Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24426 2018-05-03 12:48:07

Анон

Re: Кинотред

трейлер ужастика (ну вроде) про девушку и выживач

Скрытый текст

#24427 2018-05-03 14:10:53

Анон

Re: Кинотред

Сходила сегодня на Мстителей, зал битком и это днем в IMAX, у нас последний раз такой ажиотаж был, если не ошибаюсь, на Интерстелларе. Сам фильм понравился, не так, что как-то особо тронул, но экшен зачетный. Однозначно лучше, чем вторые Мстители.

Скрытый текст

#24428 2018-05-03 15:11:00

Анон

Re: Кинотред

А с какого числа Мстителей в России запускают? Не с 11?

#24429 2018-05-03 15:13:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А с какого числа Мстителей в России запускают? Не с 11?

Сегодня.
Всю неделю я как-то оберегал себя от спойлеров, сеанс в 8, осталось чуть-чуть потерпеть, но почему-то именно сейчас это кажется особенно сложным  :hanged:

#24430 2018-05-03 15:27:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сегодня.

Ясно. Теперь будет еще сложнее избегать спойлеров =)

#24431 2018-05-03 16:45:00

Анон

Re: Кинотред

У меня билет только на 7 мая, эх... Специально спойлеров искать не буду, но чтобы полностью уберечься надо совсем из соц.сетей уйти на это время, а я не хочу.

#24432 2018-05-03 18:12:50

Анон

Re: Кинотред

У меня билет на 6, и мнения друзей разделились - половина говорит, что говно и неходиподумой, другая половина в лютом восторге. Скоро такими темпами психану и попрошу наспойлерить, потому что такой раскол в моем кругу общения впервые.

#24433 2018-05-03 19:19:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мнения друзей разделились

Сходи и сам реши, говно или нет.

#24434 2018-05-03 19:25:08

Анон

Re: Кинотред

Я у себя вижу чёткое деление, что гики, которые по уши в фильмах Марвел и супергеройских комиксах пищат от восторга. А те, кто супергероику смотрел от случая к случаю или вообще за компанию, плюются.
У меня вдобавок радикально ещё разошлись по мотивации Таноса. Одним круто, другие фейспалмят, как можно такую мотивацию давать в XXI веке.
Ифчо, выборка у меня с перескосом в мужиков. Фанаток Марвела среди знакомых почему-то оказалось мало.

#24435 2018-05-03 19:27:52

Анон

Re: Кинотред

а у меня на завтра в 9:30 за 90 рублей ухватил билет.
не проспать бы((

#24436 2018-05-03 19:41:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А те, кто супергероику смотрел от случая к случаю или вообще за компанию, плюются.

Это логично, потому что там ощущение, что ты смотришь седьмой сезон сериала со сквозным сюжетом. Так что ты либо понимаешь все, что происходит, либо не знаешь, кто эти люди и где мои вещи. Фильм вообще начинается с конца Тора 3. Причем даже не самого фильма, а сцены после титров, которые у нас не все досматривают. Ну и во всем так. Надо не просто различать персонажей по именам, но и хорошо помнить, что было в прошлых фильмах, иначе нихуя не понятно. Я более или менее в теме был, но мне все равно не понравилось. Я прошлые фильмы смотрел либо за компанию, либо ради каких-то актеров, либо дома от скуки, никогда не был особым фанатом, но тут прям квинэссенция всего самого плохого в Марвел: бесконечный бессмысленный экшен, который пытаются связать картонной драмой, но и ее постоянно разбавляют смехуечками, чтоб зритель не дай бог не заскучал, жуя попкорн.

#24437 2018-05-03 19:43:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это логично, потому что там ощущение, что ты смотришь седьмой сезон сериала со сквозным сюжетом. Так что ты либо понимаешь все, что происходит, либо не знаешь, кто эти люди и где мои вещи.

Я так с подругой в кино ходила, она из героев узнаёт только Железного человека и доктора Стрэнджа (хотя мы с ней почти все фильмы смотрели), про остальных меня спрашивала. Но ей понравилось)

#24438 2018-05-03 19:47:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

разбавляют смехуечками, чтоб зритель не дай бог не заскучал, жуя попкорн.

Что, опять шутеек дохера? O_o

#24439 2018-05-03 20:00:37

Анон

Re: Кинотред

народ, пожалуйста, давайте под кат с Мстителями? Очень не хочется спойлеров.

#24440 2018-05-03 20:03:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это логично, потому что там ощущение, что ты смотришь седьмой сезон сериала со сквозным сюжетом.

Вот да, потому фанатам больше зашло, чем мимокрокодилам, которые оценивают это как отдельный фильм. А мстители в одиночку, ну, не вытягивают. Всё же их основная фишка - взаимодействие героев из разных фильмов/жанров в интересных комбинациях.
Ну и думаю многие цивилы привыкли, что марвел - это весёлая супергероика, а тут такое :lol:
Анон, есичо, от mcu в последнее время подустал, в кино перестал ходить, но ВБ вернул мне интерес. Очень жду кэпа.

#24441 2018-05-03 20:08:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что, опять шутеек дохера?

Да нет, не сказал бы. Куда меньше, чем в Рагнарёке или Стражах-2, но они есть.
Лично мне фильм очень понравился. И вообще удивляют люди, которые идут на фильм - сборную солянку, который и подразумевался как "7 серия 25 сезона", нихуя не зная о Вселенной. Вам надо было, чтоб 90% фильма объясняли, что, куда, кто и почему, а в последние 15 минут была драчка? Вы на 7 фильм ГП тоже шли, а потом спрашивали "что этот безносый мужик хочет от очкастого чувака с щетиной"?

#24442 2018-05-03 20:24:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы на 7 фильм ГП тоже шли, а потом спрашивали "что этот безносый мужик хочет от очкастого чувака с щетиной"?

Уже десятый раз вижу это сравнение с ГП, но не считаю его корректным. ГП - это все-таки конкретные восемь фильмов, а тут разрозненная мешанина, довольно сильно различающаяся и по стилю, и по сюжету, и по актерскому составу. Фильмы про Кэпа очень сильно отличаются от тех же Стражей Галактики. Кому-то может что-то из этого нахуй не упало. Полно людей, которым интересна только сюжетная ветка конкретных героев. Но фанаты Марвел сейчас стоят в позиции "либо смотри все, либо нахуй с пляжа".

#24443 2018-05-03 20:25:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что, опять шутеек дохера?

Да нет, не сказал бы. Куда меньше, чем в Рагнарёке или Стражах-2, но они есть.
Лично мне фильм очень понравился. И вообще удивляют люди, которые идут на фильм - сборную солянку, который и подразумевался как "7 серия 25 сезона", нихуя не зная о Вселенной. Вам надо было, чтоб 90% фильма объясняли, что, куда, кто и почему, а в последние 15 минут была драчка? Вы на 7 фильм ГП тоже шли, а потом спрашивали "что этот безносый мужик хочет от очкастого чувака с щетиной"?

А сцена после титров одна?

#24444 2018-05-03 20:28:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но фанаты Марвел сейчас стоят в позиции "либо смотри все, либо нахуй с пляжа".

Неа. Или смотри все, или не жалуйся, что непонятно.  В этом фишка киновселенной Марвел - это один огромный метафильм. И бокс-офис говорит нам, что такой подход работает.

Аноны, а не пойти ли нам с ВБ в тред Марвел?

#24445 2018-05-03 20:29:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сцена после титров одна?

Да, в самом конце.

#24446 2018-05-03 20:34:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неа. Или смотри все, или не жалуйся, что непонятно.  В этом фишка киновселенной Марвел - это один огромный метафильм. И бокс-офис говорит нам, что такой подход работает.

:friends:

#24447 2018-05-03 20:45:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а не пойти ли нам с ВБ в тред Марвел?

Плюсую.

#24448 2018-05-03 22:46:22

Анон

Re: Кинотред

Шутеек реально дохера.
У нас зал апплодировал в конце, почти никогда такого не бывает, и тут нате  ;D
А Руссо молодцы, понадергали героев из чужих сольников - и они все смотрелись органично, стиль их фильмов остался, я бы так сказал. Характерный юморок Стражей, еба-эффекты Стрейнджа.

#24449 2018-05-03 23:55:14

Анон

Re: Кинотред

имхо - таноса просрали, очередной проходной злодей с тупой мотивацией, вытягивает его только количество экранного времени

#24450 2018-05-04 00:54:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

имхо - таноса просрали, очередной проходной злодей с тупой мотивацией, вытягивает его только количество экранного времени

Я не смотрел, но сестра вернулась с сеанса "Ой, какой там Танос!" А она его до того знать не знала, фанатела по ЖЧ, Локи и Стрэшджу".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума