Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#79951 2024-10-16 07:20:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ничоси, но это наверно какие-то одобренные заливаторы

Возможно, во всяком случае там вполне конкретные официальные разделы сериалов и кино с комментариями рутубовской администрации. Есть и, вроде как, частные каналы, типа сериалы на одну ночь. Какой-нибудь двач выкладывает всё.

#79952 2024-10-16 16:06:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

strange darling кто хотел про маньяка? Ничего не читайте, смотрите так

#79953 Вчера 03:20:03

Анон

Re: 🎬 Кинотред

тоже посмотрел Субстанцию наверное оно строшнее чем Алиен ромул! (его смотрю завтра))
Кекнул с того момента как ГГ

Скрытый текст

:lol:
а ещё подумалось:

Скрытый текст

в целом даже фильм напомнил

Скрытый текст

а на тумбе по тэгу забавные комментарии, что

Скрытый текст

#79954 Вчера 04:49:57

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

а на тумбе по тэгу забавные комментарии, что

Скрытый текст

#79955 Вчера 04:51:29

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кстати, посмотрел Анору, орал чаечкой, хайп абсолютно заслуженный. Рекомендую

#79956 Вчера 05:31:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всм платно или смогли пиратку залить?

Там полно всего бесплатно лежит с одобрения администрации нынче, и сериалов тьма, вся классика, актуальное и ещё вагон рандомс, и кино много, новое все быстро заливают.

Я тоже это недавно заметил и с удовольствием посмотрел множество свежих фильмов в отличном качестве. Наконец-то от Рутуба реальная польза.

#79957 Вчера 07:58:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кекнул с того момента как ГГ

А я орал с другого момента:

Скрытый текст

#79958 Вчера 08:44:11

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а на тумбе по тэгу забавные комментарии, что

Скрытый текст

И это было бы лучше того говна, что в итоге сделали. Хорошая же идея.

#79959 Вчера 08:55:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И это было бы лучше того говна, что в итоге сделали. Хорошая же идея.

И в чем был бы конфликт?

#79960 Вчера 09:23:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это было бы лучше того говна, что в итоге сделали. Хорошая же идея.

И в чем был бы конфликт?

Пойдем обсудим в штампы? У хорошого фильма и отсутствие предполагаемого очевидного конфликта - хорошая затравка. И пока вокруг все тела воюют друг с другом, воруют минуты жизни и умирают вдвоем, конкретные героини проявили заботу, делятся жизнью, как с родным и любимым человеком, завтраки приветственные и это вот все. И тоже в конце их ждет смерть вдвоем с разницей в неделю, но это будет совсем другая жизнь.

#79961 Вчера 10:32:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Объясните мне, плиз, про Субстнцию, я не понял один момент.
У Сью и героини Деми Мур

Скрытый текст

#79962 Вчера 10:38:48

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Объясните мне, плиз, про Субстнцию, я не понял один момент.
У Сью и героини Деми Мур

Скрытый текст
Скрытый текст

.
Поэтому фильм говно. Он говорит, что тебе нужно чувствовать к ситуации, без вариантов. Но логика хромает и любой вопрос разрушит идею. заткнись, смотри и сопереживай.

#79963 Вчера 10:40:37

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Объясните мне, плиз, про Субстнцию, я не понял один момент.

Скрытый текст

#79964 Вчера 10:41:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну это метафора кмк

Скрытый текст

но да, тупо кнчн

#79965 Вчера 11:02:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну это метафора кмк

Скрытый текст

но да, тупо кнчн

Скрытый текст

#79966 Вчера 11:09:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Поэтому фильм говно. Он говорит, что тебе нужно чувствовать к ситуации, без вариантов. Но логика хромает и любой вопрос разрушит идею. заткнись, смотри и сопереживай.

Ну для меня он не совсем говно все же ))
Меня он зацепил вот этой темой "страха" старости, не смерти, а именно старения и увядания, когда ты продолжаешь чувствовать себя как в 20, но внешне, физически оно меняется и ты не можешь это принять и вообще можешь продуктивно жить без комплексов только как молодая версия себя. Могло бы быть очень мощное высказывание на тему. Особенно учитывая, что в фильме пытаются подойти к этой теме и к теме давления отвратительных мужчин на женщин и их восприятие себя.

А так это реально какая-то полная херня -

Скрытый текст

#79967 Вчера 11:12:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому фильм говно. Он говорит, что тебе нужно чувствовать к ситуации, без вариантов. Но логика хромает и любой вопрос разрушит идею. заткнись, смотри и сопереживай.

Ну для меня он не совсем говно все же ))
Меня он зацепил вот этой темой "страха" старости, не смерти, а именно старения и увядания, когда ты продолжаешь чувствовать себя как в 20, но внешне, физически оно меняется и ты не можешь это принять и вообще можешь продуктивно жить без комплексов только как молодая версия себя. Могло бы быть очень мощное высказывание на тему. Особенно учитывая, что в фильме пытаются подойти к этой теме и к теме давления отвратительных мужчин на женщин и их восприятие себя.

А так это реально какая-то полная херня -

Скрытый текст

Ты хорошо сказал. Это продвигается как фильм с повышенным содержанием феминизма, но на деле - пустышка, где женщины ревнивые эгоистичные шлюшки, на уме у них только одно, а все остальные женщины (даже она сама) это соперницы и заслуживают бесконечной мести за молодость, красоту и успех.

#79968 Вчера 11:14:35

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это метафора кмк

Скрытый текст

но да, тупо кнчн

Скрытый текст

Ну так именно поэтому и *метафора*, а не прямое значение же.

#79969 Вчера 11:15:47

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Это метафора, потому что вот. Совершенно другое значение и даже не похоже, совершенно потерян смысл, но я хочу, чтоб метафора и поэтому метафора.

Ясно.

#79970 Вчера 11:20:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это продвигается как фильм с повышенным содержанием феминизма, но на деле - пустышка

Оно даже не пустышка, оно что-то довольно токсичное, потому что подменяет собой феминизм.

И там, кстати, есть вот эти интересные темы, которые режиссер не докрутил. К примеру,

Скрытый текст

#79971 Вчера 11:25:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну так именно поэтому и *метафора*, а не прямое значение же.

Там нет никакого "само", анон. Метафора должна усилить смысл чего-то конкретного, в твоем случае это, как ты? сказал или поддержал эту мысль,

Скрытый текст

#79972 Вчера 11:27:55

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

strange darling кто хотел про маньяка? Ничего не читайте, смотрите так

Начал смотреть Кайл Галлнер кросивый, не могу!  :yeah:  Хотя и с усишками этими.

#79973 Вчера 11:37:27

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Там нет никакого "само", анон.

Другой анон, но вклинюсь в разговор. ИМХО, часть "само" там всё-таки есть.

Скрытый текст

Но да, я тоже считаю, что если бы переключение работало по принципу "одно сознание живёт по неделе в разных телах", это бы лучше раскрыло тему и вообще смотрелось бы логичнее, а то выгода для матрицы какая-то туманная. Я по трейлеру думал, что так и будет, и по ходу фильма далеко не сразу въехал, как всё работает по сюжету.

#79974 Вчера 11:41:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Скрытый текст

#79975 Вчера 11:55:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Чот у анона* так горит от "пустышки" Субстанции, что ему возможно стоит напомнить о соседнем треде кина, которое бесит. Just sayin

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума