Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21476 2018-02-09 16:16:40

Анон

Re: Кинотред

А анон тут сходил на Девушку в тумане. Кто-нибудь еще смотрел? Фильм скорее понравился (хоть и не без минусов, ибо уж очень тянуче), но рассчитывал вообще на другое. Думал, что это будет такой типичной триллер про поимку маньяка в глухой деревушке в горах с умудренным инспектором и "подозреваются все", а на выходе много внимания уделено влиянию СМИ, эффекту толпы, готовой линчевать того, на кого эти самые СМИ укажут, и тщеславию отдельных личностей, которые мнят себя великими манипуляторами, а во факту - пшик. Кстати, о манипуляторах: инспектор бесил побольше преступника.

Скрытый текст

А еще заценил Тоню против всех. Ожидал спортивную драму с комедийным уклоном, получил драму с комедийным уклоном, но практически без спорта, а скорее про белое отребье в США. Тоже, мне кажется, можно было сделать покороче, но в общем и целом понравилось, ох уж эти обаятельные 90е! ;D Единственный проеб, мне кажется, когда Марго и Себастьян играют пятнадцатилеток. Не, они хорошо выглядят, но на подростков никак не тянут, можно было бы реальных подростков нанять.

#21477 2018-02-09 16:25:54

Анон

Re: Кинотред

Я Марго вообще испугался, она местами полоумной молодящейся бабкой выглядит.

#21478 2018-02-09 16:28:09

Анон

Re: Кинотред

Я Марго вообще испугался, она местами полоумной молодящейся бабкой выглядит.

White trash + 90-ые годы, и вот такой эффект. Хороший фильм, мне не понравился.  =D

#21479 2018-02-09 19:37:03

Анон

Re: Кинотред

Ждёт кто-нибудь? Знаю что книга очень известная и вообще чуть ли не классика детской литературы, но я как всегда нихуя не читал

Скрытый текст

#21480 2018-02-09 19:40:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ждёт кто-нибудь? Знаю что книга очень известная и вообще чуть ли не классика детской литературы, но я как всегда нихуя не читал

Постоянно в кинотеатрах на этот трейлер попадаю. Судя по трейлеру какое-то буэ.

#21481 2018-02-09 19:53:27

Анон

Re: Кинотред

Ждёт кто-нибудь? Знаю что книга очень известная и вообще чуть ли не классика детской литературы, но я как всегда нихуя не читал

Скрытый текст

так в 2003 году вроде бы канада экранизировала:)
нешто книшшка настолько хороша. что нужна вторая экранизация?

А вот Буссенара не экранизировали ни-ког-да!

#21482 2018-02-09 19:58:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Постоянно в кинотеатрах на этот трейлер попадаю. Судя по трейлеру какое-то буэ.

Чтобы сделать конфетку из такого материала, туда нужен, судя по всему, минимум Гейман и ебать Белую Ведьму Асланом.
Ну, в смысле, если все, что в трейлере там происходит с серьезными щщами и без второго дна то это какой-то 6+.

#21483 2018-02-09 20:05:12

Анон

Re: Кинотред

Кстати, а на "Короче" точно нет смысла идти или можно рискнуть? У нас в ближайшем кинотеатре больше ничего нет кроме "Оттенков, а в кино хочется.

#21484 2018-02-09 20:18:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нешто книшшка настолько хороша. что нужна вторая экранизация?

она очень известная в англоязычных странах, её все знают, во многих школах проходят, во многой художественной литературе её цитируют и к ней отсылаются. я сам не читал, но упоминания о ней всю жизнь встречаю, наверное надо будет когда-нибудь таки зачесть

#21485 2018-02-09 20:24:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Постоянно в кинотеатрах на этот трейлер попадаю.

ДАА!! Задрал уже, полгода крутят :wall: Причем фильм-то заинтересовал, может, схожу, но трейлер заебал реально((

#21486 2018-02-09 20:30:39

Анон

Re: Кинотред

Блин, а я его ни разу не видел :lol:
Меня зато трейлер Щелкунчика уже заебать успел. Подозреваю что фигня будет (да и девочка хорошенькая, но деревянная), но картинка охуеть красивая, особенно на большом экране, так что схожу

Скрытый текст

#21487 2018-02-09 20:32:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Подозреваю что фигня будет, но картинка охуеть красивая, особенно на большом экране

Вот с Изломом времени то же самое :lol:

#21488 2018-02-09 20:51:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, а я его ни разу не видел
Меня зато трейлер Щелкунчика уже заебать успел. Подозреваю что фигня будет (да и девочка хорошенькая, но деревянная), но картинка охуеть красивая, особенно на большом экране, так что схожу

Блин, я только после просмотра этого трейлера осознал, что Найтли не чуть двадцать и даже не чуть за тридцать  :lol: Она у меня в сознании все какой-то безвозрастной была.

Зеленая хрень из трейлера "Излома времени" напоминает Зубную фею из "Хранителей снов", или мне кажется?

#21489 2018-02-09 20:52:38

Анон

Re: Кинотред

Блин, а я его ни разу не видел :lol:
Меня зато трейлер Щелкунчика уже заебать успел. Подозреваю что фигня будет (да и девочка хорошенькая, но деревянная), но картинка охуеть красивая, особенно на большом экране, так что схожу

Скрытый текст

Картинка красивая.
Но не оставляет впечатление,что кто-то рачительный решил хотя бы еще разок использовать совсемпочтиновые (тм) диванные валики нарнийские декорации:)

#21490 2018-02-09 20:59:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, я только после просмотра этого трейлера осознал, что Найтли не чуть двадцать и даже не чуть за тридцать  Она у меня в сознании все какой-то безвозрастной была.

Ну почему, ей как раз чуть за тридцать :lol: Она тут из-за грима и сочетания цветов как-то старше своего возраста выглядит

#21491 2018-02-09 21:32:29

Анон

Re: Кинотред

Кстати, а на "Короче" точно нет смысла идти или можно рискнуть? У нас в ближайшем кинотеатре больше ничего нет кроме "Оттенков, а в кино хочется.

Имеет смысл идти, если ты любишь: отсутствие логики и здравого сиысла, без меры пафоса, кривляющихся азиатов, длинные и нудные фильмы из которых можно смело вырезать половину происходящего, очевидные вещи которые преподносятся будто это что-то офигеть какое смелое, новое и неожиданное.

#21492 2018-02-09 22:10:54

Анон

Re: Кинотред

Короче, я не пойду.

#21493 2018-02-09 23:53:12

Анон

Re: Кинотред

"Излом времени" я читал, и именно потому что книга очень знаменитая в англоязычных странах. Но мне не понравилось. Местами было страшновато и загадочно, и вот это зашло, но в целом огромный успех произведения остался непонятен. Книга ведь старая, еще 1962 года. Просто не моё, наверное.

#21494 2018-02-09 23:56:03

Анон

Re: Кинотред

Меня радует, что "Излом времени" у нас неизвестен, а то бы многие орали "Почему там негры? Там не было негров!"

#21495 2018-02-10 01:58:47

Анон

Re: Кинотред

ну раз уж мы о трейлерах заговорили

Скрытый текст

вот с одной стороны отличная идея, с другой стороны опять всё свели к подростковой любовьке. интересно порежут ли у нас тянский поцелуй

#21496 2018-02-10 13:13:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня радует, что "Излом времени" у нас неизвестен, а то бы многие орали "Почему там негры? Там не было негров!"

Ну, я видел только трейлер, книгу не читал, но был убежден, что негров запихнули именно ради политкорректности, потому что если книге столько лет, довольно сомнительно такое количество черных среди ГГ, но я на фильм не собираюсь, так что мне похрен.

#21497 2018-02-10 16:20:43

Анон

Re: Кинотред

Так ты хотя бы знаешь, что книга старая, а большинство у нас и этого не знает, им все равно, почему там цветные герои. И поэтому никто вокруг не возмущается, как из-за Темной башни. Уже хорошо.

#21498 2018-02-10 19:06:01

Анон

Re: Кинотред

Посоветуйте какой-нибудь простоужастик, пожалуйста. Чтоб бодро, без суперконцепций, глубокой философии и артхаусных изысков, типа второй Уиджи или Счастливого дня смерти.

#21499 2018-02-10 21:22:25

Анон

Re: Кинотред

https://www.kinopoisk.ru/film/vyzhivut- … 13-565819/

Какой охрененный фильм, Анон под впечатлением.
Про вампиров и как может осточертеть бессмертие.
А музыка какая...

#21500 2018-02-10 22:52:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон под впечатлением

Ты откуда вылез? Бриллиантовую руку посмотри, тоже хороший фильм :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума