Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 19:58:05

Анон

Детройт: стать темой для срачей

Ложноножка треда Детройта для срачей.
Постоянные гости: срачи про Рид900 и каждую из частей пейринга. Всё остальное опциально.

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить каждую десятую страницу

Почему RK900 Олег?
Почему Нил Ньюбон Коленька?
Расписание срачей в треде
Дринкинг-гейм: Мркс за Коннора и против всех
Прохождения/летсплеи: репрезентативная подборка для знакомства с игрой
Создатели и актеры: соцсети, пароли, явки

Отредактировано (2019-05-26 20:02:08)


#12226 2020-05-03 07:08:16

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Кстати, не понял, на фига к артам выбывшего автора писать тексты, если у них уже есть арты без текстов
Зачем забивать дыру и лепить заведомо вторичный текст?
или там, кхем, ещё один косвенный хэннор был, и без текста не опознаётся?))

Вот такая продуманность и такое качество организации. Ты же понимаешь, анон, что логичного объяснения у этого тактического хода нет и быть не может.

#12227 2020-05-03 07:38:03

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Вот такая продуманность и такое качество организации. Ты же понимаешь, анон, что логичного объяснения у этого тактического хода нет и быть не может.

Понимаю, но продолжаю охуевать.
Вроде бы, в оргах есть взрослые люди, а такое ощущение, что слежу за школьным междусобойчиком - дети играются в "издай свою книжку". Потрясающий подход, поразительные решения, умопомрачительная организация.

#12228 2020-05-03 09:55:59

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

в оргах есть взрослые люди

=D там две анимешницы которые очень кичатся тем, что им уже 18+
так что говорить о взрослости можно только по паспорту, все остальное опционально. Как видим работа кто в лес кто по дрова. В итоге непонятное нечто, за которое организаторки хотят получит денежки.

#12229 2020-05-03 10:34:47

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

У меня больше вопросов к иллюстрациями.
И не только к качеству. Например вот эти лоли-рожи на страницах. Это будет в печатной версии?

#12230 2020-05-03 10:36:05

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

У меня больше вопросов к иллюстрациями.
И не только к качеству. Например вот эти лоли-рожи на страницах. Это будет в печатной версии?

Странный вопрос, анон. Если анонсируют то будет. Про лоли-рожи на странице текста уже отвечали. Могу даже поискать, но там по-моему под постом с предзаказами было сказано что это такие "аватарки"

Отредактировано (2020-05-03 10:36:21)

#12231 2020-05-03 10:51:27

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

"аватарки"

Однохуйственно стрёмно.
Как это относится к хэннор или к тексту? Никак.

#12232 2020-05-03 11:15:55

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Однохуйственно стрёмно.
Как это относится к хэннор или к тексту? Никак.

онижхудожники. они так видят.

#12233 2020-05-03 11:21:55

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Однохуйственно стрёмно.
Как это относится к хэннор или к тексту? Никак.

онижхудожники. они так видят.

Ну да, вкус в таком возрасте привить уже невозможно

#12234 2020-05-03 13:10:03

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Аноны, я не местный и не в курсе принято у вас здесь обсуждать актеров или нет, так что извините если оффтоп.
Но у нас там Дева Илюваторша посралась с Декартами в твиттере, правда они об этом не знают, если кто хочет навернуть попкорна, припадайте https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5735188

#12235 2020-05-03 13:18:14

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Дева Илюваторша посралась с Декартами в твиттере

О_______________О

#12236 2020-05-03 13:26:23

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Боже какая чмошница, у анона рука от лица не отлипает. И Декарт ее постоянно няшил и репостил артики. И она на него гадит потому что в этот раз не поняшил?

#12237 2020-05-03 13:49:28

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Недавно со штефанчиком фандом порицали за то что Коннора в тряпочку и шлюшку превратили, а сама выдаёт фичечки и артики именно с шлюхоконнорм. Но виноваты другие, ага :bubu:

#12238 2020-05-03 14:05:25

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Недавно со штефанчиком фандом порицали за то что Коннора в тряпочку и шлюшку превратили, а сама выдаёт фичечки и артики именно с шлюхоконнорм. Но виноваты другие, ага :bubu:

У меня точно ощущение как в том анекдоте относительно тех кто хэнконбук создает "я вас, бляди, 10 лет на одном корабле собирал", невероятная концентрация неприятных людей.

#12239 2020-05-03 14:33:52

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Дева Илюваторша посралась с Декартами в твиттере, правда они об этом не знают

Спасибо, что принес. Я уже и забыл, что Дева бывает вот настолько невыразимо упоротая :facepalm:

#12240 2020-05-04 17:50:55

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Ребят, я чего-то не понимаю? Книжка хэннорцев вошла в пору предзаказов. Обычно (обычно!) предзаказы это небольшая наценка и гарантия, что на тебя лично товара хватит (+ получаешь его раньше остальных). После начинается период обычных продаж. Но орги сказали, что предзаказ - единственный способ получить книжку... я не понимаю ничего....... почему?? Они не заказали тираж в типографии? И типа хотят сначала собрать деньги с заказчиков, а только потом идти печатать??? Но так же никто не делает........ это некрасиво по отношению к самим заказчикам? Гспд я чувствую себя грибом, когда пытаюсь понять то, что делают орги хэнкбука

#12241 2020-05-04 17:52:28

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Ребят, я чего-то не понимаю? Книжка хэннорцев вошла в пору предзаказов. Обычно (обычно!) предзаказы это небольшая наценка и гарантия, что на тебя лично товара хватит (+ получаешь его раньше остальных). После начинается период обычных продаж. Но орги сказали, что предзаказ - единственный способ получить книжку... я не понимаю ничего....... почему?? Они не заказали тираж в типографии? И типа хотят сначала собрать деньги с заказчиков, а только потом идти печатать??? Но так же никто не делает........ это некрасиво по отношению к самим заказчикам? Гспд я чувствую себя грибом, когда пытаюсь понять то, что делают орги хэнкбука

https://vk.com/wall-189658296_298
О невозможности покупки книжки сказано в этой ветке

#12242 2020-05-04 17:53:35

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

После начинается период обычных продаж.

Уже несколько буков продавали только по предпродаже, чтобы не оставалось лишних экземпляров кроме на запас на замену бракованных, потому что обычную продажу вообще не планируют. Видимо для того, чтобы избежать обвинения в том, что обогащаются на чужой ИП.
Так что орги бука может и ебануты, но не в этом вопросе.

Отредактировано (2020-05-04 17:54:41)

#12243 2020-05-04 18:01:03

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

После начинается период обычных продаж.

Уже несколько буков продавали только по предпродаже, чтобы не оставалось лишних экземпляров кроме на запас на замену бракованных, потому что обычную продажу вообще не планируют. Видимо для того, чтобы избежать обвинения в том, что обогащаются на чужой ИП.
Так что орги бука может и ебануты, но не в этом вопросе.

Если честно, я впервые с такой позицией встречаюсь. Почему орги не рассчитали предполагаемый тираж? Есть же разные метода работы с этими цифрами....к тому же, вопрос вдогонку, разве о том, что обычных продаж не предвидится, не стоит говорить где-то на стене группы?
О невозможности покупки 17-летним написано и продублировано несколько раз, но о такой важной вещи не написано нигде...

В прочем, спс за ответ. Буду теперь знать, что с мелкими проектами (кек) нужно успеть на предзаказ или спрашивать у оргов про обычные продажи

#12244 2020-05-04 18:04:06

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

разве о том, что обычных продаж не предвидится, не стоит говорить где-то на стене группы?

Тебе уже принесли закрепленную запись из соо, в котором написано, почему продаж не будет. Ты как-то сильно с мороза, анон, это обычная практика в последнее время. А предзаказы, судя по записи, открыты до конца мая, так что если тебе надо, то ты успеешь)

Отредактировано (2020-05-04 18:05:00)

#12245 2020-05-04 18:06:20

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

разве о том, что обычных продаж не предвидится, не стоит говорить где-то на стене группы?

Тебе уже принесли закрепленную запись из соо, в котором написано, почему продаж не будет. Ты как-то сильно с мороза, анон, это обычная практика в последнее время. А предзаказы, судя по записи, открыты до конца мая, так что если тебе надо, то ты успеешь)

Не, там в закрепе нет инфы от оргов. Там вопрос задал подписчик и уже тогда эту инфу свет увидел))

#12246 2020-05-04 18:59:52

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Ребят, я чего-то не понимаю? Книжка хэннорцев вошла в пору предзаказов. Обычно (обычно!) предзаказы это небольшая наценка и гарантия, что на тебя лично товара хватит (+ получаешь его раньше остальных). После начинается период обычных продаж. Но орги сказали, что предзаказ - единственный способ получить книжку... я не понимаю ничего....... почему?? Они не заказали тираж в типографии? И типа хотят сначала собрать деньги с заказчиков, а только потом идти печатать??? Но так же никто не делает........ это некрасиво по отношению к самим заказчикам? Гспд я чувствую себя грибом, когда пытаюсь понять то, что делают орги хэнкбука

Анон-гриб, ты сколько лет спал, скажи честно? Сейчас так почти все зины и артбуки печатают, потому что у тех кто их организует нет столько бабла, чтобы печатать запас. Сколько собрали - столько напечатали. Безотносительно того, что орги хэнконбука долбодятлы и сделают гарантированную херню, тут сложно прицепиться к самому факту сбора на тираж. Так оно и работает.

#12247 2020-05-04 19:03:30

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

С хэнконбуком меня вообще не возумащает сам факт сбора на тираж. Я кекаю с того, что судя по тому что они тизерят это будет книжка ну очень не очень. С последнего текстового тизера погиенил вдоволь. Если мне захочется почитать аушки где Властелин средиземья натягивает сучечку Коннора - то я фикбучок открою и сделаю это совершенно бесплатно.

#12248 2020-05-04 19:39:33

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребят, я чего-то не понимаю? Книжка хэннорцев вошла в пору предзаказов. Обычно (обычно!) предзаказы это небольшая наценка и гарантия, что на тебя лично товара хватит (+ получаешь его раньше остальных). После начинается период обычных продаж. Но орги сказали, что предзаказ - единственный способ получить книжку... я не понимаю ничего....... почему?? Они не заказали тираж в типографии? И типа хотят сначала собрать деньги с заказчиков, а только потом идти печатать??? Но так же никто не делает........ это некрасиво по отношению к самим заказчикам? Гспд я чувствую себя грибом, когда пытаюсь понять то, что делают орги хэнкбука

Анон-гриб, ты сколько лет спал, скажи честно? Сейчас так почти все зины и артбуки печатают, потому что у тех кто их организует нет столько бабла, чтобы печатать запас. Сколько собрали - столько напечатали. Безотносительно того, что орги хэнконбука долбодятлы и сделают гарантированную херню, тут сложно прицепиться к самому факту сбора на тираж. Так оно и работает.

Да я заказывал у более-менее нормальных проектов, сорре, не знал, как у малышей дела идут. Уже понял, что практикуют это часто, хотя все еще не доволен тем, что инфа про недоступность обычных продаж нигде не светится

#12249 2020-05-04 19:51:05

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Да я заказывал у более-менее нормальных проектов, сорре, не знал, как у малышей дела идут. Уже понял, что практикуют это часто, хотя все еще не доволен тем, что инфа про недоступность обычных продаж нигде не светится

Это какие более-менее нормальные? Самиздат не имеет средств на то, чтобы печатать впрок. Самый крупный в русском арт-соо проект это серия "Мифбук" и "Эвилбук", они печатают запас, но там схема такая: художники-участники вносят бабло за участие (потом им с профита возвращают, но факт есть факт, у оргов есть финансы, которые им в зубах принесли сами участники). В остальном у "малышей", то есть у тех кто не дерет деньги за сам факт участия и не делает себе подушку чужими средствами печать по простой схеме "сколько собрали - столько издали". Лимитэд эдишон. Практика нормальная и не понимаю за что тут шеймить и вставлять про "малышей". Настоящие не малыши художникам бабки должны отстегнуть и еще договора заключить на издание. Если уж совсем по хорошему.
Тут же все на добровольных началах. В такого рода самиздатских проектах заявляются несколько вещей: участники ничего не получают (кроме авторского экземпляра), орги ничего не получают (тоже кроме авторских), предзаказавшие "выкупают" продукт до производства.

Срань хэнконбука в том что они уже въебали пункт по авторским экземплярам и очевидно при таком ценнике орги наварятся (не то чтобы очень, но осадочек есть).

#12250 2020-05-04 19:56:03

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я заказывал у более-менее нормальных проектов, сорре, не знал, как у малышей дела идут. Уже понял, что практикуют это часто, хотя все еще не доволен тем, что инфа про недоступность обычных продаж нигде не светится

Это какие более-менее нормальные? Самиздат не имеет средств на то, чтобы печатать впрок. Самый крупный в русском арт-соо проект это серия "Мифбук" и "Эвилбук", они печатают запас, но там схема такая: художники-участники вносят бабло за участие (потом им с профита возвращают, но факт есть факт, у оргов есть финансы, которые им в зубах принесли сами участники). В остальном у "малышей", то есть у тех кто не дерет деньги за сам факт участия и не делает себе подушку чужими средствами печать по простой схеме "сколько собрали - столько издали". Лимитэд эдишон. Практика нормальная и не понимаю за что тут шеймить и вставлять про "малышей". Настоящие не малыши художникам бабки должны отстегнуть и еще договора заключить на издание. Если уж совсем по хорошему.
Тут же все на добровольных началах. В такого рода самиздатских проектах заявляются несколько вещей: участники ничего не получают (кроме авторского экземпляра), орги ничего не получают (тоже кроме авторских), предзаказавшие "выкупают" продукт до производства.

Срань хэнконбука в том что они уже въебали пункт по авторским экземплярам и очевидно при таком ценнике орги наварятся (не то чтобы очень, но осадочек есть).

Я как раз не про самиздат говорил, кек. Хз, в чем кайф говорить 30 раз про одно и то же, если я уже поблагодарил откликнувшихся разъяснителей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума