Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17801 2017-11-28 11:28:32

Анон

Re: Кинотред

Я три раза ходила, это мой рекорд прямо. Никогда до этого больше двух в кино не ходила на тот же фильм... Обнимемся, анончик :friends:

Да, до Анклов я больше двух раз не ходила. А тут особо и в прокате не было ничего, а в кино охота, а там Анклы. Так и ходила, пока не сняли с проката. И до сих пор временами смотрю. Такой комфорт фильм.

#17802 2017-11-28 11:29:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

жаль, что зрители не врубились в него

:heh:

Видимо, ты что-то хотел сказать, но у тебя лапки, поэтому только смайлик.

#17803 2017-11-28 11:33:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

жаль, что зрители не врубились в него

а чего там врубаться? Фильм, как фильм, прикольный, но на один раз

#17804 2017-11-28 11:35:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

жаль, что зрители не врубились в него

а чего там врубаться? Фильм, как фильм, прикольный, но на один раз

Ну многим он показался скучным, экшна мало, и тд.

#17805 2017-11-28 11:38:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а чего там врубаться?

+100 Врубаться там не во что. Я бы сказала, не распробовали атмосферу, и не зрители, а опять критики-мужчины. Ричи надо позиционирование менять, тогда дело должно пойти :lol:

#17806 2017-11-28 11:40:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а чего там врубаться?

+100 Врубаться там не во что. Я бы сказала, не распробовали атмосферу, и не зрители, а опять критики-мужчины. Ричи надо позиционирование менять, тогда дело должно пойти :lol:

Ну раз типичного ричевского криминального гоп-стопа не было. Критику я уже не помню, а вот комменты зрителей-мужчин я помню, когда торрент скачивала. Многим еще актеры не зашли, мол, химии нет. )))

#17807 2017-11-28 11:45:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну раз типичного ричевского криминального гоп-стопа не было.

Вот именно. За что его так любят в нашей Раше и исторически считают подражателем Тарантины везде. А он с ШХ никакой не подражатель, но все мужики, и критики, и нет, этот момент пропустили. И на каждом фильме устраивают белокурую Жози с "А гдеее?!!!!"  Посмотреть без предубеждений то ли ума нет, то ли желания.

#17808 2017-11-28 12:02:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот именно. За что его так любят в нашей Раше и исторически считают подражателем Тарантины везде. А он с ШХ никакой не подражатель, но все мужики, и критики, и нет, этот момент пропустили. И на каждом фильме устраивают белокурую Жози с "А гдеее?!!!!"  Посмотреть без предубеждений то ли ума нет, то ли желания.

Опять из каждого второго зрителя делают кинокритика. Да не отличает подавляющее большинство Ричи от Тарантино, идет на заявленный шпионский боевик и возмущается, когда недодали и того и другого. Я вот смотрел и сериал и фильм, и парадокс, но сериал лохматых годов с картонными декорациями понравился больше. Потому что позиционирование другое, пародия на шпионов и кейсовый экшн. От кино как-то ожидаешь не просто красивых мужиков на экране.

#17809 2017-11-28 12:06:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну раз типичного ричевского криминального гоп-стопа не было.

Вот именно. За что его так любят в нашей Раше и исторически считают подражателем Тарантины везде. А он с ШХ никакой не подражатель, но все мужики, и критики, и нет, этот момент пропустили. И на каждом фильме устраивают белокурую Жози с "А гдеее?!!!!"  Посмотреть без предубеждений то ли ума нет, то ли желания.

Довольно странное желание, видеть как режиссер раз за разом повторяет один и тот же прием. Тот же Вильнев вполне успешно снимает что драму, что сайт фай, что про борьбу с наркокартелями.
Вот, кстати, ревью с томатов. Интересное чтиво.
https://www.rottentomatoes.com/m/the_ma … e/reviews/

#17810 2017-11-28 12:09:09

Анон

Re: Кинотред

Опять из каждого второго зрителя делают кинокритика. Да не отличает подавляющее большинство Ричи от Тарантино, идет на заявленный шпионский боевик и возмущается, когда недодали и того и другого. Я вот смотрел и сериал и фильм, и парадокс, но сериал лохматых годов с картонными декорациями понравился больше. Потому что позиционирование другое, пародия на шпионов и кейсовый экшн. От кино как-то ожидаешь не просто красивых мужиков на экране.

Погоди, а ты чего ждал от кино? Это не было именно пародией, скорее, хорошей стилизацией и приветом тому же Бонду. Кейс есть, экшн есть, актеры зимичат, Кэвилл так прямо прилично играет и весь красавец. Арми тоже.

#17811 2017-11-28 12:11:18

Анон

Re: Кинотред

А что за мужик на пикче с Пимом и Драксом?

#17812 2017-11-28 12:11:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а у Баки - рука

Руку новую сделали, с этим уж не должно быть проблем) Кстати, только мне на этих фотках Алая ведьма кажется очень постаревшей? Она же по фильмам чуть ли не подросток, а тут на все 35 выглядит.

#17813 2017-11-28 12:13:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Погоди, а ты чего ждал от кино? Это не было именно пародией, скорее, хорошей стилизацией и приветом тому же Бонду. Кейс есть, экшн есть, актеры зимичат, Кэвилл так прямо прилично играет и весь красавец. Арми тоже.

Скучно и невыразительно, пародия вышла не особо удачной, первые кингсмены были лучше. Добавленная романтика смотрится как насильно вбитая сверху, химичат плохо. Да, мальчики красивые, хорошо смотрятся с оружием и на мотоцикле, но не зажгли. На один раз - неплохо, пересматривать уже не хочется.
А, да, и герои мне не понравились, штамп на штампе и никакого обыгрывания. Когда потом смотрел сериал, сильно удивился, насколько там они живее и интереснее. И да, ты же понимаешь, что это - лично мои фломастеры. Как и у других "неоценивших"

Отредактировано (2017-11-28 12:16:10)

#17814 2017-11-28 12:23:43

Анон

Re: Кинотред

Скучно и невыразительно, пародия вышла не особо удачной, первые кингсмены были лучше. Добавленная романтика смотрится как насильно вбитая сверху, химичат плохо. Да, мальчики красивые, хорошо смотрятся с оружием и на мотоцикле, но не зажгли. На один раз - неплохо, пересматривать уже не хочется.
А, да, и герои мне не понравились, штамп на штампе и никакого обыгрывания. Когда потом смотрел сериал, сильно удивился, насколько там они живее и интереснее. И да, ты же понимаешь, что это - лично мои фломастеры. Как и у других "неоценивших"

Ну, как ты понимаешь, мне скучным и не выразительным не показалось. Пародией оно и не должно было быть, как мне кажется, просто легкий шпионский фильм в противовес новому Бонду, который как раз ушел в драму и реалистичность. Кингсмен я смотрела, но для меня Вон слишком перестарался, и сцена с головами в бункере была ту мач и фу. Ну и дадди кинк это не мое.
Штампов не увидела, наоборот, хороший русский это вот прямо редкость в наше время. Да, его бжкграунд тюнам кажется странным, но для зарубежного зрителя это почти единственное, что они знают о СССР тех времён. Гулаг, репрессии, вот это все.
Соло тоже небанальным получился, Вики прямо образцовая злодейка.

Отредактировано (2017-11-28 12:26:04)

#17815 2017-11-28 12:31:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, как ты понимаешь, мне скучным и не выразительным не показалось. Пародией оно и не должно было быть, как мне кажется, просто легкий шпионский фильм в противовес новому Бонду, который как раз ушел в драму и реалистичность. Кингсмен я смотрела, но для меня Вон слишком перестарался, и сцена с головами в бункере была ту мая и фу. Ну и дадди кинк это не мое.

Фломастеры. Лично я шел на шпионский экшн в стилизации. Стилизации додали, шпионства недодали, зато штамповки вывалили столько, что я искренне понадеялся на комедию, но это ни разу не комедия, и штампы не потрудились обстебать. Кинсмен наоборот, именно на стебе, порой чрезмерном, и выезжает. И - сюрприз - не все сразу выхватывают в кино штампы слешефиков, я, например, на дэдди даже внимания не обратил, пока команда кнгсмн не вышла на фб. Старый как мир троп наставник-ученик, не более.и вообще, я на Мерлина больше смотрел и на пушки

#17816 2017-11-28 12:33:44

Анон

Re: Кинотред

*залез на табуретку
А мне и Кингсман, и Агенты зашли! =D В Кингсман - пародийность, Мерлин и пушки (Ферт - нет, унесите пудинг), в Агентах - стилистика, съемки, Виктория, всякие прикольные ричевские моменты
*слез с табуретки

#17817 2017-11-28 12:37:56

Анон

Re: Кинотред

Фломастеры. Лично я шел на шпионский экшн в стилизации. Стилизации додали, шпионства недодали, зато штамповки вывалили столько, что я искренне понадеялся на комедию, но это ни разу не комедия, и штампы не потрудились обстебать. Кинсмен наоборот, именно на стебе, порой чрезмерном, и выезжает. И - сюрприз - не все сразу выхватывают в кино штампы слешефиков, я, например, на дэдди даже внимания не обратил, пока команда кнгсмн не вышла на фб. Старый как мир троп наставник-ученик, не более.и вообще, я на Мерлина больше смотрел и на пушки

Это не штампы слэшика, а вот эти старые как говно мамонта отношения "наставник ученик", которые при трагически погибшем отце переходят в daddy issues ну или дэдди кинк, у кого как. В тех же Стражах Галактики Квилл тоже мается отцовским вопросом, да и много где еще. Ну и много где еще, так с лету не вспомню. Фб не читала, ни Анклов, ни кингсменов.
Экшна мне хватило, что побег из Берлина, что гонки по воле и потом спасение Ильи, и финальный штурм острова. А, и спасение Соло еще. Ну то есть куда еще то.

#17818 2017-11-28 12:40:55

Анон

Re: Кинотред

*залез на табуретку
А мне и Кингсман, и Агенты зашли! =D В Кингсман - пародийность, Мерлин и пушки (Ферт - нет, унесите пудинг), в Агентах - стилистика, съемки, Виктория, всякие прикольные ричевские моменты
*слез с табуретки

А мальчики, неужели тебе мальчики не зашли? :)
В Кингсмен мне Чарли зашел, а Эггси слишком мелкий и с челюстью. Ну и Мерлин, дасс. И щеночек.

#17819 2017-11-28 12:45:24

Анон

Re: Кинотред

Кто смотрел "Джунгли"? Я не знала вообще что такой фильм будет, в кинотеатр не успела, а сейчас сижу и думаю стоит пиратить или нет. Трейлер доставил. Рэдклиф бороду отрастил и думает что его не узнают  ;D

#17820 2017-11-28 12:46:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мальчики, неужели тебе мальчики не зашли?
В Кингсмен мне Чарли зашел, а Эггси слишком мелкий и с челюстью. Ну и Мерлин, дасс. И щеночек.

Щеночки - да, любой фильм становится лучше, если там есть собаки =D Мне больше Рокси зашла, если честно, хотя Чарли тоже был хорош.
Но при этом я после первого Кингсмана вляпался в фэндом, перегорел и на второй фильм уже не пошел (понял, что на Ферта не могу смотреть, уж слишком много фапа на Гарри было вокруг). Обидно даже немного.

#17821 2017-11-28 12:47:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но при этом я после первого Кингсмана вляпался в фэндом, перегорел и на второй фильм уже не пошел (понял, что на Ферта не могу смотреть, уж слишком много фапа на Гарри было вокруг). Обидно даже немного.

К фандому равнодушен, но на 2 кнгсмн сходил. Порадовал стеб над американскими штампами, но юмор ушел в сквикающую лично меня степь. И они убили Мерлина. Сволочи.

#17822 2017-11-28 12:51:59

Анон

Re: Кинотред

К фандому равнодушен, но на 2 кнгсмн сходил. Порадовал стеб над американскими штампами, но юмор ушел в сквикающую лично меня степь. И они убили Мерлина. Сволочи.

Агента Виски им не прощу, испоганили чувака. Обоснуй хромает на обе ноги, и потом издох окончательно. Стронг отлично поет. Чарли жааалко, хороший был говнюк.

Отредактировано (2017-11-28 13:04:29)

#17823 2017-11-28 12:58:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, только мне на этих фотках Алая ведьма кажется очень постаревшей? Она же по фильмам чуть ли не подросток, а тут на все 35 выглядит.

Она с "Эры Альтрона" так выглядит.

#17824 2017-11-28 13:08:39

Анон

Re: Кинотред

Кингсман зашел, хотя многие моменты были для меня ту мач. Второго посмотрела только на днях. Тоже зашел, но слабее первого.
Анклы зашли больше Кингсмана, хотя много мне в фильме не хватило, где-то не дожали, где-то воды налили. Но я первую половину Анклов сидела и спрашивала себя, почему мне кажется, что я смотрю на приключения Супермена и Капитана СССР Америки в шпионском антураже? о_О Только на третий раз меня отпустило :lol: Изначально шла смотреть типа-старого-Бонда. То есть: красивый мужик(и), красивая баба, маловерибельная история, размах (яхты-пароходы-снегоходы-вертолеты-самолеты), все дохуя шпионы, но все про всех знают и узнают друг друга в лицо. В общем-то, все это и получила.
Бонусом получила двух красивых мужиков, ругающихся о том, какой пояс к какому платью надо брать.

Отредактировано (2017-11-28 13:10:17)

#17825 2017-11-28 13:10:37

Анон

Re: Кинотред

Изначально я шла смотреть на Генри и Арми. Мне этого хватило для похода в кино. А там уже протащилась по полной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума