Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17726 2017-11-26 22:03:32

Анон

Re: Кинотред

Че-т почитал анонов, решил пересмотреть "Меч короля Артура".
Вспомнил претензии к слонам, типа, что слоны забыли в англии равно как китайцы и негры, но на них похуй - а чо там претензировать, если это были волшебные слоны. Там сразу было видно, что они в два раза больше обычных, а в фильме еще и показали, как Мордред их кастовал. Короче, присоединяюсь к анону, которому понравилось. Очень ламповое фэнтези, в кино как-то внимания не обращаешь, больше на спецэффекты пыришь, а дома посмотрел  с родной дорогой, прям зашло. Годно. И почему-то "Уиллоу" вспоминается.

#17727 2017-11-26 22:08:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вспомнил претензии к слонам

я вообще не понимаю к чему претензии если это по мотивам легенды, а не слово в слово легенда. а к неграм претензий не было? ни у кого еще не бомбануло что мерлин - женщина? или критики просто не додумались до этого?  :trollface:
мне очень зашло, такая прекрасная клюква, все так чудесно и лампово. жаль, очень жаль что продолжения не будет

#17728 2017-11-26 22:18:59

Анон

Re: Кинотред

Это клюква хоть дрочибельнее нашего последнего богатыря.

#17729 2017-11-26 22:26:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а к неграм претензий не было? ни у кого еще не бомбануло что мерлин - женщина?

к неграм - были. типа "чо китайцы и негры забыли в англии расрас1111". вопросов "почему мужик из ничего создает слонов" и "как возможны люди-осьминоги" почему-то не было.
мерлин не женщина, это его ученица в фильме была же. я в процессе просмотра, вроде его не величали she

#17730 2017-11-26 22:27:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ни у кого еще не бомбануло что мерлин - женщина?

Я лично пофапала на Мерлина до огразмаъ  :yeah: особенно когда она змеюгу кастовала  :yeah:

#17731 2017-11-26 22:29:26

Анон

Re: Кинотред

Анон рад, что не стал читать критиков и книгу и сходил на "Снеговика".
Красивый похмельный Фассбендер на фоне северной природы и целая россыпь дорогих анонову сердцу актеров в эпизодических ролях. Не шедевр, конечно, но и не худший фильм года.

#17732 2017-11-26 22:34:25

Анон

Re: Кинотред

з.ы. еще почему-то дико доставило еще в первый просмотр "Артура", что Эйдан Гиллен и Чарли Ханнэм раньше снимались вместе. Я уже нафанонил теплую встречу и "а ты как живешь, щегол, норм, че, смотрю выправился"  :love:

#17733 2017-11-26 22:35:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это клюква хоть дрочибельнее нашего последнего богатыря.

Он, кстати, собрал 1,68 миллиарда рублей в прокате, став самым кассовым российским (типа) фильмом в истории

Отредактировано (2017-11-26 22:36:26)

#17734 2017-11-26 22:36:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

з.ы. еще почему-то дико доставило еще в первый просмотр "Артура", что Эйдан Гиллен и Чарли Ханнэм раньше снимались вместе. Я уже нафанонил теплую встречу и "а ты как живешь, щегол, норм, че, смотрю выправился" 

особенно учитывая в чем они снимались вместе  :evil:

Скрытый текст

How did it feel to be acting with Aidan Gillen for the first time since Queer As Folk?

He seemed exactly the same. He has still got a real magic to him and he’s every bit as eccentric and beautiful and weird as he always was. I’ve always been cognisant that I owed Aidan a huge debt of gratitude, being exposed to his level of craftsmanship and integrity at the start of my career. He was a very powerful guiding force to me.

:yeah:

Отредактировано (2017-11-26 22:37:55)

#17735 2017-11-26 23:11:27

Анон

Re: Кинотред

Я сегодня в кино увидел трейлер нашего посконного Коловрата и отдышаться не могу от сияющего великолепия. Серебряков, как я понял, косплеит Баралгина, а остальные - героев старых анекдотов.

#17736 2017-11-26 23:47:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

особенно учитывая в чем они снимались вместе 

ааааа, это ханнэм?? это он играл типа главного няшного твинка??  :bu:

#17737 2017-11-26 23:58:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ааааа, это ханнэм?? это он играл типа главного няшного твинка??

я прям щас тебе посочувствовала, анон)

#17738 2017-11-27 00:02:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ни у кого еще не бомбануло что мерлин - женщина?

Я фильм не смотрел, но на imdb написано Merlin - Kamil Lemieszewski.
http://www.imdb.com/name/nm2630567/

#17739 2017-11-27 00:08:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я прям щас тебе посочувствовала, анон)

ну, я смотрела только американскую версию сериала, и ханнэма запомнила только после пацифик рима, где он такой накаченный солдат...

#17740 2017-11-27 00:20:27

Анон

Re: Кинотред

британские квиры - это тот еще трэш  :lol:

Анон пишет:

это он играл типа главного няшного твинка?? 

приятного просмотра  :evil:
https://www.youtube.com/watch?v=_BHRinL_5ZM

я теперь хочу узнать реакцию гиллена на это воссоединение. ебал на экране твинка, а теперь такая машина, что не знаешь даже с какой стороны подойти.

#17741 2017-11-27 00:25:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я фильм не смотрел, но на imdb написано Merlin - Kamil Lemieszewski.
http://www.imdb.com/name/nm2630567/

если так - то  печально. потому что теория с тян-мерлином была весьма хороша

Отредактировано (2017-11-27 00:25:43)

#17742 2017-11-27 00:32:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

если так - то  печально. потому что теория с тян-мерлином была весьма хороша

С учетом того, что продолжение вряд ли выйдет, а каст Мерлина явно был рассчитан именно на продолжение, мы можем хэдканонить, что Мерлином была именно девушка ^__^

#17743 2017-11-27 00:33:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

приятного просмотра 

да не, он даже тут все равно как-то побольше гиллена. так что шаблоны съезжаются обратно  :lol:

#17744 2017-11-27 00:35:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

каст Мерлина явно был рассчитан именно на продолжение, мы можем хэдканонить, что Мерлином была именно девушка ^__^

лично меня подкупило, что ее называли не волшебницей, а магом. там и в оригинале the mage. и с мерлином прям тайна-загадка, сам не пришел какого-то хуя, а отправил вместо себя ученицу. слишком подозрительно.
ну и артур/мерлин - это отп  :lol:

#17745 2017-11-27 00:39:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Че-т почитал анонов, решил пересмотреть "Меч короля Артура".
Вспомнил претензии к слонам, типа, что слоны забыли в англии равно как китайцы и негры, но на них похуй - а чо там претензировать, если это были волшебные слоны. Там сразу было видно, что они в два раза больше обычных, а в фильме еще и показали, как Мордред их кастовал. Короче, присоединяюсь к анону, которому понравилось. Очень ламповое фэнтези, в кино как-то внимания не обращаешь, больше на спецэффекты пыришь, а дома посмотрел  с родной дорогой, прям зашло. Годно. И почему-то "Уиллоу" вспоминается.

Я ходила на него в кино в свое время и мне зашло. по крайней мере я не заскучала и смесь артурианы с типичной гаеричевской криминальной комедией выглядела достаточно трешово, чтобы мне зашло =D
Шла вздрочнуть на Жудалоу, а вздрочнула на Гиллена :yeah:

#17746 2017-11-27 00:42:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шла вздрочнуть на Жудалоу, а вздрочнула на Гиллена

шла вздрочнуть на гиллена, а вздрочнула на жудалоу, ханнэма, гиллена, небо, бога, аллаха  :lol:  каст в этом плане конфетка, все порадовали

#17747 2017-11-27 08:49:12

Анон

Re: Кинотред

Он, кстати, собрал 1,68 миллиарда рублей в прокате, став самым кассовым российским (типа) фильмом в истории

Оу, здорово! Значит можно надеяться на вторую часть.  :love:

#17748 2017-11-27 11:15:42

Анон

Re: Кинотред

Я еще и на мага вздрочнул.

#17749 2017-11-27 12:23:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

шла вздрочнуть на гиллена, а вздрочнула на жудалоу, ханнэма, гиллена, небо, бога, аллаха

я обдрочился на Бану. Шикарный из него король получается.
И на магу тоже. И на её акцент

Отредактировано (2017-11-27 12:23:44)

#17750 2017-11-27 15:07:07

Анон

Re: Кинотред

сходил на Снеговика и расстроился.

фильм скомканный, очень много лишнего и очень много недосказано.
Фассбендер, как всегда, хорош и фапабелен, единственный человек на моей памяти, которому идет похмелье и вообще вид алкоголика.

Спасибо режиссеру за кадры с полуголым Фассбендером, за Фассбендера в боксерах, за Фассбендера, лежащего на снегу, за Фассбендера, который курит, за Фассбендера, который слушает музыку, лежа на полу в тонкой футболке.
И вообще, кому заплатить, чтобы на мне тоже полежал Фассбендер?  :yeah:

Все остальное не очень понравилось, кроме норвежских пейзажей.

Отредактировано (2017-11-27 15:21:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума