Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24276 2018-04-25 01:22:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что Доминика ниче так. Коммунистичненько

Доминика в переводе "божественная", типа "посвященная Богу"

#24277 2018-04-25 01:24:31

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а на Тренера кто-нибудь ходил уже или собирается?

#24278 2018-04-25 01:32:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Доминика в переводе "божественная", типа "посвященная Богу"

Я где-то читал, как после революции кто-то назвал дочь Домной в честь доменной печи. Доминика тут тоже подходит.) А Гертрудой кого-то назвали в смысле "героиня труда".

#24279 2018-04-25 01:40:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Доминика тут тоже подходит.

Печь победы?

#24280 2018-04-25 02:29:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Печь победы?

Точно, нашелся глубокий смысл. :lol:

#24281 2018-04-25 11:42:34

Анон

Re: Кинотред

Американцы экранизируют Чайку Чехова

Скрытый текст

#24282 2018-04-25 14:18:10

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а посоветуйте что-нибудь лёгкое, и может быть даже любовное почитать?

Что-то мне ужасно тоскливо, сейчас завою:(

#24283 2018-04-25 14:28:33

Анон

Re: Кинотред

Анончик, это тебе в книготред.)

#24284 2018-04-25 14:31:14

Анон

Re: Кинотред

Ой! Анон косо прочитал название темы.
Анон очень извиняется

#24285 2018-04-25 14:31:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Американцы экранизируют Чайку Чехова

Трейлер мне понравился.

#24286 2018-04-25 15:15:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а на Тренера кто-нибудь ходил уже или собирается?

Я ходил. Фильм - беспомощная хуйня, Козловский был так занят дрочем на себя любимого, что положил болт на сюжет.
Есть там парочка хороших моментов, но их можно выдрать из контекста и ничего с ними от этого не сделается.

#24287 2018-04-25 15:16:25

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а на Тренера кто-нибудь ходил уже или собирается?

Там Козловский, он про футбол. Назрен его смотреть, хз, этих двух факторов достаточно, чтобы никогда.

#24288 2018-04-25 15:50:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм - беспомощная хуйня

Насколько беспомощная, по шкале, где 0 - это "Гражданин Кейн", а 10 - любой фильм Зака Снайдера?

#24289 2018-04-25 15:51:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а на Тренера кто-нибудь ходил уже или собирается?

Там Козловский, он про футбол. Назрен его смотреть, хз, этих двух факторов достаточно, чтобы никогда.

Понаросло школоты, ваши мамки и бабули на Данилку дрочат, а эти носы воротят.

#24290 2018-04-25 15:53:39

Анон

Re: Кинотред

Понаросло школоты, ваши мамки и бабули на Данилку дрочат, а эти носы воротят.

Из возраста школоты я вышла двадцать лет назад, но все равно, нафига мне Данила?

#24291 2018-04-25 15:55:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Понаросло школоты, ваши мамки и бабули на Данилку дрочат, а эти носы воротят.

Из возраста школоты я вышла двадцать лет назад, но все равно, нафига мне Данила?

А что в нём такого отвратного, что это аж отдельный фактор в кино не идти?

#24292 2018-04-25 15:59:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Насколько беспомощная, по шкале, где 0 - это "Гражданин Кейн", а 10 - любой фильм Зака Снайдера?

Гражданина Кейна я смотрел на быстрой перемотке, чуть не засыпая, а у Снайдера Хранители вполне себе.
Тренер на 8 потянет. Абсолютно уебанские и деревянные вкрапления любовной линии (сцена ебли просто квинтэссенция бессмысленности и беспощадности) , персонажи, чьи ветки обрываются на середине фильма и о которых забывают нахуй, слезовыжимательные бессмысленные отношения Козловского с отцом (какое у них прошлое, что блядь вообще происходит, почему я должен проникнуться этим подсюжетом??), какие-то уебанские вотэтоповороты просто штобы зритель не уснул мордой в попкорн, видимо. И что самое убогое - то, как показана команда. Никак, блядь. Из всей команды нам более или менее раскрывают двух игроков, и то кое-как (гыгы, бунтарь, но ты с ним поговори, побухай по-братански и вы станете корешами не разлей вода, а еще пацан-талант, который просто ни с хуя возьмет и разрешит все наши проблемы в нужный момент). Про соперников, которые типа должны заставить персонажей понервничать на подступах к неминуемому успеху, я вообще молчу. Данила, милый, не будет у тебя саспенса, если на пути у твоих персонажей стоят ебаные картонки, мы блядь не знаем про них ничего, очевидно же блядь, что картонки не обыграют нашу командочку, это же просто сраные плейсхолдеры. В общем, хуевый фильм. Брежнева только ничего так.

Отредактировано (2018-04-25 16:00:48)

#24293 2018-04-25 16:02:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Абсолютно уебанские и деревянные вкрапления любовной линии (сцена ебли просто квинтэссенция бессмысленности и беспощадности) , персонажи, чьи ветки обрываются на середине фильма и о которых забывают нахуй, слезовыжимательные бессмысленные отношения Козловского с отцом (какое у них прошлое, что блядь вообще происходит, почему я должен проникнуться этим подсюжетом??), какие-то уебанские вотэтоповороты просто штобы зритель не уснул мордой в попкорн, видимо. И что самое убогое - то, как показана команда. Никак, блядь. Из всей команды нам более или менее раскрывают двух игроков, и то кое-как (гыгы, бунтарь, но ты с ним поговори и вы станете корешами не разлей вода, а еще пацан-талант, который просто ни с хуя возьмет и разрешит все наши проблемы в нужный момент). Про соперников, которые типа должны заставить персонажей понервничать на подступах к неминуемому успеху, я вообще молчу. Данила, милый, не будет у тебя саспенса, если на пути у твоих персонажей стоят ебаные картонки, мы блядь не знаем про них ничего, очевидно же блядь, что картонки не обыграют нашу командочку, это же просто сраные плейсхолдеры.

Не знаю, по описанию вроде на обычный фильм от Марвела похоже. А футболисты в целом как, факабельные?

#24294 2018-04-25 16:04:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А футболисты в целом как, факабельные?

Ну, если ты поклонник Сычева...

#24295 2018-04-25 16:07:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Данила, милый, не будет у тебя саспенса, если на пути у твоих персонажей стоят ебаные картонки, мы блядь не знаем про них ничего

А тебе что надо знать? Размер ноги, сексуальные предпочтения?
Я не знаю, как в этом фильме, а в "Легенде 17" и "Движении вверх" всё нормально было с саспенсом, хотя там тоже ничего особо про соперников не рассказывалось, а исходы матчей вообще заранее известны были.

#24296 2018-04-25 16:12:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Понаросло школоты, ваши мамки и бабули на Данилку дрочат, а эти носы воротят.

Из возраста школоты я вышла двадцать лет назад, но все равно, нафига мне Данила?

А что в нём такого отвратного, что это аж отдельный фактор в кино не идти?

Ну не отвратный, но мне он неинтересен от слова совсем. Поэтому зачем идти на фильм, где он режиссер, сценарист и в главной роли? Что там ждать то хорошего от посредственного актера аж в трёх ипостасях?

#24297 2018-04-25 16:14:33

Анон

Re: Кинотред

О, понабежали фанаты русского кино.  :popcorn:

#24298 2018-04-25 16:16:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не знаю, как в этом фильме, а в "Легенде 17" и "Движении вверх" всё нормально было с саспенсом, хотя там тоже ничего особо про соперников не рассказывалось, а исходы матчей вообще заранее известны были.

Ну там какие-то внешние силы мешали персонажам? Сопереживательный элемент вырабатывался за счет хоть чего-нибудь?
В тренере

Скрытый текст

Ну и так-то команду тоже толком не раскрыли, вот они филонили и хуи пинали, а вот Козловский не разрешил им тренироваться с мячом и они кааааак замотивировались на победу. И так их вштырило, что они аж до финала кубка России дошли, ага.

Отредактировано (2018-04-25 16:17:12)

#24299 2018-04-25 16:36:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, понабежали фанаты русского кино.  :popcorn:

Давайте сразу к горько!срачу, без прелюдий.

#24300 2018-04-25 16:38:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну там какие-то внешние силы мешали персонажам? Сопереживательный элемент вырабатывался за счет хоть чего-нибудь?

В фильмах ТриТэ всегда сопереживательный элемент вызывается следующим образом: статные и справные соперники выходят на поле / каток как смесь античных богов и тигров, прогуливающихся по своим владениям, а наша команда выходит как мамкины лошпеды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума