отредактировано (2019-10-15 16:21:03)

#166 2019-10-15 16:30:34

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть ли российские интернет-магазины, которые заказывают фигурки. Запала в душу одна фигмовская, гугл нашёл её на ибее и амазоне, в одном украинском магазине с припиской "под заказ из Японии" и в одном российском просто "нет в наличии".

Анон, тебе надо что бы фигурка была в наличии в российском магазине или все же с возможностью под заказ из Японии?

Мне надо, чтобы была возможность её как-нибудь добыть)) а напрямую я самостоятельно боюсь заказывать, к тому же у меня только рублёвая карта, как бы там из-за перевода валют не вышло большой переплаты.

#167 2019-10-15 16:52:39

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Мне надо, чтобы была возможность её как-нибудь добыть)) а напрямую я самостоятельно боюсь заказывать, к тому же у меня только рублёвая карта, как бы там из-за перевода валют не вышло большой переплаты.

Без знания конкретной фигурки трудно помочь, может она уже везде раскуплена, подорожала или у нее переиздание через полгода будет  :dontknow:
Ещё можешь посмотреть в российской базе фигурок и вторичке, там тоже есть страничка для каждой фигурки отдельная, ищешь через базу фигурок. Может эту фигму продают (бывает совершенно новые, сам такие хранил от жадности и потом продавал) или она в спросе у кого-то (внизу странички с фигуркой могут быть посты, тебе нужны со словом спрос)
https://ru.myanimeshelf.com/

Отредактировано (2019-10-15 16:54:26)

#168 2019-11-13 19:08:47

Анон

Re: Мерчендайза тред

Скидки на фанко: https://www.edwardsandcollins.com/index … 20a&page=2
Вот, например, Гарри Поттер: https://www.edwardsandcollins.com/index … s_id=32892

#169 2019-11-20 01:26:16

Анон

Re: Мерчендайза тред

Давно мечтаю о мерче по Хеталии с конкретными лебедями, но встречаю либо основную восьмёрку, которая мне не интересна, либо что-то страшненькое. Я ещё и придирчивый, чибиков не люблю (и стиль первоисточника тоже), нереалистичные фигурки попадают в мою личную долину ужаса или долину охуения, блокнотики и тетрадки не использую, мне нравится то, что прямо куда-то в дело пустить можно: куда-то повесить/наклеить/надеть, ну или додзинси.
Али изучил, ибей изучил, тоскую, всё плохо.
Вместо мерча использую флаги и книги по истории интересующего региона. ;D

#170 2019-11-29 22:34:17

Анон

Re: Мерчендайза тред

Почему-то кажется, что восточные фигурки гораздо красивее западных. Да и интереснее тоже: японцы могут и гендербендер сделать, и монстра показать кавайной няшей, и кроссовер придумать, а американцы и европейцы будут строго следовать канону. Когда франшизы совпадают, особенно показательно. Ищу ЗВ, вижу Котобукию - так просто слюнями истекаю, вижу Хасбро и... ну ОК. Или я всё же несправедлива к западным фигуркам?
Единственное, в чём восточные фигурки уступают - так это в подвижности. Может, это только мне так попадалось, но восточные фигурки почти всегда статичные, а западные - наоборот. Хотя это тоже необязательно именно недостаток восточных.

#171 2019-11-29 23:27:19

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Почему-то кажется, что восточные фигурки гораздо красивее западных.

+
По двум моим фандомам и японцы, и американцы фигурки выпускают и первые, кмк, делают во много раз лучше. То есть и качественнее, и интереснее, и разнообразнее, по-моему. И ценник у них более щадящий как-то.

Анон пишет:

Единственное, в чём восточные фигурки уступают - так это в подвижности.

Не фанат подвижных фигурок, но разве фигмы плохого качества?
Если что, не бейте, я искренне интересуюсь. У меня ни одной фигмы так и не завелось, хотя и слышала, что они довольно хрупкие.

#172 2019-11-29 23:44:52

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Не фанат подвижных фигурок, но разве фигмы плохого качества?

С моими любимыми героями фигм не найти :sadcat: А так неплохого, наверное, хотя у меня их тоже пока не было :)

#173 2019-11-29 23:54:59

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

У меня ни одной фигмы так и не завелось, хотя и слышала, что они довольно хрупкие.

Подвижность у фигм больше от конкретной фигурки и ее дизайна зависит, некоторые с ёба-прибамбасами (как корабледевочек или фигмы по БРШ например) пока в нужную позу поставишь, три раза вспотеешь. Или некоторые не очень удачные с юбками/сверхдлинными волосами, которые мешают. С прочностью все ок, у старых были проблемы со сменными руками, ломался штырек иногда, новые уже надо конкретно покрутить не в ту сторону, чтобы сломать что-то.
Вот контроль качества у них в последнее время, по ощущениям, весь на фигмы по фейтоте уходит, остальные франшизы как повезет.

#174 2019-12-09 12:01:05

Анон

Re: Мерчендайза тред

Вот даже не знаю, радоваться мне или огорчаться, что лет 5 назад тщательно АлиЭкспресса сторонился. С одной стороны, это сколько СЧАСТЬЯ было бы от более-менее редких поняш. С другой — насколько меньше денег на карте. А сейчас интерес подугас, хотя маленьких Селестию, Зекору и Кейденс всё равно хочу. Но меньше, чем в те годы.

#175 2019-12-09 12:33:16

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Вот даже не знаю, радоваться мне или огорчаться, что лет 5 назад тщательно АлиЭкспресса сторонился. С одной стороны, это сколько СЧАСТЬЯ было бы от более-менее редких поняш. С другой — насколько меньше денег на карте. А сейчас интерес подугас, хотя маленьких Селестию, Зекору и Кейденс всё равно хочу. Но меньше, чем в те годы.

блиндбаговских? а то так-то официалки хасбро ну такое, если деньги сэкономлены, лучше сразу к частным фигуркоделам пойти

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума