Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21101 2018-01-29 21:41:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Триллеры на тему поездов, самолетов, изредка машин и закрытых комнат.

Анончик, а что можешь из такого посоветовать?

#21102 2018-01-29 21:47:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

IMDB раньше был хорошей альтернативой, но потом индусы и турки узнали про его существование и превратили в помойку. Это не метафора, они накручивают своим фильмецам оценки так, что популярный у них шлак, никому кроме них нах не нужный, висит в топ-250.

Считаю, турки и индусы - молодцы, нехуй все время голливудский бургер жрать, иди-ка лучше  кебаба с карри наверни. Жаль, что русские с их вечным комплексом неполноценности так не могут. Киномана всего мира изнывают без щей с кулебякой.

#21103 2018-01-29 21:49:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

IMDB раньше был хорошей альтернативой, но потом индусы и турки узнали про его существование и превратили в помойку. Это не метафора, они накручивают своим фильмецам оценки так, что популярный у них шлак, никому кроме них нах не нужный, висит в топ-250.

IMDb вроде борется с такими накрутками.

#21104 2018-01-29 21:51:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Киномана всего мира изнывают без щей с кулебякой.

без гоголя-моголя :evil:

#21105 2018-01-29 22:11:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Киномана всего мира изнывают без щей с кулебякой.

без гоголя-моголя :evil:

Скрытый текст

#21106 2018-01-29 22:12:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

IMDB раньше был хорошей альтернативой, но потом индусы и турки узнали про его существование и превратили в помойку. Это не метафора, они накручивают своим фильмецам оценки так, что популярный у них шлак, никому кроме них нах не нужный, висит в топ-250.

IMDb вроде борется с такими накрутками.

Да на каком основании? Индусы и турки, чай, не хуже фанатов комиксов, которые своим любимым говнищам рейтинги делают.

#21107 2018-01-29 22:34:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

срач вроде утих, поэтому спрошу еще раз

Анон пишет:

и здесь спрошу
посоветуйте, пожалуйста, фильмы, в которых есть персонажи-фрики наподобие друидов из Британии

для тех, кто не смотрел, это как-то так

Скрытый текст

#21108 2018-01-29 22:37:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Триллеры на тему поездов, самолетов, изредка машин и закрытых комнат.

Анончик, а что можешь из такого посоветовать?

Из самолетов - старый "Аэропорт" по книге Артура Хейли. "Салли. Чудо на Гудзоне" тоже нравится, "Иллюзия полета", "Воздушный маршал", "Ночной рейс" (нравится очень, интересная тема), "Лангольеры" классный. Из комедий про самолеты "Вид сверху лушче" очень люблю, еще "Терминал" но там самолетов мало.

Фильм "Экипаж" американский и "Экипаж" русский новый не слишком понравился. "Турбулентность 3 тяжелый металл" не оценила. "Змеиный полет" 2006 скорее смешил, но пара минут было страшно. "Нирджа" - очень грустный фильм, но неплохой. "Английский пациент" совсем немного про самолет, но фильм хороший. Неплохой "Мне бы в небо", не впечатлил "Самолет президента", не впечатлил "Авиатор". Над "Перл Харбор" плакала навзрыд, еле досмотрела, но самолеты там хорошие. "Тревожные небеса" норм, даже понравился. "Пассажир 57" - очень героический фильм, мне понравился.  "Лост", котрый сериал, мне зашло не полностью, но местами интересно.

Еще из сериалов нравится "Стюардессы" английский, не нравится "Пэм Ам" американский - все свели к шпионажу. Уж лучше легкий "Прошу внимания!" - японский короткий сериал.

Про поезда жесткий и трагичный, но хорошо снят сам поезд "Сквозь снег". Вообще недостоверно "Неуправляемый", понравился довольно печальный "Исходный код", "Поезд в пусан" - очень печальный но тоже хорошо показали поезд. "Убийсто в восточном экспрессе" новый - красивая графика, поезда тоже много.  Русский "Метро" - но довольно драматичный, я не стала пересматривать.
Понравится "Прощай друг" и "Убийцы в спальных вагонах" по роману Жапризо. "Пассажир" 2018 и в прошлом году была "Девушка в поезде", но там мало поезда как такового. "Полярный экспресс" немного детский, но милый. "денежный поезд" не впечатлил. "Диггеры" выключила. 

На очереди у меня Последний пассажир (2013)

#21109 2018-01-29 22:48:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

да ещё и грузится тяжко (это я уже на себе испытывал все разы когда пытался туда зайти)

с чего же ты сидишь, с яйцерезки?)

#21110 2018-01-29 22:49:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

с чего же ты сидишь, с яйцерезки?)

Ну поприосанивайся :lol: У обычный ноут и обычный инторнет. На яблочном телефоне у меня кинопоиск тоже хуёво открывается есличо

#21111 2018-01-29 23:26:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Впервые слышу такую доёбку просто:dontknow:

#21112 2018-01-29 23:28:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Впервые слышу такую доёбку просто:dontknow:

Ну у меня и у самого так, и просто в интернете часто вижу жалобы в духе "сраный кинопоиск опять по полчаса грузится"

#21113 2018-01-30 00:03:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

раз уж срач всё, то кстати по поводу кинобагажа: дошёл до того уровня, когда в кино и сериалах практически не встречаю совсем незнакомых лиц :lol: по крайней мере на главных, второстепенных и заметных эпизодических ролях. довольно странное ощущение

#21114 2018-01-30 00:50:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ищу фильм 1987 г. и нигде не могу найти. А так хотелось  пересмотреть!  :wall:

#21115 2018-01-30 01:30:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ищу фильм 1987 г. и нигде не могу найти. А так хотелось  пересмотреть!  :wall:

Мы сможем тебе активнее посочувствовать или даже помочь, если ты напишешь название фильма, а не только год выхода, анон.

#21116 2018-01-30 01:53:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ищу фильм 1987 г. и нигде не могу найти. А так хотелось  пересмотреть!  :wall:

Мы сможем тебе активнее посочувствовать или даже помочь, если ты напишешь название фильма, а не только год выхода, анон.

"Странный пример женской мести"

#21117 2018-01-30 02:07:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мы сможем тебе активнее посочувствовать или даже помочь, если ты напишешь название фильма, а не только год выхода, анон.

:lol: Люблю холиварку за анонов, умеющих писать смешно.

#21118 2018-01-30 02:10:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

раньше был хорошей альтернативой, но потом индусы и турки узнали про его существование и превратили в помойку. Это не метафора, они накручивают своим фильмецам оценки так, что популярный у них шлак, никому кроме них нах не нужный, висит в топ-250.

Не знал. Я в топ не смотрю, а захожу на IMDB посмотреть, что пишут об известных мне фильмах.

#21119 2018-01-30 05:50:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Да на каком основании? Индусы и турки, чай, не хуже фанатов комиксов, которые своим любимым говнищам рейтинги делают.

Ну собственно, вот рейтинг http://www.imdb.com/chart/top
И где там турки с индусами? :)

Отредактировано (2018-01-30 05:50:27)

#21120 2018-01-30 05:59:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

срач вроде утих, поэтому спрошу еще раз

Анон пишет:

и здесь спрошу
посоветуйте, пожалуйста, фильмы, в которых есть персонажи-фрики наподобие друидов из Британии

для тех, кто не смотрел, это как-то так

Скрытый текст

Последний Mad Max, там куча таких страшнючих персонажей.

#21121 2018-01-30 14:07:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Немножко сплетен из телеграмма, канал Hollyweed

У меня чет кровожадное настроение, солью пару сплетен, обе про беспощадное авторское кино.
Многие в курсе, что Павла Семеныча Лунгина спонсирует Абрамович. Так вот Павел Семеныч решил новое кино снять на английском языке, и его спросили кого бы он хотел на главную роль предположительно. На что Лунгин, будучи человеком скромным, сказал однозначно - только Дженнифер Лоуренс! Агенты долго не могли понять, как ему объяснить почему Дженни вряд ли согласится на этот киношедевр, бабки-то есть!
А вторая история тоже про независимого режиссера. В прошлом году вышел страшный фильм Кантемира Балагова «Теснота». Я не выдержала и 15 минут, но думаю дай зайду в твиттер режиссера почитаю, наверно что-то умное пишет. Захожу, а там его фоточки из примерочных Гуччи и Дольче Габбана, пакеты из ЦУМа и философское «У меня есть огромный минус: я повернут на шмотках». Ничего себе авторское кино зарабатывает, подумаете вы!
Но и тут суровая реальность врывается в нашу фантазию - оказалось, что Кантемира якобы спонсирует тот самый повар Путина Пригожин, с которым они сейчас ищут продюсера, который поможет им «купить» большой европейский фестиваль. Вариант сделать нормальное кино, которое понравится публике и жюри фестивалей, даже не рассматривается, как вы понимаете.
Как-то блядь так.

#21122 2018-01-30 14:16:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анончик с фильмами про самолёты и поезда, спасибо тебе огромное  :heart:  Кое-что уже смотрела, но много новых фильмов.

#21123 2018-01-30 14:17:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Чот похоже на вброс. Я сам не смотрел "Тесноту", но слышал только хорошее от самых разных людей, которые смотрели.

Отредактировано (2018-01-30 14:17:21)

#21124 2018-01-30 14:18:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Чот похоже на вброс. Я сам не смотрел "Тесноту", но слышал только хорошее от самых разных людей, которые смотрели.

Поэтому там и написано, сплетни.

#21125 2018-01-30 14:29:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Настоящий художник должен жить в нищете вестимо. А в твиттере Благов пишет всякое, он же молоденький совсем. А надо только цитаты из античных философов, видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума