Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

🎬 Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#79226 2024-08-09 11:16:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

мискаста Галадриэль у Джексона

она отличная актриса, а не волшебница, которая может исправить мискаст)) ее позвали, она снялась, сыграть что от нее требовалось она сыграла.

вообще заметила, что у англоязычных людей есть какое-то необычное для меня понимание женской красоты) помните Флёр Делакур в ГП? она должна была быть запредельно красива! не спорю, приятная девушка в обычной жизни, но в фильме - какая-то она блеклая, как минимум.
и по-моему, они с Бланшетт похожи. Бланшетт вообще бомба в обычной жизни. но в первом ВК, помню, я ее боялась)) не знаю, как они ее так изуродовали, но в некоторых сценах она похожа на Голлума в парике((

#79227 2024-08-09 15:43:44

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

какое-то необычное для меня понимание женской красоты)

:friends: Тоже такое впечатление. Долго думал, что чего-то не понимаю, потом открыл для себя индийские фильмы и успокоился. Вот она где все пряталась, красота!

#79228 2024-08-09 15:58:17

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кстати, сегодня Кейт Бланшетт сообщила, что не получила никаких денег за роль в ВК:

Мне давали бесплатные сэндвичи и я оставила у себя эльфийские уши.

Как это возможно?  :lol:

#79229 2024-08-09 16:44:51

Анон

Re: 🎬 Кинотред

И более того,

...почти никому толком не заплатили за участие в этом фильме.

#79230 2024-08-09 16:46:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Кстати, сегодня Кейт Бланшетт сообщила, что не получила никаких денег за роль в ВК:

Так бывает, когда приходят сниматься за идею или по дружбе. Это если в плане зарплаты. А так, как я понял, у них ещё и договора были так составлены, что они ничего не получили даже со сборов фильма.

Из случаев "по дружбе" знаю, как Тарантино и Родригес друг другу помогали за символический доллар: Родригес написал саундтрек для "Убить Билла 2", а Тарантино отснял некоторые сцены в "Городе грехов".

#79231 2024-08-09 16:49:10

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

и я оставила у себя эльфийские уши

Заплатили ушами :lol:

#79232 2024-08-09 18:13:33

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Это известный факт, что в ВК люди рил за еду снимались. И самый оплачиваемый, как ни странно, был актер, сыгравший Сэма, потому что там у них он был очень известным актером из-за детских комедий, в которых снимался

#79233 2024-08-09 19:30:01

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Кто-нибудь может подсказать фильм, вышел где-то год назад кажется: муж и жена отправляются на похороны бывшей (или первой любви) мужа

#79234 2024-08-09 19:42:39

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Это известный факт, что в ВК люди рил за еду снимались. И самый оплачиваемый, как ни странно, был актер, сыгравший Сэма

а для меня вот известный факт, что из лидкаста именно Сэм снимался за еду, т.к. был энтузиастом экранизации. За три фильма получил какие-то копейки.
Интрига!

#79235 2024-08-09 20:03:40

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Интрига!

А нет интриги
У Шона Эстина гонорар 250 к баксов, а тот же Блум - 140 к фунтов, что примерно 170 к, Кристофер Ли точно снимался бесплатно (но он, ЕМНИП, с автором книг лично был знаком и дружил), у Вигго гонорар был копеечный, что известно со слов (не угадаете) Рассела Кроу, который посмеялся над предложением, типа 150 тыс тым было или около того. И в целом бюджет ВК в 300 млн кажется большим, но он шел одновременно на три фильма. И держите в уме, что тот же Кроу имел привычку отжать себе миллионов 15-20 от бюджета в одну калитку, а там у всех гонорары и до 10 не добили. У всех вместе.
Именно гонорары у них копье, но некоторые типа Маккелена потом проценты со сборов получали, отсюда и разница в информации

#79236 2024-08-09 20:22:38

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

И держите в уме

да мы держим, но так и не понятно, кто чего и сколько :lol:
Но в любом случае Эстин не был самым высокооплачиваемым.

#79237 2024-08-09 20:35:02

Анон

Re: 🎬 Кинотред

вообще удивительно как по сути из говна и палок на чистом энтузиазме смогли добиться съемок аж трех фильмов и снять ахуительно.
и ка при этом потом проебались хоббитом

Отредактировано (2024-08-09 20:35:22)

#79238 2024-08-09 20:51:23

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

и ка при этом потом проебались хоббитом

Деньги портят кино :lol:
Но вообще по тем временам бюджет был все же не прям маленький

#79239 2024-08-09 20:55:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Аноны, вы серьезно?
Бланшетт пошутила. Означает, что гонорар для актрисы ее уровня был маленьким, а не то, что вообше ничего не заплатили.
И все актеры получили проценты от проката, которые им полагались. Тот же Эстин состояние в 10 миллионов на чем заработал, как думаете. У Вуда 20 лямов с этой единственной ролью.
Вигго, наоборот, получил максимально благоприятный контракт, потому что он подписался последним, фактически после начала съемок, и мог ставить свои условия.
Возможно, его предшественник получил бы меньше. Но в 1999 году 150 тысяч долларов в рискованном проекте более чем нормально.
Паттинсон за Бэтмена всего 3 миллиона получил. В 2020 году и будучи очень известным актером, за культовую роль.

Как в младшей школе - соберутся и друг другу страшные сказки о Голливуде рассказывают  =D

Отредактировано (2024-08-09 21:11:56)

#79240 2024-08-09 21:17:49

Анон

Re: 🎬 Кинотред

О Бланшетт во Властелине.
ПиДжей все сделал сознательно. Эльфы в ВК - другая раса, кажутся непривычно-странными и показывают их именно так. Удлиненные лица, глаза. Бланшетт очень разная, ее могли показать прекрасной (такие кадры есть в допах - когда она улыбается), но не сделали. Если бы режиссер пошел по пути поиска прекрасных лиц, все равно не было бы единства у зрителей. Потому что эльфы нечеловечески прекрасны, где их в жизни взять. В фильме подчеркнули нечеловечески  =D

А в сериале сделали по-другому - эльфы такие же, как и все, только ушами отличаются  =D

#79241 2024-08-09 21:33:52

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

В фильме подчеркнули нечеловечески 

Вся эта всеми распространяемая теория вдребезги разбивается о тот простой факт, что кроме Бланшетт там нет ни одного такого же «неземного» эльфа. Ее муж вообще обычный плотник в парике  =D

#79242 2024-08-09 21:39:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

кроме Бланшетт там нет ни одного такого же «неземного» эльфа.

Алло, посмотри на Элронда. У ЛивТайлер тоже не совсем стандартная красота. Как показывают эльфов в лесу, когда их Фродо с Сэмом видят.
На всех не хватило неземного, это да. Но и правильно, получилось, что только эта ветвь необычная.
Судя по всеобщему обожэ, народу зашли обычные в париках - как Леголас, так и пухлик в Хельмовой Пади  =D

#79243 2024-08-09 21:44:42

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Чот ахуел с вашего мискаста Галадриэли

#79244 2024-08-09 21:55:26

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

ЛивТайлер тоже не совсем стандартная красота

В смысле?!

Анон пишет:

Алло, посмотри на Элронда.

А что с ним? Там все мужчины кроме Леголаса на любителя. Возможно, в их версии эльфы идеально выглядят в молодости, а потом случается какая-то магия  =D Хотя Арвен тоже прям молоденькой не назовешь

#79245 2024-08-09 22:11:07

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Означает, что гонорар для актрисы ее уровня был маленьким

Поэтому они все не стали напрягаться с актёрской игрой? :lol:

#79246 2024-08-09 22:12:50

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Чот ахуел с вашего мискаста Галадриэли

This. ИМХО, она вполне себе тянет на королеву эльфов, что не так-то? Прекрасная, чарующая, пугающая, вот это все.

#79247 2024-08-09 22:19:12

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

что не так-то?

Да всё. Она и так не красотка, а в ВК вообще страшна как пиздец.

#79248 2024-08-09 22:20:09

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Что страшна не могу не поддержать. Не умаляя ее творческих способностей. для меня самая прекрасная златовласая дева тех лет это какая-нибудь Терон, но уж точно не Бланшетт

#79249 2024-08-09 22:21:56

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Бля, я из параллельной вселенной походу.  :smoke: Кейт Бланшетт образца Властелина Колец оказывается страшная... Чего?..

Отредактировано (2024-08-09 22:22:10)

#79250 2024-08-09 22:29:19

Анон

Re: 🎬 Кинотред

Анон пишет:

Бля, я из параллельной вселенной походу.  :smoke: Кейт Бланшетт образца Властелина Колец оказывается страшная... Чего?..

Это что, я читала оригиналов, которые Лив Тайлер называли уродливой  =D
Поэтому Джексон со своими эльфами был прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума