Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20826 2018-01-27 00:04:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне -кажется в 1920-30-40 еще не было тенденции на клонов-из-досок в мире моды, да и вообще мода на телосложение было другое?

Коко Шанель и ввела в моду фигуру доски потому что сама была доской

Ааа.. так вот кто!  :casper:
спасибо, не знал

#20827 2018-01-27 00:43:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Это верно, что мальчишеские плоскогрудые фигурки у девушек вошли в моду, вместе со стрижками под мальчика, как раз в 1920-е. Но дело не в том, какая фигура была у Шанель, а в духе времени. Борьба женщин за равноправие, увеличение числа работающих женщин после Первой мировой, и вот "на смену доминирующему в прекрасную эпоху силуэту «песочные часы» приходит мода на андрогинность — худоба, плоская фигура, отсутствие изгибов и выпуклостей" (Википедия). Просто так совпало, что у Шанель была модная плоскогрудость. Википедия на англ.:

Скрытый текст

#20828 2018-01-27 01:22:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Просто так совпало, что у Шанель была модная плоскогрудость.

Она делала одежду на свою фигуру, была как модельер мегапопулярна. Кто, кроме нее делал такую одежду?

#20829 2018-01-27 01:25:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И короткую стрижку она сделала популярной, когда плойкой волосы сожгла

#20830 2018-01-27 05:17:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А я на "Скифа" сходил.
Если кто ещё ходил, то дайте я в вас поплачу, что ли, как человек, как слэшер.
Хороше же плыли, почему на сраном СТВ все такие мизантропы? Пошто не верят в светлое будущее?!

Анон. Я сходил. Давай поплачем друг в друга.

Скрытый текст

Аноны, отвечаю, охуенный фильм. Безумно красивый, с охуенными героями и охуенной женщиной - женой гг. Только вот очень грустный.

#20831 2018-01-27 10:48:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Только вот, требуя, например, чтобы аутичного человека играл настоящий аутист, такие люди, кмк, слабо представляют, какой стресс это будет для самого актера. Я могу ошибаться, конечно, но для таких людей шум и суматоха съемочной площадки - пиздец стрессовая вещь.

Для части нас стресс будет сравним с универским или уличным, вероятно. Сравним – не значит равен, но его можно будет пережить. Не всем аутистам, но ведь и не всем нейротипикам подходит профессия актера. Роль аутиста – не самая частая в кино и найти актеров, развивших в себе стрессоустойчивость на нужном уровне – реально.
Зато мы будем видеть на экране персонажей с нашей реальной мимикой, а не нейротипиков, которые либо не пытаются скопировать невербалку, либо переигрывают и юродствуют, отслеживая, в какие моменты начать эээ... Демонстрировать свои представления об аутизме.
Пока из приближенных к правдоподобности видел только актеров, играющих Эбеда из "Сообщества" и доктора Шона Мерфи из "Хорошего доктора".
Плюс актер-аутист мог бы быть консультантом, чтобы ему в действия и реплики не прописывали разную дичь, которая к аутистам отношения не имеет, но зрители после просмотра будут в неё верить.
P. S. Соре за некропост, наболело.

Отредактировано (2018-01-27 10:49:14)

#20832 2018-01-27 10:58:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А на последнюю часть "Бегущего в лабиринте" кто-нибудь ходил? Как оно?

#20833 2018-01-27 15:09:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон давно упарывается по Салли Хокинс, хочет посмотреть "Форму воды", пока не успел, однако глянул вчера с ней короткометражку, вроде оскароносную даже, "Телефонный звонок". Кто-то смотрел, аноны?

#20834 2018-01-27 15:58:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

аноны, а я посмотрела "Пассажира" с Лиамом Нисоном. Кажется он в русском прокате так назваться будет.
КЛАССНЫЙ!

Потом еще час обсуждали. Очень довольна. Ожидала чего-то типа Заложницы, но было даже круче. Я даже не читала ни рецензии, ни трейлеры не смотрела (кроме одного), не ожидала ничего сверх обычного боевика про мужика, который опять кого-то спасает. Но получила больше этого.

Красивая работа оператора, много интересных решений. Вначале фильма очень круто сделали, рассказывать не буду. Раза три за фильм я офигенно удивлялась, хотя я фильмов этого тиа смотрю много и не думала, что меня можно удивить, однако - удивили. И Лиам удивительно хорошо сыграл. В фильме буквально 2-3 психологических конфликта, это не тянет на драму-драму, но показал и сыргал Лиам просто отлично. Вообще хочу заценить теперь другие фильмы с ним- он играть оказывается умеет весьма неплохо! Где-то 20процентов это боевик, 10 процентов триллера, 10 процентов психологических моментов, 5 процентов на драматизм, 15 на классных песонажей, 5 на юмор, 10 на визуал, 20 за оригинальные ходы. На мой взгляд все без исключения персонажи хорошие, проработаны прямо как нужно, если ружье висит, то оно выстрелит. И вообще продумали там много.

Например

Скрытый текст

Короче, я советую. Фильм хороший, не претендует на гениальность (если честно меня это уже раздражать начало в современных фильмах, когда лишь бы спецеффекты, лишь бы накрутить драмы, лишь бы поражить и переворачивать с ног на голову даже там, где это не нужно и мешает даже). Тут главная ставка на хорошую идею, на персонажей, на логику, на удачные ходы, на классные реплики (мой сопровождающий аж записал себе две фразы, так ему понравилось, и вообще очень хвалит даже сейчас какие диалоги хорошие), немного шуток. Кому нравятся фильмы типа "Три дня на побег" или "Воздушных маршал", "Иллюзия полета" - советую посмотреть. Фильм того стоит, очень крепкий хороший фильм получился.

#20835 2018-01-27 16:18:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А на последнюю часть "Бегущего в лабиринте" кто-нибудь ходил? Как оно?

Я только вернулась, анон. Мне зашло. Если смотрел первые две части, и тебе понравилось, сходи. Законченная история, никаких тебе открытых финалов.

#20836 2018-01-27 18:19:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И Лиам удивительно хорошо сыграл. В фильме буквально 2-3 психологических конфликта, это не тянет на драму-драму, но показал и сыргал Лиам просто отлично. Вообще хочу заценить теперь другие фильмы с ним- он играть оказывается умеет весьма неплохо!

Анон, спасибо за отзыв и рекомендацию. Но про Нисона было смешно. Он вообще-то больше драматический актер, а не экшеновый. Посмотри "Список Шиндлера" или "Молчание", увидишь что он еще может.

#20837 2018-01-27 20:28:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

показал и сыргал Лиам просто отлично. Вообще хочу заценить теперь другие фильмы с ним- он играть оказывается умеет весьма неплохо!

:lol:

#20838 2018-01-27 20:43:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И Лиам удивительно хорошо сыграл. В фильме буквально 2-3 психологических конфликта, это не тянет на драму-драму, но показал и сыргал Лиам просто отлично. Вообще хочу заценить теперь другие фильмы с ним- он играть оказывается умеет весьма неплохо!

Йоп, у чувака номинация на Оскар, так что да, наивное летнее создание, он умеет играть. А кому-то надо не только в боевички пыриться.

#20839 2018-01-27 20:48:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну Оскар ещё ни о чём не говорит, но у Нисона большая фильмография, и вообще это же британец =D Хотя он и правда немножко наособицу актёр, кмк, но этим даже ещё больше нравится.

#20840 2018-01-27 20:57:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну почему не говорит, даже номинацию надо заслужить. Но вообще-то он как раз в экшн фильмы и пришел довольно поздно, редкое исключение из правил. Да и сейчас драматические фильмы у него есть, то же "Молчание" Скорсезе.

#20841 2018-01-27 21:54:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, отвечаю, охуенный фильм. Безумно красивый, с охуенными героями и охуенной женщиной - женой гг. Только вот очень грустный.

Да! :pink:

Причем, он до определенного момента так развивается, что начинаешь рассчитывать на хэппи-энд, я вообще как лох до последнего надеялся, что

Скрытый текст

Но не только это не сбылось, а вообще все по пизде пошло. У всех.

#20842 2018-01-27 21:58:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну почему не говорит, даже номинацию надо заслужить.

скажи это хейтерам лоуренс или редмейна)

#20843 2018-01-27 22:02:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И Лиам удивительно хорошо сыграл. В фильме буквально 2-3 психологических конфликта, это не тянет на драму-драму, но показал и сыргал Лиам просто отлично. Вообще хочу заценить теперь другие фильмы с ним- он играть оказывается умеет весьма неплохо!

Анон, спасибо за отзыв и рекомендацию. Но про Нисона было смешно. Он вообще-то больше драматический актер, а не экшеновый. Посмотри "Список Шиндлера" или "Молчание", увидишь что он еще может.

я Лиама знаю только по боевикам. Уже оценила, что на кинопоиске у него много других фильмов. Я избегаю фильмов про войну, поэтому Список Шиндлера прошел мимо меня, остальные тоже были не на те темы, которые я обычно смотрю и поэтому знала его только по Заложнице и Воздушному маршалу.

Тогда наверное стоит сказать - для драматического актера он офигенно играет в боевиковых сценах! И вообще я ему даже поверила, тут палку вот ровненько не перегнули - было конечно на пределе сил, но не так, что кругом взрывы, а на герое красиво расположенные царапины и чуть взлохмаченные волосы. Тут было верибельнее.

П.С. после фильмогафии наверное и правда не стоит удивляться, что он хорошо сыграл свою роль. В паре моментов седце щемило прямо.

#20844 2018-01-27 23:37:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нисона большая фильмография, и вообще это же британец

Ирландец.

#20845 2018-01-27 23:49:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

:hmm:

#20846 2018-01-28 10:04:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

П.С. после фильмогафии наверное и правда не стоит удивляться, что он хорошо сыграл свою роль. В паре моментов седце щемило прямо.

Он достаточно известный актер высокого уровня. Это как если бы ты с, не знаю, Де Ниро посмотрело только какое-нибудь Знакомство с родителями и потом делилась с общественностью, что чувак-то неплохо играет, оказывается. Такой же комический эффект бы вышел.

#20847 2018-01-28 10:06:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

    Нисона большая фильмография, и вообще это же британец

Ирландец.

"британский актёр ирландского происхождения".

#20848 2018-01-28 10:14:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

    Просто так совпало, что у Шанель была модная плоскогрудость.

Она делала одежду на свою фигуру, была как модельер мегапопулярна. Кто, кроме нее делал такую одежду?

В Вики названы Жан Пату, Эльза Скьяпарелли.
Она делала одежду, на которую был спрос. И до первой Мировой она продавала то, что носили тогда. Кстати, даже на карикатуре 1919 она не выглядит плоскогрудой, потому что одета, как ходили тогда. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … l_1919.jpg

#20849 2018-01-28 10:17:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Он достаточно известный актер высокого уровня. Это как если бы ты с, не знаю, Де Ниро посмотрело только какое-нибудь Знакомство с родителями и потом делилась с общественностью, что чувак-то неплохо играет, оказывается. Такой же комический эффект бы вышел.

Предположу, что молодежь просто не смотрит старых фильмов, для них Крестный отец, Таксист, Охотник на оленей это такая совсем древность. Типа, бабки в молодости смотрели, им норм, а нам сейчас надо свежее и с современными лицами.

#20850 2018-01-28 11:40:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он достаточно известный актер высокого уровня. Это как если бы ты с, не знаю, Де Ниро посмотрело только какое-нибудь Знакомство с родителями и потом делилась с общественностью, что чувак-то неплохо играет, оказывается. Такой же комический эффект бы вышел.

Предположу, что молодежь просто не смотрит старых фильмов, для них Крестный отец, Таксист, Охотник на оленей это такая совсем древность. Типа, бабки в молодости смотрели, им норм, а нам сейчас надо свежее и с современными лицами.

Самое смешное, что бабки в молодости этих фильмов и не видели, они добрались до наших видеосалонов только в перестройку, а то и в 90-е.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума