Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19176 2018-01-08 15:41:06

Анон

Re: Кинотред

а кто-нибудь смотрел три билборда? как он, достоин? у меня в одной ленте писали, что охуенный, на тамблере же всем не нравится, и я не пойму это из-за какой-то сжв поеботы или что

Он в прокате с 1 февраля, я хочу подождать и посмотреть в кино. Но скринеры в ести уже есть. Сейчас как раз пойдет сезон оскаровских номинантов, хочу их в кино посмотреть.

#19177 2018-01-08 15:42:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пришел с Величайшего Шоумена.
Более приторного дерьмища за последний год не припоминаю. Отличный визуал, прекрасный Джекман, вот и все достоинства этого мюзикла. Как можно было в двадцать первом веке снять нечто настолько фальшивое и слащавое? Я понимаю, что мюзикл жанр специфический, но этот просто плох. А еще делать сказку о "победила дружба и гуманизм" из истории фрик-шоу затея изначально так себе.
Потраченных денег и времени жаль.

Нуууу. На самом деле Барнуму денег дал китаец коротышка, а не драматург, но как бы повестке дня мюзикл как раз соответсвует. Диверсити, бодипозитив, вот это все. И музыка отличная.

#19178 2018-01-08 15:49:08

Анон

Re: Кинотред

Сходил на Шоумена. Идея - заебись. Картинка - заебись. Песни - заебись. Актёры - в целом заебись. Шоу и номера - втройне заебись. Сюжет - мнээ, пиривет.
Фильм не то чтобы совсем дурацкий или глупый, но простой как пять копеек: будто не историю посмотрел, а такой... пример-упражнение по учебнику "как написать костяк сценария за два часа". Ну и сладенько-приторно, да. Но отвращения не вызвало, а всё остальное заебись, так что я доволен.
Только умилило что среди "уродов" собственно с действительно странной внешностью всего несколько человек, а остальные - обычные мужчины и женщины в ярких нарядах и париках :lol:
Ну и Зендая прекрасна конечно, но многие зрители походу не врубились её героиня чёрная и в этом часть конфликта :lol:  :facepalm:
Но песни и танцевальные номера охуительные, мне лично особенно A Million Dreams зашла

Скрытый текст

#19179 2018-01-08 16:05:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пришел с Величайшего Шоумена.
Более приторного дерьмища за последний год не припоминаю. Отличный визуал, прекрасный Джекман, вот и все достоинства этого мюзикла. Как можно было в двадцать первом веке снять нечто настолько фальшивое и слащавое? Я понимаю, что мюзикл жанр специфический, но этот просто плох. А еще делать сказку о "победила дружба и гуманизм" из истории фрик-шоу затея изначально так себе.
Потраченных денег и времени жаль.

Нуууу. На самом деле Барнуму денег дал китаец коротышка, а не драматург, но как бы повестке дня мюзикл как раз соответсвует. Диверсити, бодипозитив, вот это все. И музыка отличная.

Повестка сделана нормально. Как: мы все люди, и они, и ты, а не как: кайтесь, белое говно.

#19180 2018-01-08 16:08:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как же они не бякаются каждый раз, когда видят себя в зеркале? 

Потому что считают себя не расистами, а наоборот, и в своих действиях видят подтверждение своего нерасизма.

#19181 2018-01-08 16:09:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это из-за какой-то сжв поеботы или что

Да, из-за нее. У нас будет хит, можешь смотреть и не бояться.

#19182 2018-01-08 16:16:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что считают себя не расистами, а наоборот,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-08 16:17:22)

#19183 2018-01-08 16:22:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

то они и правда не расисты.

в том и суть, что нет, расисты. воспринимают чернокожих исключительно как расходный материал под свои нужды.

#19184 2018-01-08 16:27:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

то они и правда не расисты.

в том и суть, что нет, расисты. воспринимают чернокожих исключительно как расходный материал под свои нужды.

Не, это чота уже очень новомодное в восприятии.
Анон помнит, как в 90е по телику показывали какие-то сектантские американские передачи и там четко звучало, что если для спасения моего ребенка нужно будет пересадить орган от негра - лучше пусть ребенок умрет. Это расизм, а вот такая херня - правда сжвшные игрища.

#19185 2018-01-08 16:28:24

Анон

Re: Кинотред

ясно, значит фильм как раз про таких как ты (:

#19186 2018-01-08 16:32:42

Анон

Re: Кинотред

Да кинк у них просто на черных ;D

#19187 2018-01-08 16:33:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ясно, значит фильм как раз про таких как ты (:

СЖВ в треде, все в укрытие

#19188 2018-01-08 16:35:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но многие зрители походу не врубились её героиня чёрная и в этом часть конфликта

Я очень долго смотрел на неё и её брата и убеждал себя, что они брат и сестра только по одному родителю :lol:

#19189 2018-01-08 16:42:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

СЖВ в треде, все в укрытие

сидите по местам, не сжв, но определение расизма у анона довольно ограниченное.

Скрытый текст

#19190 2018-01-08 16:43:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я очень долго смотрел на неё и её брата и убеждал себя, что они брат и сестра только по одному родителю

Но Зендая и правда только наполовину черная, по отцу.

#19191 2018-01-08 16:44:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

определение расизма у анона довольно ограниченное.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-08 16:44:41)

#19192 2018-01-08 16:48:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, из-за нее. У нас будет хит, можешь смотреть и не бояться.

а что там именно, можешь рассказать?

#19193 2018-01-08 16:55:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но Зендая и правда только наполовину черная, по отцу.

ну может и персонаж у неё только наполовину чёрная, просто выглядело забавно: чёрный-чёрный брат и сестра, которая если не особо вглядываться, выглядит как чуть загорелая/смугловатая белая девушка. никто из друзей, с которыми я в кино ходил, не врубился что она не белая, решили что проблема там только потому что она циркачка низкого происхождения

#19194 2018-01-08 16:57:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но Зендая и правда только наполовину черная, по отцу.

ну может и персонаж у неё только наполовину чёрная, просто выглядело забавно: чёрный-чёрный брат и сестра, которая если не особо вглядываться, выглядит как чуть загорелая/смугловатая белая девушка. никто из друзей, с которыми я в кино ходил, не врубился что она не белая, решили что проблема там только потому что она циркачка низкого происхождения

Да, у меня мама решила, что она латиноамериканка  =D удивлялась, что к ней такое отношение было.

#19195 2018-01-08 17:02:18

Анон

Re: Кинотред

Да, у меня мама решила, что она латиноамериканка  =D удивлялась, что к ней такое отношение было.

Ну по ней все таки видно, что она небелая,и плюс циркачка еще. Комбо.

#19196 2018-01-08 17:08:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я после того, как Уродцев Браунинга посмотрела, много читала про них. Таки да, это было лучшее, что тогдашний мир мог предложить таким людям.

Лучшее не значит хорошее. Делать из этого историю о том, как замечательный Барнум показал миру многообразие людей, это натягивание совы на глобус. Он показывал диковинки а не людей: "Среди выступавших в цирке диковин был русский Фёдор Евтищев родом из Санкт-Петербурга, мальчик с песьей мордой, принятый на работу Барнумом в 1884 году в возрасте 16 лет. Барнум сочинил для него историю, согласно которой мальчик не разговаривал, а лишь лаял и рычал на сцене". Берем дееспособного человека, превращаем для зрителей в собаку. Отличная идея, Финеас. История о том, как он таскал по городам и селам умирающую парализованную рабыню, выдавая за няню Вашингтона, тоже отличная. Как-то припекает оттого, что такая мразь получила о себе мюзикл с лапочкой-Джекманом и семейными ценностями.
И завершающая фильм цитата о том, как важно дарить людям радость, выглядит крайне цинично. Какую такую радость испытывали зрители цирка Барнума? Слава богу, что это не я?

#19197 2018-01-08 17:18:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какую такую радость испытывали зрители цирка Барнума? Слава богу, что это не я?

+1
бизнес на уродстве. Людей завораживает и красота, и уродство, но первое привычно ценится, а второе ценится своеобразно в определенных случаях

#19198 2018-01-08 17:25:35

Анон

Re: Кинотред

Я тут посмотрел бегущего по лезвию 2049. Красиво, но поверхностно, и линия с голографической бабой раздражала. Похоже на фансервис из аниме для отакунов.

#19199 2018-01-08 17:34:04

Анон

Re: Кинотред

Мне в Бегущем не понравилось, что там, по сути, нет своего сюжета. Идет пережевывание первой части.
Но красиво, да.

#19200 2018-01-08 17:34:40

Анон

Re: Кинотред

И завершающая фильм цитата о том, как важно дарить людям радость, выглядит крайне цинично. Какую такую радость испытывали зрители цирка Барнума? Слава богу, что это не я?

Для людей это было развлечение, причем доступное самым бедным. опера явно не для них, а здесь зрелище. Хлеба и зрелищ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума