Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#79976 Вчера 14:22:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Хотя и с усишками этими.

с усами он как будто Паскаль  на экспорт для европейских стран

#79977 Вчера 14:31:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чот у анона* так горит от "пустышки" Субстанции, что ему возможно стоит напомнить о соседнем треде кина, которое бесит. Just sayin

Я другой анон, мне тоже субстанция не понравилась, хотя ждал очень. Как обычно - жду какого-то откровения, революционного или хотя бы необычного взгляда на вещи, а в итоге всё линейно, предсказуемо и банально. Хотя визуал захватывающий, конечно. Но такое ощущение, что ради него и сняли.

#79978 Вчера 15:13:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя и с усишками этими.

с усами он как будто Паскаль  на экспорт для европейских стран

Как Роберт Патинсон, во!

#79979 Вчера 15:15:54

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

strange darling кто хотел про маньяка? Ничего не читайте, смотрите так

Анону не зашло, какая неприятная героиня  ;D

Скрытый текст

#79980 Вчера 15:26:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вы так задорно спорите про Субстанцию, что мне захотелось ее посмотреть, не смотря на то, что до этого я не хотел, слишком много отзывов было про какой-то бодихоррор, а я это не люблю.  ;D

#79981 Вчера 15:35:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вы так задорно спорите про Субстанцию, что мне захотелось ее посмотреть, не смотря на то, что до этого я не хотел, слишком много отзывов было про какой-то бодихоррор, а я это не люблю.  ;D

Посмотри, составь своё мнение. Бодихоррора там не так уж много, на мой взгляд, к сожалению.

#79982 Вчера 15:52:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я шел за бодихоррором и мне его не дали. Последние 10 минут и это было смешно, а не страшно. И весь фильм пугают бабулькой, кожей без фильтров, морщинами. Это, в моем понимании, не бодихоррор.

#79983 Вчера 16:01:20

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, а выходило чего-нибудь в последние лет десять, чтоб прям бромансовый броманс?

#79984 Вчера 16:02:30

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Одинокие волки  =D

#79985 Вчера 16:14:21

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Однажды в Голливуде, Быстрее Пули.

#79986 Вчера 16:17:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Славные парни

#79987 Вчера 16:42:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Джентльмены

#79988 Вчера 16:45:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это, в моем понимании, не бодихоррор.

Может, смысл фильма как раз в том, что сейчас в реальной жизни это считается бодихоррором?) Вообще много теорий и толкований фильма не значит его гениальности, наоборот, говорит о непродуманности. Как с Вивариумом. Тоже нравится затравка, но реализация, сценарий - сырые.

#79989 Вчера 16:52:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Элизабет ненавидит Сью, потому что завидует ей —

Скрытый текст

Ну Элизабет при этом ненавидит Сью

Скрытый текст

#79990 Вчера 16:54:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чот у анона* так горит от "пустышки" Субстанции, что ему возможно стоит напомнить о соседнем треде кина, которое бесит. Just sayin

Лучше б просто промолчал.

#79991 Вчера 16:58:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вообще много теорий и толкований фильма не значит его гениальности, наоборот, говорит о непродуманности. Как с Вивариумом. Тоже нравится затравка, но реализация, сценарий - сырые.

У меня было ощущение, что режиссер сам толком не знал, чего хочет снять и больше упоролся в визуал, чем в продуманность. И финал там отдельно фигня какая-то.

#79992 Вчера 21:51:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Можно ли смотреть нового Битлджуса, если не видел старый фильм?

#79993 Вчера 22:00:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Можно ли смотреть нового Битлджуса, если не видел старый фильм?

Кмк, не стоит, это прямое продолжение и без первого фильма нихрена не будет понятно, кто на ком стоял и че вообще происходит.
Но старый фильм идет часа полтора, его вполне можно быстро глянуть и решить, надо ли тебе оно вообще, все же жанр специфический и стиль Бертона тоже.

#79994 Вчера 22:01:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Вопрос по Чужим.
Пересмотрел всю франшизу, но так и не понял, почему при скрещивании чужого и человека в разных фильмах получаются разные кракозябры?

#79995 Вчера 22:02:43

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кмк, не стоит, это прямое продолжение и без первого фильма нихрена не будет понятно, кто на ком стоял и че вообще происходит.

Спасибо! Значит начну со старого

#79996 Вчера 22:13:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

почему при скрещивании чужого и человека в разных фильмах получаются разные кракозябры?

Насколько я понял и помню, потому что Чужой в принципе нестабильная неизученная до конца хрень. Ну то есть они их вывести - вывели, а изучить уже не успели, а мало ли как там комбинации генов работают в случае разного пола, возраста, расы, группы крови...
Плюс вроде бы не во всех фильмах люди сталкиваются с одной и той же версией Чужого.
Надо пересмотреть всю франшизу...

#79997 Вчера 22:16:24

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

потому что Чужой в принципе нестабильная неизученная до конца хрень.

Черная жижа нестабильна, в новом фильме она есть опять, с ней эксперементируют.

#79998 Вчера 22:34:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Пересмотрел всю франшизу, но так и не понял, почему при скрещивании чужого и человека в разных фильмах получаются разные кракозябры?

Разные способы скрещивания! Емнип, чужая!Рипли ж тоже была в тысячи кракозябро-вариантах сначала, пока норм человековыклядящая не получилась?

#79999 Сегодня 00:49:31

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вопрос по Чужим.
Пересмотрел всю франшизу, но так и не понял, почему при скрещивании чужого и человека в разных фильмах получаются разные кракозябры?

Возможно дело в разных способах скрещивания.
В Чужом4 королеву буквально добыли из клонированной зараженной Рипли, причем пока получился клон с нужными характеристиками (Рипли с личинкой чужого внутри) - получалась куча клонов с перемешанной днк (хотя идея, что клонируя Рипли, пусть и зараженную, они получили полноценный зародыш чужого - сама по себе довольно бредовая, ага). В результате у королевы родился гибрид чужого и человека.
В Ромуле беременная на небольшом сроке женщина вколола себе как-то модифицированную черную жижу (причем нам неизвестно как ее модифицировали, Рук говорит об экспериментах и что как-то стабилизировали, но подробностей не раскрывает). В результате получился гибрид аж трех видов - чужого, человека и "инженера" (лицо у него было как у них), моментально дозрел и родился.

#80000 Сегодня 02:40:14

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Субстанция - очень яркий, запоминающийся фильм, я уже говорил, что мне все понравилось, кроме концовки, совсем уж абсурд. А так для меня это сатира. Да, главная героиня немного подбешивает своей глупостью, но так и задумано. Именно что мне ее не понять, потому что для меня всегда важнее интеллект, а не внешность, и я не трачу кучу времени на уколы красоты и прочие. Но есть же те, кто тратит.

Когда героиня только начала эксперимент, она же не сразу поняла, как это работает, что это, а потом уже постепенно втянулась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума