Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20876 2018-01-28 18:41:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Книжка лучше, традиционно.

Но ведь фильмы по сумеркам или 50ОС намного лучше книг.

Так это чистой воды графомань фанфики  =D

#20877 2018-01-28 18:42:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

алиллуйя, этого добра и в жж с лихвой хватает

А жж еще живо, что ли?

#20878 2018-01-28 18:43:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А жж еще живо, что ли?

у меня в ленте живо

#20879 2018-01-28 18:44:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я в ЖЖ только за киноблогами и слежу сейчас, бгг.

#20880 2018-01-28 18:44:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

как-то все равно глуповато писать "а он-то, оказывается, умеет играть!", не посмотрев предварительно, что это за актер вообще такой. Особенно если ты с этим актером видел всего пару фильмов из серии "массовая развлекуха".

Тем более, что imdb буквально на расстоянии двух кликов мышкой.  =D

Аноны, вы странные :blabla: Чел не то что не смотрел Список Шиндлера, он даже не знает, что это вообще за, иначе бы про умеет играть не брякал. Посмотрит он фильмографию, где перечень фильмов ему ничего не говорит вообще, а толку?

#20881 2018-01-28 19:06:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чел не то что не смотрел Список Шиндлера, он даже не знает, что это вообще за, иначе бы про умеет играть не брякал.

+1
я вообще думал, что это тролль какой-нибудь

#20882 2018-01-28 19:14:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посмотрит он фильмографию, где перечень фильмов ему ничего не говорит вообще, а толку?

Ну хотя бы обнаружит, что у актера помимо роли Оби Вана Кеноби (или кто он там?) еще дофигища фильмов. Может, ему это на что-нибудь намекнет и он пойдет посмотрит, что это за актер такой ))
А то по сформулированной мысли ощущение, что анон актера видел в двух фильмах - в ЗВ и вот в этом, где он "играть умеет" - и поспешил поделиться своим открытием.

#20883 2018-01-28 19:17:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну хотя бы обнаружит, что у актера помимо роли Оби Вана Кеноби (или кто он там?) еще дофигища фильмов. Может, ему это на что-нибудь намекнет и он пойдет посмотрит, что это за актер такой ))
А то по сформулированной мысли ощущение, что анон актера видел в двух фильмах - в ЗВ и вот в этом, где он "играть умеет" - и поспешил поделиться своим открытием.

Квай гон, учитель Оби ван Кеноби.

#20884 2018-01-28 19:32:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Квай гон, учитель Оби ван Кеноби.

ты мне сейчас просто глаза открыл :slow2:

#20885 2018-01-28 19:37:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Квай гон, учитель Оби ван Кеноби

А, окей. Я просто не люблю ЗВ и плохо знаю, кто там кто.

#20886 2018-01-28 19:42:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрит он фильмографию, где перечень фильмов ему ничего не говорит вообще, а толку?

Ну хотя бы обнаружит, что у актера помимо роли Оби Вана Кеноби (или кто он там?) еще дофигища фильмов. Может, ему это на что-нибудь намекнет и он пойдет посмотрит, что это за актер такой ))
А то по сформулированной мысли ощущение, что анон актера видел в двух фильмах - в ЗВ и вот в этом, где он "играть умеет" - и поспешил поделиться своим открытием.

И тут я охуел, Макгрегор же в Списке Шиндлера не играл, но нет, анон просто ошибся, фух.

#20887 2018-01-28 20:46:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И тут я охуел, Макгрегор же в Списке Шиндлера не играл, но нет, анон просто ошибся, фух.

Прости, друг, специально оговорил, что точно не помню  =D

#20888 2018-01-28 22:31:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

и здесь спрошу
посоветуйте, пожалуйста, фильмы, в которых есть персонажи-фрики наподобие друидов из Британии

#20889 2018-01-29 11:34:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

про Матильду

Отредактировано (2018-01-29 11:40:21)

#20890 2018-01-29 13:05:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

цесаревич выглядит 40-летним, и вдобавок безвольный, слабый тип

а ты ожидал титана духа? :lol:

#20891 2018-01-29 13:11:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

цесаревич выглядит 40-летним, и вдобавок безвольный, слабый тип

а ты ожидал титана духа? :lol:

Сириэзли. :lol:
Это ж Николай Второй, безвольнее него среди Романовых разве что слабоумный брат Петра Первого был.

#20892 2018-01-29 14:28:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

П.С. после фильмогафии наверное и правда не стоит удивляться, что он хорошо сыграл свою роль. В паре моментов седце щемило прямо.

Он достаточно известный актер высокого уровня. Это как если бы ты с, не знаю, Де Ниро посмотрело только какое-нибудь Знакомство с родителями и потом делилась с общественностью, что чувак-то неплохо играет, оказывается. Такой же комический эффект бы вышел.

Не скажи. Конечно вкусовщина, но де Ниро известен больше. К слову, я у него тоже только комедии смотрела. Так что тоже не знаю как он в драмах. По драмы с ним более известные, на слуху. По крайней мере у меня. Имя де Ниро часто где то да всплывает. Но лично я с ним реально только комедии.

Лиам у меня и правда в списке "вроде классный, играет в боевиках". Не в обиду лиаму. По у меня такой выбор фильмов, в который его фильмография никогда никак не попадала.

#20893 2018-01-29 14:32:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И Лиам удивительно хорошо сыграл. В фильме буквально 2-3 психологических конфликта, это не тянет на драму-драму, но показал и сыргал Лиам просто отлично. Вообще хочу заценить теперь другие фильмы с ним- он играть оказывается умеет весьма неплохо!

Йоп, у чувака номинация на Оскар, так что да, наивное летнее создание, он умеет играть. А кому-то надо не только в боевички пыриться.

А что мне еще НАДО делать, анон? Ты уж огласи весь список )

#20894 2018-01-29 14:37:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Конечно вкусовщина, но де Ниро известен больше. К слову, я у него тоже только комедии смотрела. Так что тоже не знаю как он в драмах.

Лиам у меня и правда в списке "вроде классный, играет в боевиках". Не в обиду лиаму.

Оно 100% тролль. Причем жирный.

#20895 2018-01-29 14:39:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Как не выебнуться, когда такой шанс, правда? Все три названных фильма - это абсолютный киноманский ширпотреб. Их видел каждый, кто интересуется кино за пределами комиксов, независимо от возраста. Никакой древностью они ни у кого не считаются.

Ключевое слово "киноманский". А по тому анону с отзывом на фильм Нисона не скажешь, что он много кино смотрел. Да и вообще, этот тред на киноманский не тянет, сорри.

Спасибо за понимание, анон.
Я смотрю примерно один-два фильма в месяц, иногда меньше. Как правило комедии и легкие триллеры (когда напряжение есть, но заранее известно что будет хэппи энд). Супер герои тоже прошли мимо меня, последнее что смотрела такого жанра (если можно сказать) это Пираты карибского моря, первая часть. Не совсем супергерои, но массовое известное кино. Тяжелые фильмы не смотрю, по в детстве через военное положение и до сих пор остался страх перед такими вещами.

#20896 2018-01-29 14:43:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Оно 100% тролль. Причем жирный.

да ладно, чо тут тролльского? я до вчерашнего дня думал, что знаю Нисона только по Заложнице, а потом мне открыли глаза, что он Квай-Гона играл

#20897 2018-01-29 14:56:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну да. И Роберт де Ниро, с которым анон только комедии смотрел, это тоже ничего тролльского.  Де Ниро, игравший у де Пальмы, Копполы, Скорсезе, Бертолуччи, Казана, Чимино, Леоне, Гиллиама, Джофре, Паркера, Джордана, Ховарда, Браны, Манна, Скотта, Левинсона, Тарантино и Куарона. Умудриться с такими вводными смотреть у де Ниро только комедии, это надо либо вчера с ветки спрыгнуть, либо именно что жирно троллить.

#20898 2018-01-29 15:01:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

смотреть у де Ниро только комедии, это надо либо вчера с ветки спрыгнуть, либо именно что жирно троллить.

о гспд, блин, написал же тот анон, что ему интересны в основном комедии и легкие триллеры, но нет, все равно надо бякнуться об то, что все фильмы с твоей любимкой не посмотрел :facepalm:

Отредактировано (2018-01-29 15:03:09)

#20899 2018-01-29 15:08:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

о гспд, блин, написал же тот анон, что ему интересны в основном комедии и легкие триллеры, но нет, все равно надо бякнуться об то, что все фильмы с твоей любимкой не посмотрел :facepalm:

Пилять, называть де Ниро любимкой, это какую незамутненность надо иметь :facepalm: Любимки, аноша, это Эзра Миллер, Себастьян Стэн, Донал Глиссон и кто там еще сегодня моден и на слуху. Ты реально не врубаешься, в чем разница между ними и де Ниро?

#20900 2018-01-29 15:11:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты реально не врубаешься, в чем разница между ними и де Ниро?

В том, что де Ниро - старый пердун и его фильмы уже состоят в золотом кинофонде, а эти посоны молодые ищщо. :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума