Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19201 2018-01-08 17:36:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне в Бегущем не понравилось, что там, по сути, нет своего сюжета. Идет пережевывание первой части.
Но красиво, да.

Там много Лето в фильме?

#19202 2018-01-08 17:40:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там много Лето в фильме?

Достаточно, но не очень много

#19203 2018-01-08 17:41:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Там его вообще мало)

#19204 2018-01-08 17:46:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

На блядский цирк Джекмана пока не иду, но решил скачать Отверженных и наконец их посмотреть  :facepalm:  :lol:

#19205 2018-01-08 17:55:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какую такую радость испытывали зрители цирка Барнума? Слава богу, что это не я?

+1
бизнес на уродстве. Людей завораживает и красота, и уродство, но первое привычно ценится, а второе ценится своеобразно в определенных случаях

Оффтоп, но вот хз, я ходил в цирк на представление лилипутов и кунсткамера приезжала, тоже пошел. И 4 сезон ahs люблю, хотя осознаю, что это все не самое здоровое зрелище. Думаю, актеры все-таки немного на жизнь хоть так зарабатывали, в обчестве они вообще изгои

Отредактировано (2018-01-08 17:56:41)

#19206 2018-01-08 17:59:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Думаю, актеры все-таки немного на жизнь хоть так зарабатывали, в обчестве они вообще изгои

зарабатывать и иначе можно в 21 веке, а быть "популярным" зная что над тобой ржут и ужасаются - удовольствие на любителя

#19207 2018-01-08 18:05:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

зарабатывать и иначе можно в 21 веке, а быть "популярным" зная что над тобой ржут и ужасаются - удовольствие на любителя

Ты сейчас судишь ситуацию в 19 веке с точки зрения человека, живущего в 21. Попробуй посмотреть на это с другого угла.

#19208 2018-01-08 18:14:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты сейчас судишь ситуацию в 19 веке

человек пишет о себе, значит не 19 век

#19209 2018-01-08 18:16:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Помню кулстори, как журналист посочувствовал девушке из фрик-шоу, у нее ноги деформированные были. Девушка рассказывала с ужасным акцентом о том, как ее привезли из Африки и какая у нее тяжелая сиротская жизнь, а когда журналист решил с ней пообщаться - оказалось, что она американка, и у нее есть семья и бойфренд, она просто зарабатывала на жизнь как могла.

#19210 2018-01-08 18:28:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ты сейчас судишь ситуацию в 19 веке

человек пишет о себе, значит не 19 век

Он пишет о своих впечатлениях о цирке того времени. И вопрошает, неужели это нравилось. Да, йопта, нравилось. Как будто в то время было много доступных развлечений для бедноты.

#19211 2018-01-08 18:34:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну народ, парой веков раньше люди вообще вместо кина на сожжение ведьм ходили, если так уж  подумать. Через пару веков, скорее всего, люди будут ужасаться порнухе(да и сейчас не всем она приятна), так что да - каждому тёмному времени свои развлечения  :popcorn:

#19212 2018-01-08 18:40:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Через пару веков, скорее всего, люди будут ужасаться порнухе(да и сейчас не всем она приятна)

наоборот, раньше картины да статУи были, а сейчас и фильмы, и хоумвидео, и игры, только больше разнообразия
  :lol:

#19213 2018-01-08 18:50:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, актеры все-таки немного на жизнь хоть так зарабатывали, в обчестве они вообще изгои

зарабатывать и иначе можно в 21 веке, а быть "популярным" зная что над тобой ржут и ужасаются - удовольствие на любителя

Все же лучше если поржут, ужаснутся и заплатят, а значит жратва и какой-никакой угол будет, чем камнями забьют и бросят в канаве подыхать  :dontknow:

#19214 2018-01-08 19:07:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И я бы не сказала, что в 21 веке зрители прям таки ржут и ужасаются, а не воспринимают этих людей просто как артистов. Если в Цирк дю Солей в предствлении участвуют лилипуты (или как их правильно называть?) то люди идут посмотреть представление Цирк дю Солей, а не поужасаться с маленьких людей. И не думаю, что зрители ржут над Питером Динклейджем или Уорвиком Дэвисом (если роль не комическая, конечно).

#19215 2018-01-08 19:09:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он пишет о своих впечатлениях о цирке того времени. И вопрошает, неужели это нравилось. Да, йопта, нравилось. Как будто в то время было много доступных развлечений для бедноты.

Знаешь, анон, вот эта вот связка "бедный=безнравственный" хуета какая-то. В цирк и аристократы ходили, и королева Виктория лично на "уродцев" посмотрела. Отсутствие эмпатии, уважения и сострадания - это не классовая болезнь. Еще детей в те годы ебать было очень просто и по карману каждому. Тоже спишем на отсутствие Нетфликса?

#19216 2018-01-08 19:14:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Знаешь, анон, вот эта вот связка "бедный=безнравственный" хуета какая-то. В цирк и аристократы ходили, и королева Виктория лично на "уродцев" посмотрела. Отсутствие эмпатии, уважения и сострадания - это не классовая болезнь. Еще детей в те годы ебать было очень просто и по карману каждому. Тоже спишем на отсутствие Нетфликса?

Эту связку ты сам придумал. Я говорю, что цирк был дешевым развлечением, доступным бедным. Прочитай еще раз, может поймешь. Люди хотят хлеба и зрелищ, так всегда было. Барнум им обеспечивал эти зрелища. Все.

Отредактировано (2018-01-08 19:15:51)

#19217 2018-01-08 19:19:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

я бы и сейчас ходил в "цирк уродов", хотя слово "урод" лучше заменить. Мне интересны разные люди, особенно необычные. Я не смеюсь над ними и не ужасаюсь, но если тебе дают посмотреть на что-то выбивающееся из нормы, почему бы не посмотреть? Я люблю Питера Динклейджа как актёра и как человека (ну, по крайней мере по тому, что я вижу во всяких интервью и т.д.), обычный человек. Но мне интересен дворфизм. Мне так же интересны медицинские манипуляции, например. Смотреть видео операций на ютубе, если не собираешься стать врачом - это тоже безнравственно и неуважительно?

Отредактировано (2018-01-08 19:19:47)

#19218 2018-01-08 19:20:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

или Уорвиком Дэвисом

С ним, кстати, есть сериал "Жизнь так коротка", он там сам над собой ржет только в путь.

#19219 2018-01-08 19:22:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Отсутствие эмпатии, уважения и сострадания

Ах ты ж наш великий сострадатель, взял и заклеймил несколько поколений! :facepalm::lol:

#19220 2018-01-08 19:27:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Смотреть видео операций на ютубе, если не собираешься стать врачом - это тоже безнравственно и неуважительно?

Нет. А требовать их записать и выставить специально для твоего развлечения - да. Как и предлагать сейчас собрать цирк уродов чисто из любопытства.

#19221 2018-01-08 19:29:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ах ты ж наш великий сострадатель, взял и заклеймил несколько поколений!

Знаешь, анончик, на основании существования цирка Барнума предполагать, что всем все было ок - это и есть заклеймить несколько поколений. И, да, попробуй прочитать не жопой.

#19222 2018-01-08 19:33:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Нет. А требовать их записать и выставить специально для твоего развлечения - да. Как и предлагать сейчас собрать цирк уродов чисто из любопытства.

а кто-то требует силком сгонять кого-то, чтобы на них поглазеть? O_o
Кстати, запросы на разные видео есть и прикинь, к этому относятся нормально и врачи, и сами пациенты.

#19223 2018-01-08 19:35:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Знаешь, анончик, на основании существования цирка Барнума предполагать, что всем все было ок - это и есть заклеймить несколько поколений.

А где я такое предполагал, да еще и на основании цирка Барнума? Да и вообще, тут никто не писал, что "всем все было ок".

Анон пишет:

И, да, попробуй прочитать не жопой.

Ты первый ;D

#19224 2018-01-08 19:39:28

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну, кому-то явно было не окей, прямо в фильме показывали протестующих против цирка. Только они ж явно не фриков защищали. И эмпатией явно не страдали. Но даже тут Барнум выкрутился, пусть и не без помощи труппы.

#19225 2018-01-08 20:22:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, в те времена действительно было "ачотакова" ходить смотреть на уродцев и экзотических людей. Когда Барнум открывал свой музей, до официальной отмены рабства в США было еще лет 20, и нормально было считать, что у черного нет души, и он как бы не совсем человек. Мораль общества допускала много того, что сейчас нас ужасает, но только в больном мозгу может родится связка что понимание того чтобы нормой тогда, является оправданием этого сейчас.
Барнум кроме развлечений, еще и образовывать пытался и медиумов разоблачать и много чего еще. Для своего времени он был весьма прогрессивным дядькой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума