Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#8126 2017-05-03 06:08:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

проблематику вечных человеческих проблем и вопросов

Да, через восприятие белых мужчин. И воплощенное через них же. Но можно закрыть глаза и возмущенно заявить, что вопросы вечные, и это неважно. Плавали, знаем.

Сейчас реальность такова, что фильмы с белыми мужчинами в главных ролях почему то хорошо собирают. Не, можно попробовать воткнуть небелого актера, но не факт, что фильм от этого станет лучше, что зритель пойдет смотреть на ноунейма. С вайтвашингом пытаются бороться путем диверсити, что тащит за собой вопль среднестатистического российского зрителя "я кино с ниггерами в главных ролях смотреть не буду". :D Как будто только для него снимают, ага. Ну и еще Голливуд снимает так, что это смотрят не только в самих Штатах, но и по всему миру. Пусть остальные страны снимают свои и также широко пытаются его продать, с небелыми актерами на первом плане. А мы позырим, как у них это получится.

#8127 2017-05-03 08:23:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Крид вроде норм собрал.
И многие, кто на Финна по трейлерам гнали, в итоне за него терь цепляются против Рей =)
Get out из недавних.
Сдвигается всё это по-тихоньку, просто такие вещи тоже быстро не меняются, имхо.

#8128 2017-05-03 08:24:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

С вайтвашингом пытаются бороться путем диверсити, что тащит за собой вопль среднестатистического российского зрителя "я кино с ниггерами в главных ролях смотреть не буду".

И где ты слышал этот вопль?
У нас куча небелых актеров в разное время была популярна, Уилл Смит и Джеки Чан вообще были героями всех мальчишек в нашей школе - кстати, в Людях в черном его любили больше.
Хватит уже переводы с тумблера переносить на нас, мы негров в рабстве не держали, ни в чем перед ними не виноваты и не обязаны их любить и почитать за цвет кожи. Будут играть в хороших фильмах - будем любить, будут играть с сыновьями во всяких "Поле битвы - Земля" - не будем. Но не за цвет кожи, а за выбор ролей, прям как белых актеров.

Но вообще, на фоне этой сжв-истерии, многие уже начали реально недолюбливать черных актеров, и это можно понять.

#8129 2017-05-03 08:31:15

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сдвигается всё это по-тихоньку

Как будто всем память отшибло, чесслово :lol:
В фильмах 90-00-ых было полно черных, и все были суперзвездами. Дэнзел Вашингтон играл брата Киану Ривза, и это было прикольно. Смиту доставались лучшие роли, Фримен был знаком качества для фильма.
А сейчас появляется какой-то ноунейм в роли клише - и все сразу вопят, какой он дохуя революционный персонаж и как все обязаны любить этого актера :facepalm:

Отредактировано (2017-05-03 08:32:13)

#8130 2017-05-03 08:32:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

С вайтвашингом пытаются бороться путем диверсити, что тащит за собой вопль среднестатистического российского зрителя "я кино с ниггерами в главных ролях смотреть не буду".

И где ты слышал этот вопль?
У нас куча небелых актеров в разное время была популярна, Уилл Смит и Джеки Чан вообще были героями всех мальчишек в нашей школе - кстати, в Людях в черном его любили больше.
Хватит уже переводы с тумблера переносить на нас, мы негров в рабстве не держали, ни в чем перед ними не виноваты и не обязаны их любить и почитать за цвет кожи. Будут играть в хороших фильмах - будем любить, будут играть с сыновьями во всяких "Поле битвы - Земля" - не будем. Но не за цвет кожи, а за выбор ролей, прям как белых актеров.

Но вообще, на фоне этой сжв-истерии, многие уже начали реально недолюбливать черных актеров, и это можно понять.

Кстати, да. Мы вообще с их проблемами не связаны, но у меня жутко пригорело, когда из-за уайтвашинга и антирасизма Маннергейма негром сделали. Локи, как и нахуя?

И еще я взлетела, когда прочитала книгу "Я - легенда", и поняла, что гг тоже негром сделали.
И еще взбесило, когда Сэмюэль Джексон заявил, что британским неграм не стоит играть роли в Америке, тем самым отбирая их у американских негров.

Самый классный негр вот сейчас - Тень в Американских богах. 100% каст. И еще персонаж Дауни в "Солдатах неудачи", сейчас его бы наверно СЖВ разорвали.

#8131 2017-05-03 08:35:53

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И еще я взлетела, когда прочитала книгу "Я - легенда", и поняла, что гг тоже негром сделали.

А от всего остального, что с книгой сделали, ты не взлетела? :lol:

#8132 2017-05-03 08:36:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И еще я взлетела, когда прочитала книгу "Я - легенда", и поняла, что гг тоже негром сделали.

Фильм со Смитом - очень вольная экранизация.
Кстати, тоже фильм уже довольно давний, роль не просто главная, она почти единственная в фильме. И никто не кричал, какую охуеть революции Смит совершает, он был просто хорошим актером, который заслуженно получал такие роли.

Я просто в душе не ебу, почему обычные вещи вдруг стали необычными.

#8133 2017-05-03 08:39:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Слышала я это от тех самых посетителей кино, "не хочу идти на новые ЗВ, там негр". У нас ходили на Уилла Смита и на Дензела Вашингтона. Ну вот этих черных товарищей я могу слету назвать, кто собирал. Пойдут ли на других, хз. Что за Get Out, в душе не ебу, я ужастики не смотрю в принципе.

#8134 2017-05-03 08:40:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще я взлетела, когда прочитала книгу "Я - легенда", и поняла, что гг тоже негром сделали.

А от всего остального, что с книгой сделали, ты не взлетела? :lol:

Я от всей книги взлетела, и от простого убийства людей-вампиров, и от тупости гг, и от собачки.
Но тут в теме блэквашинг.

#8135 2017-05-03 08:42:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Слышала я это от тех самых посетителей кино, "не хочу идти на новые ЗВ, там негр". У нас ходили на Уилла Смита и на Дензела Вашингтона. Ну вот этих черных товарищей я могу слету назвать, кто собирал. Пойдут ли на других, хз. Что за Get Out, в душе не ебу, я ужастики не смотрю в принципе.

Я хожу на все фильмы, если актеры хорошие.
Но меня пугает тенденция называть всех расистами, я где-то оставила отрицательный отзыв на Люка Кейджа, написала, что там актеры деревянные, меня назвали расистской и наци. И не только меня.

Поэтому кого-то может бесить это диверсити и навязывание черных в каждом фильме. Обязательно азиат, обязательно негр, обязательно инвалид. Бесит.

#8136 2017-05-03 08:42:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я от всей книги взлетела, и от простого убийства людей-вампиров, и от тупости гг, и от собачки.
Но тут в теме блэквашинг.

Но просто смысл взлетать от смены расы главгероя, если помимо этого изменили вообще практически всё, что было в книге? Это уже не тот персонаж вообще

#8137 2017-05-03 08:42:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Слышала я это от тех самых посетителей кино, "не хочу идти на новые ЗВ, там негр".

Ага, и весь тумблер это слышал ;D
У меня около дома два мультиплекса, и на ЗВ первую неделю было тупо не попасть. Потому что это ЗВ, и всем похуй, негр там или говорящая лошадь.

#8138 2017-05-03 08:46:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Поэтому кого-то может бесить это диверсити и навязывание черных в каждом фильме. Обязательно азиат, обязательно негр, обязательно инвалид. Бесит.

Расу персам меняли всегда. Только раньше это почти всегда было в белую сторону. И сейчас есть и те, и другие случаи. Просто относись к этому философски. И не стоит воспринимать сджв всерьез, это сорт ебанашек, их не так много, просто громко кричат.

#8139 2017-05-03 08:51:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сейчас реальность такова, что фильмы с белыми мужчинами в главных ролях почему то хорошо собирают.

Наверное, снимают неплохо. У них же нет страховки вида: если вам не понравился сюжет/герой/диалоги/что-угодно, то это вы просто негров и прочих обиженных не любите.
А белым приходиться крутиться во всю прыть, конкуренция таких же белых и мужикастых давит, пожалеть никто не торопиться.

#8140 2017-05-03 08:53:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Слышала я это от тех самых посетителей кино, "не хочу идти на новые ЗВ, там негр".

Ага, и весь тумблер это слышал ;D
У меня около дома два мультиплекса, и на ЗВ первую неделю было тупо не попасть. Потому что это ЗВ, и всем похуй, негр там или говорящая лошадь.

Ну, на ЗВ идут как на популярную франшизу, кто там в ролях, уже и пофиг. Они могут себе позволить набрать разных ноунеймов, задешево, и снимать себе. Но фана от ЗВ у меня уже нет, на один раз фильмец для меня получился. Как и спинофф.

Отредактировано (2017-05-03 09:09:09)

#8141 2017-05-03 08:53:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Омар Шариф вообще спокойно играл американцев, англичан, французов и доктора Живаго.
А сейчас этот больной базедовой из Мистера Робота - ниибаццо диверсити и такого никогда не было.

#8142 2017-05-03 09:03:06

Анон

Re: 🎬 Кинотред

меня вообще пугают ебанашки, которые кричат, что черная фрейлина в Красавице и Чудовище охуеть какое диверсити.

#8143 2017-05-03 09:06:45

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

меня вообще пугают ебанашки, которые кричат, что черная фрейлина в Красавице и Чудовище охуеть какое диверсити.

Так ведь чёрная принцесса же давно была))
Тизеры трейлера, прости господи. Выглядит так себе, но не из-за Эльбы =D

#8144 2017-05-03 09:08:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

не стоит воспринимать сджв всерьез

Думаю, все же стоит. Как заразу.

#8145 2017-05-03 09:09:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Тизеры трейлера, прости господи. Выглядит так себе

Этот фильм настолько попахивает провалом, что будет крайне удивительно, если не так.

#8146 2017-05-03 09:09:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

не стоит воспринимать сджв всерьез

Думаю, все же стоит. Как заразу.

Они как-то американскую художницу до самовыпила завели за то, что она персонажа черным нарисовала, так сказать, совершила культурную апроприацию.

#8147 2017-05-03 09:09:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

меня вообще пугают ебанашки, которые кричат, что черная фрейлина в Красавице и Чудовище охуеть какое диверсити.

Те, которые кричат, что кококо и быть не может черных в КиЧ, куда хуже.

#8148 2017-05-03 09:10:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Они как-то американскую художницу до самовыпила завели за то, что она персонажа черным нарисовала, так сказать, совершила культурную апроприацию.

Ты чё-то путаешь, самым громким пиздецом было доведение художницы, нарисовавшей Розу из СЮ худой. До больницы дошло

#8149 2017-05-03 09:11:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

не стоит воспринимать сджв всерьез

Думаю, все же стоит. Как заразу.

Вот до чего толерастия довела :lenin: В треде по теме пытался какой-то анон доказать, что сджв на производителей влияют и мы все умрем. Вышло как-то не очень.

#8150 2017-05-03 09:14:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Те, которые кричат, что кококо и быть не может черных в КиЧ, куда хуже.

Сорта говна, на самом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума