Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-26 19:58:05

Анон

Детройт: стать темой для срачей

Ложноножка треда Детройта для срачей.
Постоянные гости: срачи про Рид900 и каждую из частей пейринга. Всё остальное опциально.

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить каждую десятую страницу

Почему RK900 Олег?
Почему Нил Ньюбон Коленька?
Расписание срачей в треде
Дринкинг-гейм: Мркс за Коннора и против всех
Прохождения/летсплеи: репрезентативная подборка для знакомства с игрой
Создатели и актеры: соцсети, пароли, явки

Отредактировано (2019-05-26 20:02:08)


#10251 2019-09-15 12:58:54

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

(если бы там были, скажем, только цвета/символика рида, я бы тоже был не особенно доволен)

Мне кажется, что это уже совсем какая-то странная претензия: считать, что обложка зина должна символизировать весь фандом в целом и ни шагу в сторону, потому что цвета определенного персонажа - это не просто элемент канона, а прямо вот цвета персонажа. Так можно дойти до строгого списка того, что никого не стриггерит, в который даже треугольник андроидов может не войти, потому что "а как же Хэнк?"

#10252 2019-09-15 13:00:50

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Звучишь совсем как Маркусья, так держать. Да хоть десять секунд, зины и артбуки делает фандом, а не создатели игры.

да-да, как маркусья
я просто свое мнение высказываю, причем довольно вежливо, ни на кого не бросаюсь, но я маркусья

#10253 2019-09-15 13:01:44

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

обложка зина должна символизировать весь фандом в целом

а почему она должна символизировать только одного персонажа, если этому конкретному персонажу не посвящен весь артбук, а только его часть?

Отредактировано (2019-09-15 13:02:01)

#10254 2019-09-15 13:03:04

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

да-да, как маркусья
я просто свое мнение высказываю, причем довольно вежливо, ни на кого не бросаюсь, но я маркусья

Хорошо, как софт!Маркусья.

#10255 2019-09-15 13:04:01

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

а почему она должна

Не должна. Но может, почему бы нет.

#10256 2019-09-15 13:04:59

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

а почему она должна символизировать только одного персонажа, если этому конкретному персонажу не посвящен весь артбук, а только его часть?

А почему ты считаешь, что пиджак девятки для всех символизирует только девятку? Для меня пиджак девятки, пиджак Коннора, куртка Рида, шерсть Сумо - это части канона, и они имеют право быть на обложке ровно так же, как и коллаж из персонажей. Да даже чешуя спасенной рыбы на обложку зина по детройту подходит как часть лора, и я не думаю, что если бы была такая обложка, тут бы ходили с плакатами про уберите рыбу, ее было три секунды в каноне.

Отредактировано (2019-09-15 13:05:49)

#10257 2019-09-15 13:08:12

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

А чья бы символика на обложке устроила бы всех анонов? Хлоя?

ну что сразу пришло в голову: нейтральная, чисто цвета канона, можно сделать коллажик с изображением всех персонажей, которые чаще всего встречаются в зине
второе примерно в таком виде:

тыц

Было бы с таким коллажом еще хуже. Там разноскилловые авторы. И если нарезать их арты с разными героями было бы дерьмо. А если нарезать скрины из игры с героями то это бы вообще никак не вязалось с тем что под обложкой рисунки а не скрины или фото.
Мне не нравится обложка, но не потому что там пиджак девятки. А потому что она унылая.

#10258 2019-09-15 13:08:17

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А почему ты считаешь, что пиджак девятки для всех символизирует только девятку?

а почему ты считаешь, что пиджак девятки символизирует для всех не только девятку?

#10259 2019-09-15 13:10:34

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

а почему ты считаешь, что пиджак девятки символизирует для всех не только девятку?

Потому что есть как минимум одно мнение - мое - про то, что не только, значит говорить о всех уже не имеет смысла ) Конечно, если в фандоме был соц. опрос фандома о том, что символизирует пиджак девятки, а я его пропустил, то сорри, виноват. Но что-то сдается мне, что тут просто говорят от лица мифических "всех", их не спросив.

#10260 2019-09-15 13:11:31

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Но что-то сдается мне, что тут просто говорят от лица мифических "всех", их не спросив.

анон, про "всех" начал говорить ты, я выражаю свое мнение, почему лично я считаю иначе, и нигде не писал про "всех"

#10261 2019-09-15 13:12:26

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

анон, про "всех" начал говорить ты, я выражаю свое мнение, почему лично я считаю иначе, и нигде не писал про "всех"

твое?

Анон пишет:

разговор про добавление символики одного конкретного персонажа на обложку фандомного зина - отдельно (если бы там были, скажем, только цвета/символика рида, я бы тоже был не особенно доволен)

#10262 2019-09-15 13:13:48

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

твое?

где там "все"? я не вижу, а слово "фандомный" не равно слову "все"
зато вижу:

я бы тоже был не особенно доволен

#10263 2019-09-15 13:17:13

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

где там "все"? я не вижу, а слово "фандомный" не равно слову "все"
зато вижу:

Анон, ты начал разговор с "добавление символики одного конкретного персонажа" так, будто пиджак девятки - это 146% символика именно одного конкретного персонажа, и ничего другого этот пиджак символизировать не может. Причем говоришь так, будто ну это же логично, что пиджак = девятка. Я тебе и пытаюсь объяснить, что нет, пиджак не равен персонажу, это не символика конкретного персонажа, это символика, взятая из канона. Как говорится: во-первых, это красиво. Ну, было бы, если бы орги постарались больше в скилл  :lol:
То, что для тебя пиджак = девятке, еще не значит, что орги зина, читатели и аноны это тоже так видят. Иногда банан - это просто банан.

Отредактировано (2019-09-15 13:18:06)

#10264 2019-09-15 13:20:05

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

пиджак девятки - это 146% символика именно одного конкретного персонажа

пиджак может символизировать и канон, но первая ассоциация все равно будет почти наверняка "персонаж" и только потом "канон", и именно поэтому я считаю, что обложке зина, который посвящен не одному персонажу, лучше быть нейтральной
с рыбкой, кстати, не прокатывает такой аргумент, потому что рыбка - не персонаж, а символ и элемент дизайна, рыбка была бы прикольным вариантом обложки

Отредактировано (2019-09-15 13:20:18)

#10265 2019-09-15 13:21:06

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Иногда банан - это просто банан.

По такой логике как раз пиджак девятки - это просто пиджак девятки, а вот СПГС разводишь как раз ты, анон.

#10266 2019-09-15 13:22:52

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

пиджак может символизировать и канон, но первая ассоциация все равно будет почти наверняка "персонаж" и только потом "канон", и именно поэтому я считаю, что обложке зина, который посвящен не одному персонажу, лучше быть нейтральной

Иии мы опять возвращаемся к тому же, с чего начали. Для тебя, анон, первая ассоциация будет с девяткой. Это не универсальное восприятие.

#10267 2019-09-15 13:24:27

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Иии мы опять возвращаемся к тому же, с чего начали. Для тебя, анон, первая ассоциация будет с девяткой. Это не универсальное восприятие.

я кнчн извиняюсь, но я не верю, что 90% фандома посмотрит на пиджак девятки и подумает "канон" прежде, чем "персонаж", это какие-то альтернативные методы выстраивания ассоциативных рядов

#10268 2019-09-15 13:25:09

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Интересно, почему обложка бука, с пиджаком Коннора, не вызывала такой критики про то, что обложка не должна символизировать одного персонажа?

#10269 2019-09-15 13:26:16

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Интересно, почему обложка бука, с пиджаком Коннора, не вызывала такой критики про то, что обложка не должна символизировать одного персонажа?

потому что меня здесь не было  =D

#10270 2019-09-15 13:27:18

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

я кнчн извиняюсь, но я не верю, что 90% фандома посмотрит на пиджак девятки и подумает "канон" прежде, чем "персонаж", это какие-то альтернативные методы выстраивания ассоциативных рядов

Вот и я о том, что ты уверен, что большинство фандома думает как ты, даже не проведя надлежащих опросов по вопросу )

#10271 2019-09-15 13:27:55

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Вот и я о том, что ты уверен, что большинство фандома думает как ты, даже не проведя надлежащих опросов по вопросу )

но ты ведь тоже опросов не проводил, но настаиваешь, что твоя точка зрения правильная
вывод: никто из нас не прав, пока нет опроса

#10272 2019-09-15 13:30:56

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

маркусья, яко феникс, восстала из пепла
прячьтесь в бомбоубежище, аноны

#10273 2019-09-15 13:32:58

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

но ты ведь тоже опросов не проводил, но настаиваешь, что твоя точка зрения правильная
вывод: никто из нас не прав, пока нет опроса

Анон, я не говорю о том, что большинство думает не так, я говорю, что не для всех пиджак девятки = девятке и пиджак Коннора = Коннору. Поэтому меня искренне удивляет заявление о том, что ну это же логично, раз поставили арт на обложку, значит подразумевают именно 900. Может и подразумевают, а может просто сочетание цветов стильное, пиджак андроида - популярный символ детройта, можно всобачить легко распознаваемый треугольничек, а пиджак Коннора уже застолбили.
Я бы лично заценил обложку с одной из вырвиглазных рубашек Хэнка, честно говоря )

Отредактировано (2019-09-15 13:36:07)

#10274 2019-09-15 13:34:18

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

маркусья, яко феникс, восстала из пепла
прячьтесь в бомбоубежище, аноны

вроде бы нет? девятку много кто не любит, это не ключевой параметр мркс ))

#10275 2019-09-15 13:35:39

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Это не универсальное восприятие.

Обложка - это пиджак900, хватит мозги человеку ебать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума