Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21251 2018-02-01 13:06:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Для тебя нормальный аргумент то, что у защитников и ряда их знакомых круг общения состоит вот из такого дна,

Это не дно. Это обычная провинциальная свадьба. Да, у нас такие бывают. Ничего смертельного я в этом не вижу.

#21252 2018-02-01 13:06:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для тебя нормальный аргумент то, что у защитников и ряда их знакомых круг общения состоит вот из такого дна,

Это не дно. Это обычная провинциальная свадьба. Да, у нас такие бывают. Ничего смертельного я в этом не вижу.

Это дно. То, что оно где-то обычно, не делает его лучше.

#21253 2018-02-01 13:07:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Для тебя нормальный аргумент то, что у защитников и ряда их знакомых круг общения состоит вот из такого дна, стало быть, это дно нормально и фильмы о нем тоже?

Еще раз, о аристократ, залетевший на холиварку, расскажи, что же там за дно такое? Обычные люди.

#21254 2018-02-01 13:09:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я с очень большим предубеждением отношусь к российскому кино и очень сопротивлялся, когда меня заставили это "Горько" смотреть, но в итоге мне показалось, что как стеб над определенной частью общества оно вполне годно. А из комментариев некоторых анонов можно сделать вывод, что фильм по определению говно, потому что показывает именно такую категорию людей, а снимать комедии надо только про культурных и отдыхающих без бухла.

#21255 2018-02-01 13:11:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

у защитников и ряда их знакомых круг общения состоит вот из такого дна, стало быть, это дно нормально и фильмы о нем тоже?

Мне их жаль.

стеб над определенной частью общества оно вполне годно.

Так оно не выглядит, как сатира. Это "давайте от души посмеемся над тем, что люди ведут себя как ублюдки и свиньи". Вау. Смешно-то как  :sacrasm:

#21256 2018-02-01 13:17:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне оно выглядит как: давайте посмотрим до чего доводят хорошие намерения красиво пожениться, когда собираются гипертрофированно типичные персонажи, как по разному выглядит "красиво" для разных поколений, как отвратительно себя могут вести, в общем -то нормальные люди и так далее. Повод для рефлексии после фильма есть, а не поржали и забыли. Но кому как.

#21257 2018-02-01 13:19:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Повод для рефлексии после фильма есть, а не поржали и забыли.

Про поржали - громко сказано.

#21258 2018-02-01 13:21:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А из комментариев некоторых анонов можно сделать вывод, что фильм по определению говно, потому что показывает именно такую категорию людей, а снимать комедии надо только про культурных и отдыхающих без бухла.

Нет, говно оно потому, что позиционируется не сатирой, а "романтической комедией", с претензиями на народную классику, тогда как это средней попсовости фильм, дешево снятый, дешево поставленный "в стиле съемок ручной камерой" и собравший худшие примеры происходящего на свадьбах.

#21259 2018-02-01 13:25:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Повторю вопрос. Почему комедии надо снимать именно про юмор "Гы, бухло, гы, надрался, блюет,обосрался" и в чем ценность полутора и более часов любования маргинальной хтонью? Что я должен в этом рефлексировать?
Почему нельзя снять комедию с тонким юмором или хотя бы не зацикленную на алкоголизме? Почему нельзя прописать нормальных персонажей, продумать конфликт и реплики?

#21260 2018-02-01 13:30:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Для тебя нормальный аргумент то, что у защитников и ряда их знакомых круг общения состоит вот из такого дна, стало быть, это дно нормально и фильмы о нем тоже?

С последнего проорал чаечкой. Я не знаю, как само дно, а фильмы про дно испокон веков снимались и никто никогда это зашкваром не считал.

#21261 2018-02-01 13:34:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

С последнего проорал чаечкой. Я не знаю, как само дно, а фильмы про дно испокон веков снимались и никто никогда это зашкваром не считал.

Никто не говорит, что нельзя снимать фильмы про дно. Но почему происходящее на дне подается как "смешная жизненная комедия про обычных людей"?

#21262 2018-02-01 13:36:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

С последнего проорал чаечкой. Я не знаю, как само дно, а фильмы про дно испокон веков снимались и никто никогда это зашкваром не считал.

Мне кажется, этому анону и горьковское "На дне" будет заебись комедией.

#21263 2018-02-01 13:42:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я тот анон что писал про срач Крыжовникова в фейсбуке. Я его не помню дословно, но у меня тогда вообще не сложилось впечатление, что речь идет о сатире. Он на серьезных щщах защищал свое кино и персонажей.

Сатира - это, допустим, "Шырли-Мырли". Там тоже все герои хороши, "и Суходрищев" даже  ;D И типажи узнаваемые, и уебков среди них много, но ощущения, что режиссер впихивает их тебе в объятья, и в помине нет.

И да, я отказываюсь считать эти рожи в "Горько" - обычными людьми. У меня есть натурально деревенские родственники, у которых домашняя библиотека больше чем у любого знакомого горожанина, душевные и приветливые, пусть и во многом консервативные. И среди них нет пьяни, уголовников калечащих гостей на свадьбе и дебилов которые их потом за это отмазывают. Ну не такие у нас "нормальные люди", хоть убей. И не надо всем внушать, что такие.

Отредактировано (2018-02-01 13:46:20)

#21264 2018-02-01 13:44:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Конечно, давайте сравним На дне и Горько - это ведь вещи одного масштаба.

#21265 2018-02-01 13:47:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И да, я отказываюсь считать эти рожи в "Горько" - обычными людьми.

Нет, это взгляд "творческой личности" на обычных людей. Тот самый случай, когда для треш-сатиры не хватило накала злобных шуточек, а для милой комедии недостает искренней любви к своим персонажам, которые показаны как угодно, только не нормальными людьми.

#21266 2018-02-01 13:51:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это не дно. Это обычная провинциальная свадьба.

Но это дно, анон. Не сама свадьба, а поведение героев, их характеры, мотивы, поведение - вот это дно и нихуяшеньки не норма, из-за этого и фильм дерьмо, что предлагает считать это нормой, а некоторым героям - сопереживать.

#21267 2018-02-01 13:56:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Это обычная провинциальная свадьба.

Анон из провинции охуел от таких новостей. Ага, обычная свадьба, ну-ну  :facepalm: Среди маргиналов - может быть, но в среднем в провинции они уже не выглядят так.

#21268 2018-02-01 13:58:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Конечно, давайте сравним На дне и Горько - это ведь вещи одного масштаба.

Я другой анон, не смотрел "Горько", поэтому не знаю, какого масштаба этот фильм, но в Википедии приводится отзыв о нем Андрея Плахова, которому я доверяю, и по этому отзыву, и по другим оттуда, фильм не выглядит дешевкой, с которой нельзя сравнить что-то хорошее. А сравнить это ведь не значит поставить знак равенства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%BC%D0%B5

#21269 2018-02-01 14:00:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

по этому отзыву, и по другим оттуда, фильм не выглядит дешевкой, с которой нельзя сравнить что-то хорошее

Извини, я таким отзывам не доверяю. Особенно про одну из лучших российских комедий. Ведь маркетинг совсем-совсем незнаком с понятием джинсы. И да, я Горько видел, с приведенными отзывами мягко говоря не согласен.

Отредактировано (2018-02-01 14:00:59)

#21270 2018-02-01 14:05:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Среди маргиналов - может быть, но в среднем в провинции они уже не выглядят так.

Ну так там и высмеивается стереотипная свадьба быдло-маргиналов из провинции. Та самая, где "все, как у людей", пустить родственникам пыль в глаза, нажраться, подраться и все остальное. Такой же собирательный образ, как истории про нажравшуюся на корпоративе главного бухгалтера.

#21271 2018-02-01 14:09:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну так там и высмеивается стереотипная свадьба быдло-маргиналов из провинции.

А с чего ты взял, что она там "высмеивается"? Высмеивается там на контрасте туса на яхте, которая по сути та же быдло-пьянка, только музяка помоднее.

#21272 2018-02-01 14:10:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну так там и высмеивается стереотипная свадьба быдло-маргиналов из провинции.

Но оно не высмеивается, анон. Герои по ходу сюжета подаются как положительные, а свадьба в конце ведет только к хорошему, а не к пиздецу. Там есть шутки, но там нет сатиры или высмеивания.

#21273 2018-02-01 14:13:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну так там и высмеивается стереотипная свадьба быдло-маргиналов из провинции. Та самая, где "все, как у людей", пустить родственникам пыль в глаза, нажраться, подраться и все остальное.

Чел, ты пропустил, может, что "все как у людей" свадьбу хочет закатить ни разу не маргинал, а отец невесты, который явно выше среднего по городу живет. Маргинальная там семья у жениха.

#21274 2018-02-01 14:14:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не сама свадьба, а поведение героев, их характеры, мотивы, поведение - вот это дно и нихуяшеньки не норма, из-за этого и фильм дерьмо, что предлагает считать это нормой, а некоторым героям - сопереживать.

Крыжовников недостаточно презирает своих героев для тебя, ясненько.

#21275 2018-02-01 14:16:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Крыжовников недостаточно презирает своих героев для тебя, ясненько.

А их надо любить и сочувствовать им, что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума