Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#8151 2017-05-03 09:14:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас реальность такова, что фильмы с белыми мужчинами в главных ролях почему то хорошо собирают.

А я не про эту реальность. Хорошо собирают сейчас только франшизы, а ТС, с просьбы которого начался весь разговор, хотел от франшиз отойти. Так вот, если отойти, то появились женщины режиссеры, со скрипом появляются черные режиссеры, стало много хорошего национального неамериканского кинематографа: азиатский огромный, южноамериканский, даже иранский, черт возьми. И взгляд всех этих людей на жизнь, мир и человеческие проблемы, если смотреть и анализировать, очень сильно отличается от того, что предлагают нам фильмы с мужественным Марлоном Брандо, которые по шовинистической старинке считаются вершиной кинематографа.
И это очень здорово и очень интересно.

#8152 2017-05-03 09:15:36

Анон

Re: Кинотред

Омар Шариф вообще спокойно играл американцев, англичан, французов и доктора Живаго.
А сейчас этот больной базедовой из Мистера Робота - ниибаццо диверсити и такого никогда не было.

Он же египтянин был, да? Все таки это редкий случай. Вот, кстати, сжв по поводу Исхода Ридли Скотта орали громко, как так, брать Кристиана Бейла и Джоела Эджертона на главные роли. Надо было брать египтян в высокобюджетный фильм. Правда, и белые не спасли фильм от провала.

#8153 2017-05-03 09:17:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

доведение художницы, нарисовавшей Розу из СЮ худой. До больницы дошло

https://2ch.hk/c/arch/2015-10-30/res/339465.html
О, есть что почитать. Не такие уж и безобидные эти воены света.

#8154 2017-05-03 09:19:25

Анон

Re: Кинотред

Вау.
Анон, никто не называл конкретные фильмы вершиной кинематографа. Их советовали как качественные и интересные, несмотря на прошедшие десятилетия.

стало много хорошего национального неамериканского кинематографа: азиатский огромный, южноамериканский, даже иранский, черт возьми

Ну и отлично ты так опустил европейский кинематограф, который половину 20 века давал Голливуду прикурить.

#8155 2017-05-03 09:22:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас реальность такова, что фильмы с белыми мужчинами в главных ролях почему то хорошо собирают.

А я не про эту реальность. Хорошо собирают сейчас только франшизы, а ТС, с просьбы которого начался весь разговор, хотел от франшиз отойти. Так вот, если отойти, то появились женщины режиссеры, со скрипом появляются черные режиссеры, стало много хорошего национального неамериканского кинематографа: азиатский огромный, южноамериканский, даже иранский, черт возьми. И взгляд всех этих людей на жизнь, мир и человеческие проблемы, если смотреть и анализировать, очень сильно отличается от того, что предлагают нам фильмы с мужественным Марлоном Брандо, которые по шовинистической старинке считаются вершиной кинематографа.
И это очень здорово и очень интересно.

Кем фильмы с Брандо считаются вершиной кинематографа? Ты хоть ссылку принеси, где так говорится. Тут никто такое не писал. Сама я пока мало что с Брандо смотрела, но намереваюсь нагнать.
Женщины режиссёры появились давненько, та же Кэтрин Бигелоу снимала фильм с Патриком Свейзи и Киану Ривзом, забыла название. Просто они сейчас громче о себе стали заявлять. И опять же, не все их кино прямо хорошо и интересно. И мне, как зрителю и тётке, мало само факта, что вот у этого кино режиссёр - женщина, чтобы я пошла на фильм в кино, поддержать сестру рублем, так сказать.
Смотри азиатское или там иранское кино, как будто тебе кто то мешает. Но не надо писать про тех, кто смотрит другое кино, что у них зашоренный взгляд на мир и нет своего мнения. Я уже 30 лет кино смотрю, мне на такие вопли насрать уже давно.

Отредактировано (2017-05-03 09:26:50)

#8156 2017-05-03 09:23:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А не то, как бедным американским мальчикам было тяжело во Вьетнаме, ай-яй-яй, давайте снимем об этом пятьсот фильмов и четыреста назовем классикой всех времен и народов.

Ну вообще то американцы снимали не только про то, как им тяжело на войне, а что война это гадость и мерзость, а не нечто героическое. Не получится красиво поубивать противных вьетконговцев и вернутся оттуда чистеньким. Мало того, они аналогично и про Ирак снимают. Да еще и рефлексируют на тему "а нафига мы туда поперлись". Кстати, к вопросу о, что то наши российские кинематографисты не снимают ни про Афган, ни про ужасы крепостничества, которое тоже рабство, вид сбоку. А у американцев вот только недавно было "12 лет рабства", и сериал как минимум один помню на эту тему.


У америкосов еще в целом фильмов много снимают, поэтому и на популярные темы фильмов много выходит, проходных тоже соответственно. Вьетнам тема была горячая, да и до сих пор период для них интересный, хотя акромя Конга за последние года два-три что-то не припомню больших фильмов на эту тему/с этим сеттингом.
Про Афган из наших помню только Груз 200 Балабанова.
У нас таки больше про вторую мировую, по очевидным причинам. А в имперских фильмах у нас таки всегда дрочат на аристократию и Ымперию(тм), про крепостных вообще ничего не могу вспомнить. Кстати, аноны, а напомните. У нас за последние лет 20 фильмы-биографии о Пушкине, Толстом, Достоевском и так далее были?

#8157 2017-05-03 09:26:22

Анон

Re: Кинотред

Сумерки тоже женщины снимали, давайте не равнять пол режиссера к качетву, ага.

#8158 2017-05-03 09:27:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

20 фильмы-биографии о Пушкине, Толстом, Достоевском и так далее были?

Вот сейчас на вскидку вообще фильмов-биографий творческих людей у нас не вспомню. Что-то же было?

#8159 2017-05-03 09:27:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Их советовали как качественные и интересные

Да, и только их и советуют как качественные и интересные, потому что кто-то когда-то так решил. А потом все считают, что только так можно и нужно. Или не знают, что что-то можно еще смотреть. Или закостенели в своих предубеждениях.

Анон пишет:

европейский кинематограф

Я написала "стало". Европейский был, и тот же Феллини сотоварищи навязли на зубах не хуже Скорсезе.

#8160 2017-05-03 09:29:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сумерки тоже женщины снимали, давайте не равнять пол режиссера к качетву, ага.

Да не такой уж плохой фильм, кстати. Особенно по сравнению с книшкой =D

#8161 2017-05-03 09:29:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сдвигается всё это по-тихоньку

Как будто всем память отшибло, чесслово :lol:
В фильмах 90-00-ых было полно черных, и все были суперзвездами. Дэнзел Вашингтон играл брата Киану Ривза, и это было прикольно. Смиту доставались лучшие роли, Фримен был знаком качества для фильма.
А сейчас появляется какой-то ноунейм в роли клише - и все сразу вопят, какой он дохуя революционный персонаж и как все обязаны любить этого актера :facepalm:

Анон, но какбэ в 90х фильм про взросление афроамериканца гея не только оскар не получил бы, но и в прокат бы не пошел. Женщины в главных ролях в экшне тоже были, и женщины режиссеры были. Всегда все были, просто в последние годы это с какого-то хрена стало для многих проблемой.

Отредактировано (2017-05-03 09:30:04)

#8162 2017-05-03 09:30:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кем фильмы с Брандо считаются вершиной кинематографа? Ты хоть ссылку принеси, где так говорится.

Апокалипсис сегодня.

Анон пишет:

мне на такие вопли насрать уже давно.

:panic:

#8163 2017-05-03 09:31:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у американцев вот только недавно было "12 лет рабства"

И "Рождение нации"! Никто никогда не забудет, как обосрался Фокс! :chearleader:

#8164 2017-05-03 09:32:55

Анон

Re: Кинотред

У америкосов еще в целом фильмов много снимают, поэтому и на популярные темы фильмов много выходит, проходных тоже соответственно. Вьетнам тема была горячая, да и до сих пор период для них интересный, хотя акромя Конга за последние года два-три что-то не припомню больших фильмов на эту тему/с этим сеттингом.
Про Афган из наших помню только Груз 200 Балабанова.
У нас таки больше про вторую мировую, по очевидным причинам. А в имперских фильмах у нас таки всегда дрочат на аристократию и Ымперию(тм), про крепостных вообще ничего не могу вспомнить. Кстати, аноны, а напомните. У нас за последние лет 20 фильмы-биографии о Пушкине, Толстом, Достоевском и так далее были?

Вьетнам, Корея, вторая мировая в части войны в Тихом океане ("Тонкая красная линия", Перл Харбор, Дюнкерк Нолана в этом году), Ирак, Сирия (Homeland сериал) и тд и тп.
Наши могли бы снимать про первую мировую, про финскую войну, про советников в Ливане и прочих странах, про кубинский кризис, про Афган. Но че то никому не интересно. Про аристократию тоже момент интересный, те же декабристы. И вообще много всего.

#8165 2017-05-03 09:33:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но не надо писать про тех, кто смотрит другое кино, что у них зашоренный взгляд на мир и нет своего мнения.

Не мешайте мне смотреть американские фильмы про белых мужиков и считать себя продвинутым киноманом, ну-ну.

#8166 2017-05-03 09:34:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, но какбэ в 90х фильм про взросление афроамериканца гея не только оскар не получил бы, но и в прокат бы не пошел.

Он и сейчас бы не получил и не пошел, если бы его не вытащили и не распиарили.

#8167 2017-05-03 09:35:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наши могли бы снимать про первую мировую, про финскую войну, про советников в Ливане и прочих странах, про кубинский кризис, про Афган. Но че то никому не интересно.

Продюсерам не интересно, анон.

#8168 2017-05-03 09:36:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кем фильмы с Брандо считаются вершиной кинематографа? Ты хоть ссылку принеси, где так говорится.

Апокалипсис сегодня

И чего? Как бы речь шла о том, что фильм об ужасах войны до сих пор актуален. Всем, у кого ура-патриотизм жопе играет, его надо показывать, для развенчания иллюзий. И окромя Брандо там еще и Мартин Шин есть, например, или Деннис Хоппер. Чего тебя на Брандо заклинило то.

#8169 2017-05-03 09:38:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наши могли бы снимать про первую мировую, про финскую войну, про советников в Ливане и прочих странах, про кубинский кризис, про Афган. Но че то никому не интересно.

Продюсерам не интересно, анон.

Да они стали тупо писать заявки с датами в Фонд кино, вот 12 апреля, день космонавтики, вот вам Время первых или Салют 7. Вот день победы - и кучка свежих военных фильмов. К НГ очередные Ёлки и "доброе кино". К 8 марта комедия бабам. Осталось еще кино про совхозы/колхозы снимать начать.

#8170 2017-05-03 09:39:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не мешайте мне смотреть американские фильмы про белых мужиков и считать себя продвинутым киноманом

Снежинка, американские (и европейские) фильмы про белых мужиков (и белых баб, которых ты, впрочем, в любом назовешь "приложениями к мужикам") - это основное наследие и основная составляющая мирового кинематографа, хоть усрись.

И вообще, кино изобрели белые мужики. Так что, по вашей логике, всем остальным нехуй апроприировать :lol:

#8171 2017-05-03 09:40:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но не надо писать про тех, кто смотрит другое кино, что у них зашоренный взгляд на мир и нет своего мнения.

Не мешайте мне смотреть американские фильмы про белых мужиков и считать себя продвинутым киноманом, ну-ну.

А, так мы щас меряемся тем, у кого лист фильмов на icheckmovies больше, что ли? Бггг. И чтоб диверсити было в этом списке, а то несчитово.

#8172 2017-05-03 09:43:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

20 фильмы-биографии о Пушкине, Толстом, Достоевском и так далее были?

Вот сейчас на вскидку вообще фильмов-биографий творческих людей у нас не вспомню. Что-то же было?

был сериал о Достоевском

#8173 2017-05-03 09:45:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это основное наследие

Вот поэтому я и предлагаю перестать дрочить на списки "сто лучших фильмов за всю историю", которые белые же мужики и составляют, и начать смотреть хорошие современные фильмы.
При желании этим можно даже хвастаться!

#8174 2017-05-03 09:47:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Их советовали как качественные и интересные

Да, и только их и советуют как качественные и интересные, потому что кто-то когда-то так решил. А потом все считают, что только так можно и нужно. Или не знают, что что-то можно еще смотреть. Или закостенели в своих предубеждениях.

Анон пишет:

европейский кинематограф

Я написала "стало". Европейский был, и тот же Феллини сотоварищи навязли на зубах не хуже Скорсезе.

Что ж за траблы у вас с доверием людям. Почему нельзя искренне любить что-то популярное? Только потому что оно популярно?

#8175 2017-05-03 09:47:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это основное наследие

Вот поэтому я и предлагаю перестать дрочить на списки "сто лучших фильмов за всю историю", которые белые же мужики и составляют, и начать смотреть хорошие современные фильмы.
При желании этим можно даже хвастаться!

Ты заебал "хорошими современными фильмами". Смотрим мы их, смотрим, и старое кино тоже смотрим. И сериальчики тоже смотрим.
И какая то у тебя прямо злобность к белым мужикам, мне непременно надо все бросить и ориентироваться на списки белых сжв тёток, что ли? Они уж точно вменяемее не будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума