Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 12:27:39

Анон

Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Даю автору бесплатный совет: заводишь обычного вирта и пишешь сама себе отзывы, какие нужны: и с СПГС, и с Висконти, с Тарковским и Достоевским. И весь этот набор начинающего интеллектуала всё это богатство будет про твои драгоценные фички с гомоеблей и кроссдрессингом - профит!

Вынес из темы Лиса зимой, хотелось бы узнать общественное, гхм, мнение. Не только по фикбуку, если что.

1. Имеет ли смысл и зачем может быть нужен вирт "правильного" читателя с "правильными" комментариями?

2. Имеют ли смысл лайки и комменты с собственных виртов для малоизвестных авторов, у которых буквально каждый лайк на счету (asking for a friend™)?

Этическую сторону вопросов вынесу в голосовалку.

Лайкать и комментировать самого себя с вирта - это

  1. Допустимо(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  2. Допустимо, но бессмысленно(голосов 107 [53.5%])

    53.5%

  3. Некрасиво, но не смертный грех(голосов 49 [24.5%])

    24.5%

  4. Абсолютно недопустимо(голосов 7 [3.5%])

    3.5%

  5. Я и сам так делаю(голосов 15 [7.5%])

    7.5%

  6. А что, так можно было?(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  7. Ахаха(голосов 65 [32.5%])

    32.5%

Всего голосов: 200

Гости не могут голосовать


#201 2019-05-29 12:23:56

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А тебе жалко, если кто-то хочет выглядеть успешным?

Мне ничего не жалко, только смешно)
Поэтому кроме ВК я еще сижу на холиварочке, где войны за лайки в исполнении деятелей фикбука вполне питательная еда, так что продолжайте =D

#202 2019-05-29 12:25:33

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

лохушка со средней оценкой

А если хочется автору, чтоб его страница выглядела красиво?

Ясно же, что все эти рейтинги на самом деле ничего не отражают. Зайди на любой сайт, где можно оценивать классические произведения, и посмотри, сколько лайков у Пушкиных и Толстоевких.  Это как рулетка. Кому-то выпадает много. Кому-то - ничего.

Но когда "фортуна благосклонна", это выглядит красиво и привлекает читателей.

#203 2019-05-29 12:26:52

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

войны за лайки в исполнении деятелей фикбука

Ты ещё про голосование на ФБ вспомни))
Странно, что кому-то ещё не срать на него и кто-то реально следит за результатами

#204 2019-05-29 12:29:02

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

выглядит красиво и привлекает читателей.

Но только читатели должны быть правильными  :lenin:

Отредактировано (2019-05-29 12:29:36)

#205 2019-05-29 12:31:49

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Мне ничего не жалко, только смешно)

А чего тебе смешно? Смешно, что авторы хотят, чтобы у них на страницах всё было красиво в плане лайков и камментов?
Что смешного в любви к красоте? (Мы помним, что справедливости в этих оценках всё равно нет, и мир вообще не справедлив, так что противопоставлять любовь к красоте и любовь к справедливости в данном случае будет неправильно.)

#206 2019-05-29 12:33:17

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А чего тебе смешно? Смешно, что авторы хотят, чтобы у них на страницах всё было красиво в плане лайков и камментов?
Что смешного в любви к красоте? (Мы помним, что справедливости в этих оценках всё равно нет, и мир вообще не справедлив, так что противопоставлять любовь к красоте и любовь к справедливости в данном случае будет неправильно.)

Ты прям разошелся, а ведь это еще на холиварочке оценки комментариев нет! :lol:

#207 2019-05-29 12:33:53

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Но только читатели должны быть правильными

Ну, есть авторы-мазохисты, которые вроде "приемлют критику в любой форме", но как доходит до дела, они на попятную идут. Так что да, авторов-мазохистов реально мало и это нормально.

#208 2019-05-29 12:34:35

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Ты прям разошелся

Всё благодаря тебе  :love:

#209 2019-05-29 12:35:00

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Всё благодаря тебе

Не останавливайся))

#210 2019-05-29 12:36:10

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Ну, есть авторы-мазохисты, которые вроде "приемлют критику в любой форме", но как доходит до дела, они на попятную идут.

Пушто если они откажутся от любой формы, будут сидеть без комментариев  :troll:

#211 2019-05-29 12:37:03

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

будут сидеть без комментариев

Они сами себе напишут, у них всё будет хорошо. Не переживай за них

#212 2019-05-29 12:37:56

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Они сами себе напишут, у них всё будет хорошо. Не переживай за них

Ну вот и славненько.

#213 2019-05-29 12:51:34

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Эм, это типа из темы "как клёво писать что-то для себя"?
Ну, окей, кому-то этого достаоточно, а куму-то хочется за свой труд хоть что-то получать: мнение, лайк, деньги. Кто-то лагодаря этому пробивается в люди. Не думаю, что быть "серой массой" изъявляют большинство здесь сидящик

Дитя моё.
При помощи лаеков и накруток ты не станешь кем-то особенным. Ты останешься таким же обычным и серым как был, став из никому не известной пустышки раскрученной пустышкой. Не обольщайся.
И выбьешься ты не "в люди", а на конвейер массовой отработки шлака.
Впрочем, если ты считаешь достижением тысячи лайков, которые имеет каждая вторая школьница при контенте уровня "аловалосая томно потенулась", и массовую аудиторию, которая, в большинстве своём, не увидит и не заметит в твоём контенте ничего, кроме поверхностного пласта - что я могу сказать. Весомо. Наверное, даже повод для гордости.
Ахаха, нет.

напротив, может, вот таким вот способом, как нукрутка и привлечение к своим работам "реальных людей", который напишут, растолкуют, человек сможет реализовать себя дальше, да и сам развиваться.

Как бы. Ну ок. Молодец, что пишешь "для себя". Может, в этом есть толк.
Но у других людей бывают свои ценности. И как одна из них - самореализация.

Ах, самореализация. Стесняюсь спросить, как собралась "самореализовываться" наша новая знаменитость.

Действительно, писать для себя могут только серые, скучные люди. Куда уж им до твоих ценностей и твоего чсв. :lol:
Напиши, когда тебя издадут миллионными тиражами. Хотя о чём это я.

#214 2019-05-29 13:14:44

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Эм, это типа из темы "как клёво писать что-то для себя"?
Ну, окей, кому-то этого достаоточно, а куму-то хочется за свой труд хоть что-то получать: мнение, лайк, деньги. Кто-то лагодаря этому пробивается в люди. Не думаю, что быть "серой массой" изъявляют большинство здесь сидящик

Дитя моё.
При помощи лаеков и накруток ты не станешь кем-то особенным. Ты останешься таким же обычным и серым как был, став из никому не известной пустышки раскрученной пустышкой. Не обольщайся.
И выбьешься ты не "в люди", а на конвейер массовой отработки шлака.
Впрочем, если ты считаешь достижением тысячи лайков, которые имеет каждая вторая школьница при контенте уровня "аловалосая томно потенулась", и массовую аудиторию, которая, в большинстве своём, не увидит и не заметит в твоём контенте ничего, кроме поверхностного пласта - что я могу сказать. Весомо. Наверное, даже повод для гордости.
Ахаха, нет.

напротив, может, вот таким вот способом, как нукрутка и привлечение к своим работам "реальных людей", который напишут, растолкуют, человек сможет реализовать себя дальше, да и сам развиваться.

Как бы. Ну ок. Молодец, что пишешь "для себя". Может, в этом есть толк.
Но у других людей бывают свои ценности. И как одна из них - самореализация.

Ах, самореализация. Стесняюсь спросить, как собралась "самореализовываться" наша новая знаменитость.

Действительно, писать для себя могут только серые, скучные люди. Куда уж им до твоих ценностей и твоего чсв. :lol:
Напиши, когда тебя издадут миллионными тиражами. Хотя о чём это я.

Ну, то есть вердикт таков: не делай ничего и оставайся серым, как я.
А люди будут делать, назло таким бояшкам, как ты, анон.

Ты и не прав. Вон Виллано накручивала себе подписчиков, выбилась в ТОП. Потом её обнулили, потом вновь вернули подписчиков, но... всё привело к тому, что она УЖЕ продаёт свои книги, их покупают. Яой ко всему. Плюс ей на кошелёк кидают денежки.

Хотя бы это, но уже лучше, чем просто сидеть, писать "для себя", тратить время, а потом обернутся и увидеть, что всё это - было зря. И ни читателей, и ни деньги... да ничего ты не получаешь.

#215 2019-05-29 13:15:16

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Впрочем, если ты считаешь достижением тысячи лайков, которые имеет каждая вторая школьница при контенте уровня "аловалосая томно потенулась", и массовую аудиторию, которая, в большинстве своём, не увидит и не заметит в твоём контенте ничего, кроме поверхностного пласта - что я могу сказать. Весомо. Наверное, даже повод для гордости.

Эта аудитория мой контент хотя бы увидит.
Не, есть люди, которым важно, чтобы их креатив можно было найти только основательно заебавшись, или люди, которым просто лень, ну лично мне хочется, чтобы меня хоть иногда читали.  O_o

#216 2019-05-29 13:16:41

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

ну лично мне хочется, чтобы меня хоть иногда читали

Ну давай ссылку)

#217 2019-05-29 13:22:13

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Ну давай ссылку)

читали, а не набигали  :trollface:

#218 2019-05-29 13:24:53

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

читали, а не набигали

А Виллано бы не зассала. Поэтому и книги продает  :troll:

#219 2019-05-29 13:25:41

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А Виллано бы не зассала. Поэтому и книги продает  :troll:

Гы, ну так и я продаю.  :troll:

#220 2019-05-29 13:27:17

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Гы, ну так и я продаю

И мне продашь?)

#221 2019-05-29 14:27:51

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А люди будут делать, назло таким бояшкам, как ты, анон.


Ох,  ебаааать  :lol: Я другой анон, не рвущий жопу за лайки, и что-то я щаз угорел. Аналоги Франца Ветофоллена  рассказзывают, что их детские прыжки, топанье ножками и самопоглажки, приложенные к помятому случайным минусом ЧСВ   - ита целая идейная борьба. Простите, у меня уже печень не выдерживает.  :lol:

Анон пишет:

Эта аудитория мой контент хотя бы увидит.
Не, есть люди, которым важно, чтобы их креатив можно было найти только основательно заебавшись, или люди, которым просто лень, ну лично мне хочется, чтобы меня хоть иногда читали. 


Бедняжка, всё настолько плохо?  Столько усилий ради "хоть иногда читали"? Чот ленивого меня каждый день читают (не обязательно лайкая или комментя, но как факт), если верить новостям. Значит, кто-то мою писанину вполне себе видит и без такой беготни.

#222 2019-05-29 14:31:48

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Гы, ну так и я продаю

А вот кстати странно, почему автор, который, например, пишет ориджи и имеет с этого определённый доход, не должен заботиться о своей странице-витрине. Да, там должны быть лайки, оценки должны быть хорошие. А негативных отзывов должно быть по-минимуму.

И если он себе витрину делает с помощью ботов, ну ок. Книжки-то он не сам у себя покупает. И если уже куча народу проголосовала за эти книжки рублём, то как-то пофиг на всякие "честные мнения" типа "автор, мне было ужасно скучно читать ваш бесплатный ознакомительный отрывок".
Человек, который платит деньги за полный текст, почти никогда не оставляет отзывов и лайков, потому что он не за этим пришёл. Он пришёл, чтобы купить и идти читать. Помогать владельцу магазина витрину оформлять он вообще не обязан.

#223 2019-05-29 14:48:20

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Мне ещё понятно желание накрутить лайки/комментарии/просмотры и т. д., чтобы привлечь внимание к своему творчеству, но накручивать себе высокие оценки, потому что кто-то по вашему мнению неправильно оценил ваш контент и нужно поднять общую оценку — ну такое.

#224 2019-05-29 15:17:53

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

накручивать себе высокие оценки, потому что кто-то по вашему мнению неправильно оценил ваш контент и нужно поднять общую оценку — ну такое.

А в чём разница с автором, который своими текстами торгует?
Автор, который торгует, тоже будет не согласен, если ему напишут, что он торгует говном. И если ему это мнение выразят единичками, он тоже не будет согласен и от ботов пятёрочек себе наставит.

#225 2019-05-29 15:31:43

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А в чём разница с автором, который своими текстами торгует?

Так в этом случае уже речь о выживании идет, кто не накручивает, тот не ест. Над таким и смеяться грешно (нет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума