Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20601 2018-01-24 09:56:53

Анон

Re: Кинотред

А, ну то есть, как я и думала, пруфов нет.

:lol:  :lol:

#20602 2018-01-24 09:57:01

Анон

Re: Кинотред

Прошлый и этот наградные сезоны - тоже не пруф, наверно :lol:

#20603 2018-01-24 09:59:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А можно пруфы?

Да вся либеральная пресса последних нескольких лет - сплошные пруфы того, что в Голливуде теперь рулят борцуны за всяко-разные права, чего тебе еще надо? Победы "Прочь" в главной номинации?

Вообще само попадание Get  out и есть доказательство. Можно подумать, оно туда за свое охуенное кинематографическое качество пролезло.

#20604 2018-01-24 10:00:55

Анон

Re: Кинотред

Прошлый и этот наградные сезоны - тоже не пруф, наверно :lol:

Неси ссылку сразу, чё ты как не родной.  ;D Хотя Moonlight хороший, грустный маленький фильм.

#20605 2018-01-24 10:05:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще само попадание Get  out и есть доказательство. Можно подумать, оно туда за свое охуенное кинематографическое качество пролезло.

Вот да. Фильм просто очень слабый, сценарий весь перештопан БЕЛЫМИ ;D нитками, а за концовку так вообще убивать надо.
Но я вангую, что ему дадут как раз за сценарий.

#20606 2018-01-24 10:14:03

Анон

Re: Кинотред

Вот да. Фильм просто очень слабый, сценарий весь перештопан БЕЛЫМИ ;D нитками, а за концовку так вообще убивать надо.
Но я вангую, что ему дадут как раз за сценарий.

Я надеюсь, что ему не дадут вообще ничего. За сценарий пусть Макдоне дают за биллборда

#20607 2018-01-24 10:17:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Также как и Грета Гервиг свою. Талантище, дебютный фильм и сразу номинация.

нет не первый, а второй.
Как и у Шазелла, например :hmm:

#20608 2018-01-24 10:17:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мда, некоторые фильмы лучше не пересматривать, решил дома посмотреть Кингсман 2 и да, то что в кинотеатре мне как то в глаза не бросалось, во время второго просмотра уже игнорировать не получалось, и фильм понравился гораздо меньше. С первым фильмом такого не было, я его и в кино с удовольствием посмотрел и дома.
Но зато саундтрек в Кингсман 2 отличный, каждый раз когда слышу Kingsman Hoedown, так и хочется надеть ковбойскую шляпу, запрыгнуть на коня и с громким "ИИИИИХА" умчаться в даль. :rainbow:

А мне и с первого просмотра не зашло. Все, что было прикольного и остроумного в первом фильме, во втором обернулось финским стыдом. Причем в зале, по-видимому, думала так не только я - смех местами был откровенно вымученным. Типа - здесь надо смеяться? нуок, мы посмеемся. Единственный "одушевленный" момент - воссоединение Гарри и Эггзи, там хоть что-то человечное и искреннее промелькнуло.

Отредактировано (2018-01-24 10:18:23)

#20609 2018-01-24 10:20:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я надеюсь, что ему не дадут вообще ничего.

Не, раз пошла такая пьянка - надо давать, ящитаю =D

#20610 2018-01-24 10:21:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как и у Шазелла, например

А Шазелл тут при чем?

#20611 2018-01-24 10:28:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Шазелл тут при чем?

Да всё при том, блять. Мужские самородки - это норм, а если женщина, которая более десяти лет в кинематографе проработала, сняла фильм на номинацию, так это, конечно, чисто чтоб радфемок заткнуть.

#20612 2018-01-24 10:32:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Шазелл тут при чем?

Да всё при том, блять. Мужские самородки - это норм, а если женщина, которая более десяти лет в кинематографе проработала, сняла фильм на номинацию, так это, конечно, чисто чтоб радфемок заткнуть.

Если бы не хайп, она бы и номинации не получила по очень простой причине, ее фильм не тянет на номинацию. Ну, он миленький про сложности взросления. Какая новая тема, каждый год такого можно накопать. Опять же, Сирша Ронан там хороша.  Вот на тандеме режиссера и актрисы фильм и вылез. И все критики от него буквально ссут кипятком. Опять же, хайп.

#20613 2018-01-24 10:38:15

Анон

Re: Кинотред

Не знаю, как для вас, а для меня самое интересное и показательное в наградном сезоне - это номинация Лоуренс на Малину. Это показывает, что Голливуд нихуя не меняется.

Отредактировано (2018-01-24 10:38:43)

#20614 2018-01-24 10:44:55

Анон

Re: Кинотред

Не знаю, как для вас, а для меня самое интересное и показательное в наградном сезоне - это номинация Лоуренс на Малину. Это показывает, что Голливуд нихуя не меняется.

А причем тут Малина?

#20615 2018-01-24 10:46:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нет не первый, а второй.
Как и у Шазелла, например

У Диабло Коди был Оскар за первый сценарий, например.

Тебе Шазелл в подъезде лампочку выкрутил? :lol:

#20616 2018-01-24 10:50:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А причем тут Малина?

При том, что Лоуренс, которую десять лет превозносили и любили, в этом году не стала выть в унисон со всеми - и ее тут же отправили за Малиной.
Малина вообще почти всегда очень показательна. Ну, кроме тех случаев, когда там пиарят пошлые комедии.

#20617 2018-01-24 10:55:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А причем тут Малина?

При том, что Лоуренс, которую десять лет превозносили и любили, в этом году не стала выть в унисон со всеми - и ее тут же отправили за Малиной.
Малина вообще почти всегда очень показательна. Ну, кроме тех случаев, когда там пиарят пошлые комедии.

Ну тут, скорее, провал мамы! сказался.

#20618 2018-01-24 12:44:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон #20569, скажи, что ты просто табличку сарказма потерял, нельзя так писать всерьез  :casper:

Анон пишет:

У нас бродит призрак Хорошего Российского Кино, который пытается убедить тред в своем существовании.

Во дают аноны. Это просто мнение, мягко говоря, не киномана и повестки дня тут никакой нет, ни "российское кино-гавно", ни "российское кино встает с колен". Я-то откуда знаю, почему они все ревут на этом кино и аплодируют? Чел., который со мной ходил тоже прослезилась. Уж не знаю, что у всех слезу там выжимает. Так что в каком-то смысле, да верно:

Анон пишет:

Может, он иностранец или аутист.

#20619 2018-01-24 12:46:57

Анон

Re: Кинотред

А Оттенки и правда такое говно, раз номинируют на малину?

#20620 2018-01-24 12:47:18

Анон

Re: Кинотред

про Золотую Малину

В 2010 году американская актриса Сандра Буллок получила приз «Золотая малина» как худшая актриса года и стала лауреатом премии «Оскар» как лучшая актриса года.

:lol:  :lol:

Отредактировано (2018-01-24 12:47:35)

#20621 2018-01-24 12:47:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В 2010 году американская актриса Сандра Буллок получила приз «Золотая малина» как худшая актриса года и стала лауреатом премии «Оскар» как лучшая актриса года.

Фильм хоть один и тот же был?  ;D

#20622 2018-01-24 12:59:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм хоть один и тот же был?

Разные ;D
Оскар у нее за оскар-бейт-дррраму про черного сироту-футболиста, а малина за тупую комедию. Причем две малины - как худшей актрисе и за худший экранный дуэт (на двоих с Брэдли Купером)

#20623 2018-01-24 13:10:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При том, что Лоуренс, которую десять лет превозносили и любили, в этом году не стала выть в унисон со всеми - и ее тут же отправили за Малиной.

Хосспидя, я иногда просто выть хочу от того, насколько в людях сильна вера в хитровыебнутые теории заговора  :lol:

#20624 2018-01-24 13:11:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разные

Ничего, для актеров это норма. Вон, Депп тоже допрыгался до малины после пятого захода в Пиратов, а ведь после первого на Оскар номинировали. Как откомментировали в паблике пиратов: "При Вербински такой хуйни не было" (с).

#20625 2018-01-24 13:12:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

по очень простой причине, ее фильм не тянет на номинацию

А все предыдущие года номинации были полны изумительно новаторскими глубокими и неординарными фильмами. Ага-ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума