Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#79301 2024-08-11 14:50:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сделайте мне злую Эльзу

Вроде такая была задумка изначально, Эльза должна была стать злодейкой. Но в процессе переиграли.

#79302 2024-08-11 14:56:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Я был тотально разочарован еще в первом Дедпуле. Даже под кат прятать не буду, это не спойлер.
Они грандиозно проебали главную фишку персонажа. Нет, не то что он ломает четвертую стену. А то, что он полностью безумен.

Плюсую. Вдобавок, у Дэдпула в комиксах очень много стекла, но оно тоже всё построено на том, что он буквально псих с букетом тяжёлых менталочек. У него глюки, провалы в памяти, перепады настроения, суицидальные приступы снихуя, он делает какую-то дичь, а потом не может объяснить, почему, и 99% всех его проблем из-за этого. Периодически он пытается стать нормальным, но не может и всё проёбывает. Это очень весёлый персонаж, но одновременно охуенно трагичный. А в кино сделали просто долбоёба с шутеечками.

#79303 2024-08-11 14:58:22

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделайте мне злую Эльзу

Вроде такая была задумка изначально, Эльза должна была стать злодейкой. Но в процессе переиграли.

А вайбы остались...

#79304 2024-08-11 14:59:59

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Сделайте мне злую Эльзу или сучку Русалочку

Авторы дилогии "Винни-Пух: Кровь и мёд" обещают целую вселенную забацать. Но детей на такое никто не поведёт. А без детей бюджет и сборы под большим вопросом.

#79305 2024-08-11 15:10:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вдобавок, у Дэдпула в комиксах очень много стекла, но оно тоже всё построено на том, что он буквально псих с букетом тяжёлых менталочек. У него глюки, провалы в памяти, перепады настроения, суицидальные приступы снихуя, он делает какую-то дичь, а потом не может объяснить, почему, и 99% всех его проблем из-за этого. Периодически он пытается стать нормальным, но не может и всё проёбывает. Это очень весёлый персонаж, но одновременно охуенно трагичный. А в кино сделали просто долбоёба с шутеечками.

Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про комиксы, но на это никогда в жизни и близко не придет столько зрителей, сколько на фильмы с Рейнольдсом. Поэтому этих фильмов и нет, в общем-то. По крайней мере, у Диснея

#79306 2024-08-11 15:13:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Ну вот в чем у них пока в фильмах проеб это как раз в драматичной линии дедпула. Кмк им бы тут стоило больше в сторону Джокера идти, в плане того насколько сложно быть таким клоуном с псих проблемами, насколько его это тяготит. Они б могли всю ту же линию оставить с его переживаниями но сместить ракурс на это.

#79307 2024-08-11 15:17:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Хочу экранизацию Гвенпул :sadcat:

#79308 2024-08-11 15:19:18

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

стоило больше в сторону Джокера идти

Вот только Рейнольдс ни разу не Хоакин Феникс  =D  Кинодэдпул - максимальное соответствие его собственным актерским возможностям, идеальное попадание.

#79309 2024-08-11 15:20:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Только не в сторону Джокера - это топорная слезодавилка.

#79310 2024-08-11 15:23:00

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Вот только Рейнольдс ни разу не Хоакин Феникс    Кинодэдпул - максимальное соответствие его собственным актерским возможностям, идеальное попадание.

Ну это ж больше вопрос сценария, понятно что ему не надо шекспировские глубины отыгрывать но если б проблема заключалась именно в этом выглядело бы органичнее кмк.
А еще меня бесит что авторы очевидно не знают че делать с его девушкой. И это блин в наше то время. Ну е мое, ну прибегать к стандартному "она умерла/она меня бросила" в сиквеле потому что до сих пор не придумали зачем нужны женские персонажи кроме как добавить мотивации гг это просто печально видеть.
Мне кажется фильмы про дедпула, могли бы быть гораздо умнее, при этом сохраняя все шутки и градус ебанцы. Что то на уровне все везде и сразу. Но то ли знают что и так схавают и нет смысла запариваться, то ли все силы направляют на комедийную часть.

Отредактировано (2024-08-11 15:23:31)

#79311 2024-08-11 15:43:16

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Мне кажется фильмы про дедпула, могли бы быть гораздо умнее

Фильмы не могут быть умнее их создателей, а Рейнольдс не шибко умный.

#79312 2024-08-11 15:55:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Но детей на такое никто не поведёт. А без детей бюджет и сборы под большим вопросом.

Ну опыт Дэдпула показывает, что годнота собирает хорошо, даже под рейтингом аР без дитощек.

#79313 2024-08-11 15:55:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Фильмы не могут быть умнее их создателей, а Рейнольдс не шибко умный.

Человек, заработавший  миллиард. Миллиард! глупым быть не может. Рейнольдс средний актер, но отличный бизнесмен и великолепный рекламщик.

#79314 2024-08-11 15:57:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Фильмы не могут быть умнее их создателей, а Рейнольдс не шибко умный.

у фильмов никогда не бывает одного сохдателя, это коллективный труд. вряд ли он сам полностью весь сценарий писал.

#79315 2024-08-11 15:59:13

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

А еще меня бесит что авторы очевидно не знают че делать с его девушкой.

И за Морену обидно... Потрясающая красавица, а крупных ролей нет.
Дайте ей нормально отыграть хоть и женскую версию ДП кстати, нафига Лайвли тащить было? Или сделайте двух ледипулов, пусть хоть подерутся красиво в кадре...

Отредактировано (2024-08-11 15:59:39)

#79316 2024-08-11 16:06:08

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну вот в чем у них пока в фильмах проеб это как раз в драматичной линии дедпула. Кмк им бы тут стоило больше в сторону Джокера идти, в плане того насколько сложно быть таким клоуном с псих проблемами, насколько его это тяготит. Они б могли всю ту же линию оставить с его переживаниями но сместить ракурс на это.

Зачем, Дэдпул взлетел не на этом. Они же слили одну сцену, где кровь-кишки и Дэдпул мочит всех подряд на плохом графоне. Зрители воодушевились и сказали "хотим такое"
Такое и снимают, рейтинги бьёт, кассу собирает, зачем менять то, что работает?

#79317 2024-08-11 16:08:04

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Зачем

Так у них все равно в каждом фильме драма есть. Речь не о том чтоб вводить что то новое.

#79318 2024-08-11 16:08:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Ну вот в чем у них пока в фильмах проеб это как раз в драматичной линии дедпула.

Не всем персонажам нужна драматичная линия.
Мне лично хватило того, что есть...

спойлер

Отредактировано (2024-08-11 16:08:27)

#79319 2024-08-11 16:10:05

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Не всем персонажам нужна драматичная линия.

Но в дедпулн она есть, о том и речь.

#79320 2024-08-11 16:11:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Драма есть, но на Дэдпула ходят не из-за неё)
В смысле, был бы фильм провальный, можно было бы говорить, что надо было снимать иначе. Но фильм успешный с толпой поклонников и заработал уже больше, чем большинство супергеройских фильмов последних лет.

#79321 2024-08-11 16:13:34

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Драма есть, но на Дэдпула ходят не из-за неё

И? Речь то не об этом. Успешный фильм не значит идеальный. Хотя само собой есть фанаты которые сочтут фильм идеальным и не погрешимым.
Но на мой взгляд если б драм линию делали немного получше то и фильм был бы еще лучше.

#79322 2024-08-11 16:19:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

вряд ли он сам полностью весь сценарий писал.

Рейнолдс сильно влияет на съемочный процесс как главная звезда, выживает из проектов неугодных.

Анон пишет:

Миллиард!

:lol:

#79323 2024-08-11 16:42:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

выживает из проектов неугодных

Кого? Ти Джей Миллера?

#79324 2024-08-11 17:03:58

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Я читал интересное мнение про этот новый фильм Лайвли, почему она и большая часть каста не фотается и вообще не светится с режиссёром, он же исполнитель главной роли.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-11 17:04:25)

#79325 2024-08-11 17:10:25

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

выживает из проектов неугодных.

У них вроде с

спойлеры по касту

  плохие отношения были, но, как видишь, на фильм это не повлияло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума