Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20776 2018-01-25 20:57:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пересматривал Ла-Ла-Лэнд?

Мне очень понравился, музыка шикарная, герои по душе. А пересмотреть не могу. Я одна такая?

И я

#20777 2018-01-25 21:07:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пересматривал Ла-Ла-Лэнд?

Мне очень понравился, музыка шикарная, герои по душе. А пересмотреть не могу. Я одна такая?

И я

я из него 2 песни слушаю иногда и все.

#20778 2018-01-25 21:23:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пересматривал Ла-Ла-Лэнд?

Мне очень понравился, музыка шикарная, герои по душе. А пересмотреть не могу. Я одна такая?

И я

я из него 2 песни слушаю иногда и все.

я тоже. Вообще, когда начинаешь анализировать, то я вижу - там весь фильм такой минорный и депрессивный. Вроде бы яркие краски, танцы, песни, вроде погоня за мечтой. Но весь фильм эта минорная мелодия как заглавная тема. И даже веселые песни вдруг переходят в эту минорную мелодию. Даже когда они влюбляются - минор-минор-минор-печаль-тлен.

Краски вроде яркие, а все равно куча ночных и сумрачных сцен. Может, не будь этих чересчур ярких платьев Эммы Стоун, то и не обращал бы внимания на эту миорность. А когда герои типа все такие яркие, то это еще больше бросается в глаза

#20779 2018-01-25 21:30:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

анон #20569, скажи, что ты просто табличку сарказма потерял, нельзя так писать всерьез 

У нас бродит призрак Хорошего Российского Кино, который пытается убедить тред в своем существовании.

...Призрак бродит меж анонов,
Призрак " Наше-лучше!"...

#20780 2018-01-25 22:37:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

...Призрак бродит меж анонов,
Призрак " Наше-лучше!"...

Дрочи на отечественное, пидор.

Скрытый текст

#20781 2018-01-25 22:44:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Дрочи на отечественное, пидор.

Ой, с радостью  :yeah:

#20782 2018-01-25 23:18:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

О, а я как раз подсел на русское кино, был в раздумьях, сходить или нет. Советуешь, значит, да, анон?

Посмотри, там и на кинопоиске рецы появились. Еще позавчера, когда я искал сеанс, не было почти. И сеансов добавили вроде у нас. Народу было прилично для среды. Рекомендовать сложно, вкусовщина.  Но по трейлеру в общем-то понятно о чем речь. В трейлере не все, назову это так.

#20783 2018-01-26 00:19:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а я как раз подсел на русское кино, был в раздумьях, сходить или нет. Советуешь, значит, да, анон?

Посмотри, там и на кинопоиске рецы появились. Еще позавчера, когда я искал сеанс, не было почти. И сеансов добавили вроде у нас. Народу было прилично для среды. Рекомендовать сложно, вкусовщина.  Но по трейлеру в общем-то понятно о чем речь. В трейлере не все, назову это так.

Ага, спасибо, анон, схожу завтра, пожалуй.

#20784 2018-01-26 01:28:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Немного слоу, но хочу сказать про "Форму воды" (всё обсуждение не читал): для меня основная проблема этого фильма, что забавно, заключается в его концепции - заявленном объединении сказки и реалистичности. В итоге не получается ни сказка, ни реализм.

простыня

#20785 2018-01-26 02:05:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон-слоупок посмотрел новый трейлер "Тихоокеанского рубежа 2" и не понял, с чего тут вчера бомбили. Первая часть была боевиком про огромных роботов, сюжет непритязательный, но добротный, музыка отличная, неплохой аттракцион на один раз посмотреть. Вторая часть обещает стать боевиком про огромных роботов, с сюжетом пока неясно, но вроде ничего особо трагичного в трейлере не показали, думаю, будет неплохой аттракцион на один раз посмотреть. Вот разве что музыки Джавади будет не хватать, это да.

Анон пишет:

Мне интересно, кто будет следующим. Вот азиатов не слышно что-то.

Ахаха. Места знать надо. Американцы страшно бомбили из-за "Призрака в доспехах", "Железного кулака" и нетфликсовской "Тетради смерти", потому что там, видите ли, репрезентации нет, на главные роли азиатов не взяли, и вообще грязные расисты. То есть, Кулак и деснота как бы не шедевры (призрака в доспехах анон не смотрел), но отсутствие азиатов на главных ролях - это меньшая из их проблем.

#20786 2018-01-26 06:10:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Немного слоу, но хочу сказать про "Форму воды" (всё обсуждение не читал): для меня основная проблема этого фильма, что забавно, заключается в его концепции - заявленном объединении сказки и реалистичности. В итоге не получается ни сказка, ни реализм.

Анон, а кто тебе заявлял такую концепцию? Потому что по фильму этого совсем не видно, он даже начинается как сказка "а вот сейчас я вам расскажу историю про принцессу без голоса и про монстра".

#20787 2018-01-26 06:29:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Анон, а кто тебе заявлял такую концепцию?

Фильм. Ну да, он начинается как сказка, а потом герои сталкиваются с сегрегацией, сексизмом, гомофобией, классовым неравенством и прочими жизненными неурядицами, а также вялыми попытками обоснуя про "это у нас научный институт, а исследуем мы тут Ихтиандра по такой-то причине, а вот у нас шпион-кгбшник со шпионскими приборами". Это сказка "под реализм", и для меня она распадается на отдельные элементы.

#20788 2018-01-26 07:16:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну вообще-то нет, не научный институт, а военная база. Хз что они там еще делают, не только наукой же занимаются. Сказка для взрослых, поэтому в процессе герои сталкиваются со всяким говном. Опять же, надо помнить, что рассказчик это пожилой художник, и рассказывает историю про произошедшее в давние времена. То есть на точность рассказа можно особо не рассчитывать.

Ну и дель Торо вообще сам по себе не про реализм.

#20789 2018-01-26 08:48:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Хз что они там еще делают, не только наукой же занимаются.

Да идиотизмом они там занимаются, а не наукой(( Поймали уникальное существо, и вместо того чтобы тщательно его изучить, какой-то садист ебашит электротоком - ЗАЧЕМ, Карл?! Мотивацию "а давайте убьем и вскроем я тоже не понял". У вас, блять, единственный в своем роде экземпляр, а вы его хотите погубить. А опыты поставить, хоть какие-то, анализы взять? Да если б там были нормальные ученые, они бы быстро раскрыли способность к регенерации и хотя бы начали думать как это применить.

#20790 2018-01-26 08:52:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну это было похоже на карикатурных злых ученых из комиксов или старых ужастиков.

#20791 2018-01-26 08:53:41

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вообще то там говорилось, что они не смогли извлечь что-то новое из исследований, поэтому хотели вскрыть, типа так мы больше узнаем. Опять же, ученый и пытался защитить ихтиандра, но тупой солдафон-генерал не стал его слушать. Так что рулили там явно военные. А ебашил током его герой Шеннона потому что ихтиандр не шел на контакт, и вообще был противен безопаснику.

#20792 2018-01-26 09:06:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

страшно бомбили из-за "Призрака в доспехах", "Железного кулака" и нетфликсовской "Тетради смерти",

А из-за "Доктора Стренджа" бомбили?

#20793 2018-01-26 09:09:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

страшно бомбили из-за "Призрака в доспехах", "Железного кулака" и нетфликсовской "Тетради смерти",

А из-за "Доктора Стренджа" бомбили?

А как же, из-за Тильды Суинтон. Там какая то актриса азиатка писала, что это она бы хотела сыграть мастера, обучающего Стрейнджа. А не белая привилегированная актриса из британского высшего класса.

#20794 2018-01-26 09:13:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А ебашил током его герой Шеннона потому что ихтиандр не шел на контакт

А как он должен был идти на контакт, если говорить не мог? Военный просто тупой садист. Он упивается властью, у него нет желания договориться, хочется только помучить. Он из тех людей, что, вроде, приличные семьянины, а потом оказывается, что на них десять убийств с изнасилованиями.

Анон пишет:

они не смогли извлечь что-то новое из исследований

Начало фильма - 18 сентября. Похитили ихтиандра где-то 25-30. Они все исследования меньше чем за пару недель провели?
Ладно, окей, я сразу сказал, что смотрел это как сказку)

#20795 2018-01-26 09:20:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Но это и есть сказка, только для взрослых.  =D

#20796 2018-01-26 12:25:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Первая часть была боевиком про огромных роботов, сюжет непритязательный, но добротный, музыка отличная, неплохой аттракцион на один раз посмотреть. Вторая часть обещает стать боевиком про огромных роботов, с сюжетом пока неясно, но вроде ничего особо трагичного в трейлере не показали, думаю, будет неплохой аттракцион на один раз посмотреть. Вот разве что музыки Джавади будет не хватать, это да.

Первая часть была чертовски стильным боевиком от дель Торо, за что ее все и любили. Кина про огромных роботов мало, снимает его Майкл фактн Бэй - человек с бабахами, бюджетами и без вкуса, у которого любой кадр выглядит как помойка из крутых но разрозненных деталей.
Теперь у нас и Пасифик Рим выглядит каа помойка, только крутость деталей сомнительна. Рэпчик вместо Джавади. Бойега и этот-кто-он-там вместо Ханнэма и Ринко и Эльбы. Пластмассовые роботы, которые двигаются как мобы в дешнвой игрушке и почему-то дерутся друг с другом. Все некрасивое и неклевое и зойчем вообще оно нужно такое?

#20797 2018-01-26 12:29:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А еще в новом трейлере у нас есть егерь, которого собрала девочка-подросток в гараже и пилотирует его сама, без дрифта с партнером
Действительно, чего это мы бомбим, если во второй части к херам сливают идею первой? =D

#20798 2018-01-26 12:35:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Первая часть была чертовски стильным боевиком от дель Торо, за что ее все и любили. Кина про огромных роботов мало, снимает его Майкл фактн Бэй - человек с бабахами, бюджетами и без вкуса, у которого любой кадр выглядит как помойка из крутых но разрозненных деталей.
Теперь у нас и Пасифик Рим выглядит каа помойка, только крутость деталей сомнительна. Рэпчик вместо Джавади. Бойега и этот-кто-он-там вместо Ханнэма и Ринко и Эльбы. Пластмассовые роботы, которые двигаются как мобы в дешнвой игрушке и почему-то дерутся друг с другом. Все некрасивое и неклевое и зойчем вообще оно нужно такое?

Дель Торо там был только приглашенным режиссером на студийном проекте, но все равно стиль чувствовался. Тут Бойега, а там был Идрис Эльба. В первом фильме еще были Хансены, отец и сын. И даже крутые русские. И Ханнем с японкой давали химию. А тут какие-то юные кадеты, которые выглядят, как будто сбежали из кина про young adult. И красивый, но бездарный Скотт Иствуд. Японку состарили гримом, сволочи. Перлмана нету. Ученые одни нафиг не нужны. Пичалька.

Отредактировано (2018-01-26 12:35:51)

#20799 2018-01-26 12:36:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А еще в новом трейлере у нас есть егерь, которого собрала девочка-подросток в гараже и пилотирует его сама, без дрифта с партнером
Действительно, чего это мы бомбим, если во второй части к херам сливают идею первой? =D

Они хоть помнят, как в первом фильме егерей строили? Ироды.

#20800 2018-01-26 12:52:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Дель Торо там был только приглашенным режиссером на студийном проекте, но все равно стиль чувствовался.

Эээ, нет. Он был режиссером\сценаристом\продюссером, сам заинтересовался изначальным сценарием Бичема (там была параллельно долгая и грустная история о неслучившейся - надеюсь, что только пока - экранизации Лавкрафта), потом они вместе год работали над окончательным вариантом сценария. Так что дель Торо ни разу не "просто приглашенный режиссер", он дохуя работал над этим проектом - и это заметно.
Я просто после того, как посмотрел трейлер PR2, случайно наткнулся по ТВ на первого Хеллбоя - и жопу невероятно припекло от контраста =D

Отредактировано (2018-01-26 12:53:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума