Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20651 2018-01-24 14:56:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В этом году как раз полно было хороших операторских работ

И кого прокатили проклятые сжв?

#20652 2018-01-24 14:56:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

м. Не, я пока не смотрела ее кино, но думаю, там просто хорошая профессиональная работа. Но она баба, поэтому пустим ее без очереди.

:facepalm:

#20653 2018-01-24 14:59:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я-то откуда знаю, почему они все ревут на этом кино и аплодируют? Чел., который со мной ходил тоже прослезилась

тоже всю жизнь превозмогают, посттравматики

#20654 2018-01-24 15:03:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, я пока не смотрела ее кино, но думаю, там просто хорошая профессиональная работа. Но она баба, поэтому пустим ее без очереди.

вот это МГ, господи.
давно такого не видела  :facepalm:

#20655 2018-01-24 15:03:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я читала бурные вопли фемлобби про фильм и оператора. Мне хватило этого, чтобы увидеть активную поддержку фильма. Всяко потрму что там шыдевр, ага.

Пиздец логика, просто пиздец.

Так это, ты сам то смотрел кино? Там правда работа, сравнимая с Дикинсом или ван Хойтема?

#20656 2018-01-24 15:04:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, я пока не смотрела ее кино, но думаю, там просто хорошая профессиональная работа. Но она баба, поэтому пустим ее без очереди.

вот это МГ, господи.
давно такого не видела  :facepalm:

#20657 2018-01-24 15:06:18

Анон

Re: Кинотред

Что такое МГ?

#20658 2018-01-24 15:07:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я-то откуда знаю, почему они все ревут на этом кино и аплодируют? Чел., который со мной ходил тоже прослезилась

тоже всю жизнь превозмогают, посттравматики

Сняли фильм про хороших людей с хорошим концом, прям по заказу того анона, который балерин хейтит, вот народ и расчувствовался, тоже мне бином Ньютона.

#20659 2018-01-24 15:09:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там правда работа, сравнимая с Дикинсом или ван Хойтема?

Во-первых, операторская работа - это не только выкрутасы с камерой а-ля Любецки. Это тяжело постичь, понимаю.
Во-вторых,ты сам специалист из гильдии операторов? Или нахватался громких имен?

#20660 2018-01-24 15:12:56

Анон

Re: Кинотред

Во-первых, операторская работа - это не только выкрутасы с камерой а-ля Любецки. Это тяжело постичь, понимаю.
Во-вторых,ты сам специалист из гильдии операторов? Или нахватался громких имен?

Так Оскар вроде не просто за профессионализм дают. Я не нахватался громких имен, а просто взял ее соседей по номинации.

#20661 2018-01-24 15:16:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я читала бурные вопли фемлобби про фильм и оператора. Мне хватило этого, чтобы увидеть активную поддержку фильма. Всяко потрму что там шыдевр, ага.

Ну вот у мэд макса тоже было много поддержки со стороны феминсток и сжв, и оскар дали женщине за монтаж (который тоже много где отмечали и хвалили). Так что не вижу у тебя логической связи, лол.

#20662 2018-01-24 15:18:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так Оскар вроде не просто за профессионализм дают.

Я говорю о том, что обычный зритель видит операторскую работу, когда оператор выебывается. Как Любецки, Дикинс, ван Хойтема в этом году (кто обращал внимание ван Хойтему до Дюнкерка кроме киноманов?). Профессионалы видят и понимают куда больше и какого хуя всех их считать безумными сжв, непонятно никому, кроме бешеных анти.

#20663 2018-01-24 15:21:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

оскар дали женщине за монтаж

Женщины часто монтируют. У Скорсезе много лет монтирует одна и та же женщина. От них не подгорает поэтому. А тут сунулась баба в мужскую номинацию, как посмела. При том, что в Европе женщины нередко снимают и никого это не колышет, например. Отсутствие женщин-кинооператоров - это американское.

#20664 2018-01-24 15:22:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что такое МГ?

Мужское Государство, редкие мизогины, которые, если женщина что-то выигрывает / куда-то номинируется, то это потому что она баба и насосала.

Прямо один в один как ты.

#20665 2018-01-24 15:22:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я говорю о том, что обычный зритель видит операторскую работу, когда оператор выебывается.

Ты сейчас опустил и операторов, и зрителей. Брависсимо просто :facepalm::lol:

#20666 2018-01-24 15:24:22

Анон

Re: Кинотред

Не опустил, а сказал попроще. Можешь обижаться.

#20667 2018-01-24 15:25:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Отсутствие женщин-кинооператоров - это американское.

Так и недостаток женщин других профессий - это тоже американское.
Но почему-то весь мир должен удивляться и радоваться вместе с американцами, когда баба смогла во что-то, кроме готовки. Вот это и бесит.

#20668 2018-01-24 15:26:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему-то весь мир должен удивляться и радоваться

Весь мир здесь орет про насосала какбы, а не удивляется и не радуется. С этим и спорят те, кто спорит.

#20669 2018-01-24 15:27:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поинтересоваться, почему геев играют натуралы, - сжв.

Помню, когда-то Бена Уишоу тоже спрашивали, каково ему, натуралу, играть гея.
Не знаю, сджв или нет, но спрашивать, почему геев играют натуралы, имхо, тупо. Во-первых, далеко не все гомосексуалы и бисексуалы делали каминг-аут, и слишком смело со стороны судить, кто полный гетеро, кто нет, особенно если речь о молодых актерах, вроде Шаламе. Во-вторых, если только геям можно играть геев, значит, только гетеро должны играть гетеро? И значит, правы те, кто не приглашает открытых геев на роли не-геев? Если так, актерам-геям действительно не стоит делать каминг-аута.

#20670 2018-01-24 15:28:06

Анон

Re: Кинотред

Интересно, бабосрач мигрирует между этим и голливудотредом?

#20671 2018-01-24 15:29:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Весь мир здесь орет про насосала какбы

Ну так скажи спасибо сестеркам, благодаря которым к женщинам теперь относятся с подозрением. Еще когда Бигелоу номинировали, такой хуйни не было.

#20672 2018-01-24 15:29:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так Оскар вроде не просто за профессионализм дают.

Я говорю о том, что обычный зритель видит операторскую работу, когда оператор выебывается. Как Любецки, Дикинс, ван Хойтема в этом году (кто обращал внимание ван Хойтему до Дюнкерка кроме киноманов?).

Так мы вроде не совсем обычные зрители, а типа киноманы. Я ван Хойтема помню во Спектру, картинка была красивой, я и пошла смотреть, кто снимал. Собственно, я и в кино хожу, потому что мне картинка важна.

#20673 2018-01-24 15:30:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но спрашивать, почему геев играют натуралы, имхо, тупо.

Спрашивают не об этом, и в этом треде тоже. Тупо удивляются, а кому же еще играть геев как не натуралам?! Не геям же! Столько ролей, что геев не напасешься! (нет) А если взять гея - эта жи будет потакание сжв, так нельзя, только натуралы во всех ролях.

#20674 2018-01-24 15:31:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще когда Бигелоу номинировали, такой хуйни не было.

Бигелоу они официально мужиком считают, поэтому не верещат.

#20675 2018-01-24 15:33:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так мы вроде не совсем обычные зрители, а типа киноманы.

Да даже обычный зритель вполне видит и операторскую, и режиссерскую, и другие работы в фильме - он просто о них обычно не думает. Понятно, что даже если подумает, то в тонкостях не разберется (в них и сами операторы не всегда разбираются, лол) - но сможет оценить хотя бы на уровне "нравится/не нравится".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума