Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-26 19:58:05

Анон

Детройт: стать темой для срачей

Ложноножка треда Детройта для срачей.
Постоянные гости: срачи про Рид900 и каждую из частей пейринга. Всё остальное опциально.

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить каждую десятую страницу

Почему RK900 Олег?
Почему Нил Ньюбон Коленька?
Расписание срачей в треде
Дринкинг-гейм: Мркс за Коннора и против всех
Прохождения/летсплеи: репрезентативная подборка для знакомства с игрой
Создатели и актеры: соцсети, пароли, явки

Отредактировано (2019-05-26 20:02:08)


#10226 2019-09-14 23:12:28

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Мне кажется, что решать, что ставить на обложку, может только тот, кто заебывается трудом этот зин создать. Его девушка, ему ее танцевать. Он не является репрезентацией фандома перед человечеством, это микрозин для микроаудитории, который большинство фандома не только никогда не увидит, но и скорее всего о нем не узнает. Можно подумать, нас колышут какие-нибудь тайваньские зины по детройту, или китайские, и дизайн их обложек.
А вот качество исполнения уже можно обсудить, если совсем делать нечего.

#10227 2019-09-14 23:12:36

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

анон, ты хочешь-то чего? чтобы я объяснил в подробностях, почему я считаю

Да, вообще-то, именно так и ведется дискуссия. Если не считать пытающихся развезти безаргументную грязь дурачков, конечно.

Анон пишет:

это мое личное мнение, я его не поменяю, мы с тобой согласны не соглашаться

Ок.

#10228 2019-09-14 23:13:50

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Да, вообще-то, именно так и ведется дискуссия.

я объяснил в посте #10214, этого тебе было недостаточно? нужен тезис для диссертации?

Отредактировано (2019-09-14 23:14:15)

#10229 2019-09-14 23:16:30

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

я объяснил в посте #10214, этого тебе было недостаточно?

Я ответил в посте #10219, почему несогласен. Потом ты ответил. Потом снова я ответил, и вот мы здесь. Я уже согласился, что мы согласны не соглашаться, остынь.

#10230 2019-09-15 05:59:30

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Согласен с аноном который считает выбор пиджака третьего лебедя в десятом ряду сомнительной темой для обложки. В том смысле что сразу задается тон: фанонная хрень и ничего общего с игрой. По сути, если посмотреть как листают зин видно, что этот зин по обложке оценивать можно смело. Очень много невнятицы, а под конец я вообще посмеялся.
Вот аноны пишут что имеет право делать со своим зином все что хочет. Верно. А мы можем обсудить что вышло слабо, плохо и многие художники выбраны непонятно за какие заслуги. Разворот в вставленными буквами из игры и мыльным аниме-коннором вообще вишенка.

#10231 2019-09-15 08:14:26

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

А мы можем обсудить что вышло слабо, плохо и многие художники выбраны непонятно за какие заслуги. Разворот в вставленными буквами из игры и мыльным аниме-коннором вообще вишенка.

Посмотрел обзор - иногда не понятно это скилл слаб у художника или орг болт положил в процессе. Но, если сравнить то что выкладывают сами авторы у себя и гавно с видео - всё становится на места. Интересно, где печатался зин, дома на принтере?

#10232 2019-09-15 09:43:57

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Я бы не сказал что дома на принтере. Но явно запорото качество, непонятно почему. Жалко нормальных авторов, а те кто рисовал лажу стали выглядеть еще хуже.
А что там за ор со стикерами? Тоже типография налажала или тот кто готовил к печати?

#10233 2019-09-15 11:33:16

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Но, если сравнить то что выкладывают сами авторы у себя и гавно с видео - всё становится на места. Интересно, где печатался зин, дома на принтере?

Картинку выкладывают в сеть в RGB, а печатают в ЦМИК.   В просмотрощике или графической проге можно посмотреть ЦМИК, но браузер  превратит эту картинку в неоновое говнище.  В сеть выкладываю только RGB. Поэтому НИКОГДА вы не увидите на бумаге так, как видели в интернете. А еще  у ЦМИКа куча профилей.  И если  профиль у артера не совпадает с профилем в типографии, получаются нежданчики. Как вышло у СМД с синим.

Отредактировано (2019-09-15 11:36:43)

#10234 2019-09-15 11:40:43

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А мне хочется побомбить относительно днерожденной недели Рида на дайри
Такую делали про Коннора, ок, теперь про Рида, но почему про Хэнка не делали?
Если делать то про всех, а не только про любимок?
Ну и чисто мой личный бомбеж на пятиминутного  лебедя, которого так любит русскоязычный фандом, что он кругом, блядь, но это к делу не относится

#10235 2019-09-15 11:55:04

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Если делать то про всех, а не только про любимок?

1. Возьми и сделай. Аноны тебе ничего не должны.
2. Англофандом точно так же дрочит на Рида в присядку, не надо тут. И

#10236 2019-09-15 12:03:41

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Про типографии. Анона угораздило работать с рекламщиками, при мне заказывали печать с одного макета в одной типографии с интервалом в неделю и цвета были разные. Это грустно, это брак, но это повседневная реальность.

#10237 2019-09-15 12:10:55

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если делать то про всех, а не только про любимок?

1. Возьми и сделай. Аноны тебе ничего не должны.
2. Англофандом точно так же дрочит на Рида в присядку, не надо тут. И

Мне казалось, этим всем админ сообщества занимается, у него не должно быть предубеждений относительно персонажей
Англофандом дрочит не в таком количестве, а у нас он из каждого угла, но опять же, это конкретно мои проблемы, меня это бесит, но я ничего не могу поделать с предпочтениями юзеров

#10238 2019-09-15 12:13:26

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Согласен с аноном который считает выбор пиджака третьего лебедя в десятом ряду сомнительной темой для обложки. В том смысле что сразу задается тон: фанонная хрень и ничего общего с игрой.

Как это связано? :facepalm: Кокой кошмар, на обложке фандомного зина популярный в фандоме персонаж, где это видано. И сразу "ничего общего с игрой", хотя персонаж в игре был, и абсолютно ничего фанонного на ней не изображено.

#10239 2019-09-15 12:35:41

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Мне казалось, этим всем админ сообщества занимается, у него не должно быть предубеждений относительно персонажей

анончик, админ сообщества уже давно нас покинул, во всяком случае, на умылы не отвечает, обе недельки проводятся исключительно пользователями, которым не похуй на фандом

Отредактировано (2019-09-15 12:35:47)

#10240 2019-09-15 12:36:46

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

И сразу "ничего общего с игрой", хотя персонаж в игре был

сорок секунд он был в игре, которая длится в среднем часов семь-девять или даже больше (причем только в ОДНОМ варианте событий)

#10241 2019-09-15 12:41:14

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

сорок секунд он был в игре, которая длится в среднем часов семь-девять или даже больше (причем только в ОДНОМ варианте событий)

А сколько времени в игре был Рид? Всех сцен со всеми ветками у Рида 10 минут, включая все ветки драк. Из девяти часов, ага )

#10242 2019-09-15 12:42:10

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А сколько времени в игре был Рид? Всех сцен со всеми ветками у Рида 10 минут, включая все ветки драк. Из девяти часов, ага )

а причем тут Рид?
кстати, его можно встретить в любом прохождении, шах и мат, 900лаверы   =D

#10243 2019-09-15 12:42:34

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

А мне хочется побомбить относительно днерожденной недели Рида на дайри
Такую делали про Коннора, ок, теперь про Рида, но почему про Хэнка не делали?
Если делать то про всех, а не только про любимок?
Ну и чисто мой личный бомбеж на пятиминутного  лебедя, которого так любит русскоязычный фандом, что он кругом, блядь, но это к делу не относится

У Рида днюха в октябре. Да и ридоебов дохуища, душат пиздец.

#10244 2019-09-15 12:43:09

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Мне казалось, этим всем админ сообщества занимается, у него не должно быть предубеждений относительно персонажей

анончик, админ сообщества уже давно нас покинул, во всяком случае, на умылы не отвечает, обе недельки проводятся исключительно пользователями, которым не похуй на фандом

В таком случае прошу прощения, не до конца понял ситуацию

#10245 2019-09-15 12:43:11

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

а причем тут Рид?

При том, что считать заслуженность популярности персонажа количеством секунд, которые он провел на экране - это довольно забавно.

#10246 2019-09-15 12:45:50

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

При том, что считать заслуженность популярности персонажа количеством секунд, которые он провел на экране - это довольно забавно.

нет, анон, ты к соленому мягкое не добавляй
разговор про популярность - отдельно, разговор про добавление символики одного конкретного персонажа на обложку фандомного зина - отдельно (если бы там были, скажем, только цвета/символика рида, я бы тоже был не особенно доволен)

#10247 2019-09-15 12:53:25

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, если сравнить то что выкладывают сами авторы у себя и гавно с видео - всё становится на места. Интересно, где печатался зин, дома на принтере?

Картинку выкладывают в сеть в RGB, а печатают в ЦМИК.   В просмотрощике или графической проге можно посмотреть ЦМИК, но браузер  превратит эту картинку в неоновое говнище.  В сеть выкладываю только RGB. Поэтому НИКОГДА вы не увидите на бумаге так, как видели в интернете. А еще  у ЦМИКа куча профилей.  И если  профиль у артера не совпадает с профилем в типографии, получаются нежданчики. Как вышло у СМД с синим.

СМД в обзоре говорила что она проверяла в цмике цвет и еще: разве не организатор следит за допечатной подготовкой? А если бы я участвовал и умея рисовать не разбирался в таких нюансах? Разве этот этап я должен контролировать? Я не общаюсь с типографией и не лично им передаю файлы. Просто непонятен этот момент. Что касается стикеров которые заявлены как мерч, надеюсь что за них денег не брали потому что они выглядят убого.

#10248 2019-09-15 12:54:00

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А чья бы символика на обложке устроила бы всех анонов? Хлоя?

#10249 2019-09-15 12:58:17

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

сорок секунд он был в игре, которая длится в среднем часов семь-девять или даже больше (причем только в ОДНОМ варианте событий)

Звучишь совсем как Маркусья, так держать. Да хоть десять секунд, зины и артбуки делает фандом, а не создатели игры.

#10250 2019-09-15 12:58:48

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А чья бы символика на обложке устроила бы всех анонов? Хлоя?

ну что сразу пришло в голову: нейтральная, чисто цвета канона, можно сделать коллажик с изображением всех персонажей, которые чаще всего встречаются в зине
второе примерно в таком виде:

тыц

Отредактировано (2019-09-15 12:59:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума