Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21201 2018-02-01 01:05:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

нетфликс выложил A futile and stupid gesture с неподражаемым Глисоном с черными волосами и в белом свитере.

солнышко

#21202 2018-02-01 01:10:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Нахуй в черный красить( все испортили

#21203 2018-02-01 01:37:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я Евгена очень люблю, но на каждые 8 хороших обзоров у него в среднем 1-2 вообще не по делу. Но это даже и хорошо, пожалуй. Видно, что он честно высказывает свое мнение, не боясь пойти вразрез с 99% критикофф.
За то же самое люблю чуваков с бывшего КГ, хотя они лажают в рецензиях еще чаще.

#21204 2018-02-01 06:25:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, на писят оттенков пойдете?  :cool: или их тоже запретили?

Находясь в здравом уме и трезвой памяти, не пойду )))

Анон, можно упру себе? В одной фразе все отношение к фильму ;D

#21205 2018-02-01 06:34:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нахуй в черный красить( все испортили

Точно, испортили.

#21206 2018-02-01 07:42:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, на писят оттенков пойдете?  :cool: или их тоже запретили?

Находясь в здравом уме и трезвой памяти, не пойду )))

Анон, можно упру себе? В одной фразе все отношение к фильму ;D

Бери, не жалко ))

#21207 2018-02-01 08:50:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я только недавно посмотрел первую часть оттенков. Скукота такая. Если бы был снят чуть похуже, был бы полный пздц.

#21208 2018-02-01 09:43:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я Евгена очень люблю, но на каждые 8 хороших обзоров у него в среднем 1-2 вообще не по делу. Но это даже и хорошо, пожалуй. Видно, что он честно высказывает свое мнение, не боясь пойти вразрез с 99% критикофф.

Подпишусь под каждым словом. Тоже не отрицаю, что у него бывают провальные обзоры с доебками до мышей, и тоже не вижу в этом ничего плохого, если не иметь привычки верить всем обзорам и отменять поход в кино из-за того, что на этот фильм сделал обзор Бэд.

#21209 2018-02-01 10:45:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

если не иметь привычки верить всем обзорам и отменять поход в кино из-за того, что на этот фильм сделал обзор Бэд.

В это собственно вся проблема. То же мнение о Горько полностью сформировано им. В частных разговорах я часто слышу, что фильм вполне отражает. Сам Крыжовников умный и внятный мужик. В общественном пространстве ни о том, ни о другом нельзя даже заикнуться, это видно на прошлой странице. Сразу орут "говноед". Потому что критическое мышление - штука редкая, а обзоры Евгена понятные и веселенькие.

#21210 2018-02-01 10:51:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

если не иметь привычки верить всем обзорам и отменять поход в кино из-за того, что на этот фильм сделал обзор Бэд.

В это собственно вся проблема. То же мнение о Горько полностью сформировано им. В частных разговорах я часто слышу, что фильм вполне отражает. Сам Крыжовников умный и внятный мужик. В общественном пространстве ни о том, ни о другом нельзя даже заикнуться, это видно на прошлой странице. Сразу орут "говноед". Потому что критическое мышление - штука редкая, а обзоры Евгена понятные и веселенькие.

Чего?! Анон узнал о Бэде года полтора назад, а что Горько говно, знал с просмотра, как и куча аноновых и не аноновых знакомых, вообще не слышавших ни о каких обзорщиках. Фильм о тупом говне, и Бэд в этом не виноват.

#21211 2018-02-01 10:58:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

То же мнение о Горько полностью сформировано им.

Да-да, конечно, фильм хороший и прекрасный, мы уже поняли  :hmm:

#21212 2018-02-01 11:02:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Опять начинается.

#21213 2018-02-01 11:11:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

То же мнение о Горько полностью сформировано им. В частных разговорах я часто слышу, что фильм вполне отражает.

Так тут проблема не в Бэде, а в окружении. Если чье-то окружение отражает Горько, то конечно для них это нормальная жизненная комедия. В моем окружении ничего подобного и близко нет, для меня это выглядит как какое-то зазеркалье, а потому для меня это не жизненно, не смешно и дико, поэтому я по фильму полностью согласен с Бэдом. Причем я бы считал фильм говном, по высказанным мною причинам, даже если бы не видел обзора. В принципе я даже считал, только не знал, что это за фильм, просто видел отрывок из него и подумал "боже, ну и херня, над чем тут смеяться?". А уже гораздо позже посмотрел обзор и узнал, что это был фильм Горько.

#21214 2018-02-01 11:18:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Смею заметить, что в моей действительности вокруг не только пьяные уроды, которым главная радость - напиться и бесоебить, их вообще нет почти, кроме компаний у круглосуточного магазина. Меня, как, думаю, и большинство анонов тут, окружают умные, интересные и очень разные люди и почти все они в целом хорошие. Прикинь, можно снять комедию без бухла, свиноебства и финского стыда?
Я даже готов признать, что бывают неплохие отечественные фильмы. "Притяжение" мне скорее понравилось. Есть сюжет, есть идея, и боже,.какой там охуительный отец главгероини. "Дед Мороз" тоже был не так и плох, разве что он Гендальфа-Бондарчука пробивало на хаха. Первые два фильма "Елок" местами были все-таки хороши.

Отредактировано (2018-02-01 11:21:04)

#21215 2018-02-01 11:40:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Этот ваш "умный и внятный" мужик Крыжовников срался как дебил с критиками его фильма в фейсбуке. Это меня и отвратило от Горько задолго до просмотра обзора Евгена - режиссер там утвержжал, что все персонажи - "настоящие" люди, и он о них снимал с любовью. То есть это нихуа не сатира, нам вот этих уебков предлагается любить и сопереживать  :puke:

Отредактировано (2018-02-01 11:41:17)

#21216 2018-02-01 11:44:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Про Евгена слышала, обзоров не смотрела, мне жалко тратить время на просмотр обзора фильма. Куда проще прочитать пару рецензий, чем смотреть обзор. У меня и так есть что смотреть, Евген сюда не вписывается. А срачики на фейсбуке я люблю, надо бы найти и зачесть.

#21217 2018-02-01 11:44:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Странно, но Гитлер Капут я посмотрел еще до обзора Бэда и четко понял, что это редкостное говно. Так что во время обзора только хихикал, обнаруживая пропущенные мною тогда глубины дна. Опять хороший фильм ни за что обосрали, ага.

#21218 2018-02-01 11:50:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну, видимо, те, чью реальность, все эти фильмы отражают, считают их хорошими. :troll:

#21219 2018-02-01 11:50:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

по фильму полностью согласен с Бэдом. Причем я бы считал фильм говном, по высказанным мною причинам, даже если бы не видел обзора. В принципе я даже считал, только не знал, что это за фильм, просто видел отрывок из него и подумал "боже, ну и херня, над чем тут смеяться?". А уже гораздо позже посмотрел обзор и узнал, что это был фильм Горько.

То есть целиком ты фильм не видел, только отрывок, а потом по обзору понял, что херня?
По сути, твое мнение сформировал Бэд, а не фильм. О чем тут и говорят.
Бэд в обзоре конкретно на "Горько" перевирает факты, он говорит, что якобы нам персонажей подают как положительных, ну например невесту, а они мрак и поэтому фильм плохой. Хотя на самом деле это не фига не так, это именно, что типаж тупой пизды и актриса ее играет. Никакого одобрения ее поступкам в фильме нет, где их взял Бэд - для меня вопрос. Жених - тряпка. Опять же, это не одобряется, это просто фиксируется, а дальше зритель может сам подумать, поанализировать поведение себя или знакомых. Но зачем, если вам все Бэд расжевал и сказал как относится. И для многих потом если Бэд обосрал, а тебе лично понравилось - они тебя заебут аргументом "но Бэээд же снял обзор, это говно", хотя сами не смотрели, бесит уже.

У меня например тоже круг общения вроде не гопота, но вот типаж Наташи он вообще внеклассовый. Там откровенно гопников было 3 персонажа. Которые не одобряются. Да, над ними смеются, но посмеяться - не значит что это какая-то позитивная ролевая модель.
Родители - ну обычные советские родители, ну вот такие они, да. Чтобы все как у людей. Тут вон полхоливарки именно таких описывает и жалуется в тредах, но как до "горько", "что вы, как можно, у нас все прилично, таких в круге общения нет"

Отредактировано (2018-02-01 11:55:46)

#21220 2018-02-01 11:57:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Странно, но Гитлер Капут я посмотрел еще до обзора Бэда и четко понял, что это редкостное говно. Так что во время обзора только хихикал, обнаруживая пропущенные мною тогда глубины дна. Опять хороший фильм ни за что обосрали, ага.

Гитлер капут никто не защищает, анон там написал, что у него на 8 годных по делу, 1-2 не по делу приебки.  То есть нельзя считать, как его хомячье и делает, что все обзорные фильмы - говно по дефолту. Некоторые - да, некоторые нет. Я с этим аноном согласен. А по поводу Крыжовникова так у меня ощущение, что там вообще у Евгена личный холивар, хз почему. Причем относительно Невского такого ощущения нет.  Я не фанат обоих, так что выяснять не намерен, что они там не поделили, но мне видится, что даже если Крыжовников снимет внезапно шедевр, Евген обосрет его принципиально.

Отредактировано (2018-02-01 12:01:20)

#21221 2018-02-01 11:57:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

То есть целиком ты фильм не видел, только отрывок, а потом по обзору понял, что херня?

Если мне показывают фрагменты с пиздецкими шутками и тупым поведением персонажей, то я не хочу тратить два часа своей жизни за то, чтобы это смотреть целиком.

#21222 2018-02-01 11:59:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

По сути, твое мнение сформировал Бэд, а не фильм. О чем тут и говорят.

Если ты и фильм смотрел, как обзор, то понятно, откуда взялись перевранные факты. В обзоре довольно четко говорится, почему персонажи воспринимаются именно так, почему героиню хочется уебать с порога и почему сопереживать героям в фильме не получается, а уж тем более считать это смешной комедией. Если режиссер хотел показать свадьбу тупой пизды с тряпкой и залакировать все это соплями про семейные ценности - молодец, у него получилось. Юмора в этой вакханалии не наблюдается.

#21223 2018-02-01 12:02:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

То есть целиком ты фильм не видел, только отрывок, а потом по обзору понял, что херня?
По сути, твое мнение сформировал Бэд, а не фильм. О чем тут и говорят.

Далеко не у всех мнение Бэд сформировал. Я вот честно пытался посмотреть эту блевоту вместе с родней еще до выхода обзора, и это было невыносимо.

#21224 2018-02-01 12:04:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В обзоре довольно четко говорится

Я смотрел фильм до обзора, и не воспринимал персонажей так, как воспринял Евген. Его доводы - это именно "я так увидел, поэтому фильм плохой, и щас вам скажу, что там было именно так, как мне додумалось". Я увидел по другому. И сделал вообще другие выводы из фильма. А он хомячкам навязал свои.

Отредактировано (2018-02-01 12:09:35)

#21225 2018-02-01 12:05:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

поанализировать поведение себя или знакомых

Да нет такого говна в знакомых у большей части тут отметившихся, о чем тебе и говорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума