Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20426 2018-01-23 11:41:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вообще-то была ссылка на новость с городского сайта. То есть это не кумушки напиздели, а вполне реальный факт организованного кинопохода. Потому что надо смотреть наше кино, родители же сами не могут детей отвести.

Я про вот это:

Я думал, все давно знают, что на "Движение вверх" в массовом порядке и принудительно школоту отправляют. Вместо уроков, да.

А один поход вообще ничего не доказывает.

#20427 2018-01-23 11:44:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще то у чувака были траблы с рукой, пррямо сильные, и те таблетки, которые он ел, явно были не витаминки. Ну и сам фильм это же сказка для взрослых, по сути. Но нет, надо ее разобрать с точки зрения реализма.

Да пиздец, заебали.

#20428 2018-01-23 11:53:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что ты так возбудился-то? Расизм и одиночество немой героини вполне реалистичны, а долбоебистость главгада удивила, вот и спросил

Я возбудился, потому что очень достает, что люди не умеют смотреть глазами, а смотрят все через один-единственный шаблон. И детективы, и историчку, и, как выяснилось, сказки-притчи тоже. И мне хочется, чтобы до людей дошло, что так не надо.
Насилие тоже реалистично показано, это особенность дель Торо, такое смешение.

#20429 2018-01-23 11:57:09

Анон

Re: Кинотред

Зато у дель торо  сиськи и жопы уже второй фильм  :lol:

#20430 2018-01-23 11:58:42

Анон

Re: Кинотред

А один поход вообще ничего не доказывает.

Ооок, Россия - страна честных пони, уговорили, все школьники ходят на этот фильм исключительно по своей воле и без принудиловки.

#20431 2018-01-23 12:01:57

Анон

Re: Кинотред

Зато у дель торо  сиськи и жопы уже второй фильм  :lol:

Так это для взрослых сказка. И тема секса тоже раскрыта. )))

Отредактировано (2018-01-23 12:12:05)

#20432 2018-01-23 12:03:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ооок, Россия - страна честных пони, уговорили, все школьники ходят на этот фильм исключительно по своей воле и без принудиловки.

Опять кто-то где-то сказал, что вся Москва заменила уроки на кино? =D

#20433 2018-01-23 12:12:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Форму воды

Когда вы прекратите применять ко всему подряд, независимо от жанра, эту мудацкую логику? То гей-клубы в Балтиморе считаете, то спрашиваете, почему преувеличенный, сказочный злодей, у которого даже по фильму явно съехала крыша, не сел и не подумал. Мало зануды, еще и тупые зануды.

Вообще то у чувака были траблы с рукой, пррямо сильные, и те таблетки, которые он ел, явно были не витаминки. Ну и сам фильм это же сказка для взрослых, по сути. Но нет, надо ее разобрать с точки зрения реализма.

как меня заебали люди, ноющие "ну зачем здесь спгсить про синие занавески, этожи мультик/сказка/комикс". вам-то какое дело? от вас что-то убудет, если желающие будут искать тайный смысл хотя бы и в смешариках?

#20434 2018-01-23 12:16:18

Анон

Re: Кинотред

Это не спгс, а смотрение жопой.

#20435 2018-01-23 12:18:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не спгс, а смотрение жопой.

ну да, ну да, один только ты смотришь глазами, несешь свет истины и обсуждать фильмы надо только так, как тебе нравится

#20436 2018-01-23 12:19:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть это не кумушки напиздели, а вполне реальный факт организованного кинопохода. Потому что надо смотреть наше кино, родители же сами не могут детей отвести.

Я не анон с русофобией и наверное буду в меньшинстве, но что плохого в организованном походе в кино? Тем более если это спортсмены, а не обычные школьники, им это близко, мотивация и просвещение, все такое. Нас в школе пару раз водили толпой на русские фильмы в кино пока единственный кинотеатр в городе не закрылся, кек и я помню, что вместо уроков это было очень круто по ощущениям))
Я понимаю причины негативного отношения к этому фильму, сам тут топил за Паддингтона и считаю, что фильм продвигали нечестно. Но такой шитшторм по отношению к этому факту я не понимаю, честно. Для детей это нормальный фильм, а кассу они, как верно сказали выше, и без этого сделали.

#20437 2018-01-23 12:21:26

Анон

Re: Кинотред

Так он написал же, что все, кто не согласны с его взглядом -

Анон пишет:

зануды, еще и тупые зануды.

Куда нам, простым смертным, до его гения :lol:

#20438 2018-01-23 12:25:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так он написал же, что все, кто не согласны с его взглядом -

Анон пишет:

зануды, еще и тупые зануды.

Куда нам, простым смертным, до его гения :lol:

Бля, да это ж Додо, у которой "зануда" самое страшное оскорбление =D

#20439 2018-01-23 12:28:59

Анон

Re: Кинотред

Так он написал же, что все, кто не согласны с его взглядом -

Анон пишет:

зануды, еще и тупые зануды.

Куда нам, простым смертным, до его гения :lol:

Ты путаешь двух анонов как минимум.

#20440 2018-01-23 12:30:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты путаешь двух анонов как минимум.

ты думаешь, нам легче от того, что вас таких тут двое? :lol:

#20441 2018-01-23 12:30:46

Анон

Re: Кинотред

Тем более если это спортсмены, а не обычные школьники, им это близко, мотивация и просвещение, все такое.

Анон, я тот, кто написал первым про организованные походы школоты на "Движение" - я слышал это от учителей в общеобразовательных школах. Не спортивных. У нас весьма ебанутые власти, которым вполне могло прийти в голову спустить в школу "рекомендацию" о таких походах. И если погуглить чутка, то на форумах и в обсуждениях об этом сообщения вылезают  :dontknow:
Ок, фильм-то может и хороший, только вот часть кассы ему собрали школьники, которых на него согнали.

#20442 2018-01-23 12:31:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато у дель торо  сиськи и жопы уже второй фильм  :lol:

Так это для взрослых сказка. И тема секса тоже раскрыта. )))

Лабиринт фавна и Хребет дьявола   тоже для взрослых и чот мрачняк и жестокость без ебли ок были, и логики больше, хоть это тоже сказки

#20443 2018-01-23 12:35:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тем более если это спортсмены, а не обычные школьники, им это близко, мотивация и просвещение, все такое.

Анон, я тот, кто написал первым про организованные походы школоты на "Движение" - я слышал это от учителей в общеобразовательных школах. Не спортивных. У нас весьма ебанутые власти, которым вполне могло прийти в голову спустить в школу "рекомендацию" о таких походах. И если погуглить чутка, то на форумах и в обсуждениях об этом сообщения вылезают  :dontknow:
Ок, фильм-то может и хороший, только вот часть кассы ему собрали школьники, которых на него согнали.

А я могу предположить, что дело было на школьных каникулах, а не в урочное время, когда так и так детей ведут в театр или кино :dontknow:

#20444 2018-01-23 12:37:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато у дель торо  сиськи и жопы уже второй фильм  :lol:

Так это для взрослых сказка. И тема секса тоже раскрыта. )))

Лабиринт фавна и Хребет дьявола   тоже для взрослых и чот мрачняк и жестокость без ебли ок были, и логики больше, хоть это тоже сказки

Ну а тут про любовь немой девушки и ихтиандра, как бы логично показать, что у них не только духовная близость, но и банальная плотская связь.

#20445 2018-01-23 12:39:28

Анон

Re: Кинотред

Ок, фильм-то может и хороший, только вот часть кассы ему собрали школьники, которых на него согнали.

Часть кассы ему была обеспечена не совсем красивыми методами. Что и вызывает неприязнь некоторых анонов.

#20446 2018-01-23 12:40:18

Анон

Re: Кинотред

Их могли вместо физры сводить, например, характер фильма позволяет. Когда я школьником был, нас водили организованно на экранизацию "Капитанской дочки", которая как раз вышла (и тоже с Машковым, бгг), вместо литературы.

#20447 2018-01-23 12:41:38

Анон

Re: Кинотред

Ыыы )))

Новый фильм Хоакина Феникса режиссуры Гаса ван Сента – «Не волнуйся, далеко он пешком не уйдёт» – уже успел собрать несколько негативных отзывов. Касаются они выбора актера на главную роль. Феникс играет в картине парализованного художника-карикатуриста, но организация Ruderman Family считает, что роль должен был сыграть человек с ограниченными возможностями.

#20448 2018-01-23 12:42:54

Анон

Re: Кинотред

Их могли вместо физры сводить, например, характер фильма позволяет. Когда я школьником был, нас водили организованно на экранизацию "Капитанской дочки", которая как раз вышла (и тоже с Машковым, бгг), вместо литературы.

Ага, и выбрали совсем не дешевый аймакс. Как будто зала попроще не нашлось.

#20449 2018-01-23 12:43:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ыыы )))

Новый фильм Хоакина Феникса режиссуры Гаса ван Сента – «Не волнуйся, далеко он пешком не уйдёт» – уже успел собрать несколько негативных отзывов. Касаются они выбора актера на главную роль. Феникс играет в картине парализованного художника-карикатуриста, но организация Ruderman Family считает, что роль должен был сыграть человек с ограниченными возможностями.

Стопэ, а почему Рэдмейн еще не распят?

#20450 2018-01-23 12:49:07

Анон

Re: Кинотред

Стопэ, а почему Рэдмейн еще не распят?

Ты чо, его осуждали яростно за ту роль. Просто эти "негативные отзывы" чаще всего не уходят дальше тумблер-бложиков и прочего подобного =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума