Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20851 2018-01-28 12:33:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Она делала одежду, на которую был спрос. И до первой Мировой она продавала то, что носили тогда. Кстати, даже на карикатуре 1919 она не выглядит плоскогрудой, потому что одета, как ходили тогда.

карикатура - да, карикатура это показатель, это же не фото, там же художник отсебятины не мог привнести
до первой мировой она на шляпках специализировалась, а потом аккуратно перешла на платья, шила на себя, сама же моделью и выступая

#20852 2018-01-28 13:11:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он достаточно известный актер высокого уровня. Это как если бы ты с, не знаю, Де Ниро посмотрело только какое-нибудь Знакомство с родителями и потом делилась с общественностью, что чувак-то неплохо играет, оказывается. Такой же комический эффект бы вышел.

Предположу, что молодежь просто не смотрит старых фильмов, для них Крестный отец, Таксист, Охотник на оленей это такая совсем древность. Типа, бабки в молодости смотрели, им норм, а нам сейчас надо свежее и с современными лицами.

Самое смешное, что бабки в молодости этих фильмов и не видели, они добрались до наших видеосалонов только в перестройку, а то и в 90-е.

У меня для тебя плохие новости. Людям, заставшим перестройку в молодости, сейчас уже 50-60 лет.

#20853 2018-01-28 13:21:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

У меня для тебя плохие новости. Людям, заставшим перестройку в молодости, сейчас уже 50-60 лет.

Да ладно, мне 40 и я ее прекрасно помню. От 40 и 60, там будет правильнее.

#20854 2018-01-28 13:33:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Да! :pink:

Причем, он до определенного момента так развивается, что начинаешь рассчитывать на хэппи-энд, я вообще как лох до последнего надеялся, что

Скрытый текст

Но не только это не сбылось, а вообще все по пизде пошло. У всех.

Ох, анон, глажу тебя. Тут финал ещё так остро воспринимается потому что герои такие хорошие, человечные, и Куница, несмотря ни на что, и Лютобор.

Скрытый текст

Хоть ещё раз на фильм иди. Но слишком печально все это(

#20855 2018-01-28 14:13:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Блин, аноны, вы прям сподвигли пойти на "Скифа" обсуждениями о том, какой он годный, но я чот почитал спойлеры и не знаю теперь даже(((

#20856 2018-01-28 14:15:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Блин, аноны, вы прям сподвигли пойти на "Скифа" обсуждениями о том, какой он годный, но я чот почитал спойлеры и не знаю теперь даже(((

+1

#20857 2018-01-28 14:47:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Гспд, какое же лютое говнище этот "Астрал 4". Я привыкла к тому, что в последнее время все ужасы, что выходят-ну такое, но это, это просто новое слово в кино-говне.

#20858 2018-01-28 16:59:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Крестный отец, Таксист, Охотник на оленей это такая совсем древность

Как не выебнуться, когда такой шанс, правда? Все три названных фильма - это абсолютный киноманский ширпотреб. Их видел каждый, кто интересуется кино за пределами комиксов, независимо от возраста. Никакой древностью они ни у кого не считаются.

#20859 2018-01-28 17:05:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Как не выебнуться, когда такой шанс, правда? Все три названных фильма - это абсолютный киноманский ширпотреб. Их видел каждый, кто интересуется кино за пределами комиксов, независимо от возраста. Никакой древностью они ни у кого не считаются.

Ключевое слово "киноманский". А по тому анону с отзывом на фильм Нисона не скажешь, что он много кино смотрел. Да и вообще, этот тред на киноманский не тянет, сорри.

#20860 2018-01-28 17:10:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Тред и не киноманский, тред просто попиздеть о кино, не предъявляя диплом киноакадемии.

#20861 2018-01-28 17:15:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Их видел каждый, кто интересуется кино за пределами комиксов

Эм.
Вообще нет, анон.
Интересоваться кино за пределами комиксов не равно по умолчанию тому, что ты смотрел эти фильмы или горишь желанием их посмотреть. Кино вообще очень и очень разнообразно в своей массе, нафига мне смотреть что-то, что мне вот совсем не близко? Если, конечно, рандомный эпизод минут на 10 из крестного отца, просмотренный в детстве по телевизору, не считается.

Отредактировано (2018-01-28 17:16:06)

#20862 2018-01-28 17:19:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Более того, далеко не все выбирают фильмы по их популярности, крутизне или артхаусности, некоторым важнее личные предпочтения или сквики. Анон, например, не смотрел Крестного отца, потому что там для анона пиздец. Но смотрел, например, Небо над Берлином или Ложное движение, вовсе не потому что вау, Вендерс, а захотелось, и приосаниваться тут повода нет.

Отредактировано (2018-01-28 17:19:31)

#20863 2018-01-28 17:23:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Они в любом случае не считаются невнятной древностью, которую сейчас никто не смотрит.

#20864 2018-01-28 17:35:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Они в любом случае не считаются невнятной древностью, которую сейчас никто не смотрит.

Не никто, а молодежь.

#20865 2018-01-28 17:36:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, например, не смотрел Крестного отца, потому что там для анона пиздец.

А я смотрел как раз из соображений "каждый киноман должен..." и плевался, потому что пиздец, да. У меня даже "Заводной апельсин" такой реакции не вызвал, потому что там моральные уроды показаны как моральные уроды, а в КО все-таки ощущение, что Майкла с отцом такими готишными темными рыцарями представляют, люби их, зритель, они же няши и нечаянно.

#20866 2018-01-28 17:38:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не никто, а молодежь.

От лица молодёжи хочу заметить что Крёстного отца и Таксиста плюс-минус мои одногодки нежно любят, да и я тоже :lol: Это ж среди стандартного набора "что посмотреть когда тебе 15 и ты осознал что ты очень вдумчивый, понимаешь жизнь и вообще нитакой как все"
Вот Охотник на оленей это уже да

#20867 2018-01-28 17:48:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Это ж среди стандартного набора "что посмотреть когда тебе 15 и ты осознал что ты очень вдумчивый, понимаешь жизнь и вообще нитакой как все"

Хорошо сформулировано  =D

#20868 2018-01-28 17:54:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

"что посмотреть когда тебе 15 и ты осознал что ты очень вдумчивый, понимаешь жизнь и вообще нитакой как все"

авотуминя - мне в 14 попалась книжка Пьюзо, после чего напрочь расхотелось смотреть кино. 20 лет уже не лезет, настолько выморозило все семейство Корлеоне.

#20869 2018-01-28 17:57:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Книжка лучше, традиционно.

#20870 2018-01-28 18:01:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Хоть ещё раз на фильм иди.

А я и сходил; чтобы еще раз боевку на большом экране посмотреть, бабла СТВ занести дополнительно (хотя один хуй не отобьются :bubu: ), ну и на героев полюбоваться, чоужтам.

Скрытый текст

Впрочем, от обоих спойлеров все равно испытал душевные муки((

#20871 2018-01-28 18:16:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Все три названных фильма - это абсолютный киноманский ширпотреб.

Ну, я бы все же сказала, что это классика, а не ширпотреб.

И что касается того анона, если ты смотришь фильм, и тебе там актер зашел внезапно, как-то все равно глуповато писать "а он-то, оказывается, умеет играть!", не посмотрев предварительно, что это за актер вообще такой. Особенно если ты с этим актером видел всего пару фильмов из серии "массовая развлекуха".
А то у нас вон и Энтони Хопкинс в Марвеле, а про него в Марвеле даже не скажешь "а он-то, оказывается, умеет играть!", и куча других очень известных, качественных актеров и актрисс, подавшихся в Марвел в эпизодические, малозаметные или не выдающиеся роли. И все они, оказывается, известны не только пятым лебедем Марвела =D

#20872 2018-01-28 18:22:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

как-то все равно глуповато писать "а он-то, оказывается, умеет играть!", не посмотрев предварительно, что это за актер вообще такой. Особенно если ты с этим актером видел всего пару фильмов из серии "массовая развлекуха".

Тем более, что imdb буквально на расстоянии двух кликов мышкой.  =D

#20873 2018-01-28 18:32:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Книжка лучше, традиционно.

Но ведь фильмы по сумеркам или 50ОС намного лучше книг.

#20874 2018-01-28 18:34:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, а какой из списков топ-100  маст си фильмов самый адекватныЙ? Решил тут расширить кругозор...

#20875 2018-01-28 18:39:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это ж среди стандартного набора "что посмотреть когда тебе 15 и ты осознал что ты очень вдумчивый, понимаешь жизнь и вообще нитакой как все"

+100500
особенно про киноманского Крестного Отца было смешно :lol:

Анон пишет:

этот тред на киноманский не тянет

алиллуйя, этого добра и в жж с лихвой хватает

Отредактировано (2018-01-28 18:41:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума