Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#23451 2018-03-28 13:40:00

Анон

Re: Кинотред

Кто-нибудь смотрел Украденную принцессу?

#23452 2018-03-28 14:47:49

Анон

Re: Кинотред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, фильмов (можно короткометражки), в которых бы выворачивались классические, так сказать, сюжеты. Скажем, дракон похищал бы принца, а не принцессу. Рыцарь-спаситель убивал бы принцессу, а не дракона. Избранная няша, которую пытаются спасти от лап злодея силы Света, слала бы силы нахуй и оставалась со злодеем. Злая королева не проигрывала бы, а успешно травила всяких там падчериц и продолжала царствовать. Попаданец в волшебный мир не оказывался Избранным, другом королей и ебарем всех мало-мальски симпатичных женщин, а познавал пиздец, насилие и трэш. Попаданка в волшебный мир не оказывалась бы Избранной и хомутательницей самого красивого эльфа, а пыталась выжить и сделать карьеру в борделе.
Это, само собой, просто примеры, сказочный антураж совсем не обязателен ;D Даже чтобы все было плохо не обязательно, можно и что-нибудь доброе-светлое - лишь бы ключевая деталь типичного сюжета была сломана и переделана)

#23453 2018-03-28 15:01:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже чтобы все было плохо не обязательно, можно и что-нибудь доброе-светлое - лишь бы ключевая деталь типичного сюжета была сломана и переделана)

Шрек) Но ты наверно и так в курсе

#23454 2018-03-28 15:02:31

Анон

Re: Кинотред

А, ну и Холодное сердце с Малефисентой.

#23455 2018-03-28 15:05:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Избранная няша, которую пытаются спасти от лап злодея силы Света, слала бы силы нахуй и оставалась со злодеем

Он дракон?)))

#23456 2018-03-28 15:13:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шрек) Но ты наверно и так в курсе

Анон пишет:

А, ну и Холодное сердце с Малефисентой.

Увы, это все смотрено.

Анон пишет:

Он дракон?)))

Не, и дракон не злодей, и "спаситель" не светлые силы, а мудак ;D

#23457 2018-03-28 15:35:54

Анон

Re: Кинотред

Есть ещё мультфильм "Странные чары", но там тоже все в итоге хорошие. Хотя принц всё равно мудила =D

#23458 2018-03-28 16:08:57

Анон

Re: Кинотред

Галавант =D

#23459 2018-03-28 17:28:39

Анон

Re: Кинотред

Сходил на "Я худею". Хорошо! Местами ржал от души. Саша Бортич прелесть. И Натаха  :heart:

#23460 2018-03-28 18:42:25

Анон

Re: Кинотред

Хочу поныть. Надеюсь, не оффтоплю. Хочу, чтобы у нас фильмы  были с субтитрами.

#23461 2018-03-28 18:45:21

Анон

Re: Кинотред

Хочу поныть. Надеюсь, не оффтоплю. Хочу, чтобы у нас фильмы  были с субтитрами.

В дс и дс2 точно есть несколько кинотеатров, показывающих фильмы только с субтитрами, плюс отдельные редкие сеансы в кинотеатрах обычных. Насчёт других городов, увы, не знаю.

#23462 2018-03-28 18:51:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, фильмов (можно короткометражки), в которых бы выворачивались классические, так сказать, сюжеты. Скажем, дракон похищал бы принца, а не принцессу. Рыцарь-спаситель убивал бы принцессу, а не дракона. Избранная няша, которую пытаются спасти от лап злодея силы Света, слала бы силы нахуй и оставалась со злодеем. Злая королева не проигрывала бы, а успешно травила всяких там падчериц и продолжала царствовать. Попаданец в волшебный мир не оказывался Избранным, другом королей и ебарем всех мало-мальски симпатичных женщин, а познавал пиздец, насилие и трэш. Попаданка в волшебный мир не оказывалась бы Избранной и хомутательницей самого красивого эльфа, а пыталась выжить и сделать карьеру в борделе.
Это, само собой, просто примеры, сказочный антураж совсем не обязателен ;D Даже чтобы все было плохо не обязательно, можно и что-нибудь доброе-светлое - лишь бы ключевая деталь типичного сюжета была сломана и переделана)

Волшебники зеленого континента, про волшебника, пытающегося выжить в в нашем времени

#23463 2018-03-28 19:16:11

Анон

Re: Кинотред

Короче, снова Кролик Питер.

Анон пишет:

Я тоже после трейлера решила не смотреть. Поняла, что буду жалеть мужика и злиться на кроликов, подумала, что лучше поберегу свои нервы.

У меня тоже были такие опасения, плюс такие фильмы вообще не люблю, но тут меня пригласили и я сходил.
Мне очень понравилось, было смешно и звери не бесили. Вот не сказать, что я фанат Глисона, но тут он мне очень понравился, однозначно, комедия ему удалась. Я просто сидел и большую часть фильма смеялся.
Кстати, сзади меня целый ряд детей сидел и они как-то молчали. Не знаю, то ли дети очень воспитанные попались, то ли фильм рассчитан на более взрослую аудиторию и откровенно детских шуток было мало.

#23464 2018-03-28 20:03:57

Анон

Re: Кинотред

то ли фильм рассчитан на более взрослую аудиторию и откровенно детских шуток было мало.

This. Чего только стоят реплика Флопси про отгрызенную лапу, шуточка Беа про победу над инстинктами, вангования рабочих в магазине, да и в целом вся сюжетная линия Томаса - юмор, откровенно рассчитанный на взрослую аудиторию

#23465 2018-03-28 20:14:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, и дракон не злодей, и "спаситель" не светлые силы, а мудак

Спаситель там по-моему единственный нормальный человек )) Да, невесту он не любит, но честно спасает от злобноящера-людоеда, действует исходя из имеющейся информации  ;D

#23466 2018-03-28 20:21:18

Анон

Re: Кинотред

Хочу поныть. Надеюсь, не оффтоплю. Хочу, чтобы у нас фильмы  были с субтитрами.

В дс и дс2 точно есть несколько кинотеатров, показывающих фильмы только с субтитрами, плюс отдельные редкие сеансы в кинотеатрах обычных. Насчёт других городов, увы, не знаю.

Спасибо за информацию. Надо поискать.

#23467 2018-03-28 20:50:30

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела Леди Бёрд и такое чувство будто в Life is Strange поиграла  :facepalm: Картинка симпатичная и ванильная, но ГГня которая нитакой бунтующий подросток, персонаж Тимоти который нитакой бунтующий подросток, мать Ггни которая вроде и любит но эмоционально абьюзила дочь и эти школьные проблемки просто угх. Буду банальна, но единственный кто там был интересен, это подросток гей, который узнал что ему нравятся парни и не знал как принять это. Нет, я знала на что иду, но было тяжело.
Фильм Бруклин, который тоже номинировали на Оскар, такой же по темпу повествования, и то интереснее был.

#23468 2018-03-28 21:41:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спаситель там по-моему единственный нормальный человек )) Да, невесту он не любит, но честно спасает от злобноящера-людоеда, действует исходя из имеющейся информации

По книге мудачьё то ещё, просто надо быть белым и пушистым перед людьми, раз уродину пришлось в жёны взять, но отрывается он на ней по полной  :lol:
анон читал потому что пришлось

#23469 2018-03-28 21:46:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По книге мудачьё то ещё, просто надо быть белым и пушистым перед людьми, раз уродину пришлось в жёны взять, но отрывается он на ней по полной 

Да там по книге и гг совсем другой человек и у дракона история иная, чо сравнивать то

Отредактировано (2018-03-28 21:46:23)

#23470 2018-03-28 21:49:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да там по книге и гг совсем другой человек и у дракона история иная, чо сравнивать то

Кстати да, повеселило как взяли книгу и сделали фильм по очень отдалённым мотивам.

#23471 2018-03-28 21:50:19

Анон

Re: Кинотред

А вроде ж Дьяченко над сценарием работали?

#23472 2018-03-28 21:59:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня по трейлеру сложилось впечатление, что я кроликов возненавижу. Ты меня сейчас в этом окончательно убедил.

Я тоже так подумал, был прав, кролики мудаки и идиоты, Беатрис какая-то редкостная дура, поскольку их поддерживает, но фильм зашел :lol:

#23473 2018-03-28 22:00:15

Анон

Re: Кинотред

Кароч, похоже лучше просто "мисс Поттер" пересмотреть ;D

#23474 2018-03-28 22:12:11

Анон

Re: Кинотред

Ну Глисон же =D И потом, тут выше правильно писали про удавшихся второстепенных персонажей.
Вот Беатрис я понять не могу, ей кролики заходили в самый их мародерский период видимо, просто потому что пишистики

#23475 2018-03-28 22:12:24

Анон

Re: Кинотред

Блин, аноны, вы простите, я тут слоупочно бомбанусь про Форму Воды.

Скрытый текст

Короче, я разочарована >_>

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума