Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20526 2018-01-23 17:08:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё, дали новость, что отозвано прокатное удостоверение у "Смерти Сталина". Выдадут ли позже, интересно.

Блин(((( я очень хотел

Ебать, да какого хрена кучка маразматиков устраивает истерику и запрещает всему населению России что-либо смотреть??

#20527 2018-01-23 17:10:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто все конкурентов согнали нахрен с этой даты, вот и все.

И кого ж там согнали? :facepalm:

Не мешай ему негодовать. :lol:

#20528 2018-01-23 17:10:29

Анон

Re: Кинотред

Эээ, Логан в лучшем сценарии? Кино конечно неплохое, но сценарий там ну такое. Особенно вся последняя треть.

Так это адаптированный сценарий, когда берется какое-то произведение и делается его экранизация. Номинации ориджиновских сценариев вообще нет.

#20529 2018-01-23 17:10:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ебать, да какого хрена кучка маразматиков устраивает истерику и запрещает всему населению России что-либо смотреть??

ты как маленький, ей-богу

#20530 2018-01-23 17:13:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так это адаптированный сценарий, когда берется какое-то произведение и делается его экранизация. Номинации ориджиновских сценариев вообще нет.

Я вижу. И тем не менее.

#20531 2018-01-23 17:13:58

Анон

Re: Кинотред

Нда. Украинский анон такое еще в октябре ванговал, но думал, что шутит.  :facepalm:  :lol: Фильм же уже готов к прокату полностью. Прикиньте, сколько бабла сожрала подготовка-озвучка и прочее?

#20532 2018-01-23 17:14:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Номинации ориджиновских сценариев вообще нет.

Вот же

Best Original Screenplay
“The Big Sick”
“Get Out”
“Lady Bird”
“The Shape of Water”
“Three Billboards”

#20533 2018-01-23 17:17:54

Анон

Re: Кинотред

К вопросу про коллективные сеансы на "Движение вверх". https://dtf.ru/14918-smi-krasnoyarskim- … enie-vverh

#20534 2018-01-23 17:19:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прикиньте, сколько бабла сожрала подготовка-озвучка и прочее?

Притом, что озвучка хорошая. «Вольга» все трейлеры пускает уже с дубляжом, а не как некоторые наши, где что-то по-быстрому озвучили и не всегда с теми же актёрами.

Надеюсь, что тут прокатчик понимал риски и как-то закладывался на вероятный запрет. Вот что их на предыдущей неделе так ударят с "Паддингтоном" заранее предположить, конечно, никак было нельзя.

#20535 2018-01-23 17:23:46

Анон

Re: Кинотред

Мечтаю, чтобы Робби дали оскар за "Тоню" :heart:

#20536 2018-01-23 17:32:27

Анон

Re: Кинотред

Мечтаю, чтобы Робби дали оскар за "Тоню" :heart:

Вангую, что или Макдордманд получит или Салли Хоскинс.

#20537 2018-01-23 17:36:42

Анон

Re: Кинотред

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды? Уж на что я ксенофил, но на этого рыбомужика у меня не то что не встало, у меня отвалилось все по-моему. Может, это из-за его звериного поведения отчасти.

#20538 2018-01-23 17:46:01

Анон

Re: Кинотред

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды? Уж на что я ксенофил, но на этого рыбомужика у меня не то что не встало, у меня отвалилось все по-моему. Может, это из-за его звериного поведения отчасти.

Ну мне визуально он очень понравился. Жопа красивая. Двигается Даг Джонс очень пластично, да и костюм сделан круто. Если это подходит под определение "подрочить", тогда я это делал =D

#20539 2018-01-23 17:48:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Всё, дали новость, что отозвано прокатное удостоверение у "Смерти Сталина". Выдадут ли позже, интересно.

блин, а я хотел сходить

#20540 2018-01-23 17:49:58

Анон

Re: Кинотред

принес номинации на русском:

Скрытый текст

#20541 2018-01-23 17:50:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды?

А надо было?  :o
Я вообще хочу увидеть, но побаиваюсь идти, потому что с одной стороны обещают типичную для дель Торо крипоту, с другой, история ещё и очень рыдательной по трейлерам выглядит. Это такое комбо, что я не могу представить, как мне вдарит по настроению, которое из-за зимы и так невесёлое.

#20542 2018-01-23 17:51:46

Анон

Re: Кинотред

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды? Уж на что я ксенофил, но на этого рыбомужика у меня не то что не встало, у меня отвалилось все по-моему. Может, это из-за его звериного поведения отчасти.

Мне понравился. Он совсем не крипи. А если к нему по-доброму относится, то и он будет спокойным и добрым.

#20543 2018-01-23 17:52:15

Анон

Re: Кинотред

заодно и вангану:

Лучший фильм
«Дюнкерк»

Лучший режиссёр
Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший актёр
Гэри Олдман — «Тёмные времена»

Лучшая актриса
Марго Робби — «Тоня против всех»

Лучший актёр второго плана
Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана
Октавия Спенсер — «Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке
«Фантастическая женщина» (Германия)

Лучший анимационный фильм
«Тайна Коко»

Лучший адаптированный сценарий
«Логан»

#20544 2018-01-23 17:53:07

Анон

Re: Кинотред

хм

Кроме того, Академия полностью проигнорировала существование «Чудо-женщины», хотя в 2017 году студия даже планировала провести кампанию по выдвижению картины на «Оскар».

——

Номинацию получил и актёр Кристофер Пламмер, заменивший Кевина Спейси в фильме «Все деньги мира». Это может быть беспрецедентным случаем: вся его партия была снята в рамках пересъёмок.

#20545 2018-01-23 17:54:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Всё, дали новость, что отозвано прокатное удостоверение у "Смерти Сталина". Выдадут ли позже, интересно.

Ну бля.
И ведь эти же люди жалуются на то, что в гейропах и америке оскорбляются на всё подряд  :facepalm:

#20546 2018-01-23 17:55:15

Анон

Re: Кинотред

Кроме того, Академия полностью проигнорировала существование «Чудо-женщины», хотя в 2017 году студия даже планировала провести кампанию по выдвижению картины на «Оскар».

Уж на что мне нравится ЧЖ, но я вообще не понимаю, за что ее на "Оскар" выдвигать надо было.

#20547 2018-01-23 17:55:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды? Уж на что я ксенофил, но на этого рыбомужика у меня не то что не встало, у меня отвалилось все по-моему. Может, это из-за его звериного поведения отчасти.

Сейм, внешне очень понравился, но вот поведение сквикнуло :/

#20548 2018-01-23 17:58:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Номинацию получил и актёр Кристофер Пламмер, заменивший Кевина Спейси в фильме «Все деньги мира». Это может быть беспрецедентным случаем: вся его партия была снята в рамках пересъёмок.

Ну, если он даже просто хорошо сыграл (не отлично, не идеально), то учитывая, насколько быстро всё переснималось, тут правда есть смысл отмечать актёрскую работу.
Ситуация забавная, конечно.

#20549 2018-01-23 18:00:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды? Уж на что я ксенофил, но на этого рыбомужика у меня не то что не встало, у меня отвалилось все по-моему. Может, это из-за его звериного поведения отчасти.

Сейм, внешне очень понравился, но вот поведение сквикнуло :/

Это не Эйб, конечно(

#20550 2018-01-23 18:05:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а кому-нибудь вообще удалось подрочить на амфибию в Форме воды?

А надо было?  :o
Я вообще хочу увидеть, но побаиваюсь идти, потому что с одной стороны обещают типичную для дель Торо крипоту, с другой, история ещё и очень рыдательной по трейлерам выглядит. Это такое комбо, что я не могу представить, как мне вдарит по настроению, которое из-за зимы и так невесёлое.

Фильм очень печальный, там такая романтичная атмосфера безысходности и грусти.
Мне показалось, что подразумевалось, что мы должны болеть за пейринг уборщицы и амфибии. Но это очень сложно :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума