Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#79076 2024-07-12 01:08:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну нифига себе оно кровавое   Вроде раньше у индийцев цензура какая-то была

Что-то он вообще очень кровавый, я и не припомню таких трейлеров

#79077 2024-07-12 05:14:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон посмотрел Байкеров и как будто провалился в фанфик нулевых, ангст, юст, тонко-звонкий пассив, суровый мрачный актив.

анончик, рекомендуешь?  ;D

#79078 2024-07-12 10:54:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон посмотрел Байкеров и как будто провалился в фанфик нулевых, ангст, юст, тонко-звонкий пассив, суровый мрачный актив.

Я начал смотреть, ну какая же тягомотина! Батлер, пытающийся строить из себя брутала, ну такое... Там Харди много, стоит досматривать вообще? Я минут 15 начала осилил.

#79079 2024-07-12 11:38:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анончик, рекомендуешь? 

Если очень скучаешь по Харди и любишь эстетику байкеров, то да.

Анон пишет:

Там Харди много, стоит досматривать вообще?

Харди много, там дальше ещё будет прикольный Ридус. Досматривать.... Ну скажем так, если через 15-20 минут не втянешься, то можно просто помотать на диалог Харди с Батлером и выключить

#79080 2024-07-12 23:19:59

Анон

Re: Кинотред

Аноны, посоветуйте, мне, пожалуйста:

1. Бодрое приключенческое кино без экзистенциальных кризисов и смертей основных персонажей, не про современность, что-то в духе "Зорро" с Аленом Делоном.

2. Красивое кино, по эстетике похожее на "Интервью с вампиром" (фильм, а не сериал) или на сериал  "Версаль".

#79081 2024-07-13 03:03:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

2. Красивое кино, по эстетике похожее на "Интервью с вампиром" (фильм, а не сериал) или на сериал  "Версаль".

Твои примеры такие разноплановые, даже не знаю) На Версаль в принципе каждое второе «историческое» примерно той эпохи/похожих костюмов потянет - Герцогиня, Мария Антуанетта, любые Мушкетеры, всякая Джейн Остин и другие писатели. Я бы ещё добавила Коллетт, Скандальную леди У, потому что какой то такой элемент «необычности» присутствует.

У Интервью дополнительно свой флер, я бы посоветовала Выживут только любовники, Ван Хеллсинга, Багровый пик, Сонную лощину, Другие, Из Ада, Голем.

#79082 2024-07-13 10:40:58

Анон

Re: Кинотред

Можешь пройтись по Тиму Бертону:)

#79083 2024-07-13 10:52:04

Анон

Re: Кинотред

Готическое кино тоже в целом, те же экранизации Дракулы например, красивое мрачное « Страшные сказки» красивое кино Розенкранц и Гильденстерн мертвы, Амадей, бодрое приключение «Планкетт и Маклейн», Индиана Джонс, роман с камнем, лекарь: ученик авиценны наверно тоже подойдет.

#79084 2024-07-13 11:00:41

Анон

Re: Кинотред

Можешь попробовать старые фильмы про морские приключения например «Одиссея капитана Блада» или современные «пираты карибского моря».

#79085 2024-07-13 11:00:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

2. Красивое кино, по эстетике похожее на "Интервью с вампиром" (фильм, а не сериал) или на сериал  "Версаль".

"Багровый пик", ожившие картины прерафаэлитов. Сериал "Обыкновенные романтики" тоже про них. "Опасные связи" Фрирза. "Мария-Антуанетта" Софии Копполы. "Дракула Брема Стокера".

#79086 2024-07-13 11:07:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, мне, пожалуйста:

2. Красивое кино, по эстетике похожее на "Интервью с вампиром" (фильм, а не сериал) или на сериал  "Версаль".

«Голод» Тони Скотта, «В ожидании волков» Нила Джордана

#79087 2024-07-13 11:19:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бодрое приключенческое кино без экзистенциальных кризисов и смертей основных персонажей, не про современность, что-то в духе "Зорро" с Аленом Делоном.

"Алый первоцвет", "Багряный первоцвет", "Клуб похитителей", "Приключения Сент-Ива", "Чёрный тюльпан".

Анон пишет:

Красивое кино, по эстетике похожее на "Интервью с вампиром" (фильм, а не сериал) или на сериал  "Версаль".

"Видок", "Из ада", "Опасные связи", "Парфюмер: История одного убийцы", "Эпоха невинности". А можешь просто пойти по экранизациям Шекспира и прочей классики. Например, "Двенадцатая ночь" или "Сон в летнюю ночь".

#79088 2024-07-13 12:13:03

Анон

Re: Кинотред

Спасибо за рекомендации!

Наверное, второй запрос сформулировал не очень понятно. В общем, в духе Версаля - это  длинноволосые мужчины, красивые камзолы, придворные интриги, дуэли или приключения, женщины в красивых платьях. Джейн Остин не люблю совсем, герои в Гордости и Предубеждении для меня и скучные, и внешне не цепляют, интересно когда персонажи вроде Маршаля, или вроде Луи и Филиппа.
Скорее подходит   графиня де Монсоро, Королева Марго, даже те же мушкетёры с гардемаринами более-менее, но это все я давно смотрел.

В духе Интервью с вампиром - это мистика, опять же длинноволосые мужчины в красивой одежде, эстетичная нечисть с альтернативной моралью, но кино должно быть не про маньяков и не про охотников на нечисть, разве что если нечисть тоже действующие лица, а не только объект охоты. Дракула Брэма Стокера более-менее подходит, например.

Отредактировано (2024-07-13 12:17:14)

#79089 2024-07-13 12:43:12

Анон

Re: Кинотред

Анжелика :evil:

#79090 2024-07-13 23:16:49

Анон

Re: Кинотред

а зачем аноны рекают то, что уже кто-то рекнул до них?

#79091 2024-07-14 00:08:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я начал смотреть, ну какая же тягомотина! Батлер, пытающийся строить из себя брутала, ну такое..

Я тоже начал вчера, посмотрел 30 минут и согласен с тобой, анон.
Но досмотрю из-за Батлера, уж очень его хвалят.

#79092 2024-07-14 22:55:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про туристов, которые по собственной тупости попали в пиздец, но в итоге были спасены, хотя бы некоторые из них. Чтобы без мистики, без каннибалов, торговцев органами и прочих преступников, просто выживание затупивших людей, которые чуть сами себя не погубили.

а мне вот как раз с мистикой и каннибалами можно? хочется какого-то прям саспенса и переживания за героев, типа «не ходи туда!». очень люблю оригинал Техасской резни. «Туристас» и «Поворот не туда» не очень(

#79093 2024-07-14 23:06:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про туристов, которые по собственной тупости попали в пиздец, но в итоге были спасены, хотя бы некоторые из них. Чтобы без мистики, без каннибалов, торговцев органами и прочих преступников, просто выживание затупивших людей, которые чуть сами себя не погубили.

«убойные каникулы»

#79094 2024-07-17 03:25:01

Анон

Re: Кинотред

Я не тот кто спрашивал, но глаз выцепил фильм Нила Джордана В компании волков, решил посмотреть. Очень понравилось! Такая история о взрослении, сказка внутри сказки, красиво очень и ни на что не похоже, волки не являются однозначными персонажами, взгляд на них меняется. Не понятно только, почему такой страшненький парень к красивой девочке клеился. Он себя  в зеркале-то видел... Или это специально, чтобы контраст был с красивым волчарой.

#79095 2024-07-17 12:36:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про туристов, которые по собственной тупости попали в пиздец, но в итоге были спасены, хотя бы некоторые из них. Чтобы без мистики, без каннибалов, торговцев органами и прочих преступников, просто выживание затупивших людей, которые чуть сами себя не погубили.

Не знаю если подойдет под запрос - Между нами горы фильм, 2017. Двум незнакомым между собой гражданам очень надо было вылететь в непогоду и они наняли частный самолетик.

Скрытый текст

Хотя оригинальная повесть ИМХО более лучше кина.

Отредактировано (2024-07-17 12:48:15)

#79096 2024-07-18 01:13:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про туристов, которые по собственной тупости попали в пиздец, но в итоге были спасены, хотя бы некоторые из них. Чтобы без мистики, без каннибалов, торговцев органами и прочих преступников, просто выживание затупивших людей, которые чуть сами себя не погубили.

Вертикальный предел. Тупизм у граждан в полный рост.

#79097 2024-07-18 01:18:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

или на сериал  "Версаль".

"Ватель" мб?

#79098 2024-07-18 12:46:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В общем, в духе Версаля - это  длинноволосые мужчины, красивые камзолы, придворные интриги, дуэли или приключения, женщины в красивых платьях.

"Вальмон", "Казанова" 2005 г

#79099 2024-07-18 12:49:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В общем, в духе Версаля - это  длинноволосые мужчины, красивые камзолы, придворные интриги, дуэли или приключения, женщины в красивых платьях.

Можно пройтись по фильмографии Жана Маре

#79100 2024-07-18 13:20:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не понятно только, почему такой страшненький парень к красивой девочке клеился. Он себя  в зеркале-то видел... Или это специально, чтобы контраст был с красивым волчарой.

Да, там же социалочка про мужиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума