Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#8101 2017-05-02 23:18:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Броненосцу Потемкину

Броненосец, кстати, как никогда актуален.

Анон пишет:

Ну да просто странно. Мне кажется, что дело не во времени, а в проблематике. Ну и да, если я к каждому фильму буду подходить с точки зрения "аааа фильм про белого мужика, это нам не близко" убейте меня лучше. Это как-то примитивно оО

Естественно, анон. Плюс, некоторые фильмы основаны на историях, которым с тысячу лет. Они потому и продержались столько, что универсальны и отражают проблематику вечных человеческих проблем и вопросов.
Да и будто современные фильмы все только про актуальные топики и женщин.

#8102 2017-05-02 23:21:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

МГ был в переносном смыле

Нет, на Громе я настаиваю =D Тут это получасовое не вторичное даже, а третичное произведение обсуждали с таким пылом, Пазолини бы с ума сошел от зависти :yeah:
Я после это для себя решила, что здесь обсуждаются только фандомообразующие фильмы, для всех остальных есть другие места, а тут, оказывается, тщательно скрываются толпы гиков :lol:

#8103 2017-05-02 23:23:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

проблематику вечных человеческих проблем и вопросов

Да, через восприятие белых мужчин. И воплощенное через них же. Но можно закрыть глаза и возмущенно заявить, что вопросы вечные, и это неважно. Плавали, знаем.

#8104 2017-05-02 23:23:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если люди не инициируют обсуждение по какому-то фильму, значит у них нет нерешенных вопросов по этому конкретному фильму.

по всем старым фильмам нет  нерешенных вопросов? окей

Анон пишет:

Обсуждали Лоуренса Аравийского, обсуждали советскую классику, рекомендовали классику зарубежную. И это я пропуская по пять страниц пробежалась до 123й страницы с Лоуренсом, потому что чётко, сука, помнила, что его тут несколько страниц обсуждали.

ой, как много обсуждений на 125 страниц
все, я выдохся, пойду чаю попью

ладно, хуй с ним со старым кином
кто-нибудь участвует во киночеллендже2017 или фантастическом челлендже? как успехи?

#8105 2017-05-02 23:24:10

Анон

Re: Кинотред

Со мной тут отлично обсудили Мистера Фантастика, когда я горел.

А вообще, надоел этот снобофоб, третья страница ни о чем.

если я к каждому фильму буду подходить с точки зрения "аааа фильм про белого мужика, это нам не близко" убейте меня лучше. Это как-то примитивно оО

Что-то у меня совсем паранойя-мод включился.

#8106 2017-05-02 23:25:51

Анон

Re: Кинотред

кто-нибудь участвует во киночеллендже2017 или фантастическом челлендже? как успехи?

Что за челленджи такие?

#8107 2017-05-02 23:25:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не, ну если ты единственный анон в этом треде, то это все объясняет, почему старое кино не обсуждали

1. Обсуждали, смотри выше.
2. Если тебя обсуждение конкретных каких-то фильмов интересует, то опять же, при стихийности возникающих тем, и количестве фильмов, с чего должны были всплыть именно эти конкретные фильмы? И что именно из рекомендаций и просто упоминаний из тех постов, никогда не всплывало?

#8108 2017-05-02 23:26:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что здесь обсуждаются только фандомообразующие фильмы

интересно, а будет ли фандом у Защитников?  :troll:

#8109 2017-05-02 23:27:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

проблематику вечных человеческих проблем и вопросов

Да, через восприятие белых мужчин. И воплощенное через них же. Но можно закрыть глаза и возмущенно заявить, что вопросы вечные, и это неважно. Плавали, знаем.

Это какой-то позор.

#8110 2017-05-02 23:29:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

проблематику вечных человеческих проблем и вопросов

Да, через восприятие белых мужчин. И воплощенное через них же. Но можно закрыть глаза и возмущенно заявить, что вопросы вечные, и это неважно. Плавали, знаем.

Дитя моё, иди ты на тамблер со своими стереотипами.

#8111 2017-05-02 23:29:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

со своими стереотипами

Стереотипами!

#8112 2017-05-02 23:31:31

Анон

Re: Кинотред

#8113 2017-05-02 23:33:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

по всем старым фильмам нет  нерешенных вопросов? окей

По тем, по которым были, вопросы обсуждались.

Анон пишет:

ой, как много обсуждений на 125 страниц

- не было обсуждений за 300 страниц!!!111
- ну вот, даже пропуская через пять страниц, три случая нашла.
- не считается, слишком мало, не те фильмы обсуждали!!!111 пойду чай пить

Если ты считаешь, что я буду все 300 страниц перерывать, чтоб доказать то, что уже доказано - обсуждения были, то ты можешь смело идти "пить чай".

#8114 2017-05-02 23:34:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

что здесь обсуждаются только фандомообразующие фильмы

интересно, а будет ли фандом у Защитников?  :troll:

А клёвую сатирическую команду можно было б замутить. Как у Сумерек была в своё время.

#8115 2017-05-02 23:37:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кто-нибудь участвует во киночеллендже2017

Там требуется фильм 30-летней давности посмотреть и старую фантастику, ты уверен, что сможешь преодолеть ужас старого кино, няша?

#8116 2017-05-02 23:39:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По тем, по которым были, вопросы обсуждались.

значит, только по Лоуренсу были? =D

Анон пишет:

Если ты считаешь, что я буду все 300 страниц перерывать, чтоб доказать то, что уже доказано - обсуждения были,

а мне и не нужно перерывать, что б сказать тебе, что их было едва ли больше трех, ну пусть пять, чо уж там. Что несомненно очень много на 300 страниц, по сравнению с современным фильмами считай ничего и не было

#8117 2017-05-02 23:42:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там требуется фильм 30-летней давности посмотреть и старую фантастику, ты уверен, что сможешь преодолеть ужас старого кино, няша?

а почему ты решил, что я собираюсь участвовать сам? =D

#8118 2017-05-02 23:47:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По тем, по которым были, вопросы обсуждались.

значит, только по Лоуренсу были? =D

Анон пишет:

Если ты считаешь, что я буду все 300 страниц перерывать, чтоб доказать то, что уже доказано - обсуждения были,

а мне и не нужно перерывать, что б сказать тебе, что их было едва ли больше трех, ну пусть пять, чо уж там. Что несомненно очень много на 300 страниц, по сравнению с современным фильмами считай ничего и не было

Ты же вроде чай пошел пить?
1. Круто проигнорил остальное и сдвинул гоалпост.
2. Я примеры принес после минуты поиска по верхам, ты же пока ещё никак не доказал то, что не балаболишь просто так, двигая гоалпосты в каждом следующем посте, как заводной.
3. Ты так и не ответил, в чем снобизм рекомендаций старого кино, и почему все, кто его рекомендовали, такие нехорошие снобы, которые тебя, беднягу, так достали здесь.
4. Спасибо за челленджи, они интересные. Жаль, что уже поздно включаться в середине года, но попробую мб ролльнуть на категории и посмотреть то, что выпадет.

#8119 2017-05-02 23:48:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а почему ты решил, что я собираюсь участвовать сам?

А зачем ты их тогда принес?
Приосаниться? :troll:

#8120 2017-05-03 00:04:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты же вроде чай пошел пить?

я голову ходил мыть, а чай с собой принес

Анон пишет:

гоалпост

чо?

Анон пишет:

ты же пока ещё никак не доказал то, что не балаболишь просто так,

а как я тебе докажу? ну можешь например поискать по форуму Феллини-Пазолини-Антониони-Бергман-кто там еще из классиков? Фон Триер проскакивал на 60 странице, но не знаю, ты его засчитал или нет.

Анон пишет:

А зачем ты их тогда принес?

чтоб тему сменить
на самом деле, я наполовину вбрасывал, в фантчеллендже участвую. против старой фантастики ничего не имею против, а вот пупки Феллини и прочая классика не интересует, потому как чиста пражизнь не люблю

#8121 2017-05-03 00:43:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я голову ходил мыть, а чай с собой принес

На ночь? О_о Не застуди смотри.

Анон пишет:

чо?

goalpost, это ворота в спортивных играх, в спорах moving goalposts это когда на ходу меняются правила, или условия запроса. Сорри, я по привычке использую.

Анон пишет:

а как я тебе докажу? ну можешь например поискать по форуму Феллини-Пазолини-Антониони-Бергман-кто там еще из классиков? Фон Триер проскакивал на 60 странице, но не знаю, ты его засчитал или нет.

Анончик, я сча задам сакраментальный вопрос. А кто вообще рекал Феллини?
Я сча специально перечитала посты, там его ни его, ни Пазолини, ни Антониони, ни Бергмана.

моё восприятие феллини, а точнее его отсутствие

А ты в челлендже прям с самого начала участвовал? Я всё думаю, можно ли постфактум за неделю-две догнать, и присоединиться таки. ЖЖ нет, но для себя хоть...

Отредактировано (2017-05-03 00:43:54)

#8122 2017-05-03 00:57:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто вообще рекал Феллини?
Я сча специально перечитала посты, там его ни его, ни Пазолини, ни Антониони, ни Бергмана.

так, погоди, а что доказать надо было? Я так понял, то, что в треде классику не обсуждали. Если по этим фамилиям искать, то видно что на весь форум результатов раз-два и обчелся. Другого способа доказать чот в голову не приходит.

Анон пишет:

А ты в челлендже прям с самого начала участвовал? Я всё думаю, можно ли постфактум за неделю-две догнать, и присоединиться таки. ЖЖ нет, но для себя хоть...

Да, с начала года, раскидал по пунктам то, что хотел посмотреть/прочитать, и стараюсь плана придерживаться.
Ты же можешь уже посмотренное по пунктам разложить, что-нибудь да должно подойти.

Анон пишет:

На ночь? О_о Не застуди смотри.

увлекся дискуссиями о кино :lol:  у нас сейчас +15, не застужу.

Отредактировано (2017-05-03 00:59:06)

#8123 2017-05-03 01:12:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

так, погоди, а что доказать надо было? Я так понял, то, что в треде классику не обсуждали. Если по этим фамилиям искать, то видно что на весь форум результатов раз-два и обчелся. Другого способа доказать чот в голову не приходит.

Ну дык изначально речь шла про обсуждение старых фильмов  :dontknow: Которые по факту обсуждались, хоть и меньше современных (что и понятно, имхо). А о конкретных речи не было вроде, так как по конкретным не было совпадения. Вы про феллини с псами, в основном писали. А в самой "дискуссии" было вообще про фильмы 30-х. Про 60-70е ещё аноны говорили. Про Апокалипсис сегодня, Охотника на оленей. И ещё про Бешеных псов вспоминали, потому что у них юбилей (25 лет).

Анон пишет:

Да, с начала года, раскидал по пунктам то, что хотел посмотреть/прочитать, и стараюсь плана придерживаться.
Ты же можешь уже посмотренное по пунктам разложить, что-нибудь да должно подойти.

Завтра займусь тогда, интересное дело :love:

Анон пишет:

увлекся дискуссиями о кино   у нас сейчас +15, не застужу.

;D
Эт хорошо, что +15, но лучше досушить перед сном. Я просто так однажды заболел, терь за всех паранойю.

#8124 2017-05-03 03:17:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

проблематику вечных человеческих проблем и вопросов

Да, через восприятие белых мужчин. И воплощенное через них же. Но можно закрыть глаза и возмущенно заявить, что вопросы вечные, и это неважно. Плавали, знаем.

Духовный близнец Болотиной в треде!
А может, Сама?!

#8125 2017-05-03 05:41:53

Анон

Re: Кинотред

А не то, как бедным американским мальчикам было тяжело во Вьетнаме, ай-яй-яй, давайте снимем об этом пятьсот фильмов и четыреста назовем классикой всех времен и народов.

Ну вообще то американцы снимали не только про то, как им тяжело на войне, а что война это гадость и мерзость, а не нечто героическое. Не получится красиво поубивать противных вьетконговцев и вернутся оттуда чистеньким. Мало того, они аналогично и про Ирак снимают. Да еще и рефлексируют на тему "а нафига мы туда поперлись". Кстати, к вопросу о, что то наши российские кинематографисты не снимают ни про Афган, ни про ужасы крепостничества, которое тоже рабство, вид сбоку. А у американцев вот только недавно было "12 лет рабства", и сериал как минимум один помню на эту тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума