Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15526 2017-10-05 15:56:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

чёт я чем больше читаю про Кингсмана нового, тем меньше хочу его смотреть :/

Я тоже, анончик  :friends:  тем более что у меня и от первого фильма восторга не было.

#15527 2017-10-05 16:22:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он не то чтобы страшон, он полностью повторяет все удачные ходы первого кнгсмана, и не показывает ничего нового.

классическая проблема сиквелов, на самом деле. См. "Скорость-2", "Один дома-2" и иже с ними.
имхо, даже когда сиквел уводят в совершенно другую степь и получается срань - и то лучше.

#15528 2017-10-05 17:04:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он не то чтобы страшон, он полностью повторяет все удачные ходы первого кнгсмана, и не показывает ничего нового.

ну, в первом, вроде бы, хотя бы не было красочных ковыряний в пизде  :heh:

#15529 2017-10-05 19:25:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрела фильм "Бронза" и не поняла.
Допустим ГГня может быть дерзкочикосой, которая своей дерзкостью несет сюжет и нагибает недругов. Но ГГня какое-то мерзкое нечто, которое единожды выиграв бронзу начала весь город и своего отца терроризировать "мневседолжны".
Допустим это комедия. Но это блэд трагедия какая-то. Единственная смешная сцена - это сцена секса, где происходила какая-то дичь  =D
И якобы глав злодей, которого отыграл Себастьян Стен. Чувак, который стал тренером, который тоже получил медали и пошел дальше строить карьеру и растить олип. чемпионов.. С какого хуя его в злодеи записали?
Чет от фильма пригорнуло.

Отредактировано (2017-10-05 19:32:31)

#15530 2017-10-05 20:50:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кто уже видел новый Blade Runner?
Анон думает завтра идти, но если спойлеры совсем плохие, то воздержиться.

Вот да, зашел это же самое спросить. По крайней мере, должно быть красиво.

#15531 2017-10-05 22:51:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Друг ходил. Сказал, что красиво и атмосферно, но сюжет слабый. Вот я и задумался...

#15532 2017-10-06 00:16:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я, я сходил на новый Блейд Раннер! И у меня БАТТХЕРТ! Аноны, пжлст, несите ведра, тушите  :panic:

Короче, я не могу сказать, что фильм плохой. Но прост у него был потенциал стать лучшим научно-фантастическим фильмом десятилетия, но этот потенциал проебан. Получилось просто очень красивое норм кинцо. Ну как так-то, епта? И как у него при этом такой рейтинг критиков?  O_o

#15533 2017-10-06 00:28:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И как у него при этом такой рейтинг критиков?

А у критиков в этом году все шедевр, что не Король Артур :lol: Малыш на драйве? Шедевр! Чудо-женщина? Шедевр! Блейдраннер? Лучшая фантастика столетия! Или крыша едет, или заносить стали конкретно.

Отредактировано (2017-10-06 00:29:27)

#15534 2017-10-06 01:19:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я тоже только что с Блейдраннера. Это красивый фильм, неспешный такой, очень плавный и при этом эмоционально насыщенный... и на последней трети вся философия взяла и резко сдулась. И сюжета не завезли. И концовка такая... открытая до отсутствия. Много: дождя, снега, тумана и прочего дума и глума; многозначительных диалогов и длинных ояебу-монологов очередного маньяка с комплексом бога; крупных планов (иногда ещё и креативно обрезанных) с тяжёлым дыханием; а также дофига тревожный и пронзительный саундтрек, который постоянно проходился мне по нервам теркой. На могиле этого фильма нужно крупными буквами написать: "Старался".

#15535 2017-10-06 02:39:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

читаю анонвские отзывы (и не только) по блэйд раннеру и поражаюсь критикам. нет, ну серьезно, чего они все орут про лучший нф фильм современности? из-за того что модно вильнева любить?

#15536 2017-10-06 10:05:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вагинальная внутренность, естественно, на компутере, а рука в трусах - вполне настоящая.

эээ, прямо в кино такое показывали?! О_О Я понимаю, что рейтинг высокий, но это уже порнуха какая-то!

#15537 2017-10-06 10:11:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Малыш на драйве? Шедевр! Чудо-женщина? Шедевр!

Оно, Человек-паук - ну просто год такой удачный))
Подождите до Лиги справедливости - их попустит.

#15538 2017-10-06 10:24:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Оно, Человек-паук - ну просто год такой удачный))

Да, как я ЧП могла забыть. Неважно, что про него забыли на следующий день после окончания проката, это был самый оригинальный фильм про супергероев в 21 веке и тоже шедевр :lol:
За Оно не скажу, не мой жанр =D

#15539 2017-10-06 10:58:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вагинальная внутренность, естественно, на компутере, а рука в трусах - вполне настоящая.

эээ, прямо в кино такое показывали?! О_О Я понимаю, что рейтинг высокий, но это уже порнуха какая-то!

Почему порнуха, все ж прикрыто. Ну и рейтинг 18+, да.

#15540 2017-10-06 11:27:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я долго думала, идти ли на Кингсмен. Сходила, но лучше бы нет.

Он не то чтобы страшон, он полностью повторяет все удачные ходы первого кнгсмана, и не показывает ничего нового.

Полностью согласна. Но если прямые повторы сцен (типа драки в баре) смотрелись классно, то повторы сюжета и героев (как снихуя подружившийся со злодейской Чарли, только потому что в прошлой части было такое же общение у злодея) бесило. От резкого-дерзкого перехода к трусам охуела еще с начала "ой, мы не можем его найти, давайте проследим за бывшей, с которой даже не знаем, общается ли он" до разговора "разрешу, если женишься". Просто пиздец.
Герои вообще не зацепили. И линия с наркотиками будто не могла решить до конца, норм курить травку или гробкладбищепидр.

#15541 2017-10-06 19:26:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Чет от фильма пригорнуло.

Он и позиционировался кактрэшакнеоднозначный.
Но концовка мне прям сделала хорошо. И героиня таки героиня своего города. Внезапно, и няша-стесняша внезапно.

#15542 2017-10-06 21:35:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Если раньше я еще чего-то хорошего ждал от второго Пацифик Рима, то сейчас... фу блядь. Что это за музыка, что это за унылые персонажи, что за просранная атмосфера?  :bubu:
https://www.youtube.com/watch?v=-tsIOV1jS10

#15543 2017-10-06 21:54:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ох ебать, какое же днище. А на ютюбе многим нравится :(

#15544 2017-10-06 22:04:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И линия с наркотиками будто не могла решить до конца, норм курить травку или гробкладбищепидр.

Там, по-моему, не об этом, а о том, что употребить могут не только всякие отбросы, ситуации разные, и потому нельзя объявлять вне закона, вне прав гражданина и т.п. только из-за положительного теста. Ну, потому что, имхо, мнение: употребляешь, ну и сдохни, мусор, достаточно распространено в мире, ну вот и показали, как много хороших людей могут ошибиться и прочее блабла.

#15545 2017-10-06 22:16:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Если раньше я еще чего-то хорошего ждал от второго Пацифик Рима, то сейчас... фу блядь. Что это за музыка, что это за унылые персонажи, что за просранная атмосфера? 

на самом деле, я даже не досмотрела первую часть, потому что ТУ МАЧЬ ЕВАНГЕЛИОН
но тут его еще больше, хотя куда уже

#15546 2017-10-06 22:25:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Смотрю "Лекарство от здоровья" и больничкой оно мне так первый Биошок напомнило, а именно локу с больничкой, что сижу теперь и пытаюсь не качать игру  :lol:

#15547 2017-10-06 22:42:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там, по-моему, не об этом, а о том, что употребить могут не только всякие отбросы, ситуации разные, и потому нельзя объявлять вне закона, вне прав гражданина и т.п. только из-за положительного теста. Ну, потому что, имхо, мнение: употребляешь, ну и сдохни, мусор, достаточно распространено в мире, ну вот и показали, как много хороших людей могут ошибиться и прочее блабла.

там надо было сделать ситуацию что погибают люди РЕГУЛЯРНО ГОДАМИ употребляющие наркотики. И что бы тогда было

#15548 2017-10-06 22:50:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Не усики, а пропуск в егеря.

#15549 2017-10-06 22:50:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там, по-моему, не об этом, а о том, что употребить могут не только всякие отбросы, ситуации разные, и потому нельзя объявлять вне закона, вне прав гражданина и т.п. только из-за положительного теста. Ну, потому что, имхо, мнение: употребляешь, ну и сдохни, мусор, достаточно распространено в мире, ну вот и показали, как много хороших людей могут ошибиться и прочее блабла.

там надо было сделать ситуацию что погибают люди РЕГУЛЯРНО ГОДАМИ употребляющие наркотики. И что бы тогда было

Да их бы большинство не пожалело среди зрителей.

#15550 2017-10-06 22:51:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Если раньше я еще чего-то хорошего ждал от второго Пацифик Рима, то сейчас... фу блядь. Что это за музыка, что это за унылые персонажи, что за просранная атмосфера?  :bubu:
https://www.youtube.com/watch?v=-tsIOV1jS10

Я и от первого ТР блевал дальше, чем видно, а тут что-то вообще срамота.

Отредактировано (2017-10-06 22:51:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума