Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15326 2017-09-29 12:17:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Люди фильм не видели, а уже сделали выводы.

Это первое. Прочитали один какой-то истерический пост и возмутились. По дайрам возмутились при этом совкодрочеры, которым только дай вой поднять.
Второе: подавляющее большинство людей в принципе не понимает, как работает кино, и требует от него исключительно соответствия реальности или исходной книге. Остальные аспекты, а также тот факт, что режиссер хочет что-то своим фильмом сказать, даже не рассматриваются. О них и не подозревают.
Обидно, что такой хуйней страдают и те, кто смотрит много фильмов. От тех, кто раз в год по праздникам, и требовать нечего.

#15327 2017-09-29 14:40:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Второе: подавляющее большинство людей в принципе не понимает, как работает кино, и требует от него исключительно соответствия реальности или исходной книге.

Анон, сходи в тему Двухголовых и скажи, что они не понимают, как работает фикло и удивись, почему там у всех горит от исторической неточности.
А если серьезно, у людей, смотревших подгорает потому что режиссер говорит зрителям, что эти молодые ребята не виноваты, а виноват советский режим, "не мы плохие, жизнь такая". Вот, кстати, что сам режиссер отвечает в интервью

Скрытый текст

Лично я согласен с возгоревшимися анонами - когда террористов начинают выставлять несчастными жертвами, это блеать пиздец.

Отредактировано (2017-09-29 14:49:29)

#15328 2017-09-29 15:00:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А то, что не показали в подробностях пытки заложников, так и убийства крупным планом не показывали.

А может следовало? Чтоб меньше этой сволочи сочувствовали? Чтоб понятно было за что смертная казнь? Их ведь потом спрашивали, почему они не купили туристические путёвки и не попросили политического убежища заграницей. Они же целенаправленно шли на захват, чтоб за бугром стать "героями"...

#15329 2017-09-29 15:11:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А может следовало?

Ну, сними свой фильм, с пытками и убийствами. Какие-нибудь Бонни и Клайд благодаря кино и прочим медиа вона как романтизируются, а тоже твари были еще те. Про мафию и то, как ее изображают в кинематографе, и вовсе речь молчит. Это кино, и не документальное. Режиссер сказал что хотел и как хотел.

#15330 2017-09-29 15:54:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

потому что режиссер говорит зрителям, что эти молодые ребята не виноваты, а виноват советский режим, "не мы плохие, жизнь такая".

Он этого не говорит. По-моему, в фильме и советский режим, и эта молодежь виноваты.

#15331 2017-09-29 15:55:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Самадуравиновата

#15332 2017-09-29 16:08:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

По-моему, в фильме и советский режим

Мне вот это непонятно. Он заставлял брать людей в заложники и убивать их? Эти деточки могли себе позволить выехать без особых проблем. Как выше анон сказал, по туристической визе. Деньги и связи у них были, они не были ограничены во времени, воронок у подъезда не стоял.

#15333 2017-09-29 16:22:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне вот это непонятно. Он заставлял брать людей в заложники и убивать их?

Судя по тому, что граждане Англии или Франции не брали людей в заложники, чтобы улететь из собственной страны, видимо, да - советский режим несет ответственность за такие акты своих граждан. Что и с этих граждан ответственности не снимает.

#15334 2017-09-29 16:28:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну как бы да. В наше время они бы нюхали кокаин в Лондоне, и мысль угнать самолет с заложниками им вряд ли бы в голову пришла при всей развращенности.

#15335 2017-09-29 16:59:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А если серьезно, у людей, смотревших подгорает потому что режиссер говорит зрителям, что эти молодые ребята не виноваты, а виноват советский режим, "не мы плохие, жизнь такая". Вот, кстати, что сам режиссер отвечает в интервью

Не вижу, что он говорит о том, что они не виноваты. Вижу про двойственность системы и про то, что гг - максималисты.

Анон пишет:

А может следовало? Чтоб меньше этой сволочи сочувствовали?

Да им и так как-то не сочувствуется. Они хоть как террористы, пытали или не пытали, из-за них погибли невиновные люди.

Анон пишет:

Ну как бы да. В наше время они бы нюхали кокаин в Лондоне, и мысль угнать самолет с заложниками им вряд ли бы в голову пришла при всей развращенности.

Плюсую. В наше бы дни расхерачились бы на дорогом авто где-нибудь в Швейцарии, захватив с собой парочку невинных жертв, что не есть хорошо, но самолет бы вряд ли пошли захватывать.

#15336 2017-09-29 17:00:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне вот это непонятно. Он заставлял брать людей в заложники и убивать их?

Судя по тому, что граждане Англии или Франции не брали людей в заложники, чтобы улететь из собственной страны, видимо, да - советский режим несет ответственность за такие акты своих граждан. Что и с этих граждан ответственности не снимает.

У этой золотой молодежи были способы свинтить и вот без этого всего. Но нет, надо было выпендриться.

#15337 2017-09-29 17:05:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Внезапно, в рамках Амфеста будут показывать гейское кино с Арми Хаммером, Call me by your names. Прямо жду жду :)

#15338 2017-09-29 17:19:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

У этой золотой молодежи были способы свинтить и вот без этого всего. Но нет, надо было выпендриться.

Да с этим никто и не спорит.

#15339 2017-09-29 17:20:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Режиссер сказал что хотел и как хотел.

Ну, и я могу говорить что хочу и как хочу. В том числе о кино, которое он снял.

#15340 2017-09-29 17:38:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну, и я могу говорить что хочу и как хочу. В том числе о кино, которое он снял.

Можешь. При этом желательно сначала посмотреть фильм и понять, что хотел сказать режиссер. А не как возмущенцы, которые где-то что-то прочитали и орут.

#15341 2017-09-29 18:17:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В наше время они бы нюхали кокаин в Лондоне, и мысль угнать самолет с заложниками им вряд ли бы в голову пришла при всей развращенности.

Сбивали бы людей на автобусных остановках и творить хуергу, ты хочешь сказать? Не все же мальчики и девочки из советской золотой молодежи захватывали самолеты, и не все били захваченных женщин и издевались над ними. Потому что это были не максималисты, это были уроды и мудаки.

Отредактировано (2017-09-29 18:18:23)

#15342 2017-09-29 18:36:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Судя по тому, что я  прочитал в вики, эти уёбы хотели захватить самолёт, чтобы прославиться, как предыдущие двое уёб из Латвии. Те уроды убили стюардессу, но ничего им за это не было, на Западе их отмазали, они даже книгу издали, кажется. Так может, это не советский режим, а попустительство Запада виновато? Если уж совсем до маразма доводить.

#15343 2017-09-29 19:18:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В наше время они бы нюхали кокаин в Лондоне, и мысль угнать самолет с заложниками им вряд ли бы в голову пришла при всей развращенности.

Сбивали бы людей на автобусных остановках и творить хуергу, ты хочешь сказать? Не все же мальчики и девочки из советской золотой молодежи захватывали самолеты, и не все били захваченных женщин и издевались над ними. Потому что это были не максималисты, это были уроды и мудаки.

Анон, ты с кем споришь? Им тут хоть кто-нибудь сочувствует? Говорит, что вся золотая молодежь в ссср состояла из мудаков? Можно быть и максималистом, и мудаком, одно другого не отменяет.

#15344 2017-09-29 19:33:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Те уроды убили стюардессу, но ничего им за это не было

Ну ты хоть факты-то проверяй. Им за это вполне себе было, сидели в тюрьме, вышли по амнистии, до конца жизни не смогли интегрироваться в общество и вызывали опасение даже у других эмигрантов.
Хотя конечно за убийство и терроризм они большего заслуживали  :evil:

#15345 2017-09-29 20:29:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Им за это вполне себе было, сидели в тюрьме, вышли по амнистии, до конца жизни не смогли интегрироваться в общество и вызывали опасение даже у других эмигрантов.

В Википедии еще пишут, что сын в 2002 г. убил отца и получил 16 лет тюрьмы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 … 0%B0%D1%81

#15346 2017-09-29 20:53:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В Википедии еще пишут, что сын в 2002 г. убил отца и получил 16 лет тюрьмы

Аминь. Редкий случай восстановления кармической справедливости. Жаль только жизнь девочки-стюардессы :(

#15347 2017-09-29 20:59:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А что конкретно они сделали со стюардессой?

#15348 2017-09-29 21:38:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что конкретно они сделали со стюардессой?

Отец-угонщик застрелил.

#15349 2017-09-29 21:49:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И когда Овечкины пытались угнать самолет, они тоже одну стюардессу застрелили.

#15350 2017-09-30 10:31:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

в трейлере о Коловрате такой шикарный хан Батый!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума