Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#10451 2017-05-23 13:51:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я на него не пошла по причине юношеского снобизма

Вау =D Я тогда еще чуть-чуть не доросла до снобизма и смотрела почти все подряд =D

Меня так достал хайп по Лео, что я оттопырила пальчик и не пошла. Да и еще учеба была мозголомная, при выборе кино или библиотека вторая выигрывала с треском.

Отредактировано (2017-05-23 13:55:03)

#10452 2017-05-23 13:53:20

Анон

Re: Кинотред

Я даже не могу сказать, повезло тебе или нет =D С одной стороны, я читаю современные отзывы и в них Титаник называют среднего пошиба мелодрамой. С другой стороны, другого такого тотального упороса я с тех пор не видела :lol:

Ага, и где похожие средние мелодрамы? С ними, как и с ромкомами, вообще жопа.

#10453 2017-05-23 13:57:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, и где похожие средние мелодрамы?

Да каждая третья, только бюджет не тот.
Мне, в общем-то, "Титаник" как раз и не нравится тем, что из реальной человеческой трагедии сделали достаточно сопливую и не самую правдоподобную лав-стори с плохим концом.
А вот хороших мелодрам мало, да. Я так вообще лишь одну припоминаю, которую могу назвать чуть ли не шедевральной. Остальное - как зайдет

#10454 2017-05-23 13:58:25

Анон

Re: Кинотред

У Муравья со скандалом меняли режиссера. У Времени первых, оказывается, тоже в начале 2016 сменили. Оба фильма уныленький середняк.
Запоминаются, конечно, скорее удачи. Провалы вряд ли только на замену режиссера вешают, поэтому сложно нагуглить.

#10455 2017-05-23 13:59:35

Анон

Re: Кинотред

Кстати о супергероях.
Анон наконец ознакомился со вселенной Мстителей. Самому было интересно во что упаду: старбакс или кэпостарки.

Спойлер!

#10456 2017-05-23 13:59:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, и где похожие средние мелодрамы? С ними, как и с ромкомами, вообще жопа.

Все в сериалы ушло. В кино боятся запускать, видимо. Но я тоже недавно пыталась вспомнить последний ромком и не смогла. Раньше они выходили буквально каждый месяц, а потом как отрезало.

#10457 2017-05-23 14:02:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, и где похожие средние мелодрамы?

Да каждая третья, только бюджет не тот.
Мне, в общем-то, "Титаник" как раз и не нравится тем, что из реальной человеческой трагедии сделали достаточно сопливую и не самую правдоподобную лав-стори с плохим концом.
А вот хороших мелодрам мало, да. Я так вообще лишь одну припоминаю, которую могу назвать чуть ли не шедевральной. Остальное - как зайдет

Бюджет не тот, дым пожиже и труба пониже, ага. Реально, человеческая трагедия как раз обычно хорошо показывается на конкретных примерах, а в Титанике их достаточно. И первый класс нам показали, и третий, и подлость некоторых при эвакуации, и подвиги других. Ну и героиня Уинслет как раз еще и феминистична вполне.

Отредактировано (2017-05-23 14:03:01)

#10458 2017-05-23 14:07:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Реально, человеческая трагедия как раз обычно хорошо показывается на конкретных примерах

В конкретном примере Джека и Роуз, на которых, собственно, делается нехилый такой акцент (если не сказать погрубее - про них идет речь большую часть фильма), не увидела я этой человеческой трагедии. Уж прастити

Анон пишет:

Ну и героиня Уинслет как раз еще и феминистична вполне

Вот на это мне точно было чихать с высокой колокольни. Что тогда, что сейчас. Но, наверно, кому важно, откликнутся на это.

#10459 2017-05-23 14:13:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Реально, человеческая трагедия как раз обычно хорошо показывается на конкретных примерах, а в Титанике их достаточно. И первый класс нам показали, и третий, и подлость некоторых при эвакуации, и подвиги других.

Мне из Титаника больше всего запомнилась сцена где мать укладывает дочерей спать в затапливаемой водой каюте и успокаивает их. Детали мог напутать, мне лет шесть тогда было, но все остальное вообще из памяти стерлось, а эту сцену помню.

#10460 2017-05-23 14:17:51

Анон

Re: Кинотред

В конкретном примере Джека и Роуз, на которых, собственно, делается нехилый такой акцент (если не сказать погрубее - про них идет речь большую часть фильма), не увидела я этой человеческой трагедии. Уж прастити.

Ну да, Джек всего лишь стремился к лучшей жизни, а она встретила любовь наконец то, и тут он утоп. Но хотя бы она спаслась и нашла в себе силы не возвращаться к жениху, а жить самой. Что в те времена легким совсем не было.

#10461 2017-05-23 15:00:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, милейшая история про Титаник и ебургский кинотеатр: http://www.wday.ru/stil-zhizny/kultura/ … tr-salyut/

ооо да *_* кстати, отличный кинотеатр, с удовольствием туда хожу. говорят, что они выкупили другой кинотеатр, через дорогу от них, убыточный, чтобы там показывать всякий артхауз. сейчас-то в салюте зал артхауса в одной арке с мужским туалетом, а тут обещают сделать прям отдельное помещение под ретроспективы и камерные премьеры.

#10462 2017-05-23 15:25:22

Анон

Re: Кинотред

Сейчас только отовсюду и слышно, что Титаник - такой весь проходной. А найти второй такой же "блокбастер с человеческим лицом" никто не может :lol:

Мне нравится, что к новой жизни плыл Джек, а приплыла Роуз. Ну и второ- и третьестепенные персонажи там шикарны, особенно Молли Браун и сволочной жених Роуз.

#10463 2017-05-23 15:46:34

Анон

Re: Кинотред

Блин, а я в детстве в кино вообще не ходил, и вроде у нас особо ничего не показывали. Смотрел пиратки на кассетах. Жаль, конечно, я б ВК посмотрел в кинотеатре.

#10464 2017-05-23 16:00:11

Анон

Re: Кинотред

А я скучаю по старым кинотеатрам. Залы на стопицот мест, экраны по 30 метров. Я ВК в таком смотрел, кстати - а в мультиплексе не впечатлился бы, наверно.

У нас когда рядом с домом открылся мультиплекс Кронкерк, ныне Формула кино, мы пришли двумя семьями, обрадованные, что у нас рядом с домом кинотеатр. Зашли в зал, и тут папа моей подруги говорит "Ух ты, да это ж старый-добрый видеосалон!" =D

#10465 2017-05-23 16:02:24

Анон

Re: Кинотред

Анон в середине 90-х смотрел Терминаторов 1 и 2, Бегущего человека и Вспомнить все в совковом кинотеатре с экраном на 30 метров :love:

#10466 2017-05-23 16:04:12

Анон

Re: Кинотред

У нас на даче только огромный кинотеатр и был, в гигантском здании с лепниной. И сидели мы в каком-то пиздец нарядном коридоре, пока ждали начала фильма. В городе поход в кино совсем не таким торжественным ощущался.
Правда крутили в том кинотеатре одну и ту же хуйню все три месяца подряд.

#10467 2017-05-23 16:06:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У нас на даче только огромный кинотеатр и был, в гигантском здании с лепниной. И сидели мы в каком-то пиздец нарядном коридоре, пока ждали начала фильма.

О, у нас в местном доме офицеров тоже такое было-лепнина, коридор с ковровой дорогой, Челюсти там смотрел  :lol:

#10468 2017-05-23 16:11:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, у нас в местном доме офицеров тоже такое было-лепнина, коридор с ковровой дорогой, Челюсти там смотрел 

Да! Красная ковровая дорога! На лестнице и в коридорах. Вот на что мои предки простые ребята и ни о чём не парятся, но даже им было неловко ходить в эту обитель киноискусства в футболках и шортах, сами наряжались и наряжали нас :lol: :facepalm:

#10469 2017-05-23 16:11:14

Анон

Re: Кинотред

А у нас там цирк выступал...

#10470 2017-05-23 16:12:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, у нас в местном доме офицеров тоже такое было-лепнина, коридор с ковровой дорогой, Челюсти там смотрел 

Да! Красная ковровая дорога! На лестнице и в коридорах. Вот на что мои предки простые ребята и ни о чём не парятся, но даже им было неловко ходить в эту обитель киноискусства в футболках и шортах, сами наряжались и наряжали нас :lol: :facepalm:

Прям синематограф посещаешь, а не киношку  :lol:

#10471 2017-05-23 16:13:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у нас там цирк выступал...

Не, у нас в городе здание цирка отдельно есть)

#10472 2017-05-23 16:13:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прям синематограф посещаешь, а не киношку 

Особенно когда идёшь на каких-нибудь Детей шпионов-3 :lol: Ах, мой первый фильм в 3Д. В эти ебеня даже завезли очочки!

#10473 2017-05-23 16:14:55

Анон

Re: Кинотред

Анон сходил на артурку и не может понять, понравилось ему или нет. Норм герои, отличный эпик, музыка  :love:. Но ощущение, что посмотрел длинный трейлер как-то всё портит. Буду ждать режиссерку, мож там получше.

#10474 2017-05-23 16:15:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Буду ждать режиссерку, мож там получше.

О да! Может там Джуди еще наколдует  :yeah:  :lol:

#10475 2017-05-23 16:19:34

Анон

Re: Кинотред

Не. ВК я по три раза ходила в кино зырить. Титаник упустила, но мне было 12 и не очень интересно. А первый фильм в Кино - "Столкновение с бездной", потом на каждый ДР ходила традиционно. Щас почти каждую неделю хожу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума