Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21151 2018-01-31 14:11:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Где?

В Украине, анон. У нас показывают. Вот реально не понял, чего российская цензура возбудилась - аллюзии какие-то, что ли увидели.А так довольно мирный фильм.

#21152 2018-01-31 14:17:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

от реально не понял, чего российская цензура возбудилась - аллюзии какие-то, что ли увидели

Да какие аллюзии, анончик, они ебануты на всю голову просто, там ни капли адекватности в головах нет.

#21153 2018-01-31 15:26:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот реально не понял, чего российская цензура возбудилась - аллюзии какие-то, что ли увидели.А так довольно мирный фильм.

Да по той же причине, по которой Бората чуть не забанили в Казахстане - престиж и уважение к стране.

#21154 2018-01-31 15:38:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Жуков, сияющий Жуков-едва-ли-не-Марти-

Травишь душу, ирод   :panic:

#21155 2018-01-31 15:44:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да по той же причине, по которой Бората чуть не забанили в Казахстане - престиж и уважение к стране.

Проблема в том, что в "Смерти Сталина" над страной не издеваются. Там обыватели - нормальные. И те, кого по ночам НКВД по домам собирает, и даже те, которые толпами на поезда садятся, чтобы на похороны приехать. Забавно, там показана толпа, но не тупая или смешная масса.
Высмеивается там как раз партийная  верхушка и НКВДшники (эти даже не высмеиваются, просто показаны инфернальным пиздецом, то есть дохуя правдиво.  ;D ). Ну и до кучи немного армия, и то ну я ж писал про Жукова. Он там такой типа солдафон, но шарит. И пиздецки харизматичен.

дальше уже немного спойлерно

Помните такой относительно старый фильм по Довлатову: "Комедия строгого режима"? "Смерть Сталина" очень похожа по уровню сатиры.

Кстати, вот  Сухоруков и Бушеми в "Смерти Сталина" похожи как братья близнецы.  ;D

Отредактировано (2018-01-31 15:45:03)

#21156 2018-01-31 15:46:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Высмеивается там как раз партийная  верхушка и НКВДшники

Так за это и запретили :really: Чо ты как маленький.

#21157 2018-01-31 15:52:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон со Смертью Сталина словно из страны радужных пони даже завидую немного, если честно

#21158 2018-01-31 15:57:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я видел очень позитивные отзывы на СС, именно в украинских СМИ, мне кажется, тут политический момент, раз Россия официально заняла позицию, что фильм ее оскорбляет, значит Украина будут этим фильмом восторгаться.(если что, анон российский и унывает, что у нас фильм запретили)

#21159 2018-01-31 16:01:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я видел очень позитивные отзывы на СС, именно в украинских СМИ, мне кажется, тут политический момент, раз Россия официально заняла позицию, что фильм ее оскорбляет, значит Украина будут этим фильмом восторгаться.

Анон  :facepalm: Я видел позитивные отзывы людей, побывавших на показах в Пионере. И в российских СМИ тоже видел позитивные отзывы. Тебе не приходило в голову, что это просто хороший фильм, поэтому его и хвалят?

#21160 2018-01-31 16:02:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон со Смертью Сталина словно из страны радужных пони

Бля, анон, ну дай мне поотыгрывать человека, который верит в Конституцию и то, что цензура запрещена.  :lol: Так-то я, естественно, понимаю, почему и в России, и в Беларуси так полыхнуло. Но чисто по букве закона запрещать было нельзя. Не за что.

Тут с пару десятков страниц "Груз 200" обсуждали - он космически чернушен и обсирает СССР.
Вскрытие черепа? Бля, а я помню, что "Чистилище" с отрезанием голов на Первой Чеченской по ОРТ показывали и не раз.
Очернение действительности? Это, вон, "Горько" и прочий кал - очернение.

Анон пишет:

Я видел очень позитивные отзывы на СС, именно в украинских СМИ, мне кажется, тут политический момент, раз Россия официально заняла позицию, что фильм ее оскорбляет, значит Украина будут этим фильмом восторгаться.

Анон, я, конечно, смотрел в Украине, но так-то россиянин. Даже смею считать себя довольно патриотичным.

Отредактировано (2018-01-31 16:05:12)

#21161 2018-01-31 16:11:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Тонкий британский юмор от Януччи. Над родной страной он стебался ничуть не меньше.

#21162 2018-01-31 16:56:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это, вон, "Горько" и прочий кал

Это тонкий русско-азиатский юмор от Крыжовникова, вообще-то, с элементами достоевщины, как и положено любой качественной продукции российского производства.

А ты своего Януччи в жопу себе засунь и иди от мертвых свиней головы ебать. :heh:

#21163 2018-01-31 17:05:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Тонкий британский юмор от Януччи. Над родной страной он стебался ничуть не меньше.

Йаннучи еще и шоураннером был сериала The Veep с Джулией Луис-Дрейфус, который и Штаты стебает с неменьшей силой. Хороший, говорят, сериал.

#21164 2018-01-31 17:06:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Это тонкий русско-азиатский юмор от Крыжовникова, вообще-то, с элементами достоевщины, как и положено любой качественной продукции российского производства.

А ты своего Януччи в жопу себе засунь и иди от мертвых свиней головы ебать. :heh:

Господи боже ты мой, даже в комедию надо засунуть достоевщину, а то не считается. Шел бы ты сам куда нибудь, любитель отечественного кинематографа. Иди вон на Зомоябщик сходи, тебе понравится наверняка. Там тонкий юмор от Камеди клаб, не чета Йаннучи какому-нибудь.

#21165 2018-01-31 17:12:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Иди вон на Зомоябщик сходи, тебе понравится наверняка. Там тонкий юмор от Камеди клаб

Юмор от Камеди Клаба мне не нравится, так что не пойду.

Господи боже ты мой, даже в комедию надо засунуть достоевщину, а то не считается.

Господи боже ты мой, даже в посте о британском фильме надо обосрать отечественное кино, а то не считается.

#21166 2018-01-31 17:18:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

не знаю, видно ли по этой ссылке, но Архангельский хорошо написал
https://goo.gl/wqDeEx

#21167 2018-01-31 17:22:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Если этот Януччи так хорош, то почему фильм у себя в Англии всего семь лямов собрал? Это даже меньше, чем тут у нас "Матильда".

#21168 2018-01-31 17:23:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

всего семь лямов собрал

Это не всего. Для таких фильмов это очень прилично. Чай не Марвел.

#21169 2018-01-31 17:23:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Для таких фильмов это очень прилично.

Каких - "таких"? Хуевых?

#21170 2018-01-31 17:24:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

даже в посте о британском фильме надо обосрать отечественное кино, а то не считается.

90% отечественного кина не заслуживает ничего, кроме говна. Причем это говно еще и снимается на деньги бюджета и отжирает кучу сеансов у нормальных фильмов. Зато "российский кинематограф встает с колен".

#21171 2018-01-31 17:25:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вот почему самые яростные фанаты отечественного производителя обычно такие мудаки? Или это общее свойство именно яростных фанатов, просто на других пох, а когда вот так позорят вроде как не чужую страну, обидно?

#21172 2018-01-31 17:26:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Каких - "таких"? Хуевых?

Ты стандартно какие фильмы смотришь? Чтоб объяснить попроще.

#21173 2018-01-31 17:28:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А чего позорят то? Отечественная история того периода даст фору любому хоррору. Снять сатиру на это вполне нормально. Но нет, у нас опять Сталин хороший для многих, а Жуков так вообще святой, видимо. И начинаются вопли про не сметь. Если не устроили бы этого цирка, народ в целом и не заметил бы кино. Прошел бы прокат тихо мирно.

#21174 2018-01-31 17:29:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Если этот Януччи так хорош, то почему фильм у себя в Англии всего семь лямов собрал? Это даже меньше, чем тут у нас "Матильда".

Потому что нет связи между качеством фильма и его сборами. Так что, если фильм собрал мало, это не повод считать его неудавшимся. Опять же, а какой там бюджет надо смотреть.

#21175 2018-01-31 17:32:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А чего позорят то? Отечественная история того периода даст фору любому хоррору.

При этом, когда отечественные режиссеры на родном материале работают, русский зритель первым начинает орать - ах, мы устали от чернухи, ах, дайте нам жизнеутверждающее кино с няшными персонажами. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума