Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#84876 2025-12-12 23:31:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

А что вам понравилось в Грешниках? А то я еле досмотрел. Как вампиры - скучно, как историчка - натянуто. Музыки мало, танец один. Страшного ничего, актеры, кроме главного вампира - не запоминающиеся. Скучная и типовая история про бедных негров, которые один раз лихо сплясали. И все умерли.

#84877 2025-12-12 23:43:46

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Все, что тебе не понравилось, но наоборот.

Отредактировано (2025-12-12 23:45:42)

#84878 2025-12-12 23:47:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Все, что тебе не понравилось, но наоборот.

+1.

#84879 2025-12-13 07:45:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Мне в Грешниках понравилось всё! Для меня это необычно стильное кино, почти мюзикл про вампиров и про любовь к музыке.

#84880 2025-12-13 08:01:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Спасибо!
Анон с фильмами без мерзостей

#84881 2025-12-13 11:48:32

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

второе как фильм с Уиллом Смитом

Какой?

#84882 2025-12-13 12:38:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что вам понравилось в Грешниках? А то я еле досмотрел. Как вампиры - скучно, как историчка - натянуто. Музыки мало, танец один. Страшного ничего, актеры, кроме главного вампира - не запоминающиеся. Скучная и типовая история про бедных негров, которые один раз лихо сплясали. И все умерли.

Анон любит историчку с мрачным юморком. Тем более тут мюзиклы красиво стебали. Ну и экшена завезли, да и померли, положим, не все.   :evil:

#84883 2025-12-13 13:05:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А что вам понравилось в Грешниках? А то я еле досмотрел. Как вампиры - скучно, как историчка - натянуто. Музыки мало, танец один. Страшного ничего, актеры, кроме главного вампира - не запоминающиеся.

Те же ощущения. Танец был хорош, в остальном очень скучно, уныло и предсказуемо(

#84884 2025-12-13 13:12:36

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Какой?

6 степеней отчуждения

#84885 2025-12-13 13:55:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой?

6 степеней отчуждения

Спасибо! Как-то прошел мимо меня. Люблю Смита!

#84886 2025-12-13 14:46:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон, спрашивавший рекомендаций на рождественское кино, посмотрел It's a Wonderful Life)

Скрытый текст

#84887 2025-12-13 14:52:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Джимми Стюарт прямо тащит

В "Магазинчике за углом", кстати, тоже он.

#84888 2025-12-13 16:46:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В "Магазинчике за углом", кстати, тоже он.

Ага, я уже заглянул в описание, понял, что мне надо) Он там ещё довоенный и юный совсем) Так что следующим на очереди "Магазинчик", тем более, что его больше одного анона рекали, надо брать)

#84889 2025-12-13 20:00:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он там ещё довоенный и юный совсем)

Совсем юный он в "После тонкого человека", который тоже можно назвать условно новогодним фильмом (ну примерно по тому же принципу, что "Крепкий орешек" рождествеский  ;D  ), но роль у Стюарта там не та из-за которой фильмы обычно советуют и вообще это вторая часть серии.

#84890 2025-12-13 22:46:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Он там ещё довоенный и юный совсем)

О, тогда мне тоже надо. Я очень люблю послевоенного сурового и хрупкого Стюарта у Хичкока.

#84891 2025-12-13 23:00:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я очень люблю послевоенного сурового и хрупкого Стюарта у Хичкока.

Если захочешь послевоенного, но не сурового Стюарта, то посмотри "Харви", если ещё нет. Он там очень хорош.

#84892 2025-12-13 23:38:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон посмотрел Формулу1 с Питтом. Почему они никогда не объясняют правила чемпионатов, думают люди и так все знают? Не поняла смысла использования настоящих гонщиков и настоящих гоночных машин, на их фоне невзрачный болид Питта выглядел как бутафория.

#84893 2025-12-14 00:57:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Любителям гоночек анон очень рекает Rush и "Форд против Феррари", очень круто сделано, видно было, что от съемок прутся все, от режиссера до стаффа.

#84894 2025-12-14 02:43:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрела Викед 2. Понравилось больше первой части. Первая была какая-то шаблонная, и было крипово наблюдать типа школьников (или даже студентов) которым сильно потрёпанные жизнью 30+

Тут как то гармонично все было. Номера кроме одного не такие длинные, довольно много экшена, полеты на метле, десяток прямо красиво снятых кадров, крипи моменты были и буквально один смешной и это хорошо. Фильм вообще вышел довольно мрачный. И вот это идеально. Первый какой-то фальшивый, а тут как темная сказка. Я знаю что обе части снимали одновременно, но ИМХО у второй был лучший постпродакшн. Сцены как то лучше чередуются, цветокор хороший и равномерный.

Из первого фильма хочется пересмотреть только финал, а второй целиком.

Арианы Гранде много. Она как-то перетягивает на себя внимание, хотя ИМХО Эрриво талантливее и ее история все же поинтереснее. Много раз было жалко героев, порадовало что они в общем то не тупили. Я все гадала после первого фильма как они разрулят дружбу Эльфабы и Глинды. Ну довольно верибельно вышло, ожидала худшего. Платья очень красивые и вообще пара вещей супер. Романтическая линия не двигатель сюжета АЛЛИЛУЙЯ!!

Сюжет не знала, только помнила обрывки из страны Оз. Дороти было три или четыре сцены, но интригу они держат. Если не знать сюжет то смотрится прямо хорошо.

#84895 2025-12-14 03:04:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Любителям гоночек анон очень рекает Rush

А я кстати посмотрела вскоре после "Формулы-1" (как раз по рекомендации из треда), и понравился контраст с прилизанной, на мой вкус,  какой-то неживой  F1. Вот в "Гонке" жизнь есть как раз, и не только потому, что фильм по реальной истории. Есть характеры, есть напряжение в их соперничестве, и отдельно порадовало, что

Скрытый текст

Вообще приятно иногда посмотреть кино, которое не учит, как жить. А "Формулу-1" даже в рамках очень жанрового блокбастера считаю слабой. Еще бы сняли гламурную историю, как 60-летний футболист сияет на ЧМ (я антиспец по гонкам, но вроде по нелепости это близко).

Отредактировано (2025-12-14 03:05:47)

#84896 2025-12-14 05:34:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А "Формулу-1" даже в рамках очень жанрового блокбастера считаю слабой.

Увы! Было очень обидно, потому что кино вышло не о людях, и не о гонках, а о сияющем Брэде Питте, что выглядело нелепо. Самое грустное, что в реальное ф1 можно в каждого второго гонщика тыкать пальцем и там будет биография достойная экранизации со взлетами, падениями и поворотами сюжет. Хоть байопик снимай, хоть натырь идей из жизни реальных людей и собери оригинальный сюжет, но вышла максимально слабая сценарно история.

#84897 2025-12-14 23:05:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Посмотрел и "Магазинчик за углом")
С "Этой чудесной жизнью" не сравнить, конечно, да и не надо. Чудесный рождественский ромком, Джимми Стюарт молодой и очень красивый ходит туда-сюда)
Немножко заметно, что поставлено по пьесе, прямо вайбы телеспектакля местами) Актёры все прекрасные)
Правда, осталось удивительное впечатление, что это очень мужское кино: написанное и снятое мужчинами про мужчин и для мужчин. Немножечко рвёт шаблон, потому что романтическая комедия, привык я считать, это же чисто жанр специально для женщин! А вот не, нифига)
Теперь интересно посмотреть "Вам письмо", снятое женщиной, сравнить впечатления.

#84898 2025-12-15 00:11:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Любителям гоночек анон очень рекает Rush

Анон смотрел Rush лет десять назад, и отлично запомнил, что снято было шикарно и интересно. И обгоревшего Брюля конечно, трудно такое забыть, когда это часть биографии настоящего человека. Куда там придуманным Питтам с их придуманными шрамированными позвоночниками. И Формула1 в целом получилась очень близка к Гран Туризма с Блумом. И на удивление даже не очень красиво, эффектно и зрелищно, хотя казалось бы, тема располагает. В плане визуала ожидала от Косински большего.

#84899 2025-12-15 00:42:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел и "Магазинчик за углом")
С "Этой чудесной жизнью" не сравнить, конечно, да и не надо.

Для меня это, кстати, один из немногих уникальных фильмов в том плане, что при каждом новом просмотре он мне почему-то все больше нравится. В первый раз было неплохо, но как-то довольно фоново, во второй уже интереснее, в третий вообще отлично и так далее  ;D  Вот не знаю почему так.
Обожаю в этом фильме Пировича. Особенно момент, когда он технично сливается, когда Матучек от всех требует честного мнения по поводу сигаретниц. Чувак шарит, ему этот мир абсолютно понятен.

#84900 2025-12-15 00:45:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

О, Пирович — абсолютно звезда моя!)) Вот реально, лучший персонаж в этом фильме) То есть и остальные хороши, и Джимми — красавец, но Пирович — просто бриллиант!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума