Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#76 2014-08-23 22:13:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как вам комедии "Квартета И"? Мне из их работ нравятся "День выборов" и "Быстрее, чем кролики". "День Радио" спектаклем был лучше, а от "О чем говорят мужчины" местами плевалась, хотя были и смешные моменты.

мне "День выборов" и "День радио" очень зашли, остальные ничего так, но не моё.

#77 2014-08-23 22:21:36

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел сегодня "Игру в правду". Ну то что Куценко заебал это ладно.. .но в целом ощущения от фильма очень странные О.о вроде как актеры есть, история есть, декорации есть. Но ощущение, что смотришь спектакль в городе Низкопердинске на малой сцене малого театра не покидает...

#78 2014-08-23 22:25:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел сегодня "Игру в правду". Ну то что Куценко заебал это ладно...

Устал от Куценко  —> сел смотреть фильм Шамирова.
Молодец, чо, все правильно сделал. :lol:

#79 2014-08-23 22:25:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Молодец, чо, все правильно сделал.

смеешься, анон, а мне этот фильм порекомендовали так: ах ты не любишь куценко - посмотри этот фильм и сразу поймешь, какой он гениальный актер!
разве мог я удержаться?  :casper:

#80 2014-08-23 22:33:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

разве мог я удержаться?

Все равно не верю, что говно, анон, я у тандема Ш-К (и примкнувшего к ним Юшкевича) видел два фильма - "Дикари" и "Упражнения в прекрасном", оба были норм, я их даже иногда пересматриваю.

#81 2014-08-23 22:37:33

Анон

Re: Кинотред

Еще про инвалидов в советских фильмах - "Неоконченная повесть" http://www.kinopoisk.ru/film/46397/

#82 2014-08-23 22:44:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все равно не верю, что говно, анон

анон, если тебе показалось слово "говно" в моем посте, то прости ) но я писал не про это.

#83 2014-08-23 22:52:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, если тебе показалось слово "говно" в моем посте, то прости ) но я писал не про это.

А чего, ты про Низкопердинск писал в хорошем смысле этого слова, штоле? :trollface:
Но если просто отметил театральность фильма, то в ней как раз ничего странного, это и была сначала театральная постановка (по французской пьесе), просто потом решили еще и кино снять.

#84 2014-08-23 23:18:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чего, ты про Низкопердинск писал в хорошем смысле этого слова, штоле?

не в хорошем и не в плохом - веришь, что так бывает? ладно, разжую :) я знаю, что плохо мысли доношу, есть такой грех. фильм НЕ не понравился - ничего плохого я про него сказать не могу. но и хорошего тоже. как это щас называется - "не зашло". хотелось именно фильма. драмы, с накалом. а получился маленький спектаклик из маленького города. Низкопердинск как и Мухосранск не всегда употребляются в негативном смысле, а просто чтобы показать удаленность и крошечность города. короче, я просто был удивлен, что вместо кина получилась маленькая блеклая (на мой вкус!) зарисовка. вроде драма, вроде у всех беда, а вроде как и чувствуешь, что сейчас пойдут титры - и актеры пойдут... по домам.

#85 2014-08-24 12:24:47

Анон

Re: Кинотред

"Упражнения в прекрасном" неплохой фильм. Мне вот еще неожиданно зашел очень странный и скорее экспериментальный "Небесные жены луговых мари", но я осознаю, что он сильно на любителя.

#86 2014-08-24 13:48:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне вот еще неожиданно зашел очень странный и скорее экспериментальный "Небесные жены луговых мари", но я осознаю, что он сильно на любителя.

Ну, значит, нас два любителя, бгг. Мне вообще творчество Федорченко симпатично, хотя он, конечно, пиздец, сказочник.
И девки в фильме все, прям, не налюбоваться.

Вот эта - самая клевая, на мой вкус.

Скрытый текст

Хотя признаюсь откровенно, только на второй просмотр я понял, что вообще происходит на экране при ее участии.

#87 2014-08-24 15:01:17

Анон

Re: Кинотред

Если говорить про инвалидов, то в процессе фильма "127 часов" чувак становится инвалидом, т.к. спойлер

Скрытый текст

, на реальных событиях основано. Мне очень понравился фильм, положительный пример, что чувак всё равно остался деятельным и позитивным.

#88 2014-08-24 15:04:59

Анон

Re: Кинотред

127 часов, кстати, редкость большая, там не про еблю!!! :chearleader:

#89 2014-08-24 15:28:16

Анон

Re: Кинотред

Не про еблю - это всегда хорошо! =D

#90 2014-08-24 17:36:46

Анон

Re: Кинотред

Анон перематывал, когда чувак себе нервы открывашкой перерезал. Для чувствительного Анона это слишком страшно было, хотя фильм хороший. Но Анону потом несколько раз приснилось, что его придавило камнем и он там сидит в этом ущелье один с тупым ножиком, брр.

#91 2014-08-25 03:31:12

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а кого-нибудь, кроме меня, убил наповал неполучившийся балабановский фильм "Река"?
У меня горестная жопоболь, я щетаю, это был бы невероятный шедевр из тех, что и фестивальные авторские, и кинохит для народа одновременно.
Ну как будто злой рок над нашим кино, такая обидная вышла история! Миня аж трисёт.

#92 2014-08-25 04:08:15

Анон

Re: Кинотред

Я не особо понимаю, о чём ты, анон, прости. Не разъяснишь?

#93 2014-08-25 05:50:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не особо понимаю, о чём ты, анон, прости. Не разъяснишь?

Не смогли доснять из-за трагической случайности, погибла актриса. Отснятое кое-как смонтировали в короткометражку, но там заметно, что мог бы быть шедевр. Бомба. То, что можно было бы считать вкладом в мировой кинематограф.

#94 2014-08-25 09:00:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То, что можно было бы считать вкладом в мировой кинематограф.

Я все фильмы Октябриныча считаю вкладом в мировой кинематограф, поэтому именно с такой позиции на это не смотрю, но насчет фильма соглашусь анон - очень жалко, что не смогли доснять запланированную полнометражку (а как актрису безумно жаль - это вообще словами не передать).

#95 2014-08-25 09:41:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не смогли доснять из-за трагической случайности, погибла актриса. Отснятое кое-как смонтировали в короткометражку, но там заметно, что мог бы быть шедевр. Бомба. То, что можно было бы считать вкладом в мировой кинематограф.

Извини, но это звучит так будто: "какого хуя эта сука сдохла, такой фильм мог бы получиться!"

#96 2014-08-25 10:06:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот были ли фильмы без этого за последние лет 10?

Возможно я сейчас на себя что-то навлеку, но современная йоба типа ночного дозора вполне на уровне голливудской йобы класса б или как они это там называют. Я правда и то и другое редко смотрю в последнее время, но такое впечатление сложилось. И оно не спроста вангую они приглашают специалистов из-за бугра. Поэтому если анон говноед ему должно зайти впринципе.

#97 2014-08-25 10:24:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне вообще творчество Федорченко симпатично

Я у него, кроме "Небесных жен" только "Овсянки" смотрел. Тоже понравилось.

Анон пишет:

Вот эта - самая клевая, на мой вкус.

Дочка актрисы, которая играла жену-покойницу в "Овсянках", если я ничего не путаю.

#98 2014-08-25 10:37:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Извини, но это звучит так будто: "какого хуя эта сука сдохла, такой фильм мог бы получиться!"

Вообще, формулировка "трагическая случайность" странно звучит, учитывая, что в той аварии за компанию уебались сам Балабанов с женой и сыном, оператор и еще какая-то девушка из съемочной группы.

#99 2014-08-25 13:17:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Извини, но это звучит так будто: "какого хуя эта сука сдохла, такой фильм мог бы получиться!"

Извини, анон, но по-моему ты СТРАННЫЙ. Я не тот анон, но где ты там нашел про какого хуя?

#100 2014-09-03 09:28:34

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а кто-нибудь может подсказать кино с сильной героиней, которая чего-то достигает, и чтобы сюжет не крутился вокруг ебли и переживаний по поводу ебли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума