Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20451 2018-01-23 13:05:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, и выбрали совсем не дешевый аймакс. Как будто зала попроще не нашлось.

Ну знаешь, анон, если бы я был родителем, перед которым поставили выбор, пойдет мой ребенок в обычный кинотеатр или в понтовый с крутым экраном, я бы выбрал второе. Не такая там разница в цене огромная для одного сеанса, чтобы обеднеть, зато впечатлений будет больше. Так что я вполне допускаю, что выбор дорогого зала - это конкретно родительского комитета выбор, как все эти выпускные на яхтах и прочее "все лучшее детям", а никакая не разнарядка сверху.

#20452 2018-01-23 13:12:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стопэ, а почему Рэдмейн еще не распят?

Ты чо, его осуждали яростно за ту роль. Просто эти "негативные отзывы" чаще всего не уходят дальше тумблер-бложиков и прочего подобного =D

Тогда все нормально))

#20453 2018-01-23 13:22:10

Анон

Re: Кинотред

Тогда все нормально))

Ну про "почему у вас инвалидов играют не настоящие инвалиды" это довольно старая тема.

#20454 2018-01-23 13:28:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну про "почему у вас инвалидов играют не настоящие инвалиды" это довольно старая тема.

Геев - натуралы, нацменов - люди других наций, специалистов - не специалисты, блондинов - крашеные брюнеты, брюнетов - блондины, уродов - гримированные красавцы, маньяков - здоровые и так далее.

#20455 2018-01-23 13:41:09

Анон

Re: Кинотред

Погодите, какой Аймакс, Движение вверх же под этот формат не снималось? Я недавно читал.

16 января ЦПШ предложила ставить «Движение вверх» даже в залы IMAX, где фильм шел бы с потерей качества, поскольку не предназначен для этого формата

Отредактировано (2018-01-23 13:42:14)

#20456 2018-01-23 13:44:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну про "почему у вас инвалидов играют не настоящие инвалиды" это довольно старая тема.

Геев - натуралы, нацменов - люди других наций, специалистов - не специалисты, блондинов - крашеные брюнеты, брюнетов - блондины, уродов - гримированные красавцы, маньяков - здоровые и так далее.

И зачем профессиональные актеры вообще, ага.

#20457 2018-01-23 14:01:05

Анон

Re: Кинотред

Тогда все нормально))

Ну про "почему у вас инвалидов играют не настоящие инвалиды" это довольно старая тема.

Так  ключевой момент "играют". Среди инвалидов есть таланты уровня Хоакина Феникса? Хотя CMBYN прилетело за то, что там в ролях геев два гетеросексуала. )))

#20458 2018-01-23 14:05:44

Анон

Re: Кинотред

А когда геи играют гетеросексуалов, им не прилетает?  :lol:

#20459 2018-01-23 14:06:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так  ключевой момент "играют". Среди инвалидов есть таланты уровня Хоакина Феникса?

Среди действующих актеров вообще есть инвалиды?

#20460 2018-01-23 14:07:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Геев - натуралы, нацменов - люди других наций, специалистов - не специалисты, блондинов - крашеные брюнеты, брюнетов - блондины, уродов - гримированные красавцы, маньяков - здоровые

Бедных - миллионеры  ;D

#20461 2018-01-23 14:12:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Среди действующих актеров вообще есть инвалиды?

Не то чтобы очень известный, но таки актер Жамель Деббуз

#20462 2018-01-23 14:12:40

Анон

Re: Кинотред

Так  ключевой момент "играют". Среди инвалидов есть таланты уровня Хоакина Феникса? Хотя CMBYN прилетело за то, что там в ролях геев два гетеросексуала. )))

Да я в курсе, анон, я это просто к тому, что фильм с Фениксом - не первый, на который ударенные набегают с такими претензиями. Я вот хз, как они представляют себе кастинг в CMBYN геев? "Ищем геев для съемок в фильме про однополые отношения"?  :facepalm:

#20463 2018-01-23 14:14:25

Анон

Re: Кинотред

Все ебанулись!/радостно/

#20464 2018-01-23 14:17:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вот хз, как они представляют себе кастинг в CMBYN геев? "Ищем геев для съемок в фильме про однополые отношения"? 

В Квирах половина каста - геи. Как-то же их нашли? Если что, я не считаю, что гетеро не может сыграть гея, я так.

#20465 2018-01-23 14:19:33

Анон

Re: Кинотред

Да я в курсе, анон, я это просто к тому, что фильм с Фениксом - не первый, на который ударенные набегают с такими претензиями. Я вот хз, как они представляют себе кастинг в CMBYN геев? "Ищем геев для съемок в фильме про однополые отношения"?  :facepalm:

Вай нот? Есть же открытые геи. Может, и совсем юного бы нашли, возраста Шаломэ. Должен быть реализм, пусть и трахаются тогда по настоящему, а то чё они?

#20466 2018-01-23 14:21:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Ищем геев для съемок в фильме про однополые отношения"

И что такого?

С инвалидами проблема не в том, что они играть не умеют, а в том, что среди них никто умеющих и не пытается искать, кроме совсем независимых постановщиков.

#20467 2018-01-23 14:25:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Ищем геев для съемок в фильме про однополые отношения"

И что такого?

С инвалидами проблема не в том, что они играть не умеют, а в том, что среди них никто умеющих и не пытается искать, кроме совсем независимых постановщиков.

Так никому особо не нужны ноунеймы в главных ролях. Прямо вот сразу нашли талант и давай его на главную роль двигать. В инвалидном кресле.

#20468 2018-01-23 14:28:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так никому особо не нужны ноунеймы в главных ролях.

Если этой логике следовать, то надо до сих пор труп Мерилин во всех ролях снимать. Все где-то начинают. Шаламе ваш тоже не с улицы на кастинг пришел.

#20469 2018-01-23 14:29:29

Анон

Re: Кинотред

А когда геи играют гетеросексуалов, им не прилетает?  :lol:

Прилетает от зрителей в духе "не верю". От критиков вроде не прилетает.

#20470 2018-01-23 14:30:11

Анон

Re: Кинотред

Прекрасно в независимых фильмах снимают неизвестно кого. Здесь, видимо, сразу шел настрой на годичный хайп.

#20471 2018-01-23 14:30:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так никому особо не нужны ноунеймы в главных ролях.

Если этой логике следовать, то надо до сих пор труп Мерилин во всех ролях снимать. Все где-то начинают. Шаламе ваш тоже не с улицы на кастинг пришел.

Ну да, и начинал где-то там на втором третьем плане.  Опять же, оно это надо индустрии? Гемора может быть много, а выхлопа чуть-чуть.

#20472 2018-01-23 14:30:49

Анон

Re: Кинотред

Ооо, видела на своем любимом Oh No They Didn't обсуждение, кто должен был сыграть главного героя вместо Хоакина. Колясочник? А как тогда снимать сцены до того, как героя парализовало? Взять другого актера помоложе для этих сцен или все-таки взять инвалида, но не колясочника в качестве компромисса?
Там же было потрясающее обсуждение, что Америка Ферерра играет мексиканок, хотя очевидно, что она из Гондураса.

Я за дайверсити и возможности для людей всей полов и национальностей, но это уже несерьезно.

И про Форму воды заодно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-23 14:31:19)

#20473 2018-01-23 14:32:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Опять же, оно это надо индустрии?

Это независимый фильм был до покупки. Какая индустрия? Это не Пассажиры.

#20474 2018-01-23 14:33:04

Анон

Re: Кинотред

Прекрасно в независимых фильмах снимают неизвестно кого. Здесь, видимо, сразу шел настрой на годичный хайп.

Прямо в инди берут неизвестно кого, и на главную роль? Опять же, Ван Сент может себе позволить не за полкопейки снять и взять тех актеров, кто ему нужен. Он вроде с Фениксом работал раньше, нет?

#20475 2018-01-23 14:37:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С инвалидами проблема не в том, что они играть не умеют, а в том, что среди них никто умеющих и не пытается искать, кроме совсем независимых постановщиков.

С инвалидами сложнее работать, наверное, из-за физических ограничений. Все-таки обычный актер не ограничен строго ролями инвалидов, он сегодня худеет, завтра толстеет, послезавтра на костылях и за роялем, а через неделю в смокинге с парашютом. Из инвалидов в кино видела разве что Фалька-Коломбо и Бернса-Доусона из Горца. Причем в обоих случаях про инвалидность актеров узнала сильно позже и даже будь они здоровыми, это не отразилось бы на качестве сериала. Разве что уважения к ним прибавилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума