Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 12:27:39

Анон

Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Даю автору бесплатный совет: заводишь обычного вирта и пишешь сама себе отзывы, какие нужны: и с СПГС, и с Висконти, с Тарковским и Достоевским. И весь этот набор начинающего интеллектуала всё это богатство будет про твои драгоценные фички с гомоеблей и кроссдрессингом - профит!

Вынес из темы Лиса зимой, хотелось бы узнать общественное, гхм, мнение. Не только по фикбуку, если что.

1. Имеет ли смысл и зачем может быть нужен вирт "правильного" читателя с "правильными" комментариями?

2. Имеют ли смысл лайки и комменты с собственных виртов для малоизвестных авторов, у которых буквально каждый лайк на счету (asking for a friend™)?

Этическую сторону вопросов вынесу в голосовалку.

Лайкать и комментировать самого себя с вирта - это

  1. Допустимо(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  2. Допустимо, но бессмысленно(голосов 107 [53.5%])

    53.5%

  3. Некрасиво, но не смертный грех(голосов 49 [24.5%])

    24.5%

  4. Абсолютно недопустимо(голосов 7 [3.5%])

    3.5%

  5. Я и сам так делаю(голосов 15 [7.5%])

    7.5%

  6. А что, так можно было?(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  7. Ахаха(голосов 65 [32.5%])

    32.5%

Всего голосов: 200

Гости не могут голосовать


#151 2019-05-27 00:10:36

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Вам - это кому? Если ты на меня подписался, я прошу проголосовать, но потом вижу, что ты голосуешь за другого, полетишь в чс, вот и все. Лишишься доступа к контенту, ради которого подписался.

Напиши это у себя манифестом. А то вдруг человек на десяток таких, голосовать просящих, подписан, и 9 остальных при этом нормальные, а не требующие пожизненного рабства за чтение их швитого "контента".

#152 2019-05-27 00:25:06

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Напиши это у себя манифестом. А то вдруг человек на десяток таких, голосовать просящих, подписан, и 9 остальных при этом нормальные, а не требующие пожизненного рабства за чтение их швитого "контента".

Поддерживаю. Такие вот ебана... ой, простите, тоесть няшечки должны всех предупреждать о том какие они ебану... то есть милые.

#153 2019-05-27 01:13:50

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А если так удаётся аж раскрутиться, то это значит что работы были в фандоме, где полтора землекопа, иначе реально целый бурлящий фандом в жопу не засунешь и свои "новшества" в тренд не выведешь.

Эм, как раз наоборот. В фандоме где полтора землекопа можно с ботами вообще не напрягаться, фанаты и так все свежее по тегу увидят, потому что свежего мало
А в бурлящем фандоме поток контента огромный и все свежее моментально уходит вниз, поэтому чтобы другие люди увидели контент надо бустнуть, без этого реально никак. Легко сказать "делай качественный контент", но проблема в том что люди не смогут оценить качественный он или нет если они его попросту не увидят.
Единственная альтернатива это если у тебя уже дохуища подписоты или если контент все таки чудом увидел и реблогнул кто-то другой с дохуищей подписоты

#154 2019-05-27 09:39:00

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Кстати сам не знаю почему, но мне почему-то психологически тяжелее подписываться на аккаунты с маленьким количеством подписчиков (да часто и не подписываюсь). Причём объяснить никак не могу, именно подсознательно что-то мешает

А у меня наоборот. Лучший контент от звёзд по-любому всплывёт в ленте, а оказать поддержку начинающим и малопопулярным пользователям приятно. И с лайками так же: МХК идёт в жопу (разве что добавляю какие-то НУ ПРОСТО ШЕДЕВРЫ в избранное), а в том же "норвежском для аутистов" пролайкать готова даже то, что мне не нравится. Была бы. Он уже умер.

#155 2019-05-27 10:06:26

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Я пральна щас понял, что противники ботоводства - это те, кто "в теме не разбирается"? А если разбираются, то поддерживают всенепременно, сталбыть? Охуеть

+ к охуеванию, а вообще даже немного смешно от этой позы. "Вы ниразбираетесь, ваше мнение не считается, не смейте не соглашаться"

Который никому не нужен, потому что его никто толком не увидит.

Я дженовик, который регулярно кладёт хуй на фэндомных любимок  и периодически убредает в дохло-фэндомы на три страницы контента.

Заход в духе "фик никому не будет нужен, задумойся, устыдись" применительно ко мне, натурально, притча о еже и голой жопе.  :lol:

Отредактировано (2019-05-27 10:06:55)

#156 2019-05-27 16:32:09

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

+ к охуеванию, а вообще даже немного смешно от этой позы. "Вы ниразбираетесь, ваше мнение не считается, не смейте не соглашаться"

Да это ж зеленое ее завело и пляшет в ней, анон.

#157 2019-05-27 22:12:28

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

На Тумбе очень даже большой профит есть: если быстро полайкать арт с нескольких виртов, то он появляется на высоких строчках в популярном по тегам и его намного больше людей сможет увидеть

Тогда понятно, почему на мои четыре studyblr-поста за три года набрался только один лайк  :bubu:

Отредактировано (2019-05-27 22:12:51)

#158 2019-05-28 12:20:49

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон раньше тоже был гордый: "я всего сам добьюсь! никогда не буду даже друзьям давать свое творчество читать насильно! захотят сами прочтут!". И хотя объективно анон хороший автор, за 5 лет в основном фандоме набрал всего 3 сотни подписчиков, а среднее количество лайков на фике составляло 300-350. В лучшем случае. Чаще всего 200+ и хуй тебе. За все время у меня всего 2 или 3 работы с количеством лайков выше 500.
При том что многие говорили мне, что я хорошо пишу, некоторые даже рекали в открытую меня как хорошего фандомного автора, фандомной славы никогда не было, чаще всего фички набирали жалкие 200 лайков за 3 месяца, тогда как объективно пишущие гораздо хуже анона набирали сотни хомяков, тысячи лайков, и я знаю, что некоторые из них и самоотсосом занимались, и пиарили себя на анонимках, устраивая срач вокруг своих работ. И ботоводили, да.
В итоге анон заебался, и последний свой фик, вышедший на волне хайпа, стал пиарить и в твиттере, и в фандомных пабликах ВК, и даже "ждёт критики" проплатил. Итог: косарь лайков за месяц. Для меня это дохуя!

У анона есть второй фандом, он меньше и моложе основного, и там анон сумел словить относительный хайп, потому что один из немногих, кто писал макси с регулярными обновлениями. Но там тоже до тысячи лайков далеко. И, опять же, отчасти хайп я поймал благодаря знакомству с одним из админов крупного фандомного ресурса, который меня пропиарил. Ещё одна из админов того ресурса тоже райтер, и она каждую свою работу раза по 3 как минимум пиарит перед народом, и вуаля – она автор-тысячник, звезда фандома. Хотя уровень у нас объективно одинаковый. :)

Короче, я после этого решил, что нахуй быть вежливым и гордым. Пиар и сование себя в каждую бочку затычкой помогает больше. А пока ты сидишь и ждёшь, пока тебя заметят, ты будешь сидеть в безызвестности.
Так что теперь я даже не против слегка поботоводить. И с вниманием слежу за этой Темой, вдруг тут будут полезные советы.  :troll:

#159 2019-05-28 12:24:34

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А пока ты сидишь и ждёшь, пока тебя заметят, ты будешь сидеть в безызвестности.

Для тебя те 300-350 лайков были безызвестностью? Мм, ну ок.

#160 2019-05-28 12:33:07

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Для тебя те 300-350 лайков были безызвестностью? Мм, ну ок.

Для другого анона лайки на фикбуке — такая же непонятная валюта, как гривны и российские рубли, но и ему захотелось высказаться о мелких бриллиантах.

К слову о лайках и зависти.
На волне увлечения не особо популярным актёром отрыла серию "Хауса", где он играл пациента и некоторое время провёл в раздетом виде. Налепила гифок, вбросила с правдивыми тегами в Тумблер, отметила номер и название серии. Получила свои 10-15 лайков.
Через два-три дня по его тегу появился этот же момент от другого пользователя. Гифки медленнее и мыльнее моих, местами пересвеченные, но БАЛЬШЫЕ. И, естественно, выше по ленте. Полсотни лайков за несколько дней  :fuuu:

Отредактировано (2019-05-28 12:33:27)

#161 2019-05-28 12:35:52

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Для тебя те 300-350 лайков были безызвестностью? Мм, ну ок.

Для другого анона лайки на фикбуке — такая же непонятная валюта, как гривны и российские рубли, но и ему захотелось высказаться о мелких бриллиантах.

К слову о лайках и зависти.
На волне увлечения не особо популярным актёром отрыла серию "Хауса", где он играл пациента и некоторое время провёл в раздетом виде. Налепила гифок, вбросила с правдивыми тегами в Тумблер, отметила номер и название серии. Получила свои 10-15 лайков.
Через два-три дня по его тегу появился этот же момент от другого пользователя. Гифки медленнее и мыльнее моих, местами пересвеченные, но БАЛЬШЫЕ. И, естественно, выше по ленте. Полсотни лайков за несколько дней  :fuuu:

Агаг.
Видите. Как важно продвигать себя. А ведь, что погуает, ты можешь написать гениальную идею, но получить за неё 100 лайков, а кто-то "вкусит" и решит повторить, положив себе в копилку наааамного больше, чем автор оригинала. Как бы, да, нет плагиата, ведь идеи - они не попадают под это право.

#162 2019-05-28 12:35:54

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

А это считается обсуждением, если человек изначально против и в теме не разбирается?

O_o Я пральна щас понял, что противники ботоводства - это те, кто "в теме не разбирается"? А если разбираются, то поддерживают всенепременно, сталбыть? Охуеть

*меланхолично* А чо тогда осуждаем поциентов-жуликов? Мы ж сами не жульничали, в теме не разбираемся...

#163 2019-05-28 12:41:21

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

А пока ты сидишь и ждёшь, пока тебя заметят, ты будешь сидеть в безызвестности.

Для тебя те 300-350 лайков были безызвестностью? Мм, ну ок.

Учитывая, что у меня в основном фандоме есть авторы с 2-3 тысячами лайков на работах, при этом качество их гораздо хуже, чем у меня (и это не я себе придумал, это объективно так)... Да. Но они умеют себя пиарить, хомяководить и ботоводить. И получать за это плюшки: кто-то артик нарисовал, а кто-то и денежку на кофе или крупнее кинул. Мелочь, а приятно.
А у меня на 300 лайков – 3 отзыва, один из которых от подружки. Это в лучшем случае. Ну как бы авторам хочется поглажки получать, а не сверчков.

Отредактировано (2019-05-28 12:42:29)

#164 2019-05-28 13:25:34

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

жалкие 200 лайков за 3 месяца,


анон интереса ради щаз задал фильтр "по оценкам" у себя в профиле. 107 лайков - самое большое число.

Анону, кст, тоже говорили,что он ок пишет.

Что-то ты то ли троллишь, то ли просто странный  :lol:

Лично я фички пишу по единственной причине - мне впёрлось их написать. И выложить шоб було в одном месте, ну и в ноосферу вбросить. Если хоть кому-то понравилось  - круто жи, не вижу поводов устанавливать трагедию  "меньше пятихатки лойсов - нещитово, грусть-тоска, пойду повешусь". Мне недавно чел добежал облизать фичок, где-тос год назад выложенный. Ну и какая разница, что плюсов меньше десятка? Чел нашёл, проникся, порадовался, мне об этом сообщил.

На другом фичке по мёртвому фэндому  недавно поставили аж четвёртый лайк, и я такой "охуеть, кто-то помнит этих персонажей"   :hug:

И збс.

А вы страдайте дальше  :lol:

Отредактировано (2019-05-28 13:27:08)

#165 2019-05-28 13:35:56

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

жалкие 200 лайков за 3 месяца,


анон интереса ради щаз задал фильтр "по оценкам" у себя в профиле. 107 лайков - самое большое число.

Анону, кст, тоже говорили,что он ок пишет.

Что-то ты то ли троллишь, то ли просто странный  :lol:

Лично я фички пишу по единственной причине - мне впёрлось их написать. И выложить шоб було в одном месте, ну и в ноосферу вбросить. Если хоть кому-то понравилось  - круто жи, не вижу поводов устанавливать трагедию  "меньше пятихатки лойсов - нещитово, грусть-тоска, пойду повешусь". Мне недавно чел добежал облизать фичок, где-тос год назад выложенный. Ну и какая разница, что плюсов меньше десятка? Чел нашёл, проникся, порадовался, мне об этом сообщил.

На другом фичке по мёртвому фэндому  недавно поставили аж четвёртый лайк, и я такой "охуеть, кто-то помнит этих персонажей"   :hug:

И збс.

А вы страдайте дальше  :lol:

Другой анон.

Эм, это типа из темы "как клёво писать что-то для себя"?
Ну, окей, кому-то этого достаоточно, а куму-то хочется за свой труд хоть что-то получать: мнение, лайк, деньги. Кто-то лагодаря этому пробивается в люди. Не думаю, что быть "серой массой" изъявляют большинство здесь сидящик, напротив, может, вот таким вот способом, как нукрутка и привлечение к своим работам "реальных людей", который напишут, растолкуют, человек сможет реализовать себя дальше, да и сам развиваться.

Как бы. Ну ок. Молодец, что пишешь "для себя". Может, в этом есть толк.
Но у других людей бывают свои ценности. И как одна из них - самореализация.

#166 2019-05-28 13:36:37

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Лично я фички пишу по единственной причине - мне впёрлось их написать.

Наконец я вижу здравую позицию :friends: Я вообще не писатель, а тут как-то вперлось мне - я создал аккаунт, написал и отпустил, потому что нужно было это куда-то написать, оно у меня свербило. Меня даже чуть-чуть полайкали и коммент написали, хех, но главный профит в том, что идея больше не давит на мозг. Может, я вообще больше ничего никогда не напишу, а так пусть профиль висит - есть не просит.

#167 2019-05-28 13:47:57

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я фички пишу по единственной причине - мне впёрлось их написать.

Наконец я вижу здравую позицию :friends: Я вообще не писатель, а тут как-то вперлось мне - я создал аккаунт, написал и отпустил, потому что нужно было это куда-то написать, оно у меня свербило. Меня даже чуть-чуть полайкали и коммент написали, хех, но главный профит в том, что идея больше не давит на мозг. Может, я вообще больше ничего никогда не напишу, а так пусть профиль висит - есть не просит.

Ну извините, аноны, не все такие как вы, многие из авторов пиздуховные любители фидбека. Сам себе в стол я могу перед сном продумать сюжетик и подрочить. Если я что-то пишу, я хочу, чтобы это видели люди.
Особенно если в фандоме стоит вой "ох, у нас нет такого и такого", а ты пишешь как раз "такое и такое" а ещё эдакое и вот сякое. Особенно если ты один из немногих пишешь в фандоме не шаблонную еблю "раз-два-три пальца, смазка в прикроватной тумбочке, жаркие колечки и страсть в миссионерской позиции", а разнообразные кинки.
Но хуй с ним, с кинками. У меня помимо фандомного ещё есть оридж, где лор выстрадан многолетними попытками допилить его до идеала. Как-то такое неинтересно в стол писать...) Оно и так уже 8 лет в столе лежит.
Вот такой я пиздуховный любитель лайков и фидбека.

#168 2019-05-28 14:08:44

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

А я люблю и увидеть конечный результат своих трудов (а я ебашу над каждым фиком как папа Карло и вообще серьезно отношусь к качеству фикла) в виде готового текста, а он всегда сильно и в лучшую сторону отличается от того, что я себе изначально крутил в голове, и лайки тоже люблю, но не люблю даже минимально напрягаться с пиаром, так что сижу как невидимка со своими полутора пчами и десятком лайков.

#169 2019-05-28 14:16:10

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

И как одна из них - самореализация.


Простите, я не понял, а как любовь к реализации впёршихся идей, фичкам как таковым с вылизыванием их   и отсутствие погони за обязательной популярностью "от пятисот и выше" мешает моей условной творческой самореализации через писанину?  :think:  Я знаю, что за семь лет фикотворчества стал писать лучше. Объективно, профиль как раз даёт мне возможность сравнивать "было-стало". Я тот самый дженовик-ёж, я люблю пятых лебедей и персов, которых, случается, хейтят, я  писал на ФБ, фесты, внутрифэндомные челленджи, флэшмобы. И не то чтобы оставался без комментариев. Мне тоже  приятно, когда кто-то говорит/показывает, что ему моя писанина нравится. А ещё здорово, что я вот поделился виденьем, и оно кому-то с хэдканонами совпало и подорожником легло. Вообще круто.

Я просто не вижу смысла изображать бешеный принтер, бдить коршуном и  вытряхивать "нравится" прям из тыщи человек с ножом у горла (см тут в треде "не сметь не голосовать за миня, или полетишь в чс"), беготнёй по потолку и печалью вселенской от того, что  всё ещё не король  не тыща.

Анон пишет:

Может, я вообще больше ничего никогда не напишу, а так пусть профиль висит - есть не просит.

Воот, у меня второй профиль в особенности такой. Хотя там случился казус. В один из своих фэндомов я упал с опозданием, на дайри всё уже отгорело, но оставались мёртвые фесты, и на фестах были вещи в т. ч. фэндомных крутанов.

Я поначитался и нашёл их на фикбуке. И тут я адски застеснялся, как же так, крутаны до сих пор в фэндоме, а вдруг фигня получится у меня... Ну и написал с другого профиля. Вдруг пришёл крутой старожил и меня похвалил, я аж подавился и душою воспарил  :lol:

Но профиль всё равно оживляю редко.  :lol:

Я от фичков получаю удовольствие как за счёт работы над самими фичками, вбросов в ноосферу, выплесков фанючества "я люблю вот этого персонажа, он клёвый, хочу, чтоб его было больше" так и засчёт "коммуникативной функции фанфика" (тм). "Я сие поведал миру, если у кого какое мнение/ощущения - готов к диалогу".

Но поскольку я получаю именно удовольствие от вотэтоговсего, я не вижу смысла виртоводить и жопу рвать за циферки. От них тоже приятно, но почему они должны быть конечной целью?

Отредактировано (2019-05-28 14:20:16)

#170 2019-05-28 14:53:21

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Имеют ли смысл лайки и комменты с собственных виртов для малоизвестных авторов, у которых буквально каждый лайк на счету (asking for a friend™)?

Ящитаю, да. Особенно если выйти за пределы фикбука на другие сайты, где не лайки, а оценки по 5- или 10-балльной системе.

Вот как тут уже отмечали аноны, мир несправедлив. Так что голосующие-камментящие - тоже не истина в последней инстанции. Они могут быть гомофобами, врагами лично этого пейринга, лично твоими хейтерами или у них может быть просто плохоенастроение, а тут твой текст, который их чем-то триггернул. И обидно, когда у тебя с несколькими оценками от реально прочитавших вырисовывается, например, 4,6 по пятибалльной системе, как вдруг приходит какой-то мимокрокодил, ставит тебе единицу, оставляет каммент типа "выпей яаду" и уходит, испортив тебе всю статистику и настроение. Каммент можно удалить, а с оценкой ты уже ничего не сделаешь, если не поставить самому себе энцать хороших оценок, чтобы выровнять результат.

Это не ради каких-то выходов в топы, а просто ради своего спокойствия. А то получается, что кто угодно может прийти, нарисовать на твоём заборе что-то, а ты даже не имеешь право это закрасить, потому что "эта жи объективное мнение", хотя тот, кто нарисовал на заборе, вряд ли даже и через забор заглядывал, а просто слил негатив и ушёл  :pink:

#171 2019-05-28 15:34:41

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

оценки по 5- или 10-балльной системе.

Анон пишет:

приходит какой-то мимокрокодил, ставит тебе единицу, оставляет каммент типа "выпей яаду" и уходит, испортив тебе всю статистику и настроение.

Анон пишет:

Это не ради каких-то выходов в топы, а просто ради своего спокойствия.

Лол, если тебе  строго положительная статистика прям так дорога, что  её порча - это целый плевок в душу, то логично не класть свои шыдевры в такие места, где всякий презренный мимокрокодил может влепить свой биздуховный минус в карму.  :hmm: На фикбучике ещё и страслую-ужаслую критику можно ограничить.

#172 2019-05-28 15:41:23

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

если тебе  строго положительная статистика прям так дорога, что  её порча - это целый плевок в душу, то логично не класть свои шыдевры в такие места

Анон, вааще-то борьба тоже логична. Окопаться в безопасном месте - не единственное возможное решение.

Хотя я понимаю, что многим было бы приятно, если бы богомерский слэшик в русскоязычных тырнетах висел только на Фикбуке и больше нигде

#173 2019-05-28 15:47:14

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

страслую-ужаслую критику можно ограничить

Кмк, ты никогда не получал камментов типа "опять бабы пидоров форсят"

#174 2019-05-28 16:23:11

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

если бы богомерский слэшик в русскоязычных тырнетах висел только на Фикбуке и больше нигде

Меня расположение чужого тварьчества не ебёт, не волнуйся.
Ну  а ты коли  борешься, так, как истый борцун, готовься и к не совсем положительной статистике. Это нормально. А то какое-то "на ёлку влезть и жопу не ободрать". И нести светоч слеша за пределы терпимых сайтов, и чтобы настроение не портили всякие нечуткие.

Анон пишет:

Кмк, ты никогда не получал камментов типа "опять бабы пидоров форсят"


Не получал, не пишу. Но даже если бы писал про гомо, то на какой-нить пикабу или прочее говно  сроду бы не стал заливать, брезгую-с. В вк ещё в фэндомах куны водятся, но он пц неудобный для текстов. Где ещё можно это словить, что-то затрудняюсь представить. Или ты на двач слэш внёс? О_о

Отредактировано (2019-05-28 16:24:14)

#175 2019-05-28 17:04:32

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

готовься и к не совсем положительной статистике. Это нормально. А то какое-то "на ёлку влезть и жопу не ободрать".

Анон, чот ты передёргиваешь. С каких пор "готовность к негативу" = "похуизм по поводу негатива"?

Анон пишет:

то на какой-нить пикабу или прочее говно  сроду бы не стал заливать, брезгую-с. В вк ещё в фэндомах куны водятся, но он пц неудобный для текстов.

Причём тут Пикабу или ВК? Анон, ты нипаверишь, но в тырнетах дофига сайтов "для писателей", куда можно прозу или стишки залить. Любого содержания И даже слэшик. Просто ставишь пометки 18+, пишешь в шапке предупреждение и всё. Но там кто-то может бякнуться просто об шапку и подпортить автору статистику оценкой и комментарием "не читал, но асуждаю" (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума