Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 19:58:05

Анон

Детройт: стать темой для срачей

Ложноножка треда Детройта для срачей.
Постоянные гости: срачи про Рид900 и каждую из частей пейринга. Всё остальное опциально.

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить каждую десятую страницу

Почему RK900 Олег?
Почему Нил Ньюбон Коленька?
Расписание срачей в треде
Дринкинг-гейм: Мркс за Коннора и против всех
Прохождения/летсплеи: репрезентативная подборка для знакомства с игрой
Создатели и актеры: соцсети, пароли, явки

Отредактировано (2019-05-26 20:02:08)


#14576 2020-08-12 17:29:38

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

крыть автора хуями только за то, что тебе не нравится гендерсвап по твоей отпшечке

Безотносительно смд, выплясов смд и отпшки, но я бы тоже хуями крыл за такие заявления.

Нормальное (а это около 50%) женщин в сюжете нужно для вменяемой репрезентации реальности, потому что - ВНЕЗАПНО - именно столько женщин в ней и есть.
...
И если у вас меньше (и сильно меньше, и даже на фоне меньше), то должно быть какое-то вменяемое объяснение, почему, хотя бы у авторов в голове.

#14577 2020-08-12 17:46:09

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Нормальное (а это около 50%) женщин в сюжете нужно для вменяемой репрезентации реальности, потому что - ВНЕЗАПНО - именно столько женщин в ней и есть.
...
И если у вас меньше (и сильно меньше, и даже на фоне меньше), то должно быть какое-то вменяемое объяснение, почему, хотя бы у авторов в голове.

Ну вообще - теоретически - он прав, женщин ведь реально 50%. Другое дело, что если мы пишем про полицию Детройта, то баб там будет меньше, потому что их меньше в полиции (и конкретно в игре мы видим в дпд куда больше мужиков) - но это и есть вменяемое объяснение. Или пишем про гей-пару, у которых большинство знакомых - мужики, потому что гендерная социализация. Опять же, есть объяснение. Но когда вокруг попадаются исключительно мужики, а это не школа для мальчиков/тюрьма, выглядит и правда странно.

Честно скажу, я замечал за собой, что если мне нужен какой-то проходной перс из разряда "кто-то рядом в очереди трындит по телефону" или "коллега с работы", я склонен писать мужика, хз почему - вот такой тупой дефолт. Ловлю это и пытаюсь разнообразить.

Отредактировано (2020-08-12 17:46:47)

#14578 2020-08-12 17:55:13

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А можно оффтопом от срача - чем вот это утверждение так бесит?

Анон пишет:

Нормальное (а это около 50%) женщин в сюжете нужно для вменяемой репрезентации реальности, потому что - ВНЕЗАПНО - именно столько женщин в ней и есть.
...
И если у вас меньше (и сильно меньше, и даже на фоне меньше), то должно быть какое-то вменяемое объяснение, почему, хотя бы у авторов в голове.

Ну я всегда думала, что если в фике одни мужики-геи (без обоснования что это вселенная омегаверса или там еще чего-нибудь, что объяснило бы сущестовавание только одного пола в конкретном фике), а женщин нет вообще в фике (даже на фоне не пробегают) либо одна-две стервы-бывшие глав.героя - то это просто автор писать не умеет?
Тем более в тех твитах вроде нормально мнение высказано, без мата и высеров. Чем оно так оскорбительно-то?

#14579 2020-08-12 18:04:30

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Мое оправдание - у нас в каноне тупа больше мужиков (я про персонажей с именами и какой-никакой кулстори). То есть я переношу в фик игровую реальность, пляшу от нее. Я стараюсь при первой возможности придумать ОЖП и впихнуть в сюжет, но таких фиков у меня полторы штуки, остальное просто бездуховная ебля ОТПшки, где не то что ОЖП, но даже никто третий не нужен.
Короче, сложный вопрос.

#14580 2020-08-12 18:11:49

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Какая разница, сколько там женщин? Каждый дрочит как хочет, особенно на собственной площадке. Нет, надо вытащить на центральную площадь, распять и солью посыпать. Совсем хорошо - вытащить из закрыточки, лички или вообще ПАТРЕОНА, БЛДЖАД дуры истерические с маниакальным синдромом А потом мандеть как последняя обиженка - перс не тот, пейринг не тот, много бяб, мало бяб, с тобой больше нидружу, адай ведёрко, вали из песочницы! Хорошо хоть к авторам не все ломятся, равнять свое ИМХО с каноном.

#14581 2020-08-12 18:44:08

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Если честно, аноны, я тоже слегка охуел от заявления, что в фик ОБЯЗАТЕЛЬНО надо впихнуть 50% баб. Это, прастити, какая-то такая хуйня из-под коня для фанфикшена, что у меня до сих пор не укладывается в голове.
Я сам автор, пишу, к примеру, пвпшный миник, как два героя встретились и поебались - там даже просто упомнуть кого-то третьего проблематично, не то, что 50% баб впихивать. Или мои персы смачно экшонятся на 20 страниц - да какие там бабы, там погони и монстры, перемежаемые скупым осознанием чуйвств и влечением к жопе дражайшего бро!
Но при этом неконфликтый и няшный ссц в этих твитах тыкает что я мизогинка и ещё хуй пойми что только на основании того, что у меня нужного процента баб в текстах нет?
Пошел он нахуй.
:fuuu:

#14582 2020-08-12 18:49:23

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Ага, давайте передёрнем ещё сильнее  :facepalm:

ССЦ: вообще-то, в мире половина людей - женщины, и если у вас их в тексте почему-то нет даже на фоне, то этому должно быть объяснение или в тексте, или у вас в голове, иначе это просто мизогиния.
Анон: АРАРАР ОН ТРЕБУЕТ ОТ МЕНЯ ВПИХИВАТЬ В СЛЕШНОЕ ПВП БЯБУ!!!

Апд: прочёл сам тред, логику ссц понимаю вполне себе:

Скрытый текст

Он явно не требует обязательно ставить 50/50 на главную роль, а обращает внимание на окружение, чтобы не получались мужики в мужицком вакууме.

Отредактировано (2020-08-12 18:59:53)

#14583 2020-08-12 19:01:57

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А прости, схуяли я должен объяснять такие вещи? ССЦ говорит: должно быть объяснение либо в тексте, либо в голове. Мне на баб не дрочится так я теперь должен это в шапке писать, чтоб читатель не гадал и не уличал меня в мизогинии?
Как много читателей вообще считают количество женских персонажей?
И это фанфикшен, бОльшая часть которого пишется чтобы подрочить на любимое отп!
Эдак ещё и повсеместно принятое гейство ГГ надо обязательно объяснить и уточнить!

Отредактировано (2020-08-12 19:03:13)

#14584 2020-08-12 19:07:27

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Он явно не требует обязательно ставить 50/50 на главную роль, а обращает внимание на окружение, чтобы не получались мужики в мужицком вакууме.

Проработка мира и бешенство матки - разные вещи. Спасибо за пояснения, анон, плюсую.

#14585 2020-08-12 19:32:12

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Помню читал "Неукратимую планету" Гаррисона, там кажется был всего один второстепенный женский персонаж, или просто она запомнилась, так как была прописанной, с характером, историей и мотивацией

#14586 2020-08-12 19:44:27

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

А прости, схуяли я должен объяснять такие вещи? ССЦ говорит: должно быть объяснение либо в тексте, либо в голове. Мне на баб не дрочится так я теперь должен это в шапке писать, чтоб читатель не гадал и не уличал меня в мизогинии?
Как много читателей вообще считают количество женских персонажей?
И это фанфикшен, бОльшая часть которого пишется чтобы подрочить на любимое отп!
Эдак ещё и повсеместно принятое гейство ГГ надо обязательно объяснить и уточнить!

Опять передёрнул, анон, что аж оторвал :facepalm:

Фишечка в том, что ССЦ посетовал в абсолютно наикультурнейшей манере в своем твиттере и больше тему не поднимал. А эта же кодла будет ходить и срать к тебе под фики, трясти твой ник с матами на открытых всем ветрам площадках и т.д. и т.п. А потом кричать, что хозяйку затгавили, а онанитакая.

Отредактировано (2020-08-12 19:44:41)

#14587 2020-08-12 19:47:21

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

но вообще и правда смешно, что топящий за 50% не пытается раскрывать имеющих персов и писать
про них макси, выглядит типа а кому они нужны, унылые бабенки с нераскрытым характером, кара, норт, роуз, аманда, тина, алиса, хлоя, мы лучше гентерсвапнем горячего мужика  и этим поддержим женщин.
я не устаю нервно ржать с этого пиздеца, фики ссц, кстати, считаю графоманью, которые даже 70% ожп не спасет :lol:

#14588 2020-08-12 19:55:57

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

но вообще и правда смешно, что топящий за 50% не пытается раскрывать имеющих персов и писать
про них макси, выглядит типа а кому они нужны, унылые бабенки с нераскрытым характером, кара, норт, роуз, аманда, тина, алиса, хлоя, мы лучше гентерсвапнем горячего мужика  и этим поддержим женщин.
я не устаю нервно ржать с этого пиздеца, фики ссц, кстати, считаю графоманью, которые даже 70% ожп не спасет :lol:

Ссц говорит про то, что в фике должны быть женщины, а не только мужики, хотя бы мимокроки - у него в фиках есть женщины. Он не говорит, что ты должен обязательно писать только про женщин из канона/только гет или фемслеш.
Чем больше передёргов, тем тупее смотрится. И то, что тему с смд пытаются перевести на ссц, тоже заметно, кстати.

#14589 2020-08-12 20:08:42

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Забавно, что "переводят тему с смд на что-либо" сразу замечают, а то, что эта волна говна началась с отзыва на сборники, где и баном не она занималась, но после которого начали уже раздувать тему "да у неё личная типуха, да она коню ссанными тапками выгнала, лично под каждым неугодным фанфиком высралась" почему-то игнорят. Чо, стрелочка только в одну сторону работает?

#14590 2020-08-12 20:13:25

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

фики ссц, кстати, считаю графоманью, которые даже 70% ожп не спасет

А я считаю фики СМД пиздец графоманью и меня бесят ее километровые описательства, красивости и заумные сравнения.

#14591 2020-08-12 20:14:44

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Чо, стрелочка только в одну сторону работает?

Ну, слава фандомной ебанашки она такая, да  ;D

#14592 2020-08-12 20:16:04

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А кто из вышеперечисленных не ебанашка, у всех рыльце в пушку.

#14593 2020-08-12 20:16:48

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

где и баном не она занималась

Наконец то хоть кто-то про это вспомнил :lol:

#14594 2020-08-12 20:18:16

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

начали уже раздувать тему "да у неё личная типуха,

Это где на холиварке про личную типуху стали раздувать? O_o Ты это, чуть менее стрелки перекидывай, оно заметно)
Впрочем, весь оргсостав тусит на холиварке, так что не удивлюсь как положительным так и отрицательным вбросам от них  :old:

#14595 2020-08-12 20:19:14

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

А кто из вышеперечисленных не ебанашка, у всех рыльце в пушку.

Ты сейчас про кого вообще? Общепризнанных фандомных ебанашек у нас раз, два и обчелся. Юки, маркусья, да смд вот в тройку пробилась  :lol:

#14596 2020-08-12 20:55:35

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Когда смд стебется над Агли в реплае - это ее территория, имеет право, не смейте осуждать
Когда ссц в личном твиттере пишет личные мысли - это шейминг, кошмар, пиздец!
Мда.

#14597 2020-08-12 21:04:05

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Когда смд стебется над Агли в реплае - это ее территория, имеет право, не смейте осуждать
Когда ссц в личном твиттере пишет личные мысли - это шейминг, кошмар, пиздец!
Мда.

Скрытый текст

#14598 2020-08-12 21:48:41

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Когда смд стебется над Агли в реплае - это ее территория, имеет право, не смейте осуждать
Когда ссц в личном твиттере пишет личные мысли - это шейминг, кошмар, пиздец!

Кто тебе сказал, что высеры СМД защищают аноны, которые в ахуе от заявлений типа "Если у вас в будущем нет женских персонажей вообще, возникают всякие вопросы (ну кроме того, что авторы слегка мизогины и просто игнорируют их существование)"? То, что СМД - срачливая ебанаха, не делает высказывания ССЦ меньшим бредом. Мизогином с легкостью может быть автор, который пишет только о женщинах, тем временем автор с одними мужиками вполне может быть феминистом.

#14599 2020-08-12 22:16:54

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Когда смд стебется над Агли в реплае - это ее территория, имеет право, не смейте осуждать
Когда ссц в личном твиттере пишет личные мысли - это шейминг, кошмар, пиздец!

Я тот анон, у которого подгорел пукан с высказываний ссц и мне, честно говоря, похуй с кем в фандоме срётся хоть смд, хоть ссц, хоть ещё кто. Сведение личных счетов, подружайкиных и войны за честь фандома - с этим не ко мне.
Но если кто-то будет вещать с трибуны что должно быть в фике каждого автора, который уважает женщин, мужчин, небо и аллаха (а иначе иначе этот автор куча_нелестных_эпитетов) то увы, у меня возгорится, что, собсно, и произошло. И ладно бы ссц сам засучивал рукава и отстаивал в фиках права женщин, но (аноны с этого уже поржали, да) он зачем-то гендерсвапнул Рида.
Ничего не имею против гендерсвапа, но блэт, это какой-то запредельный уровень.

#14600 2020-08-12 22:33:42

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Да успокойтесь уже, перевод стрелок засчитан, скорее отчитайтесь хозяйке  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума