Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#8201 2017-05-03 10:09:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А на самом деле они некачественные и неинтересные.

А на самом деле есть много всего другого, если чуточку скосить глаза.

Но зачем, если человеку интересно это? Ты блин реально какой-то упоротый, как свидетель иеговы, а не хотите ли вы поговорить о господе нашем спасителе, нужно только немного скосить глаза, ну и что что вам и так хорошо, а будет еще лучше, я гарантирую это!

#8202 2017-05-03 10:10:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

только вконец ёбнутые люди смотрят на расу и пол режиссера

Ничего подобного. Всем нормальным людям понятно, что и то, и другое влияет на авторское виденье.

Не вникать же в видение каждого режиссера каждого просмотренного фильма. Их много, а я у мамы один. Вот если нечто годное выдаст, тогда и можно заморочиться его видением и влияниями на это видение.

У Вачовски, например, прицел очень сбился.

#8203 2017-05-03 10:12:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не вникать же в видение каждого режиссера каждого просмотренного фильма.

Вау.

#8204 2017-05-03 10:12:59

Анон

Re: Кинотред

И кто тут сноб?
Мне лично пох на Брандо, и твою любовь или не любовь к нему. Это ты прицепился к какому-то узкому десятку имен, которые помянуть в положительном свете нельзя, чтоб твою хипстерскую душу не задеть. Мировой кинематограф всегда был богат, и до хрена там всегда было признанных и непризнанных не-американцев.

Я так понимаю, Брандо, Скорсезе, Феллини прямо задевает нашего гика, как будто эти товарищи реально не создали ничего хорошего. Кого там еще нельзя поминать, Копполу, Бертоллучи, Годара, Николса? Типа такой ширпотреб наснимали, одни штампы.

#8205 2017-05-03 10:13:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я уже которую страницу пишу, что это совершенно не обязательно, если ты не студент, изучающий кинематографию, и оценок тебе за это не ставят. Современные фильмы давно вобрали и переработали этот опыт, а смотреть, чтобы радостно тыкать в отсылки...

Современные фильмы могли вобрать и переработать что угодно, но менее интересными годные старые фильмы не становятся. И уж тем более они не стали наборами отсылок.

#8206 2017-05-03 10:14:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Копполу

Софию можно.

#8207 2017-05-03 10:17:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Копполу

Софию можно.

Потому что баба? Вот же сексизм.
Папа все же поматерее будет.

#8208 2017-05-03 10:18:39

Анон

Re: Кинотред

У Бертолуччи самая красивая картинка  :lolipop:

#8209 2017-05-03 10:19:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что баба? Вот же сексизм.

Анон, когда ты хвалишь бабу за то, что она баба - это не сексизм, а хорошо и правильно =D

#8210 2017-05-03 10:21:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Копполу

Софию можно.

Потому что баба? Вот же сексизм.
Папа все же поматерее будет.

Ну доча неплохими фильмами отметилась, у папы тоже шлака в фильмографии навалом.

#8211 2017-05-03 10:21:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что баба? Вот же сексизм.
Папа все же поматерее будет.

Он просто Софии мяса не докладывал и не давал заниматься спортом  :lenin:

#8212 2017-05-03 10:22:14

Анон

Re: Кинотред

У Бертолуччи самая красивая картинка  :lolipop:

О, а еще можно про операторов поговорить, бойцы невидимого фронта, кто их  больно знает. А ведь они как раз и ответственны за картинку.

#8213 2017-05-03 10:24:27

Анон

Re: Кинотред

Питера Гренуэя или Уэса Андерсона можно

Оба мужики. Белые.

#8214 2017-05-03 10:24:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У Бертолуччи самая красивая картинка  :lolipop:

Сейчас через одного красивая картинка. Даже у тех, кто за копейки снимает, удивительно красивая картинка. Смешно читать уже.

#8215 2017-05-03 10:25:49

Анон

Re: Кинотред

Сейчас уже не так красиво, справедливости ради. Отрисовывают на компе свои битые пиксели  =D

#8216 2017-05-03 10:26:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас уже не так красиво, справедливости ради.

Хуйню не порите. Ничего не смотрите, кроме Марвела, ваши проблемы, чо.

#8217 2017-05-03 10:27:26

Анон

Re: Кинотред

Это ты хуйню не пори, любитель Жоры  :troll:

#8218 2017-05-03 10:27:57

Анон

Re: Кинотред

Питера Гренуэя или Уэса Андерсона можно

Оба мужики. Белые.

С Андерсоном у меня так и не срослось, ту мач хипстер для меня.

#8219 2017-05-03 10:29:17

Анон

Re: Кинотред

Сейчас уже не так красиво, справедливости ради. Отрисовывают на компе свои битые пиксели  =D

Бггг, это распространенное заблуждение, щас снимем абы как, на постпродакшне поправим. Ну ну.

#8220 2017-05-03 10:30:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас уже не так красиво, справедливости ради.

Хуйню не порите. Ничего не смотрите, кроме Марвела, ваши проблемы, чо.

Еще ДиСи смотрим, бгг.

#8221 2017-05-03 10:31:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

доча неплохими фильмами отметилась

Вспомним их через 25 лет. Если вспомним.

#8222 2017-05-03 10:32:18

Анон

Re: Кинотред

Да сейчас, в общем-то, тоже реально красивой картинки на 5, ну 10% всех картин наберется. Как и тогда. Неужели кто-то думает, что от хорошей камеры и технически более подкованных операторов внезапно получится охуенчик сам собой? Нихуяшеньки, гениев что тогда, что сейчас немного. Просто тогдашнюю посредственность по большей части уже давно забыли, зарыли, закрыли и достают раз в году ради экзамена на режиссерском факультете, в веках осталась только годнота, а в современном кино пока можно наблюдать и гениальность и посредственность бок о бок.

#8223 2017-05-03 10:38:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вспомним их через 25 лет. Если вспомним.

Не волнуйся. Что ты не смотришь, не значит, что остальной мир не смотрит.

#8224 2017-05-03 10:39:54

Анон

Re: Кинотред

Аноны, с какого хуя нас тут гиками назвали? Эта дуро не может в терминологию?

Этот анон совсем тупой. Догоняла, догоняла тред, но аааааааааа, уже бомбануло! Ебанашка, ты фильмы про Затойчи смотрела, дурочка? Стаааааааарые и относительно новые. Не смотрела? Схуяли ты тут приосаниваешься, что нитакая как все смотрящие фильмы про белых мужиков, снятые белыми мужиками?! А то, с чего началась «Великолепная семерка», смотрела, идиотина? Ахаха, сейчас удивишься: я люблю вестерны, но один из самых любимых вестернов был ремейком «Семи самураев» (ужасно древний 54 год), которыя я тоже смотрела. А вон тот анон гордицца, что ходит за забор. Но на деле забор как раз у него. Ему же ни-ни старое кино, ни-ни американо-европейское, ни-ни снятое мужиком, ни-ни кино с белыми актерами.

Простите, у меня реально пригорело. Наверное, надо смотреть фильмы с Нибиру, чтоб уж совсем без белых мужиков, их взгляда, американцев с европейцами и т.д. Аноны, да у нас по ТВ без остановки крутили индийское кино, не посмотреть было невозможно :lol: У меня до сих пор некоторые из тех фильмов любимые. И это никаким боком не мешает мне любить другое кино.
Правда большой багаж (не только из фильмов) иногда мешает воспринимать современное кино как ахуенчик. Сидишь и видишь, как режисер со сценаристом лепят кадавра из понадерганных из «страья» кусков.

Отредактировано (2017-05-03 10:41:18)

#8225 2017-05-03 10:44:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смешно читать уже.

Это мне уже смешно.
Что за аргумент, млин, "оно в себя вобрало".
Лунный Свет вон от Карвая в себя вобрал, что теперь Карвая не смотреть? И почему нельзя посмотреть и то, и другое?
И знаешь, вся твоя реакция, это такое трололололо.
Ну вот я пытаюсь себе представить, я фанат "непризнанного" кинематографа. Ок. Мне хочется, чтоб люди не шли по проторенной дорожке. Ок. При мне рекомендуют топ-100 - я цепляюсь с критикой к порекомендовавшему топ-100... Стоп, что? Вот ты прости, но если ты не хочешь, чтоб человек шёл по проторенной дорожке, почему ты анону на запрос на рекомендации не ответил? Прям вот написал бы: "а я тебе рекомендую не идти по проторенным дорожкам топ-100, а посмотреть - [вставить свои рекомендации]"? Параллельно можно и прицепиться, спора ради, но какбы, если так хочется, чтоб люди "выглянули за забор", то что ж ты людям не помогаешь, а ругаешься только? Где твои рекомендации?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума