Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20551 2018-01-23 18:26:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Фильм очень печальный, там такая романтичная атмосфера безысходности и грусти.
Мне показалось, что подразумевалось, что мы должны болеть за пейринг уборщицы и амфибии. Но это очень сложно :/

Я болела, мне понравилось.

Скрытый текст

#20552 2018-01-23 18:39:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Открытое письмо Владимиру Мединскому из-за фильма "Смерть Сталина"

Министру культуры Российской Федерации
В. Р. Мединскому
Уважаемый Владимир Ростиславович!
Вчера мы были приглашены в Минкультуры России на просмотр фильма режиссера Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина" (производство Великобритания).
После просмотра у нас сложилось впечатление, что мало того, что это произведение с очень плохо играющими актерами, небрежными и неправдивыми декорациями, фильм — это еще и пасквиль на историю нашей страны, злобная и абсолютно неуместная якобы "комедия", очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм.
Мы считаем, что фильм содержит информацию, которая может быть расценена как экстремистская, направленная на унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности.
Также в трейлере к фильму усматривается оскорбительное отношение к государственному гимну страны (используются непристойные выражения и действия под звучание государственного гимна). А выход фильма в канун празднования 75-летнего юбилея Сталинградской битвы — это плевок в лицо всем тем, кто там погиб, и всем тем, кто еще остался в живых.
Просим Вас, уважаемый Владимир Ростиславович, провести дополнительную юридическую экспертизу фильма на предмет соответствия законодательству России и временно отозвать прокатное удостоверение у этой картины.
23 января 2018 года.

https://ria.ru/culture/20180123/1513161941.html

Кажется, их никто не предупредил, что это чёрная комедия.
А самая хохма, что в западной критике увидели не столько Союз, сколько свой же Брекзит или Трампа. Ианнуччи при этом открещивается, что ничего из текущих событий не подразумевал, ведь фильм был задуман намного раньше.

#20553 2018-01-23 18:41:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

это произведение с очень плохо играющими актерами

Интересно, по сравнению с кем  :trollface:

#20554 2018-01-23 18:44:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А самая хохма, что в западной критике увидели не столько Союз, сколько свой же Брекзит или Трампа. Ианнуччи при этом открещивается, что ничего из текущих событий не подразумевал, ведь фильм был задуман намного раньше.

У Януччи вообще талант писать сатиру обобщенно и обязательно попадать в какое-нибудь "текущее" событие. Политики вообще постоянно ходит по кругу, потому и видят там сами себя.

#20555 2018-01-23 20:43:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Интересно, по сравнению с кем

С Драпеко, наверное. Она же там зачинщица. =D

#20556 2018-01-23 21:02:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне интересно, а у нас вообще есть даты, не являющиеся годовщиной чего-то Очень Священного? Каждый раз этот аргумент же всплывает. Мол, пятнают праздник злонамерено.

#20557 2018-01-23 21:08:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне интересно, а у нас вообще есть даты, не являющиеся годовщиной чего-то Очень Священного?

Надо будет - найдут нужную. Тем более, что юбилеи повадились считать каждую пятилетку, а еще за год до прекрасно ложится в "накануне великого ХХХ", ну и год после будет "буквально после великого ХХХ". Итого три года повода поорать.

#20558 2018-01-23 21:11:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне интересно, а у нас вообще есть даты, не являющиеся годовщиной чего-то Очень Священного? Каждый раз этот аргумент же всплывает. Мол, пятнают праздник злонамерено.

Так они ещё и не точно совпадали. Премьера 25 января, а годовщина битвы - 2 февраля. Следующая неделя уже, к этому времени половина б уже забыла про фильм. Тем более у него крайне ограниченный прокат предполагался.

#20559 2018-01-23 21:33:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

а я не понял, Смерть Сталина же отменили?
таки почему билеты продаются?

#20560 2018-01-23 21:37:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кроме того, Академия полностью проигнорировала существование «Чудо-женщины», хотя в 2017 году студия даже планировала провести кампанию по выдвижению картины на «Оскар».

Уж на что мне нравится ЧЖ, но я вообще не понимаю, за что ее на "Оскар" выдвигать надо было.

женщина режиссер?

#20561 2018-01-23 21:38:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды? Уж на что я ксенофил, но на этого рыбомужика у меня не то что не встало, у меня отвалилось все по-моему. Может, это из-за его звериного поведения отчасти.

Ну мне визуально он очень понравился. Жопа красивая. Двигается Даг Джонс очень пластично, да и костюм сделан круто. Если это подходит под определение "подрочить", тогда я это делал =D

Плюсую, и мне зашел. Рослый, рельефный, морда не противная. Не хуже кэмероновских на'ви.

Фильм чудесный, еще пойду.

Отредактировано (2018-01-23 21:39:09)

#20562 2018-01-23 21:43:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

а я не понял, Смерть Сталина же отменили?
таки почему билеты продаются?

Не все ещё успели среагировать? Или кто-то принципиальный - в случае с Паддингтоном писали про какой-то дальневосточный что ли кинотеатр, который показывал фильм в четверг и пятницу.

#20563 2018-01-23 21:45:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

женщина режиссер?

Так дают номинации вроде не за сиськи, а за режиссерскую работу: в ЧЖ она нормальная для супергероики, но ничего особенного же.

#20564 2018-01-23 21:51:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я не понял, Смерть Сталина же отменили?
таки почему билеты продаются?

Не все ещё успели среагировать? Или кто-то принципиальный - в случае с Паддингтоном писали про какой-то дальневосточный что ли кинотеатр, который показывал фильм в четверг и пятницу.

Да в 16 кинотеатрах Москвы из 16 купить билеты можно.

#20565 2018-01-23 22:00:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кинопоиск не торопится убирать фильм из графика премьер. Надеются, что разрулится как-то?

#20566 2018-01-23 22:01:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Да в 16 кинотеатрах Москвы из 16 купить билеты можно.

Надо посмотреть, что завтра будет. Может, им просто влом возиться с расписанием в последние рабочие часы и проще потом всем вернуть деньги. У меня так в кинотеатре через дорогу висел "Паддингтон" и никакого объявления о переносе, но по всему сайту заблокировали бронирование. На следующее утро из расписания убрали.

#20567 2018-01-23 23:43:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кинопоиск не торопится убирать фильм из графика премьер. Надеются, что разрулится как-то?

АПД. Все-таки убрали.

#20568 2018-01-24 00:09:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Рассказала другу про отмену "смерти Сталина" он начал орать о том, что это пиар "Теперь во всей западной прессе будет В РОССИИ ЗАПРЕТИЛИ ФИЛЬМ ПРО СТАЛЕНА , ШОК111"  :facepalm:

Отредактировано (2018-01-24 00:10:29)

#20569 2018-01-24 00:49:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Как сделать кассу фильму про баскетболистов, отвести на него детишек из спортшкол. Ну а чо.

Я думал, все давно знают, что на "Движение вверх" в массовом порядке и принудительно школоту отправляют. Вместо уроков, да. По крайней мере, я о таком слышал в Москве и у себя в провинции.


Добавлю про это кино. Мне понравился актер из этого фильма. Только из-за него кино и понравилось. А вообще, если я ходила в кино, значит это блокбастер блокбастеров. Потому что я не люблю ходить в кино и бываю там, только если очень уж просят составить компанию. До этого кажется, только на "Аватаре" была. "Аватар" мне вообще не понравился, скучный на мой вкус. Но вообще те кто были из знакомых, рассказывали, что плакали, даже брутальный знакомы прослезился. Я нет, потому что не люблю мужчин их истории меня не особо трогают. Еще не понравилась героиня Толстогановой, такая несчастная русская женщина с бледным лицом, такая архетипичная даже. Не зря вдова тренера судилась. Но актер, конечно, симпатичный.

#20570 2018-01-24 01:14:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

это пиар "Теперь во всей западной прессе будет В РОССИИ ЗАПРЕТИЛИ ФИЛЬМ ПРО СТАЛЕНА , ШОК111" 

:lol: Еще б он того стоил, чтоб ему такой пиар делать.

#20571 2018-01-24 01:25:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Пожалуйста помогите вспомнить название сериала!
Русский или украинский, вроде детектив с уклоном в фентези. Начало нулевых.
Там какой-то патлатый дивнюк, похожий на славянского язычника, будто бы прибыл из прошлого и помогал расследовать преступления уже в наше время.
Смотрела в раннем детстве, запомнила очень мало.

#20572 2018-01-24 01:57:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

анон #20569, скажи, что ты просто табличку сарказма потерял, нельзя так писать всерьез  :casper:

#20573 2018-01-24 01:58:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

анон #20569, скажи, что ты просто табличку сарказма потерял, нельзя так писать всерьез 

У меня неуловимые ассоциации с Болотиной возникли :lol:

#20574 2018-01-24 01:58:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

анон #20569, скажи, что ты просто табличку сарказма потерял, нельзя так писать всерьез 

У нас бродит призрак Хорошего Российского Кино, который пытается убедить тред в своем существовании.

#20575 2018-01-24 02:15:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

анон #20569, скажи, что ты просто табличку сарказма потерял, нельзя так писать всерьез  :casper:

Может, он иностранец или аутист.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума