Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21126 2018-01-30 14:45:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Агенты долго не могли понять, как ему объяснить почему Дженни вряд ли согласится на этот киношедевр, бабки-то есть!

Отож, Дженничка застесняется сниматься у лауреата Канн, скажет: "Дяденька, ну куда меня в ваш фильм, с моей-то колхозной рожей".

#21127 2018-01-30 14:48:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кантемира якобы спонсирует тот самый повар Путина Пригожин, с которым они сейчас ищут продюсера, который поможет им «купить» большой европейский фестиваль. Вариант сделать нормальное кино, которое понравится публике и жюри фестивалей, даже не рассматривается, как вы понимаете.

Тоже какая-то совершенная дичь, направленная на тех, кто просто ненавидит всё русское. "Тесноту", прошлый фильм Благова, отлично принимали на европейских фестивалях, как жюри, так и публика.

#21128 2018-01-30 14:51:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Тесноту", прошлый фильм Благова, отлично принимали на европейских фестивалях, как жюри, так и публика.

Она у меня и без фестивалей входит в лучшие фильмы года, а я даже не фанат отечественного кино ни разу.

#21129 2018-01-30 15:12:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Только он Балагов, а не Благов)

#21130 2018-01-30 15:28:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Тесноту", прошлый фильм Благова, отлично принимали на европейских фестивалях, как жюри, так и публика.

Она у меня и без фестивалей входит в лучшие фильмы года, а я даже не фанат отечественного кино ни разу.

Ой нет, вот это по описанию как раз то, что я не буду смотреть, даже если мне заплатить. Мне мои нервы дороже.

#21131 2018-01-30 15:30:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Агенты долго не могли понять, как ему объяснить почему Дженни вряд ли согласится на этот киношедевр, бабки-то есть!

Отож, Дженничка застесняется сниматься у лауреата Канн, скажет: "Дяденька, ну куда меня в ваш фильм, с моей-то колхозной рожей".

Дженни недавно послала все российских журналистов скопом, сказав, что с ними она общаться не будет. Но у Лунгина она с удовольствием снимется, а как же.

#21132 2018-01-30 15:42:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ой нет

Тебе никто его здесь не советует O_o Что за буйная реакция?

#21133 2018-01-30 15:45:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Тесноту", прошлый фильм Благова, отлично принимали на европейских фестивалях, как жюри, так и публика.

а перескажите сюжет, плиз, со спойлерами? а то везде пишут "бла-бла-бла... И ТУТ!", но что за "и тут" не уточняют. Что за жертва у героини и чем всё кончилось?

#21134 2018-01-30 15:49:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"Тесноту", прошлый фильм Благова, отлично принимали на европейских фестивалях, как жюри, так и публика.

а перескажите сюжет, плиз, со спойлерами? а то везде пишут "бла-бла-бла... И ТУТ!", но что за "и тут" не уточняют. Что за жертва у героини и чем всё кончилось?

Мне хватило того, что герои там смотрят

Скрытый текст

#21135 2018-01-30 16:00:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Дженни недавно послала все российских журналистов скопом, сказав, что с ними она общаться не будет.

Вот пизда. Неужели все русские журналисты хуже Вайнштейна?

#21136 2018-01-30 16:28:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Дженни недавно послала все российских журналистов скопом, сказав, что с ними она общаться не будет.

Вот пизда. Неужели все русские журналисты хуже Вайнштейна?

Видимо, ее Аранофски просветил про рашн пропаганда, и она решила слать всех лесом.  =D

#21137 2018-01-31 02:04:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны меня искусили и я сходил на "Скифа"  :pink:

Скрытый текст

#21138 2018-01-31 02:32:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрела трейлер Человека-муравья и Осы. Пока вообще не прельщает  :hmm:
И нифига в этом году у Марвел фильмов выходит, словно плотину прорвало.

#21139 2018-01-31 02:35:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

что думаете?  :trollface:

Скрытый текст

#21140 2018-01-31 02:39:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрела трейлер Человека-муравья и Осы. Пока вообще не прельщает  :hmm:

Анон был в восторге от Человека-Муравья - фильм был очень камерный, по хорошему дурацкий, про обычного и не особо супергеройского супергероя. А тут явно прорезается Типичный Фильм Марвел. Meh.

#21141 2018-01-31 04:38:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрел Форму воды, в ужасном восторге. На счет плагиата... Мне чот сразу Человек-амфибия вспомнился, бгг. И Аватар. Почитала обсуждение.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-31 04:58:18)

#21142 2018-01-31 13:17:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

что думаете? 

Хабенский нелепо в ролях любовников смотрится, в Троцком у него какие-то кринжевые сцены были. Хотя момент, когда Фрида на него забралась верхом, был ничего, и тут в трейлере кадр с дамой в чулках, нависающей над персонажем, неплохо выглядит. В общем, Костян должен снизу вверх на женщин смотреть, так ему больше идет.
А персонаж похож на постаревшую версию его же героя из "В движении".

#21143 2018-01-31 13:46:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон сходил на "Смерть Сталина". Весь мозг сломал, не нашел того, чего депутаты во главе с Мединским.  :lol:
Осквернение памяти политзаключенных? Нет. Наоборот, очень страшный и морозящий террор, с отчетливым сочувствием к людям.
Осквернение памяти Жукова? Да... как бы нет. Там такой сияющий и охуенный Жуков, что, кажется мне, ему даже чрезмерно польстили.
Неуважение к истории? Бгг. Там больше внимания к деталям, чем в "Утомленных солнцем" - 2.  :lol:
Зверства с распиливанием черепа? Тоже мимо. Там просто момент работы патологоанатома. Не крупным планом.
Берия насилует несовершеннолетнюю? За кадром, никакого смакования и, да, формально его за это и приговорили.

При этом: очень злобная местами сатира, гротеск, умеренная клюква, ляпы и прочее (ну странно ожидать исторической точности от комедии). Да, это есть. Но я честно ожидал гораздо худшего, фильм еще очень, очень мягок даже по сравнению с некоторыми российскими фильмами девяностых и нулевых.

На любителя, но я ржал как конь  ;D
А какой Хрущев из Бушеми! И Жуков, сияющий Жуков-едва-ли-не-Марти-Сью.  :lolipop:

Отредактировано (2018-01-31 13:48:01)

#21144 2018-01-31 13:51:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон сходил на "Смерть Сталина".

Где?

#21145 2018-01-31 13:52:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Так его вернули или где-то в артхаусных театрах для своих показывают?
Я просто не в ДС и хрен где посмотришь(

#21146 2018-01-31 13:53:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Подозреваю, что тот анон не из РФ. Кстати, а в Белоруссии показывают?

#21147 2018-01-31 13:59:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а в Белоруссии показывают?

Похоже, нет https://afisha.tut.by/news/anews/578229.html
И в Казахстане не показывают.

#21148 2018-01-31 14:05:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И Жуков, сияющий Жуков-едва-ли-не-Марти-Сью.

Я вот в основном из-за Айзекса ждал, хотя теперь просто хочу посмотреть, из-за чего такая истерика. Но у нас только в марте выйдет.

#21149 2018-01-31 14:05:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Так его вернули или где-то в артхаусных театрах для своих показывают?
Я просто не в ДС и хрен где посмотришь(

Если прокатку отозвали, то уже не покажешь без риска нарваться на административный штраф. Это Пионер чего-то там фрондировал, и то один день всего.

#21150 2018-01-31 14:10:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Если прокатку отозвали, то уже не покажешь без риска нарваться на административный штраф. Это Пионер чего-то там фрондировал, и то один день всего.

Емнип, Пионер воспользовался тем, что в кинотеатры не сразу прислали официальную бумажку с отзывом удостоверения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума